Чувство вины за потуги

Аноним 854
автор

buenacabeza ,
Да

Аноним 854
автор

Аноним 474 ,
Да ребенок первый

Аноним 854
автор

Анонимище ,
Спасибо, значит отпустит со временем

Аноним 854
автор

теперь я слон ,
Теперь то я тоже понимаю, что общего между «какаем» и тужимся маловато

Аноним 854
автор

Аноним 977 ,
Спасибо, да про невролога до года врачи уже предупредили

Аноним 854
автор

kvetek ,
Плюсую, понимать и сделать не одно и тоже

Аноним 854
автор

Znayka ,
Да чувство вины это у меня перед самой собой. А перед врачами тоже потом извинялась на эмоциях

Аноним 854
автор

Jou-Jou ,
Наверно так и есть, значит вот так и надо было ей родиться

Аноним 854
автор

Ласковый май ,
Ага, оценку тоже поставили, прям как в школе

Аноним 854
автор

Bugаgа ,
Про врачей я ни слово не могу плохого сказать, я описываю сам процесс родов и мое непонимание

Аноним 604

Аноним 854: Девочки было ли у вас чувство вины за то, что не получалось нормально вытужить ребенка? Мои роды были стремительными, ребенок шел

У подружки были обычные роды и стремительные. Говорит не сравнить их никак. И от боли кричала хотя в первые роды и не пикнула. Тяжело себя контролировать

мама
Екатеринбург

Аноним 854: перед самой собой

Ну так надо простить себя и все)))

Аноним 854
автор

Аноним 683 ,
Про врачей ничего плохого не говорила, говорю о самом процессе. Операционную как вы пишите готовить не надо, я ж не кесарево просила, а эпизио, для этого какой то сверх подготовки не надо по времени. Собственно эпизио и было сделано. И да проблем у меня нет, как вы верно подметили. Приплетать сюда гв, стул и тем более отношение с мужем (вы хоть голову включайте когда пишите) вообще для меня странно. Вам лишь желаю тоже жить без проблем

Аноним 854
автор

Аноним 604 ,
Оооочень тяжело себя контролировать

Аноним 854
автор

Znayka ,
Значит сделаем со временем)))

Аноним 854
автор

Цвяточеk ,
Если 5/8 хорошая, то можно выдохнуть

Аноним 854
автор

kvetek ,
Тоже верно

бабушка
Екатеринбург

Аноним 854: я описываю сам процесс родов и мое непонимание

Так вот именно что врачи это и внушили тебе.Чувство вины что не правлильно все делаешь.Сама написала.

Аноним 854: все время слышала от врачей: плохо, жалеешь себя, снова плохо, ты не стараешься. А как хорошо никто объяснить не может, просто орут тужься и все, не объяснить не подсказать что и как

Аноним 854: что слишком разнеженная

Аноним 854: Опять получаю, что слишком разнеженная и жалею себя.

Аноним 854
автор

Vesnuwka443 ,
О чем только не думают после родов, и об этом в том числе. Всякое бывает, все мы разные

Аноним 854
автор

Аноним 683 ,
Вот что не было подготовки это верно, это я упустила

Аноним 141

Аноним 854: Смешалось и чувство вины перед ребенком, и злость на себя, что слабая такая и так и не смогла вытужить ее как надо. Девочки, поддержите пожалуйста

Это ппц. Это только в нашей стране такое возможно услышать в родах! Вы умница, Вы родили человека! Кааая вина? За что? Это бред! В жизни б не пришло в голову обвинять мамочку в плохих потугах. Успокойтесь, все наладится! И ребенок адаптируется. Все будет хорошо!

Аноним 683

Аноним 854 ,
Ну вот, не подготовилась, на потугах накосячила, гв не наладила, мужа забыла, ну что за мать

Аноним 854: А как хорошо никто объяснить не может, просто орут тужься и все,

Вы не ходили в школу для мам будущих? Там же все разжевывают.
Хорошо - это когда именно животом тужитесь, вниз, а не в голову, что капиляры аж у некоторых лопаются.

Цвяточеk: Простите, вам больше подумать не о чем? Совсем?
Родили же уже
На повтор не поставишь

Вот тут согласна. Было и прошло. Живите настоящим.

Клава Монитор

Аноним 854: от что не было подготовки это верно, это я упустила

Не может там быть никакой подготовки.
Роды-естественный процесс.
Вы когда в туалет ходите (нормально),тоже стараетесь?Или както само всё?
Самое главное в родах-отдаться естественному процессу.Расслабиться. Ничего не бояться и чувствовать себя в безопасности(что в наших роддомах практически невозможно сделать,к сожалению)

Я рожала 4 раза,последний раз акушерке было лет 25(а мне 39),ну и она тоже только было начала орать что "я не умею рожать",как я уже родила и после этого она всем говорила:"вот как надо рожать"

Наверное они только это запоминают,когда присутствуют на практике у старых акушеров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";