Чувство вины за потуги

Аноним 854
автор

Аноним 406 ,
Вот аналогичные эмоции, была напугана и растеряна

Аноним 854
автор

Маринет ,
Ну не так искупала, запеленала и прочее это уже из другой серии переживаний, я думаю

Аноним 854
автор

Аноним 406 ,
Тоже накрывало. Реву, сама не понимаю от чего. Уже нормально все. Согласна, что надо вовремя голову впорядок привести

Аноним 854
автор

MarLap ,
Блин ну вот наитупейшая ситуация

Аноним 854
автор

ELtru ,
Наверно если и решусь еще рожать, то уже выберу конкретного врача

Аноним 854
автор

Аноним 488 ,
Спасибо

Аноним 854
автор

Аноним 319 ,
Да нет, потуги шпарили как милые. У меня вообще скоростные роды были, все шло очень быстро, ребенок как говорили врачи «прям прет как в танке», а тело мое за ним не успевало.

Аноним 854
автор

Аноним 526 ,
У нас по узи было однократное обвитие, но в родах они особо не обращали на это внимание. Еще узкий таз второй степени у меня, не знаю сыграло ли это еще свою роль

Аноним 406

Аноним 854,
А вы поревите. Я ревела месяц. Я не убивалась нет, я просто проживала эмоцию которая шла. И не слушайте никого. Все люди разные. Кто то из за одного плачет а для другого это не проблема вообще. Слушайте себя. Я в первый месяц дала себе возможность вести себя так как хотела. А хотела закрыться и просто проревется и потом успокоиться. Очень испугалась что в обвитии мог не выжить. Слова акушерки про умершего младенца перед моими родами. Вообщем впечатлилась я. И потом вторые роды были почему то болезненные. Тело прямо помнило ощущения где-то месяцев до 10 ребенкиных. Вот эти распирающие ощущения в области таза. Вообщем как дура ревела, всем сказала обождите я в себя прихожу. А потом как то взяло и все отпустило.жалею что с первым ребёнком не закрыла до себя весь этот родовой беспредел.

Аноним 291

Все зависит от профессионализма акушерки и от общей физ.подготовки. Меня тоже ругали, когда тужиться еще нельзя было, а я пыталась ноги свести и ребенка вглубь пропихнуть. Ну тоже какбы ничего удивительного. Когда из тебя ребенок выходит, еще не такие финтеля выкинешь...когда разрешили и обьяснили - быстро родила. Но у меня ребь средненького веса, что было б с 4кг- неизвестно

мама

Я даже родив троих до сих пор не научилась рожать «правильно». На всех родах на меня вякали акушерки, а объяснить как надо никто особо не мог. Только на третьих родах попалась хорошая женщина, сказала как и что и без всяких усмешек и подъе.....в. Дочь рожала, так вообще столпились кучей надо мной при потугах и давай шутить, ржать, так хотелось их послать, они потом еще спрашивали что же ты не радуешься, дочь ведь родилась...

Аноним 854
автор

Аноним 406 ,
Наверно надо действительно выплеснуть эмоции

Аноним 854
автор

Аноним 291 ,
У меня тоже ребенок не крупный. Сама по себе со спортом дружу, просто худая, набрала за беременность всего 7 кг, еще и таз узкий 2ой степени

Аноним 991

Старший 4/6 самый умный и разумный из всех трёх , старшие родились 8/9
У вас хорошая динамика (разнцра между первой и второй оценкой)так что прекратите себя накручивать и занимайтесь ребенком, если что то будет беспокоить невролог в помощь.(ребенку)

Аноним 854
автор

Detka ,
Практически тоже самое и у меня было. Шутки в процессе тоже проскакивали из разряда: зададут какой-нибудь вопрос, я в схватке не могу ответить, а они «ой, да она даже с нами разговаривать отказывается». Или: «ты не нам рожаешь так то а себе, а тужишься кое как, а потом ругаете что врачи нехорошие»

мама
Екатеринбург

ELtru: Это где такие врачи?
В сотый раз понимаю, ч

Мне тоже говорили, не орали, а говорили, причем на 2 родах, что плохо тужусь, жалею себя, и это было правда, т.к. как потужилась нормально, было чувство что разорвет меня, больно стало, что пипец и надо снова себе безумно больно делать, но родила за 1 потугу и без разрывов

мама
Екатеринбург

у меня потужный период был 1,5 часа... и себя измучила и ребенка. Помню плохо, эпизио сделали в итоге (сжалились), сосуды на лице полопались, с синяками ходила. Восстанавливалась очень долго. Но дочь сильная, родилась 7/8, правда сутки в пите пролежала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";