УГМК Роддом.Новое впечатление на 7 стр.

thanks

Я вчера родила по ОМС
ЕР, родовая очень уютная! В другом частном роддоме 6 лет назад это был какой-то огромный зал по воспоминаниям.
Здесь и отношение больше понравилось, правда, 6 лет - это очень большой срок для сравнения + человеческий фактор (мне на звучание в потугах тогда говорили, чтобы не кричала)) и ещё разговоры о своём между персоналом тоже отвлекали)
Здесь же это были именно мои роды, а не я к врачам на работу пришла)
По стоимости - как на сайте, 18 с чем-то а сутки, плюс доплачу за УЗИ (3 вида) 4500

Аноним 56

thanks ,
Больше ничего не доплачивали?
3 суток только и узи для ребёнка?

thanks

Аноним 56 ,

До заключения договора ещё 1800 за первичную консультацию.
Также до родов было: УЗИ и спец.анализ крови и консультация анестезиолога - на случай ЭКС. Это тоже по ОМС.

мама
Екатеринбург

thanks ,

Я Вас поздравляю!!! Здоровья маме и малышу

Наконец-то нужный отзыв! После 36 недели приезжали заключать контракт? Есть ли какие-то отличия, если рожаешь по ОМС от той же программы стандарт?

thanks

Irishaaa ,
Спасибо))
Да, в 36. И в 35 можно, по тел. говорили.
Про отличия - сегодня поняла, что шампанское не предложили))) но это не по программе, а на сайте была такая информация. Но у меня не партнёрские роды были, не врачам же со мной отмечать)
А по существу - на данный момент, все как в Стандарте, даже на завтра дали выбрать питание по меню.

Аноним 56

thanks ,
Узи и анализы по омс или платно? Не поняла ))

мама
Екатеринбург

thanks ,
Поздравляю! Родственников пускают?

thanks

Аноним 56 ,
До родов - по ОМС, чем приятно удивили, конечно :)
Т.е. плата только за сервис, первичную консультацию и 3 УЗИ малышу.

thanks

Polinka85 ,
Спасибо) да, при наличии флюорограммы
Но к нам пока ещё не приходили)

мама
Екатеринбург

thanks ,
Ну ладно, шампанское дома попьём потом
Очень классно, я ещё раз вас поздравляю

Екатеринбург

thanks ,
Поздравляю! И расскажите, пожалуйста, вы со схватками поехали? Позвонили им, а они внизу встречают? Меня смущает, что вход через взрослое отделение. Обычные посетители и я тут))) А муж просто с вами не захотел и где ждал? Обезболивали в родах? Что с собой брали? Спасибо заранее за ответы! я заключила уже договор, но подробности не помешают )))

Екатеринбург

Мне ничего про флюорограмму для родственников -посетителей не говорили. Только для мужа, если на роды пойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

Sunny0803: Мне ничего про флюорограмму для родственников -посетителей не говорили. Только для мужа, если на роды пойдёт.

Да, все верно. Посетителям флюорография не нужна, нужна только тому, кто с вами на родах будет присутствовать.

Екатеринбург

thanks,
палата одноместная? поступили со схватками?

Аноним 296

thanks ,
Т.е общая сумма, которую заплатили: 18*3+4500?

мама
Екатеринбург

УГМК, конечно, молодцы. Судя по информации, которую дают по телефону, роды с ОМС будут стоить 18300 сутки пребывания в палате, но не меньше 3х дней, те 55100, это будет программа "Стандарт" без каких либо доплат. Те всю помощь роженице и ребенку окажут в УГМК, если что-то не смогут, бесплатно перевезут в профильную больницу.

thanks

Sunny0803 ,
Спасибо)
Да, со схватками, приехала - почти наполовину открытие было. Позвонили, меня ждали. Рядом со взрослым отделением вход в роддом. Но Вам в лютом случае не до окружающих будет)
Муж со мной не рожает ) Есть комната ожидания специальная для родственников.
Не обезболивала - я за естественные роды и готовилась к ним :) в выписке в графе «обезболивание»: светотерапия (приглушили свет по моей просьбе) и ароматерапия. Ну так-то ещё и музыку мне расслабляющую включали - всё очень помогает!
С собой всё по списку, который выдали с договором. Плюс прокладки для груди (по своему опыту)), крем детский (стопы сухие разок смазала, а так для себя больше использовала), расческу, натур.дезик, подгузники (думала, самые маленькие, которые выдают, будут малы, но нет, не очень крупный бэбик)), свою з/щ и пасту (одноразовые не люблю) и т.п.
Здесь в номере для мамы кроме зубного набора только шапочка для душа, жидкое мыло в душевой и на раковине. Выдают сетчатые трусики и прокладки без липучек для них. Я предпочла свои по типу трусиков- подгузников. Для малыша выдают: подгузники (памперс премиум кэа и мэррисы), салфетки памперс сэнсетив.

thanks

мама доченьки ,
Палата по ОМС только 2-х местная, с сайта убрали вариант за 23 в сутки.
Да, со схватками. Но если бы не дождалась до обговорённой даты начала родов, должны была приехать с вещами сдаваться. Не знаю, была ли бы доплата за ещё сутки.

thanks

Аноним 296 ,
И ещё плюс 1800 за первичную консультацию.

thanks

Стужа ,
Да, роды по ОМС = программе Стандарт.
Одни сутки из 3-х у меня была соседка по Стандарту.

Кроме 3-х УЗИ, о которых я писала.
И меня без внимания не оставили - и темп., давление, анализы, мазок, и рентген легких, УЗИ - все входит в стоимость.

мама
Екатеринбург

Интересно кесарево по ОМС у них выйдет дороже наверное- кто то написал бы.

thanks

Самое главное - именно человеческое отношение! И чувство безопасности, защищённости, которое как никогда необходимо в такой важный период.
Мне пошли навстречу и расселили с соседкой, без всяких доплат, благо освободилась палата! Я так благодарна! Первые сутки мне просто повезло, что была одна. А вторые тяжко дались, и дело было не в соседке) оказалось слишком тяжело жить в комнате с чужим человеком, готова была или сбежать, или доплатить за одноместную)

Кстати, в прошлые роды в другом частном роддоме повезло все 3 дня быть без соседей (там сразу заявляли, что стараются так делать).

thanks

Кошошка ,
Только про экстренное мне говорили, что без доплат. Но там плюс 1 день проживания.

мама
Екатеринбург

thanks ,
Плановое тогда лучше контракт видимо- в первый раз я 6 дней провела в РД после КС

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";