Плюсы что будет девочка.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: И мальчикам нежности нужно намного больше чем девочкам. Только тогда они вырастают в хороших и чутких мужей, ценящих себя и семью.

Имхо, девочкам в свою очередь надо много нежностей от папы, это своеобразный образец, что бы не хватать в будущем что попало в свою жизнь))

Вот, кстати, автор, у меня из плюсов девочки - это муж. В смысле, он иногда (особенно часто в начале брака) мог занудеть какую-нибудь шовинистическую фигню, по типу "это женская работа", ну ему и раньше это не сходило, но посредством спора, а щас одна волшебная фраза "к нашей дочери это тоже в будущем применимо?" и как фея палочкой отмахала "да ладно, да че ты, я ж шучу, щас все сделаю"

Аноним 677

Ниночка777 ,
Когда на узи сказали , что девочка , ревела , хотела парня. Все у виска крутили. Потом решила , что до определённого возраста все дети одинаковые , а там и смирюсь как-нибудь )) ну и буду растить по своему подобию , нормальной девчонкой , а не мимимишной принцессой ))

А все кто пишет ой как плохо хотеть какой-то определённый пол, в лес таких, человек имеет права хотеть чего угодно! Не кривите душой , все хотят или сына или дочь и ясень пень здорового!

Екатеринбург

ДжекБим ,
Да. Верно.
Но все равно, самый главный человек в жизни маленького ребёнка, это Мама. Как мама относится к себе, к миру, к маме, ну и непосредственно к ребёнку, сыграет огромную роль в жизни любого человека. Так как отношения между мамой и ребёнком начинают выстраиваться ещё во внутриутробном периоде.

мама
Екатеринбург

Ниночка777: ну а если я например не любитель ходить по магазинам,бантиков и так далее ,для меня это в тягость,

У меня старшая такая как вы. Ни по магазинам ходить, ни наряжаться, ни краситься не любит. А младшая полная противоположность. Так что девочки разными бывают, как и мальчики, впрочем. У коллеги сын обожает шмотки покупать и по магазинам ходить.

мама
Екатеринбург

Фея на метле: сразу понятно,кто у нее для любви а кто для "принеси поесть"

Ничего подобного. Просто папа маму зовет басом, а мама папу нежно. Вот ребенок и повторяет интонацию. У подруги моей так же мыло.

автор

Аноним 677 ,
да пол России так живет и не только))мусульмане вон вообще только наследников ценят и гоняют жен на аборт если девочка,у нас же до такого не доходит,тут только подумаешь уже тапками закидывают))и то что не все детей могут иметь это я что ли в этом виновата,с себя надо начинать,в себе проблему искать....

мама
Екатеринбург

Мне кажется вот это"ах я не люблю магазины. розовое. бантики" -это все таки наигранно и на публику. Ну ладно. когда подростки. Но взрослые тетеньки кого шокировать хотят? Пора бы осознать, что всем пофик какая вы нестандартно мыслящая и расслабиться.
Мир таков, что можно быть любой. И любить что угодно. И не любить

008
мама
Екатеринбург

Ниночка777 ,

Ниночка777: и что))мне от вашего ответа легче как то стать должно))

это уже от вас будет зависеть и от спеца, к которому обратитесь...

008
мама
Екатеринбург

Ниночка777: с себя надо начинать,в себе проблему искать....

начинайте , ищите. Вам в теме уже не раз, и не два об этом намекнули

автор

008 ,
а что же вы фразу из контекста вытащили))))речь там вообще не об этом была)))что то не нравится так можно не комментировать))

Аноним 523

Ниночка777: тут только подумаешь уже тапками закидывают))

Да, тут народ весь в белых пОльтах ходит)))
Я тоже ревела на УЗИ, когда мне сказали про девочку в первый раз, и немного расстроилась, когда сказали во второй раз...
У меня две девочки - мальчиков господь не дал...Если бы была возможность выбрать пол методом ЭКО, то пошла бы на ЭКО...
Потом я успокоилась, и поискала минусы у мальчиков...
И поняла, что мне нафиг не надо мальчиков)))) Минусов у мальчиков поболее, чем у девочек будет...
Радуюсь, что у меня целых две девочки...И благодарна богу, что он сделал такой правильный выбор....

автор

Аноним 523 ,
видимо вам помог способ найдя минусы у мальчиков принять благополучно девочек)а я не то что бы не принимаю,просто пробую понять каково это иметь не мальчика а девочку,у меня вообще в моем окружении одни мальчишки,три двоюрдных брата и одни друзья парни,поэтому так)))

Аноним 588

Я вообще не знаю, что с мальчиками делать. Они скучные какие-то. Игры часто у них дурацкие. Девочки гораздо лучше, они разные, их можно потискать и никто не скажет, что воспитываешь маменькиного сыночка. Не люблю только рёв, стонот и ябед. И если у девочки это еще как то можно принять, то у мальчика это выглядит очень противно.
Хотя в быту подрощенные мальчики полезнее

Аноним 523

Ниночка777: просто пробую понять каково это иметь не мальчика а девочку,

Вы поймете и примете это как только ребёнок родится...
Я почему-то уверена, что Вы будете любить свою девочку больше, чем гипотетического мальчика...

автор

Аноним 588 ,
у меня брат двоюрдный,ему 10 лет так он такой маменькин сынок)писается до сих пор в штаны, чуть что сразу в слезы,в общем девчачье поведение,уже не поменяется,так вот воспитали родители их право)

автор

Аноним 523 ,
так я только за,но страх то все равно присутствует)

мама
Екатеринбург

Аноним 402, я точно знаю, да Если хочешь ребенка, надо думать так: главное, чтобы здоровый, остальное такие мелочи))
Что не так в моем подходе?

Аноним 200

Автор, все нормально с вами))). Я вас в чем-то понимаю. У меня старший сын и младшая дочь. То, что первый сын, меня очень радовало, я и хотела мальчика. Тоже после узи с дочкой думала, что же я с ней делать буду, с парнями проще. Но интересно же, как это - воспитывать девочку.
Я терпеть не могу телячьи нежности, просто терплю, когда дети хотят обнимашки. Не, бывают моменты, когда я сама их хочу обнимать и тискать. Но им нужно больше конечно. Кстати сыну нежностей требуется гораздо больше, чем дочери))) Люблю одинаково. Но в сыне больше раздражающих факторов , он похож на меня и именно мои качества в нем меня и бесят: лень, рассеяность, слабохарактерность. А дочь в отца: оба с противным характером . Она очень внимательная, всегда все помнит и замечает, характер твердый, упрямая. Мне с ней сложнее справляться, чем с сыном в плане воспитания.
Кстати дочь второй год уже платья и юбки отказывается носить , в школе прям война, в брюках ходит.
И меня тоже страшно интимная тема напрягает, дочери 10 лет, уже несколько раз пыталась с ней обсудить это. Но она как-то сворачивает разговор и мне только урывками до нее получается информацию доносить. То ли дело сын, еще в 8 или 9 лет спросил и мы ему все-всё рассказали подробно и на все вопросы ответили.
А)))... волосы я люблю дочери заплетать по-разному. Ну и девчачьи игрухи я с не меньшим удовольствием покупала, чем мальчишечьи.

Нет плюсов и минусов в мальчиках и девочках))) все, что вам понаписали про близость к матери, нежности и пр. вообще в каждом конкретном случае своё...
Будете любить свою девочку, также как и мальчика...

мама
Екатеринбург

Ниночка777: у меня три подруги им уже по 30 лет они до сих пор с мамами и никуда не хотят уходить и мужья им никакие не нужны,мамы их уже в бешенстве)))

у меня брату 30- до сих пор с мамой живет и не собирается что то менять
А я как ушла из дома в 20. так и все - самама по себе
И.. все мои подруги такие же. самостоятельные. целеустремленные, активные и т.д.
и да.. дочь в куклы не играла, а сын как раз играл :)

автор

Очередной аноним) ,
а как сын с дочкой между собой общаются?)

автор

Ёйка 2 ,
так и я этих кукол не хочу...а щас родственники начнут надаривать барби и розовые платья,надо им сразу сказать чтоб такого к нам не перли

Аноним 200

Ниночка777: а как сын с дочкой между собой общаются?)

По-разному))), у них 3 года разница. И дерутся и играть вместе могут очень хорошо. В общем и целом, можно сказать, что отношения хорошие. Брат сестру в обиду не даст. Сестра брату тоже готова помочь.

Krasnodar

Lav@nda ,
Да там больше не тембр а именно интонация не знаю,может, папа с мамой так общаются. Но папу дочка любит безмерно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";