Плюсы что будет девочка.

мама
Екатеринбург

Ниночка777: у меня у друга дочка,так она его больше матери любит,постоянно с ним,плачет когда его рядом нет...

в 4 года это нормальный вариант развития сексуального в том числе. В определенный период девочки хотят занять место матери для отца. мальчики - отца. Отсюда растут ноги у детских заявлений - когда я вырасту я на тебе женюсь и мама,давай ты поедешь куда-нибудь, а я о папе заботиться буду. И это вообще ничего не говорит о том, что ребенок кого-то любит больше. а кого-то меньше. Дурацкая возрастная психология не более того

N L
мама
Екатеринбург

Автор, вы странно как-то рассуждаете об абстрактной дочери, которой еще у вас нет. Вот родится и будете думать по-другому. Про одежду: уж в наше-то время выбора навалом, не обязательно в розовые рюши одевать. И вообще я тоже зарекалась розовое не покупать, но ничего - иногда беру, даже нравится уже.

Krasnodar

Фея на метле,

Ниночка777: друга дочка,так она его больше матери любит,постоянно с ним,плаче

У меня дочьтоже папу нежно любит. У подруги наблюдала картину:дочь лет так двух кричит маму басом и громко так "мама!!!" . Требовательная интонация при этом. А вот папу зовет нежным голоском на французский манер,ставя ударение на второй слог "папА". И даж немного в нос пронаунс сразу понятно,кто у нее для любви а кто для "принеси поесть"

008
мама
Екатеринбург

Ниночка777: да ни к кому,в основном бабушка воспитывала

вот и ответ, все наши тараканы и комплексы из детства

просто посетитель
Екатеринбург

Ниночка777,
Я очень надеюсь, что в вас проснется материнский инстинкт. У меня двое детей, и старшая дочь) Столько нежности и любви как к своим детям, я не чувствую больше ни к кому. Девочка, это очень прекрасно) С ней, может, вы научитесь быть нежной мамой. Только не закрывайтесь от чувств и эмоций) Я и вторую хотела дочь, но родился сын, слава богу!)) Не представляю, как бы я сейчас без него и дочери жила)
Не всем бог дает детей, помните об этом. Настраивайтесь на позитивные мысли, все у вас получится)

мама
Екатеринбург

Ой, автор, вспомнился анекдот: "Берегите, мамы, дочек, у меня растет сыночек. - Я вас умоляю, у меня такая дочка, берегите вы сыночка"

Это к тому, что девочки тоже бывают разные. Я, кстати, тоже была настроена на мальчика по определённым причинам, лет 5 была в уверенности, что будет сын у меня в будущем, нашла кучу плюсов у этого и когда узнала, что беременна дочкой, была долго в шоке. Бантики и платьишки тоже не люблю. Собственно, девочка может ходить в джинсах у нас уже давно, старые времена прошли, когда женщинам только юбки разрешалось. Без банииковттоже вполне можно обойтись Вообще, девочка - это классно, уже не представляю как был бы мальчик у меня...

мама
Екатеринбург

svetlonec: В определенный период девочки хотят занять место матери для отца. мальчики - отца. Отсюда растут ноги у детских заявлений - когда я вырасту я на тебе женюсь и мама,давай ты поедешь куда-нибудь, а я о папе заботиться буду.

у нас вот от дочери не было ни одного такого поползновения
вообще какая-то ровная триада с ней и ее папой получилась

просто посетитель
Екатеринбург

Ниночка777: а игрушки у Вас какие?)

У нас конструктора полкомнаты))) Играют вдвоем и в машинки, и лепят, и рисуют, и учатся вместе, и домики строят, и в кукол играют тоже вместе) Но в основном, это конструктор.
По поводу причесок, я только хвост могу собрать)) Никаких красивых кос)

Ниночка777: как узнали что внучка общение на ноль сошло))

Это они еще на руках ее не держали)) Нашли из за чего заморачиваться. Родится, потом не оторвать будет.

автор

008 ,
и что))мне от вашего ответа легче как то стать должно))

дедушка
Санкт-Петербург

Девочка - это твое продолжение, самое любимое создание на Земле, дочечка. Самая близкая тебе. Ее можно баловать, ходить, лелеять, обнимать бесконечно. Это совсем иная любовь.
Сына очень люблю, но с мальчишкой все иначе с детства. Воспитание другое. Отношения другие.

Аноним 977

Grusnika ,
А мальчик бы вам раз в неделю позвонил скорей всего

мама

Ниночка777: у меня у друга дочка,так она его больше матери любит,постоянно с ним,плачет когда его рядом нет...

Это нормально.
У меня дочка папу тоже обожает. Мама для нее - это обыденность: таблетки, болючие уколы, анализы, занятия. А папа это праздник, она его видит всего час-два вечером, и иногда в выходные.

Аноним 147

Автор, идите на аборт! Мне жалко Вашего будущего ребенка. Правильно написали, потом дочь будет по психологам ходить, если будет возможность. Если нет-еще хуже.

автор

это как сестра мужа,ей 18 она пьет,курит,не работает, не учится,набрала кредитов, из дома вещи тащит,безразборная половая жизнь при том,что родители профессора и даже не скажешь что это их дочь,воспитывали вроде норм))вот она современная молодежь уже и в 13 лет рожают

Аноним 108

anonim: чем плюсы мальчиков уже писали

Подмывать можно с любого края

автор

*** ,
если бы хотела и без вашего совета пошла,тоже мне советчица нашлась))))

автор

Аноним 108 ,
уже не плохо))

мама
Екатеринбург

самый первый плюс в дочках, который приходит на ум, это близкие отношения. Мальчики если бегают за советом к маме это в обществе считается "маменькин сынок" и т.д., а девочка бежит к маме это нормально. Когда происходит разлад в семье, развод, то общение с внуками у родителей мальчика минимизируется или совсем сходит на нет (в большинстве случаев). Заа советами по воспитанию дочка пойдет к маме, а не к свекрови (опять же не всегда конечно, но чаще всего)

автор

Аноним 236 ,
так должна же быть причина такого его характера,гены или воспитание....

мама
Екатеринбург

в подростковом возрасте дочке проще и точнее можно объяснить изменения тела нежели с мальчиком. Хотя бы потому что сама прошла через растущие титьки, месячные и т.д. Ну как например врачу мужчине говорить "болит как при месячных", он вроде и знает, но один хрен не поймет. И сыну рассказывать про стояки и поллюции...ну так себе удовольствие. Если например папы нет

автор

exЛильчик ,
не знаю я как раз таки и хочу избежать всего этого,всех этих разговоров,слез,первая любовь,парень козел и так далее все что нужно конечно же дам,воспитание,поддержку но чтобы так углубляться это не для меня....я сама так воспитывалась и считаю это нормальным...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";