Неожиданная первая беременность в 38 лет.

Аноним 718

По одной из теорий антропогенеза было всего одно место, где обезьяна превратилась в человека. И было это в Африке))) Из этого источника люди разошлись по Пангее, потом материки разделились, люди оказались разделёнными океанами в различных природных условиях и началось формирование рас. С этой точки зрения абсолютно все по происхождению африканцы. Так что, афророссияне, поздравляю!

Аноним 718

конФФетка: Вот потом внукам и правнукам счастье то будет негрятят няньчить

да какая разница, кого нянчить? Главное знать, что гены шепчут, а не жить с постоянным подозрением на измену.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Мне 38 лет, замужем не была. Беременностей и абортов не было. И вот вчера две полоски.

И вы еще думаете? Это вам подарок, рожайте! Сейчас материнский даже за первого дают, я когда рожала 15 лет назад все было гораздо печальнее... Куда дальше то тянуть ? Откиньте все страхи,. дорогу осилит идущий! Все сложится у вас еще лучше чем было. Это счастье стать мамой и на мой взгляд смысл нашей женской миссии.

мама
Bologna

carte: Как назвать негра не из штатов?

Африканец?

мама
Екатеринбург

carte: назвать негра не из штатов

чернокожий?

Сочи

Не журналистка: Кашерно" это у иудеев, знаете ли.....

Да ладно? Не может быть

Не журналистка: Афроамериканец. а если не в Америке?
Чипа™: синегалоафриканец,
зимбабвеафриканец,
чадоафриканец.

Что тоже бересты не завезли?
Афросинегалец, афрозимбавец(виец), афрочад(?)ц
Но если все же в паспорт не даст посмотреть, то пусть ходит неопознанный,
Т.к. нам секрет не открывает не журналистка.

Аноним 777

carte: Как назвать негра не из штатов?

Так Шварценеггером же))
Ой, и там запретное слово.
тогда афроафриканец

Сочи

KatEm: чернокожий

Ну там столько вариантов оттенков. У меня приятель из Судана после 10 лет учебы в УПИ без выезда на родину стал совсем светлый.

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Ещё такая есть пикантная деталь: ребенок будет мулатом и мне из-за этого сильно не по себе и как-то стыдно

Это бред. Знакомая 15 лет назад родила после 40, тоже парнишка кареглазый. Но ведь классно! кому какое дело.

Аноним 504: Биологическому отцу пока не говорила, но я и так знаю, что ребенок ему сейчас не нужен.

Биоотцу спасибо скажите. Потому что есть знакомая , которой тоже к 40, просит , чтоб ей ребенка сделали. все мужики шарахаются, никто ответственности не хочет. Вот так захочешь родить , да не получится.

И не переживайте, я в 38 лет стала мамой 2х. Одна воспитываю. Родители за 200 км. Зато я счастлива безмерно!

Аноним 718

tra-ta-ta: Африканец?

а если не из Африки? А наш родной из Питера?

мама
Bologna

анонимчик: А наш родной из Питера?

Родные чернокожие?

Аноним 718

tra-ta-ta: чернокожие

блин, ну как можно? Я понять не могу, почему чернокожий лучше, чем негр? В какой-то теме писали, что это толлерантнее. Причины остались загадкой)))

Можете сколько угодно стебаться, но нельзя же настолько не быть в курсе мировых тенденций! Во всем мире это слово не политкорректно с середины прошлого!!! века! Удивительно, что имя Мартина Лютера Кинга до сих пор неизвестно у нас в широких слоях населения!

Москва

Не журналистка ,
Вы ответите на вопрос как называть или строить образованную будете?

Аноним 718

Не журналистка,
нельзя быть настолько податливым ко всему, что идёт... (с придыханием) оттуда. Надо включать собственный мозг и переносить их тенденции в наши реалии. В США слово "негр" действительно ругательное. И так как американская нация сформированась не так давно, принято называть там в США людей афро- латино- итальяно- и т.д. американцы. Они активно эту позицию по всему миру разносят, называя это "принято в цивилизованном мире". Но я тут на другом конце света их хотелки реализовывать не обязана. В истории нашей страны не было геноцида негров, для нас это слово стало ругательным только с подачи США, которые решали внутренние проблемы собственной страны. В России афроамериканец - это представитель негроидной расы, приехавший из Америки. Однако большая часть, простите, негров, у нас не из США. И они никакого отношения к Америке не имеют.
Я так понимаю, вы так и не просветите дремучих людей, как именно толерантно называть негра, рождённого в Питере, чьим родным языком является русский. Или реальных африканцев, приехавших к нам из Синегала, например.
В стране, где большая часть людей - белые, чёрная кожа является отличительным признаком, приковывающим внимание сразу. Не из-за отсутствия толерантности, а потому что так наше восприятие устроено.
По азиатам вопрос у меня тоже: их-то азиатами можно называть? Или по анологии с чернокожими узкоглазыми надо звать?

Сударыня_с ,
Есть небольшая трудность, в англоязычных странах называют black, но в России это звучит немного двусмысленно, наверно нужно называть темнокожий или чернокожий. Я не претендую на звание филолога всея Руси. Но слово н..р не политкорректно!!! Если не копаться в генеалогических деревьях каждого, и не выяснять были ли у него корни именно в Америке или Питера, то афроамерикан тоже корректно.

Аноним 78

svetikova: не факт, что ребенок будет мулатом) я работала в частном садике. и 1 раз в год прилетала семья из Африки (они для языка ходили в садик, пока здесь в гостях у бабушки), папа черный, мама беленькая, (она из Екб.) Так 2 детей белые! даже намека нет, что папа очень черный))))))

Знаю похожий случай родились 2 девочки, одна просто блондинка, вторая черненькая совершенно ).Мама русская, папа араб.

А в частный садик наш, куда моя дочь ходила, двое белых родителей водили мальчика мулата очень яркого и красивого. Я на мальчика из за его внешности обратила внимание, а только потом посмотрела кто водит. Удивилась ))).

Москва

Не журналистка ,
Т е чёрный по вашему корректнее?

Аноним 718

Не журналистка: афроамерикан тоже корректно.

вон как америка лапу на всех африканцев наложила Прям позавидовать пиар-менеджерам. Это ж надо - так нагнуть народ под эгидой "кррректности")))

анонимчик ,
Это Ваше право, называйте кого как хотите, Вы взрослый человек.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Или по анологии с чернокожими узкоглазыми надо звать?

а вот в нашей исторической традиции это как раз обидно. И мы вправе донести всему миру. что узкоглазые - нетолерантное и оскорбительное слово, а азиаты - нейтральное

Золотая середина

анонимчик:
В стране, где большая часть людей - белые, чёрная кожа является отличительным признаком, приковывающим внимание сразу. Не из-за отсутствия толерантности, а потому что так наше восприятие устроено.

Мой ребенок увидел чернокожего человека в первый раз-был удивлен не то слово! И немножко испугался,да.Не знаю уж,почему.
Но я сказала буквально:"ты не бойся,он хороший,парень чернокожий!"
Точно также ,с удивлением разглядывали беловолосого ребенка люди в глубинке азиатской.

Не журналистка: Но слово н..р не политкорректно!!!

Слушайте,ну вот нас в школе учили в начале 80-х,что у солнца нашей поэзии Пушкина предки были именно неграми.
без всякой там политической двусмысленности,поэтому для моего поколения негр=обычный(даже прекрасный!потому что Пушкин же ) Человек.

Сударыня_с ,
Ещё раз: 1. Я предложила несколько вариантов доступных в интернете. 2. Если действительно так принципиально и вопрос жизни и смерти , то нужно обратиться за профессиональной консультацией к филологам. Я не претендую на лавры филолога. 3. Я лишь говорю, что неполиткорректности слова.

Аноним 718

Не журналистка: Ваше право, называйте кого как хотите

т.е. вы с сегодняшнего дня перестанете указывать взрослым людям, как и кого называть, я правильно понимаю? Очень хороший вывод из темы!

svetlonec: мы вправе донести всему миру. что узкоглазые - нетолерантное и оскорбительное слово, а азиаты - нейтральное

ну, по мнению... некоторых мы к цивилизованному миру не относимся и его глубоко пофик, что мы им будем доносить)))

анонимчик ,
Это Ваш вывод, Вы его сами сделали, это опять таки Ваше право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";