Доулы - кто рожал с ними, поделитесь впечатлениями

мама
Санкт-Петербург

Аноним 87: Так надо думать кого выбирать себе в доулы. Так и врача можно выбрать без образования, и учителя. Голову надо включать при выборе специалистов, влияющих на качество вашей жизни.

Ну, Вы хоть почитайте для начала, кто такая доула. И чем она отличается от акушерки, врача и учителя. Потом кидайтесь громкими фразами.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Помню, было это в 2017 году.

Я ещё в 2018 застала, мне как раз актуально было. Но я выборочно посещала. Я была в ЦСМ, у Широченко Татьяны и самое яркое впечатление это экскурсия в 40 роддом, лекцию сам Бутунов вел.

Долорес Клейборн: Куда исчезло, кстати, вопрос к администрации? Интересно ж было

Вот тоже удивляюсь, это было не только интересно, но и очень полезно.
А по теме, там вот в ЦСМ, как раз тему про роды с Дуолой обсуждали.

Аноним 603
автор

Читаю все ответы))
На самом деле, пишут про роды дома - хотя о них вообще ни слова не было).

Кто тут решил дома рожать? Тема не об этом совсем...

Очень интересно написали, что в ГПЦ будут работать 5 доул - и кому-то повезет бесплатно родить с ними.

Действительно, мне интересно просто, насколько посторонняя женщина может быть полезна в родах.

У меня есть 2 неблизкие знакомые, которые по-совместительству доулы.

И если первую я еще как-то представляю в этой роли, то вторую очень слабо.

Не представляю, как можно будет ей довериться, вывалить всю себя наизнанку, можно сказать, не стесняться, принять ее помощь, слушать ее советы и следовать им...

Вот хотелось узнать реальные отзывы - кто рожал с доулой? Как вы ее нашли, выбрали?

Составляется ли какой-то контракт? Какая в среднем сумма контракта? Зависит ли от продолжительности родов?

Входит ли в эту сумму консультирование после родов?

Некоторым и акушерки здорово помогают, например, одной моей знакомой хотелось сладкого чаю... акушерка ей кружек 5 принесла)). Простая акушерка, без договоренности...

Конечно, повезло, можно сказать...

Есть ли в Екб какое-то сообщество доул?

И вообще, слушают ли их врачи в родах?

Когда они говорят свое мнение?

Или врачам и акушеркам они только мешают тем, что свое мнение говорят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";