Акушерский поворот. Кто сталкивался?

АнонимУс

Пух,
Ещё какая!!!
Возможно,потому ,что в моей практике было совсем противоположное и не" дцать" лет назад, а буквально месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Рожать буду в 20ке 100%. У нас система такая, куда направление там и рожаешь. Просто никогда не сталкивалась с ЕР с тазовым предлежанием. И КС никогда не было. А поворот предложила сегодня на приеме гинеколог.

автор
мама
Екатеринбург

Всё бегу.. ,
Спасибо. Просто все пугают, типа врачам пофиг могут и травмировать ребёнка при повороте.

Аноним 799

Юляшка1984: Начиталась ужасов в инете.

там реальность, а не ужасы.

Аноним 975

У меня двое в тазовом, переворот сказали не будут делать, не безопасно и может сесть обратно, как удобно. Консультировали в 40р.д. девочек до 3400 можно родить самостоятельно в тазовом при условии полного здоровья обоих. Упражнения, договорённости и тд не помогли перевернуться, ждали до родов.
У знакомой перевернулся перед родами. Мои оба нет.
Первую рожала сама в тазовом, т.к. были оба здоровы, молодая, плод не крупный, вес определили четко, роды шли по плану, родовая деятельность хорошая.
В итоге были речевые проблемы у ребенка, хотя МРТ итд норма. Возможно гипоксия, но знаю речевиков и после к.с.
Третьего родила сама в головном, так вот, это были самые простые роды для меня, он просто сам вылез, 4кг почти)))).
И да, в тазовом рождаются именно попой вперёд! Моя дочь лежала , как гимнастка вдвое сложена, ножки до ушек прямые. Жалею, что не настояла на к.с все же. Хотя роды были не сложными, эпизио.
После вторых родов кесарево, мне было очень больно и плохо, пузо висело фартуком, встать сложно..делала в 40 платно. Можно пойти на жертву ради здоровья ребенка. Но с е.р. не сравнить. желаю, чтоб сам перевернулся!

Аноним 341

Знакомая рассказала, что ее дочь переверрулась в 39нед и 6 дней. Уже дата кс была назначена, врач говорит, давай еще разок посмотрим что и как. В итоге ер без осложнений

Аноним 992

Делайте упражнения или идите платно в 40 рожать.
Я против родов в тазовом, вам же потом проблемы решать со здоровьем ребенка.
10 загоняется со своими фанатичными ер

мама
Екатеринбург

Не знаю, я бы на кесарево, наверное, пошла
Это раньше, когда не делали кесарево, исхитрялись и крутили детишек, и поворот это ведь акушерское искусство. А сейчас настоящих мастеров нет, все кругом кесарят.
Меня немного пугает, когда женщины советуют сходить к остеопату... правильно крутить ребенка надо под контролем аппаратов, а вдруг пуповина короткая или узел (а это ведь не всегда видно на узи) не дай бог задушится ребёнок
Нам в меде профессор на цикле акушерства говорил, что делал всего один раз, и то у женщины ребёнок был не первый и потому живот был как тесто, то есть податливый, вот и рискнул. ( ну он в принципе был перестраховщик, женщин после кесарево на ЕР тоже не рисковал брать, отправлял к другим).
Ещё была подписана на акушерку, для которой не существовало показаний для кесарево, тазовое тем более, хоть мальчик, хоть 5 кг. Только угроза жизни. Как то надоела эта пропаганда ЕР любой ценой и отписалась от неё.

Мне в ОММ говорили, что бы я не за что ни соглашалась на переворот.

Анониммм

Аноним 554: что в моей практике

Какой практике, у вас все трое были в тазовом? . То что вы присутствовали на кс это ни о чем не говорит, я выше написала какие ещё факторы рассматриваются для принятия решения. Я ведь не настаиваю на ЕР, прекрасно еслитсделают КС, но сейчас практика в роддомах другая

Аноним 554: и не" дцать" лет назад, а буквально меся

Как раз дцать лет назад это бы легко решили с помощью КС, любой вид тазового был бы прямым показанием к КС, сейчас же и рубец после КС не является показанием к повторному КС. Девочки вон отписались что сами рожали.
Юляшка1984,
Делайте упражнения, они реально помогают, время у вас есть.

Все бывает: Мне в ОММ говорили у меня тетя в омм ГВ всю жизнь проработала, она категорически против переворота, как и родов в ТП. >Nargizon: Как то надоела эта пропаганда ЕР любой ценой о чем и я говорю

мама
Екатеринбург

Пух ,
В сентябре рожала в екпц, у соседки по палате было тазовое, ей предлагали ЕР, но она отказалась, никто особо уговаривать не стал, сделали ПКС.

Nargizon: Меня немного пугает, когда женщины советуют сходить к остеопату... правильно крутить ребенка надо под контролем аппаратов

Остеопат не крутит ребенка ни в коем случае, работает исключительно со скелетом женщины.
Дети не просто же так в тазовом предлежание оказываются, они выбирают более комфортную позицию, где ничего не жмёт и не давит. Так вот, все наши искривления позвоночника-это тоже повод сесть ребенку в тазовое.

Юляшка1984 ,
Попробуйте остеопат+бассейн. Тут кто-то писал про сальто в воде, да, это действительно помогает.

Аноним 155

ValSk: Поэтому если ляльке удобно, значит пусть так и сидит.

Тоже врач говорила,что природа умнее.И если ребенок сидит не правильно,есть причина.

мама
Екатеринбург

Nargizon: Как то надоела эта пропаганда ЕР любой ценой

согласна.
А как потом родители будут разгребать последствия вот таких родов любой ценой - никого не волнует(((

По теме. Сейчас ГПЦ походу, стал более активно ер навязывать. ( 20 тоже ж гпц)

Невестка 1,5 года назад там рожала, тоже было тазовое, сын, крупный плод, она сама маленькая.
ГПЦ ( комвуз) и на Антона Валека предлагали или переворот или ЕР. На КС не охотно соглашались, но сын у нее, развернулся сам по последнему узи. Хотя, в итоге, в процессе ЕР не смог выйти сам, экс, запутался в пуповине.

А после нее уже, девочкам с тазовым ( с кем общалась) вообще отказывали в КС, только перевороты или ер. Несколько ушло в 40 на контракт. У ОПЦ тоже есть такая тенденция к ЕР. У меня самой 36 часов безводного и в итоге ЭКС.

Непонимаю этого прикола с разворотом. Он же вроде как чуть ли не запрещен у нас в РФ.

Аноним 816

Поищите в инете упражнения Гейл Талли, особенно упражнение «инверсия» - очень действенное. У меня ребёнок перевернулся после 2го раза. Я бы ещё к остеопату сходила - он мне объяснял механизм - бывает зажатие мышц у матери, которое не даёт ребёнку занять это положение. Остеопаты там все расслабляют и ребёнку легче перевернуться.
На поворот бы не пошла - очень рисковое мероприятие и во многих странах запрещённый приём.

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Тоже врач говорила,что природа умнее

ну да. Природа то, конечно, умнее. Только все ( в тч врач) забыли про естественный отбор.
ТУ самую природу, которая веками отбирала только самых сильных рожениц, а все, кто не мог по каким-либо причинам разродиться, умирали в родах. Или погибали их дети.

Анониммм

Мурлик: сделали ПКС.

Повезло

мама
Екатеринбург

Все бывает,
Пух,
А почему не советуют переворот акушеры в приватной беседе?

Анониммм

Sovi: А почему не советуют переворот акушеры

Отслойка возможна, излитие вод. Мне моя сказала нет, даже не вздумай.

мама
Екатеринбург

Пух,
Понятно

мама

Юляшка1984 ,
У меня в 37 недель было тазовое предложение плода. Девочка. Врач сказала, без проблем рожу сама, с девочкой это не показание к кс.
но за неделю до родов лялька перевернулась

Аноним 660

Мой до 35 недель на попе сидел. Я уже бояться стала. Коленно локтевая стала моей любимой позой пребывания дома. Я так телевизор слушала, смотреть же неудобно. Потом как-то раз меня просто стали пинать в новом месте. На приеме сказали, что все норм, перевернулся. Я даже не поняла когда.

мама
Екатеринбург

Юляшка1984 ,
Подруга делала акушерский переворот в 20-ке, в 37 недель, мальчик. Все прошло хорошо, несколько дней наблюдали и отпустили домой. Родила в 40 недель. Роды вторые, родила сама без проблем и последствий. Но она была решительно настроена и категорически не хотела КС.

Всё бегу..

Для того и делают в стационаре под непрерывным контролем УЗИ прямо во время процесса всего, и готовят операционную для экс, чтобы если пойдет о слойка сразу прокесарить и с утра не кушают. У меня все хорошо прошло, в 20 делали, врач и узистка всячески успокаивали, разговаривали и что происходит говорили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";