Акушерский поворот. Кто сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А если "договориться"? И что, в самом деле не делают КС при тазовом предлежании? Да ладно.

Аноним 554: С чего это,если тазовое предлежание и отказ от переворота?

Девочки с 2018 года в ГПЦ действительно тазовое предлежание не является показанием для ПКС.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992: 10 загоняется со своими фанатичными ер

Они теперь помешаны на ЕР

  • тазовое предлежание
  • рубец на матке после КС
  • многоплодная беременность
  • узкий таз у роженицы
  • плохое зрение у роженицы
    У них теперь со всем букетом можно нужно рожать самой. Уговаривают и расписывают, как замечательно ЕР и как плохо ПКС. Давай попробуй сама, а если что не так, сразу прокесарим ну-ну
просто посетитель
Екатеринбург

Nargizon: Это раньше, когда не делали кесарево, исхитрялись и крутили детишек, и поворот это ведь акушерское искусство. А сейчас настоящих мастеров нет, все кругом кесарят.

У меня бабушке почти 50 лет назад, мужчина акушер- гинеколог поворачивал ребенка, но это уже было перед самыми родами при полном раскрытии, он его там внутри прямо переворачивал. Ей при этом было велено лечь на бок. Через 20 мин уже была с ребенком на руках. Дядьке уже 6 десяток идёт.
А сейчас эти перевороты хоть под контролем, хоть без я считаю неоправданным риском.

Аноним 295

Violla86: Давай попробуй сама, а если что не так, сразу прокесарим ну-ну

Сразу прокесарим ну ну...мне долго кесарево не делали, потом наконец то чухнули, что делать срочно надо т.к плод капитально страдает, именно так " плод капитально страдает" я услышала от врача. Конечно да, с моей стороны сразу согласие, тем более сразу просила кесарево. Ок. Но все операционные заняты оказались! Иии...в итоге, конечно, мне сделали кесарево. Да только ребенок очень пострадал, мне потом врач сказала, что мне вообще еще повезло, мог бы инвалидом остаться. А так то всего лишь невролог лучший друг, да логопеду деньги носим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 295: А так то всего лишь невролог лучший друг, да логопеду деньги носим.

Вот это вам ещё повезло, ттт растите здоровыми!
Я люблю 10-ку. Оба моих ребенка родились там. Но вот в последнее время они так перегибают этими своими ЕР и прямо добуквенное исполнение протокола, и осмотр то только раз в 4 часа и безводный период 18 часов это норма, ну и много ещё чего .
А проблемы то действительно потом родителям разгребать.

Аноним 295

Violla86: Вот это вам ещё повезло, ттт растите здоровыми!

Спасибо! Нам именно повезло, просто чудо.

Violla86: Но вот в последнее время они так перегибают этими своими ЕР и прямо добуквенное исполнение протокола, и осмотр то только раз в 4 часа и безводный период 18 часов это норма, ну и много ещё чего

Увы, это не в последнее время началось. На е1 читайте, я эту девочку лично знаю.
"Дочка прожила 5 минут": екатеринбурженка наказала врачей за погибшего "ребёнка из пробирки" и это не единичный случай у них, причем вина роддома доказана судом и экспертизами. Родителям от этого не легче, конечно. Я больше в 10 ни ногой, пойду куда угодно, не туда.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 295: Я больше в 10 ни ногой,

А ведь на Комвузовской был один из лучших роддомов Екатеринбурга

Аноним 295

Violla86: ведь на Комвузовской был один из лучших роддомов Екатеринбурга

Когда он лучшим то был? Сразу после открытия туда пришел состав из 27 роддома, тот закрылся полностью. Хорошим роддом делают люди, а не стены. Там со стенами то порядок, и к послеродовому претензий нет, патология тоже ничего, но вот родовое это нечто, отношение мне не понравилось. Когда там находилась, то хотелось после выхода завалить жалобами, да не стала, уже не до того было. До 10 рожала в 14 роддоме, нормальное, спокойное отношение, никто не хамил мне. Согласитесь, странно, одному и тому же человеку в одном роддоме хорошее отношение, а в 10 хамство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 295 ,
Я обоих в 10-ке на Комвузовской рожала в 2015 и 2018. Первый раз мне очень понравилось все в родовом и не понравилось в послеродовом, во второй все наоборот.
Но даже не в этом дело, я имела в виду по оснащению он был самый лучший и на то время, когда он только открылся один из самых комфортабельных. Если же брать критерий по оценке персонала, то увы и ах в последнее время у нас нет ни одного нормального роддома, все косячат. Кто то в большей степени кто то в меньшей, врачи бегают из одного роддома в другой. Но при этом я все таки твердо убежденный фанат родоразрешения в стенах роддома.

мама
Екатеринбург

Violla86: Я люблю 10-ку. Оба моих ребенка родились там. Но вот в последнее время они так перегибают этими своими ЕР и прямо добуквенное исполнение протокола, и осмотр то только раз в 4 часа и безводный период 18 часов это норма, ну и много ещё чего

поэтому я не думая заключала контракт с 40 род.домом. без надобности не кесорят, но если что не так, не тянут.
ЕР с низким предлежанием плаценты (до 4 см).

Violla86: А ведь на Комвузовской был один из лучших роддомов Екатеринбурга

в 11 рожала, да все прекрасно, в 12 сказали... молодец что сейчас пришла пока кто-то одыкватный остался еще. в 19 вообще не рассматривала его хотя в 7 минутах от дома.

Sovi ,
Я не вдавалась в подробности.что толку выяснять это? Поверила профессионалу и все.

Аноним 900

Автор, я акушерка. У нас тазовые Роды проходят прекрасно, даже без эпизиотомии. Нет разницы, какого пола ребёнок. Вес плода должен быть не больше 3600.
Акушерский поворот делают на Комвузовской под контролем УЗИ. Опыт огромный. Процедура не очень приятная, но эффективная. Не читайте ужасы в интернете, сейчас их нет.

От себя порекомендую упражнение спиннинг бэйби, только обязательно с вами должен находиться кто-то рядом.
Смысл в том, что находясь в коленно-локтевой позе придать тазу более высокое положение. Это делают либо на лестнице, либо на диване, локти на полу на высокой подушке.

Вы правильно рассуждаете, в КС нет ничего хорошего. Пробуйте упражнения, тлите на акушерский поворот, пробуйте рожать в тазовом.
Все будет хорошо! Легких вам родов!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем! Буду надеяться, что все таки еще перевернется малявка????

Краснодар

Юляшка1984,
У меня мама сестру в 1990 году так и родила - ягодицами вперёд. До сих пор ей страшно вспоминать те роды

мама
Екатеринбург

Юляшка1984 ,
Мне делали переворот в роддоме 20, перед самыми родами с первым ребенком, было неприятно и не больно. Роды прошли самостоятельно, было однократное обвитие пуповины вокруг шеи, но все закончилось прекрасно, здоровая девочка))

мама
Санкт-Петербург

До 38 недель мне сказали ждать и может малыш сам перевернётся.
Если нет, то я решила, что буду просить кесарево.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia9 ,
Я в 38 недель еду на консультацию в20 ку. Я готова сама рожать или кесарево, но переворота очень боюсь

будущая мама
Екатеринбург

Мне в 20 сказали либо поворот, либо ер, никакого кс.Платно договорилась с 40 роддомом.Не жалею)

автор
мама
Екатеринбург

Luna111 ,
А почему на ЕР не согласились? Я с акушеркой там договорилась, она говорит родим сами. Но у меня девочка, поэтому противопоказания нет К ЕР.

будущая мама
Екатеринбург

Юляшка1984 , потому что рисков много, кому как повезет.Из общения с девочками такой же проблемы, у некоторых после родов были проблемы, я решила не рисковать. У некоторых, кто рожает не в первый раз, то после ер все хорошо)

автор
мама
Екатеринбург

Luna111 ,
Ну у меня третьи роды и говорят что лучше сделать. В тазовом типа тяжелее рожать

просто посетитель

Поворачивали старшую в 38 недель пару раз. Она на следующий день снова на попе сидела. В итоге все равно сделали кесарево.

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
А мне сказали что кесарево только с мальчиками. И в моей ситуации только естественные роды или переворот

будущая мама
Екатеринбург

Юляшка1984 ,
В тазовом конечно тяжелее рожать, там просто неизвестно как пойдет, кто то говорил, что если ножка выпадет или пуповина, то везут на экс, а если попка выйдет то дальше рожать)Меня консультировал Бутунов в 40 роддоме, он сказал, что есть какая то проблема (что ребенок сидит на попе)и мы её не знаем, поворот эту проблему не решит

автор
мама
Екатеринбург

Luna111 ,
Ладно, в пт посмотрим что скажут. Ещё поди раньше уеду со схватками)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";