Беременность двойней, поделитесь опытом?

Екатеринбург

Аноним 501,
Думаю, что материнство - это вообще героизм, хоть 1 хоть 10. Так что все мы, девочки, герои.

Аноним 232: Или раз попробовав грудью, будут просить только её потом?...

Скорее, наоборот, попробовав бутылку, к груди может не вернуться, из бутылки полегче. Вы покормите первый месяц, потом посмотрите. Двойню кормят одновременно для экономии времени на подушке для кормления, только вот после КС как сидеть с ними кормить? Наверное будет непросто и больно.

Melina12,
У меня дочки-близняшки. Ревность началась, зависть, истерики, драки. (с 12 до 15 лет) Она красивее, у неё грудь растёт и тд. Бились по любому поводу. Дома дыры в дверях были. Жуть. Домой не хотелось идти. Сейчас любовь, скучают друг без друга. Живут и учатся раздельно.

Екатеринбург

Моим уже 8 лет, мальчики. Но двойня би, близнецы.. Я помню в октябре забеременела, в феврале уже даже за руль не садилась . Ставили пессарий, наблюдалась в ОММ. Каждую неделю или две приём и УЗИ. Самое тяжёлое было-токсикоз жёсткий до 5 месяцев, я даже на дневной стационар ходила, капалась.
Берегите себя, спите, отдыхайте и гуляйте. У нас помощников не было. Муж взял на себя старшего полностью, 6 летку. У меня КС было, поправилась не сильно, 75 кг рожать пошла. А молоко пропало через 2 недели. Но мне еще в детской больнице, где лежали две недели медсестра сказала не геройствовать, а кормить смесью и восстанавливаться

мама
Екатеринбург

Аноним 232,
Раньше 38 недель никто не предлагал, наблюдалась на А Валека, узи делали раз в 2 недели с 32 наверно, смотрели чтобы девчушки одинакого развивались и прочее. Всё было в норме. Я мысленно вообще до 40 недель хотела, правда в конце тяжело было именно с животом огромным. Кс тоже не предлагали- небыло показаний. И да рожать что одного, что двоих- одинакого., второй по накатаной не так ощущается.. Или ты уже в ауте и не понимаешь😄.
Вообще как и многие всю беременность боялась лишь бы не раньше.. Не раньше 30 недель.. Не раньше 32..36))

Скажите мне , что такое ди-ди????

Аноним 707

Ди-ди две плаценты, два разных человечка

Аноним 707

Группа в контакте есть двойное счастье. У меня ди ди 5 лет. Отдыхайте пока можете.

Аноним 232
автор

Аноним 707,
Спасибо большое! Не поделитесь чуть-чуть, на какой неделе родились малыши, каким образом? Приходилось применять дополнительные средства поддержки, как пессарий утрожестан или уколы какие-то, или самостоятельно доносили?

Аноним 707

Аноним 232, родились на 36 неделе, плановое кесарево. Лежали неправильно. На 34 неделе по направлению пошла проверять на сколько опустилась шейка и меня с высоким давлением оставили в дородовом на две недели. Поддержка беременности была в том, что колола клексан 0.4 каждый день. Но это по мутациям крови гематолог назначал лечение. На всякий случай. Пока что эта беременность у меня была единственной. Эко икси через крио.

Аноним 707

Аноним 147, один раз стимуляция, подсадка неудача. Через 3 мес ещё подсадка с разморозкой. Стимуляция была только овуляции. Ну и плюс гематолога назначения и и ммунололога до крио протокола.

мама
Екатеринбург

Аноним 232: Не поделитесь чуть-чуть, на какой неделе родились малыши, каким образом? Приходилось применять дополнительные средства поддержки, как пессарий утрожестан или уколы какие-то, или самостоятельно доносили?

Всем доброго дня! Моим моно ди двойняшкам уже 15 лет) Родились в 35 недель 2420 и 2160. Начала рожать сама, разрешили, но по причине слабой родовой деятельности пришлось сделать КС. Лежали в детской больнице ОММ, добирали вес, выписались через 2 недели. Всю беременность только контроль УЗИ за шейкой, больше ничего. После 30 недель тоже стала отекать, но в целом отходила нормально, чего и Вам желаю)

Некогда с двойней на форумах сидеть, вот в больничку с одной легла, так и выспалась и до форумов руки дошли. Беременность самостоятельная, монохориальная диамниотичечкая, до 30 недель отходила - отработала без проблем. Потом проблемы с кровотоками начались, положили в ОММ, так весь декретный отпуск и пролежала там, с небольшими перерывами (отпускали домой на 3-4 дня 2 раза). Набрала 23 кг, последние недели и холистаз и все везде защемило где только можно....думала прокесарят как 2 кг детки набрали...но НЕЕЕТ, сказали сама родишь. Родила сама в 35 недель и 2 дня , 2280гр и 2380гр, 46 и 47см.. Из роддома выписали на 19 день. Все хорошо (ну, относительно конечно... ) .

Аноним 345

Скажите, а на каком сроке увидели двойню? И когда живот стал расти?

Аноним 232
автор

Всем привет от будущей мамы двойняшек!
Даже не верится, как быстро пролетело время, нам уже 35 недель, а тему создавала в 17!

Аноним 232
автор

Тогда каждый день переживала, чтобы чего не случилось, чтобы дети доросли до жизнеспособного состояния, радовалась каждой новой недельке и новостям с УЗИ о прибавке в весе. Больше 500 г каждый- уже есть шансы, хоть минимальные потом 800-900 гр.каждый. к 1500 кг стало намного спокойнее - дети могут быть в порядке, особых проблем с берееменностью не было, то есть ещё месяц прохожу наверняка и всё будет в порядке Утрожестан, уже бнз назначения, принимала сама до 32 недель, для подстраховки (минимальную дозу 200 в день), так чувствовала детей более защищенными. Так что обошлись без колец и зашиваний, шейка была в норме.

Аноним 232
автор

Почти в 34 недели начал болеть живот, по видимому тренировочные схватки, и детки хорошо подросли. На консультации сделали мониторинг, схватки подтвердили, снова назначили утрожестан и установили дату ПКС - 36 недель ровно. поскольку шейка укоротилась и начались схватки.
Почему кесарево- хоть в этом вопросе с доктором получилось договориться, один малыш лежит головкой вниз, а второй поперёк. Ну и вообще для двоих - мне кажется это наиболее оптимальный и безопасный вариант

Аноним 539

А ноним 232,
У вас эко или генетика?
Почему двойня?

Аноним 232
автор

Теперь самое сложное и ваши и снова ваши советы и опыт.
Считала деньки, надеялась проходить хотя бы неделю и очень настраивалвсь на встречу с детками к этому моменту!
На очередном приёме подтвердили улучшение, схватки прекратились (хотя боли остались), шейка не изменилась - и тут мне переносят дату операции на 37 недель. Почему-то это для меня стало сильным стрессом
Малыши хорошо набирают вес, уже на данный момент около 2400-2500 каждый, плацента очень зрелая с множественные отложениями кальция, о своём самочувствии даже не говорю - пульс на ровном месте временами до 120, хотя и лежу в кровати, изжога, в туалет ночью каждый час встаёшь, ещё и с болями, давят на ребра, не хватает кислорода, по ночам ощущение, что могу задохнуться, просыпаюсь и несколько часов не сплю..И боли, то ли опять тренировочные схватки, спазмы периодически, низ живота болит временами (первый малыш очень низко расположен), пинаются тоже больно, иногда до слез Ни лежать, ни сидеть, ни спать((
Как это выдержать ещё две недели и надо ли??... Честно очень расстроилась от переноса операции, уверена, 36 недели очень хороший срок, тем более с их весом. К 37 могут быть уже и почти по 3 кг каждый, да ещё и разнояйцевые - это полноценные 6 кг веса детей, плюс персональные воды и две плаценты, около 9 кг. Ведь даже тройню рождают в 31-32 недели с весом +/- 1,5 кг, это меньше...
Лежу страдаю((( И мечтаю, чтобы детки всё-таки решила прийти на несколько дней раньше, ведь им нужна мама и она тоже должна быть а порядке
Боль чувствую практически в любом положении, иногда пью нурофен или ношпу...Помогает не сильно.
Поделитесь вашими последними днями, как доходили, что облегчило состояние?.. Как считаете, чем позже, тем лучше, или всё-таки можно было бы прооперироваться в 36 недель без последствий, с их весом и моим состоянием?.. Вобщем, поддержите пожалуйста, и что бы вы на моем месте сделали?

Аноним 232
автор

Аноним 539,
Эко было по определённым причинам, беременность первая, врач давали последний шанс - но он оказался успешным с первой попытки, причём вдвойне успешным. Это единственные эмбрионы, что мы смогли получить только два - и двое деток.. Моё маленькое чудо

Аноним 539

Аноним 232: плацента очень зрелая с множественные отложениями кальция

Как определили? Что отложения кальция?

Аноним 501

Аноним 232: на 37 недель. Почему-то это для меня стало сильным стрессом

Могут и дальше потянуть. Чем дольше дети сидят, тем лучше им.
Не торопитесь. Я в 36 легла, меня две недели держали, наблюдали, анализы через день, ктг.
Как белок начал расти, назначили дату кс.
Скоро моим гаврикам 6 лет.

Аноним 501

Аноним 232: Боль чувствую практически в любом положении, иногда пью нурофен или ношпу...

Сочувствую очень. У меня как то не болело ничего. Ток переворачиваться сложно было, эти этажи складывать
Вы бандаж носите? Он мне сильно помогал живот держать, и спину разгружать.

Аноним 232
автор

Аноним 501,
Да мне бандаж особо не куда, я в основном лежу или сижу и дома немного передвигаться в сторону кухни. Да, по клиникам ездим часто, но больше напрягает сидеть в очереди, в этом положении болеть сильнее начинает каменеет, поясница болит, дети пихаются ещё сильно, видимо им тоже неудобно( но бандаж, насколько я знаю, не очень рекомендуют сидя и лежа При ходьбе..
Вам повезло! А какой вес детей был, и на каком сроке родили?
Про перевороты это да, сначала тело и колени перевернешь, потом эту "подушку" руками берёшь и очень аккуратно переносишь на другую сторону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";