Хочу ребенка,но увы уже 38 !!!???

мама
Екатеринбург

ой ну насмешили, в 38 лет самое оно! вы о чем??? :)

мама
Екатеринбург

МамаДома
а меня смущает вариант родить третью красавицу, если бы сказали, что сто пудово парень. я бы ....

Вот вот и мы о том же... ;)

Екатеринбург

Гера 999
Как вы думаете когда уже поздно хотеть ребеночка ?

Вы чего, рожайте, конечно. Я вот тоже хочу (мне 35), но пока со здоровьем проблемы... Лечусь.

Екатеринбург

INULYA в 46 лет

Круто! Я тоже так хочу. Лишь бы климакс как-то оттянуть!
Меня в 40 мама родила, всё зашибись!

мама
Екатеринбург

знакомая рассказывала что сейчас у большей половины сложности с зачатием и т.п. что все сейчас лечатся.. Так что первородящей за 35 как то опасно быть... Вот в свои 25 я уже планирую, а знакомые в этом же возрасте не могут пока никак.. И говорят чем моложе рожать тем лучше. Хотя чем старше тем осознанней :D

мама
Екатеринбург

прикольно, что думаете об этом. рожайте обязательно! даже если девочка будет :) в любом случае - живой человек а не родите - потом жалеть будете. лучше ведь сделать, чем не сделать, тем более, такое :) ну подумайте, взвесьте все за и против - и обязательно рожайте! люди так молодеют и становятся так счастливы, когда у них рождается ребенок! :)
да и в конце концов, 38 - вполне фертильный возраст, это ведь не 58 :)
в общем, я бы родила :) вернее, я так и собираюсь в будущем сделать :)

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

Прутик
Хотя чем старше тем осознанней

Да я свами согласна !!!!!

мама
Екатеринбург

Мне тоже 38.
27 недель .
Когда рожу - будет уже 39 :)

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

MayFlower
Мне тоже 38.
27 недель

Респект Вам уважуха!!! А как у вас старшие к беременности отнеслись ? Наверное девочку хотите?!

мама
Екатеринбург

я все про второго подумываю. но не сейчас. годика через 3. а мне уже 34. правда я все себя девочкой считаю и превую цифру своего возраста не воспринимаю. да мне и не дает никто больше 27 лет кароче рожать никогда не поздно :D

мама
Курган

Девочки, а как вы думаете. Мне 36, хотели вот недавно родить, но ........... увы не получилось. Преждевременные через кесарево, теперь в литературе написано - только попытки через 2 года, а врачи из ЖК - наверное хочет отговорить - говорит через 3 не раньше, а это уже то же 39. Горе. Может у кого нибудь было как у меня и все отлично. Поделитесь.

Москва

Даже не думайте о плохом!меня мама родила в 42 года:)моя сестра родила второго ребенка в 37,мне сейчас 27 ещё нет детей,думаю если вы решитесь всё у вас будет хорошо!

Екатеринбург

Я хочу девочку,а вдруг сын? Так то всё отлично(беременность,роды),а потом бывает тяжеловато,особенно если голова вдруг заболит или спина,а дети требуют внимания....Ничего,встаёшь с больной головой,расхаживаешься... :)

Москва

у меня у самой 2 сына ,первого родила в 20 лет а второго в 24 ,а сейчас мне 29 лет ,я ужасно хочу дочку тоже,и думаю годика через 3 решусь,так рожайте на здоровье ,дети это радость :)

мама
Курган

Чёполино
думаю если вы решитесь всё у вас будет хорошо!

Спасибо за теплые слова. Но побаиваюсь если в 36 не получилось (было 28 недель), то через три то года еще проблематичнее. Девочки, кто-нибудь рожал в 38-39 лет после кесарева? Жила бы вашим примером.

Екатеринбург

Боюсь, у меня непопулярная точка зрения.

Гера 999
когда уже поздно хотеть ребеночка ?

вы сами это почувствуете. Возраст точно назвать сложно. + офигенно много зависит от вашего здоровья. Если рожая второго есть реальный риск осиротить первого - наверное уже не стОит.

просто посетитель
Екатеринбург

Dentas
Девочки, кто-нибудь рожал в 38-39 лет после кесарева? Жила бы вашим примером.

Ну если очень надо, то пожалуйста, примеры:

  1. Одна родственица родила первого ребенка в 42 года, через кесарево (хотели дать самой, но давление скакнуло, побоялись). Мальчику уже 3 года, все у них хорошо (т-т-т).
  2. Другая родственница родила через плановое кесарево в 39 лет. Тоже нормально.
    Так что, ничего выдающегося в вашей ситуации нет, все в пределах естественных корреляций! :)
мама
Екатеринбург

Я родила в 39 лет третьего - и все нормально. Когда я мама студента 3 курса - чегой-то грустно, а вот мама ребенка, который еще только в следующем году в школу пойдет - так мы еще молодые родители

хочу стать мамой
Находка

Rimka, простите ради бога, но ответьте только честно, тяжело вот так вот, в таком возрасте рожать, хотя наверно рожать можно, а вот это же так тяжело, когда ты уже привык жить сам, т.е. дети уже взрослые (у меня дочери 17), а тут всё сначала !!!!! Меня почему то именно это и пугает больше всего, а вдруг не выдержу такого "прессинга"? Мне 37, вот-вот 38, мужу 49. Ему очень хочется малыша, (у нас у обоих это второй брак) и я уже вроде и не против, но вот это обстоятельство меня пугает. Сама не своя если не высплюсь, "психоз" начинается Хотя на неделе закончила лечение по этому поводу (беременности), врач сказала ждите... Спасибо, если хоть какое -либо слово найдётся для меня.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 12:48

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

Leanka
а вдруг не выдержу такого "прессинга"? Мне 37,

Не переживайте , родится маленький организуете себя по другому... Я тоже самое этого боялась,но ничего все окей (доче уже 7 мес.).Старшая ее очень любит...И вообще ;) "проблемы" нужно решать по мере их поступления...Все у вас будет хорошо !!! Сообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 02:27

Екатеринбург

Dentas, у меня у брата жена пять лет назад, к слову, ей было 38 лет, забеременнила, но врачи не смогли сохранить беременность и на 20 неделе она потеряла ребенка, я думала они больше не решаться, но 3 года назд у них родилась замечательная девочка, здоровенькая красивенькая, умненькая, рожала она сама, и из-за страха врачей на учет она встала только на 7 месяце беременности, чтобы анализы к родам сдать. бывыают и такие истории. А поздняя беременность продлевает молодость маме, я тоже планирую второго рожать только после 35, не знаю почему но у меня твердая уверенность, что не раньше. Удачи

Сообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 13:13Сообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 13:13

мама
Екатеринбург

Leanka
простите ради бога, но ответьте только честно, тяжело вот так вот, в таком возрасте рожать, хотя наверно рожать можно, а вот это же так тяжело, когда ты уже привык жить сам, т.е. дети уже взрослые

Да я бы не сказала, что очень тяжело, просто я не работала с рождения первого ребенка до недавнего времени и у меня перерыв не такой большой (1990, 1995, 2003). Мне очень помогали старшие дети, особенно сын, ему было 13, мы тогда летом отправили их двоих на море. А с осени я начала возить дочь на танцы, он оставался с мелкой. Да и вообще, мне кажется, с каждым последующим ребенком уже проще справляться! Удачи Вам!

Тема закрыта
Причина:
";