Хочу ребенка,но увы уже 38 !!!???

хочу стать мамой
Москва

ludasya
все с тем яйцом будет в порядке

:dada: :heart: :dada:

мама
Екатеринбург

я родила в 38 сынульку, которого ждали почти 16 лет. Не буду рисовать воздушных замков, проблемы были, но даже не проблемы, а некомфортность: вроде бы уже пора только наслаждаться (старшая дочь уже взрослая была почти), собой заниматься, карьеру выстраивать и т.д. НО..я так хотела сына, что все это ерунда!!! Да, сложновато уже и физически и морально, но..такая радость, такое наслаждение, что все эти ночи, не слишком много свободного времени, зависимость и привязанность некоторая, что все остальное ерунда!!!! Рожайте и не забивайте себе в голову даже, что поздно. Мне старшая иногда говорит: вот посмотри, у всех мамы совсем девочки, как я, а ты уже взрослая женщина. Да, это, конечно, чувствуется, один раз в садике мама девочки (маме около 20 лет) спросила не бабушка ли я своему сыну????:) Но и это ерунда!!!!!
Если честно, то я бы и сейчас родить готова была, т.к. очень хочется еще маленького, но :( - здоровье не позволит (уже могу не успеть на ноги поднять), да и финансово не потяну. А так бы...точно в свои 42 еще бы..но теперь девочку)))

мама
Екатеринбург

хм... у меня тети в 46 рожали... все ок... бабка последнего ребенка родила когда ей было за 40... так тогда какие годы были... а вы еще думаете третьего в 38 ... смешно..
я первого ребенка родила в 32 родила без проблем, без разрывов... и дочка здорова... удачки всем, кто еще не решился и планирует!!

мама
Москва

А у нас все наоборот: мы уже и насладились всем по-полной и карьеру, вроде бы, выстроили - вот и решили, что для полной жизни не хватает ребенка! И, повторюсь, о возрасте даже и не думали - просто пошли и начали заниматься этим вопросом! Сил поднять - однозначно хватит! Чувствую себя максимум на 30 (а может и меньше). Я думаю, что тут важен настрой - если будешь себе говорить: "я не смогу, я уже старая и т.п.", то так оно и будет! Посмотрите на наших и зарубежных кинозвезд, телеведущих, артистов и т.д. - в 40 лет - это совершенно молодые, цветущие женщины! Чтобы почувствовать себя молодой (если и так не чувствуешь) - займитесь собой: пойдите в тренажерный зал, бассейн, к массажисту, к косметологу, диетологу и т.д. - очень помогает по-другому начать к себе относиться! Девочки - мы все еще очень молодые! Помните "Москва слезам не верит" - "после 40 жизнь только начинается - это я теперь точно знаю"! Всем так держать и не расклеиваться!

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

витуля
в 40 лет - это совершенно молодые, цветущие женщины!

Золотые слова витуля !!!

самасправедливость

Мамырлик
А так бы...точно в свои 42 еще бы..но теперь девочку)))

А не поздно ли???
Уж на пенсию пора бы :D

мама
Москва

Даже комментировать не хочется! Вы наверное мужчина и очень молодой! Вот будет вам 45 - и побежите по девочкам и посмотрим тогда, как вы отреагируете на того, кто вам скажет, что вам пора на пенсию! Да в этом возрасте только все и начинается!

мама
Москва

Девочки! У меня ХГЧ 2.723! Завтра иду на первое узи - волнуюсь ужасно! (вдруг там что-то не так?!)

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

витуля
Завтра иду на первое узи - волнуюсь ужасно!

Держим кулаки !!! ;) :heart:

мама
Москва

Сходила на узи: там нашли 1ПЯ размером 8.5мм (хоть внематочную исключили), эмбрион еще не видно - врач сказала через неделю. НО! У меня в анализах нашли положительный волчаночный! Врач прописали клексан, а я почитала - его при беременности вообще нельзя (вот вколола и живот начало тянуть)! Сплошные расстройства!

Тема закрыта
Причина:
";