Хочу ребенка,но увы уже 38 !!!???

Анна
автор

38 не 68...... :w_0021:

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

Leanka
Мне 37, вот-вот 38, мужу 49.

Дусёчек
Я бы....

Ну каждому свое...

Екатеринбург

мне тоже 38. есть желание родить второго, поэтому я проконсультировалась у гинеколога - она сказала, что до 40 лет практически все дети рождаются здоровыми. вот после 40 (интересно, откуда взят этот "рубеж"?) - патологий больше. но все зависит от конкретной женщины. я уточнила насчет детей с синдромом Дауна - потому как связано с возрастом. Врач меня "успокоила", она сказала, что генетические отклонения выявляются во время беременности - в случае дефектов предлагают сделать аборт... Так что лучше успевать до 40 лет - дальше наши врачи нам не гарантируют...

Екатеринбург

Юлия-Борисовна
Так что лучше успевать до 40 лет - дальше наши врачи нам не гарантируют...

Мне кажется, все зависит от состояния здоровья. Возраст ведь сам по себе - это не болезнь.
Просто с возрастом у некоторых появляются проблемы со здоровьем. А если все нормально - так почему бы и нет?!

хочу стать мамой
Находка

Дусёчек

Не решилась. Почему? Из-за разницы в возрасте с мужем? Или же ПРОСТО не решилась?

хочу стать мамой
Находка

Уменя есть два примера моих подруг, правда разница в возросте с мужем у всех незначительная (у обоих мужья младше, у одной на 2 года, у другой на 7 лет. Та, у которой разница на семь лет, 29 мая отметила доче годик. Счастливы все: муж, дети (19, 16), а уж сама..... Хотя она давно говорила что хочет третьего ребёнка, т.к. этих родила по-молодости. А сейчас третий брак - и мечта сбылась!!! Вторая после двух неудачных попыток (внематочная, выкидыш) родила третьего ребёнка, сынулю. Все счастливы. Но одной легко всё это даётся, а вторая уже выдыхается, возможно из-за того, что приходиться работать (у неё свой магазинчик). А я вот пока ни как... :( . Может "с верху оно и видней". Как говорится, когда "бог" посчитает что надо - тогда и будет. Незнаю....

просто посетитель

Мама родила меня в 37, сетра третьего ребенка в 40, старшая невестка в 39.
Вам решать. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Гера 999
Хотелось бы еще пацанчика ,но меня смущает возраст,а в остальном все окей.Вот такие дела!!!

У меня тоже есть пример : Подруга моя ,42 года, сыну 22 года.В прошлом году родила еще одного сыночка, ему годик недавно исполнился.Чудесный, здоровый малыш. Рожайте!!!
У меня разница у детей 10 лет, я тоже шучу что когда Насте будет 10лет я снова забеременею и рожу, мне как раз будет 40 ;)

мама
Екатеринбург

Мне будет 35 и у меня 2 мальчика хочу еще лапочку дочку.

будущая мама
Нижний Новгород

А на мой взгляд как раз после 30-35 лет женщина готова морально к рождению ребенка!именно сейчас ей так хочется возиться со всеми пеленками,распашенками,бессонными ночами и т.д.Хочется ей этого именно так как надо!Вперед автор,дерзайте!Удачи вам!

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

Leanka
А я вот пока ни как... . Может "с верху оно и видней". Как говорится, когда "бог" посчитает что надо - тогда и будет. Незнаю....

;) Не сдавайтесь и к вам аист залетит...

автор
хочу стать мамой
Великий Новгород

Widenie
А на мой взгляд как раз после 30-35 лет женщина готова морально к рождению ребенка!именно сейчас ей так хочется возиться .....

:dada: :dada: :dada: Правда чистой воды !!!

мама
Тюмень

adelisha
ой ну насмешили, в 38 лет самое оно! вы о чем??? :)

Я тоже считаю, что мне поздно и страшно - из-за здоровья, из-за больной спины и желудка, почек и прочая, и прочая... И 37 мне уже, и не получается у нас с мужем, а муж настаивает Это стало кошмаром моей (нашей) жизни...

Rimka
Когда я мама студента 3 курса - чегой-то грустно

А мне нисколько не грустно - меня, наоборот, дико пугает перспектива стать мамой маленького ребенка, который будет не давать спать по ночам и утром, с больной спиной, превратиться в развалину и сломать свою карьеру.

мама
Москва

Девочки, всем здравствуйте! Мне уже 40! Два года назад была неудачная самостоятельная беременность - на 19-ой неделе порвался пузырь и потом ставили стимуляцию! (причины не найдены!). С тех пор самостоятельно забеременнеть не получалось! Готовились к ЭКО, но вместо ЭКО получилась инсеминация, т.к. к моменту пункции овуляция уже произошла! Сейчас 19-ый день после инсеминации - ХГЧ уже 875.200! Не могу сказать про себя, что совершенно здорова, даже скорее наоборот: и спина (остеохандроз), и желчный с поджелудкой (холицесто-панкреатит-доуденит), и простужаюсь часто, и в левой ноге еще спицы после перелома не вынуты, и т.д. и т.п. Но я ни на минуту не задумывалась и не сомневалась в том, что хочу я ребенка или нет! Мне, кажется, что если в душу закрадывается хоть малейшее сомнение, то НЕ НАДО! Но потом, когда, возможно, сомнения развеются, то будет уже точно слишком поздно! Рожайте и не думайте о плохом!

хочу стать мамой
Москва

....35,36,37,38,39 лет я считаю самое то для второго или третьего ребенка (если позволяет здоровье и финансы ) Первенца конечно желательно пораньше ...))) Но опять же это у кого проблем со здоровьем нет... :heart: :heart: :heart:

мама
Москва

У меня, как я уже говорила, есть всякие проблемы со здоровьем, и ребенок это будет первый, но чувствую я себя внутри совсем молодой и полной сил! И очень хочется ребенка! Раньше, как-то, было не до того - у меня, можно сказать, только сейчас жизнь наладилась - вот и сразу же решили родить, если получится, и ни о возрасте ни о здоровье даже и не думали в этот момент! Дай Бог, только, чтобы теперь выносить нормально! И я не понимаю тех, кто думает о поле ребенка: какая разница? - главное, чтобы здоровый был и вовремя родился! Всем удачи, здоровья, сил и терпения!

хочу стать мамой
Москва

витуля
то будет уже точно слишком поздно! Рожайте и не думайте о плохом!

Так держать !!!

витуля
только сейчас жизнь наладилась - вот и сразу же решили родить, если получится, и ни о возрасте ни о здоровье даже и не думали в этот момент! Дай Бог

Обязательно у вас должно получится ))),если у вас такой настрой ,все у вас получится !!!!!Желаю вам и и :bear: !!! :ma:

мама
Москва

Спасибо большое! У нас, кажется уже что-то получилось! Сейчас 19-й день после инсеминации ХГЧ 875.200! Но, конечно, в такой ситуации, начинаешь придумывать себе всякие ужасы! Например: пустое плодное яйцо, дальше, что может не пойти сердечко, отслойка плаценты, угроза выкидыша и т.д.! Первое узи буду делать только в четверг (и то если только хгч дорастет до 1000), чтобы посмотреть не пустое ли плодное яйцо и как оно там прикрепилось! А до этого - сплошные волнения!

витуля
У нас, кажется уже что-то получилось! Сейчас 19-й день после инсеминации ХГЧ 875.200!


Здорово! Поздравляю Вас с мужем! И настраивайтесь на хорошее, все с тем яйцом будет в порядке ;) !

Тема закрыта
Причина:
";