Как уговорить мужа?

мама
Краснодар

Ну доход я средний написала,да и ребенка мой муж хочет,ведь сам меня потащил в больницу проверяться,на планирование,и сказал что рожать вместе будем,я же вас не о том как обмануть спрашиваю,а о том как мужу уверенности прибавить...

мама
Краснодар

Ато сначала начинается хочу,потом,дак это нужно будет тебе дома сидеть,а всё покупать.....такое чувство что всё в деньги упирается.а с высказыванием что на ребенка всегда деньги найдутся,я согласна.

мама
Екатеринбург

Юлия и Виктор
а с высказыванием что на ребенка всегда деньги найдутся,я согласна.

Безусловно. Вопрос -сколько денег. А из ответа следует то, что называется "Качеством жизни" . Качество еды, одежды, образования. Да, счастье не в этом. Но значение имеет.
Если мужу действительно кажется, что проблема именно в материальном -попробуйте составить смету :) Спрогнозировать, так сказать, доходы и расходы. Возможно, убедите. Или всплывет истинная причина.

просто посетитель
Москва

Юлия и Виктор

Подружись с семейной парой с детьми, пускай папочки о своём поговорят, а вы между собой, пускай посмотрит на тебя с малышем, да и намекни что тоже хочешь детя, поверь, его убедят так что дай бог добежать до дома! :ma: Желаю удачи!

мама
Екатеринбург

Не знаю, я б не дергалась (собственно, я и на своем месте так поступала, ибо была похожая ситуация), а сказала бы: да, действительно, сейчас кризис, время сложное, давай подождем до... например, до Нового года, а там уже все окончательно взвесим и решим. И муж увидит, что вы с пониманием относитесь к его сомнениям, и у вас будет время поискать больше информации о деторождении, все взвесить, обсудить и продумать. Чего горячку-то пороть.

мама
Краснодар

Дак я этим уже полгода занимаюсь!всегда на сайтах сижу,книжки читаю,он видит.да и с детьми мы тоже видимся,у моей подруги с мужем 2сына,встречаемся,дак он такого папашу из себя крестного строит,аш обидно.игрушки им выбираем,всегда он говорит вот своему ребенку я вот это куплю...что еще может убедить?я знаю на ребенка он согласен,и дело не в деньгах.не могу понять в чём...

просто посетитель
Москва

Юлия и Виктор

А может он , извини, не твой мужчина! Иногда проще избавиться от стены чем пробить её! :boom:

мама
Екатеринбург

Юлия и Виктор
не могу понять в чём...

я думала, что мой тоже не готов, морально, не созрел ещё, потому что не чувствовала его поддержки в этом деле, хотя по врачам тоже ходим с ним. и я его отговаривала, говорю, давай подождем немного, пока сам не созреешь. на что он мне ответил: я готов, может это не так явно проявляется, но готов и когда будем уже ждать ребенка, всё будет по-другому.
на самом деле то, что они говорят не значит то, что они чувствуют. и возможно когда уже будем беременные, мы с вами, мужья по-другому совсем будут относиться ко всему происходящему. и то , что он говорит:

Юлия и Виктор
дак это нужно будет тебе дома сидеть,а всё покупать.....

он просто может начинает уже готовиться к этому, думает, что нужно будет делать по дому больше, чем сейчас, помогать и т.д.

мама
Екатеринбург

malek777
не могу понять в чём...

Пугает его что-то....просто страх.

мама
Екатеринбург

Эн
Пугает его что-то....просто страх.

Так вот и надо его спросить, что именно его пугает? Материальное положение? Необходимость что-то делать по дому, страх, что его женщина изменится и не будет больше такой, как раньше? Разные могут быть варианты. Сначала надо выяснить, а потом уж думать, что с этим делать.

просто посетитель
Москва

Эн

Дак уже не маленький мальчик что бы монстров бояться!

мама
Екатеринбург

malek777
Дак уже не маленький мальчик что бы монстров бояться!

Мы все не дети, но страхи в нас живут долго....

просто посетитель
Москва

Мой пример: Говорю что хочу ребёнка, занерничел- запереживал, обьясняю, что это будет незавтро, может всё случится через месяц(беременность), или через полгода-год, успокоился, прошло время и сам захотел детей, сам спрашивает, как у меня что!

Москва

Юлия и Виктор
я знаю на ребенка он согласен,и дело не в деньгах.не могу понять в чём...

может дело в отсутствии стабильности? переживает что не сможет Вас обеспечить (это сейчас доход нормальный, но вас сейчас двое и заработаете оба, а потом вас будет трое, а зарабатывать он будет один). проявите чуть-чуть терпения, сами же говорите, что ребеночка он хочет ;)

мама
Екатеринбург

Nезнакомка
проявите чуть-чуть терпения

Во-от! И я о том же! Вам не 40 лет, год-два погоды не сделают, а дадут человеку возможность созреть.

мама
Краснодар

Блин,девочки,кто то же уже в начале говорил,что можно долго ждать пока разбогатеешь.и стабилизируешься может к старости.че за бред.никогда никто об этом не думал.у нас друзья блин родили двух.хотя и жить негде было и денег не было,ничего нашли!проблемы решать нужно не глобально,а со временем их поступления!глобально блин ничего не решить.может еще до рождения ребенка собирать деньги на его институт,а если нету не рожать?смешно.

просто посетитель
Москва

Юлия и Виктор

Если бы у вас был другой метод предохранения, то можно было бы придумать какую небудь хитрость, а так ведь без продукта как?

мама
Краснодар

Да я сегодня у гинеколога была,пришла позвонила мужу,говорю вот у меня врач в отпуск уходит,в сентябре придет,и пойдем дальше планировать,анализы досдадим и можно будет пробовать ребенка заводить,он в трубку угу,ладно...и что блин думать то!как блин баран какой то,ко всему его нужно подталкивать...надо говорю на права сдать,он угу...пока я не пошла не записала его и аванс не положила,тянул время.а потом на права сдал,сколько счастья было,и мне спасибо ни только от него было,все родственники его позвонили и сказали спасибо!вот всегда его нужно растормошить,чтоб что нить решить,или сделать!аш бесит...

просто посетитель
Москва

21 год действительно не возраст
согласитесь с ним, что рано детей и мол давай отложим на годика три-четыре...
и посмарите, что будет))

мама
Краснодар

Нее...я так сказала когда,он разорался,че у нас детей еще 2года не будет!я так не хочу жить,без детей!пришлось его успокаивать.

просто посетитель
Москва

Юлия и Виктор
я так не хочу жить,без детей!пришлось его успокаивать

а зачем?
надо было перейти к конкретике, чтоб не доставал орудие производства

просто посетитель
Москва

Юлия и Виктор

Ты ,извини, но может подумаешь, с таким тяни-толкаем всю жизнь жить? У меня до мужа, мужчина был, мы с ним 5 лет прожили, но каждый день думала, а стоит ли..., хотя любила, было очень больно, зато сейчас полный ажур.Подумай!

мама
Краснодар

Нет,я мужа очень люблю,и он меня.не хочу менять ни на кого.короче это не вариант.

Тема закрыта
Причина:
";