ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, кто делал или как считаете, орошение матки при хр. эндометрите, нужное дело или не стоит лезть без нужды лишний раз в матку? Спасибо всем за отзывы.

мама
Екатеринбург

IrinkaVitaminka,
Ну каждый выбирает свой план действий!
Я не пожалела что пошла в Минздрав!
Тем более что закон на моей стороне,и было бы глупо сидеть и ждать у моря погоды!
Время идёт..и в протокол можете не сразу вступить ,и может не получится и т.д!

мама
Екатеринбург

Mika86,
Причем тут у моря погоды? Речь идёт про 3-4 месяца

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nisenka,
Я делала 2 раза по 5 процедур... Совсем не в восторге!! Его вообще опасно делать, тк воспалительный процесс может дальше пойти... Я считаю, это лишняя трата денег и эффекта 0!

мама
Екатеринбург

IrinkaVitaminka,
Я ещё раз повторяю,ждите если хотите!
Я сама решаю как мне поступать )

будущая мама
Екатеринбург

В пятницу планируется перенос, я в криопротоколе. Но вот заболела, лечусь, но не заложен, температуры нет, кашля редкий, но в нёбе жжение и не проходит. Я не знаю как быть, то ли переносить, то ли отменять перенос в этот раз. Вы бы как поступили?

просто посетитель
Екатеринбург

Milka88,
Вот тоже так думаю, а мне сказали обязательно пройти это орошение, без него в очередь не хотят ставить

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenaIvaKaz: У меня к вам вопрос вам врач что говорит по поводу развития эмбрионов?

Да особо ничего не говорили.
Существует мнение, что раз эмбрионы затормозились в развитии после 3 дня, то вина сперматозоидов, Ромашка мне его и озвучила. В первом протоколе не сказали ничего.
Но вот например эмбриолог Илья Владимирович Володаев затрагивает этот вопрос на 28 минуте видео и называет такое мнение мифом.
https://www.youtube.com/watch?v=AUs4gaONC3E

В общем, нет единого мнения. Но почему-то Илье Владимировичу я верю больше, он большой специалист в области именно эмбриологии.

Однако, я решила, а муж поддержал, узнать третье мнение. Записались на прием "разбор неудач ЭКО по ОМС" в ВитроКлинк (Москва). Совместный прием репродуктолога и руководителем эмбриологической лабораторией. Посмотрим, что там нам скажут. Если интересно расскажу потом. Ну и их сайт, вдруг они еще раз устроят подобную акцию. Все таки прием двух специалистов по цене билета в Москву.
http://www.vitroclinic.ru/dopolnitelnaya-informatsiya/aktsii/eko-po-oms/
Звучит, конечно, как реклама, но нет, просто поделилась информацией

будущая мама
Нижняя Тура

vally_ba,
Я тоже считаю, что это бред про мф. Причин может быть куча и их никто их не может знать, только предполагают.

будущая мама
Екатеринбург

vally_ba,
Недавно смотрела эфир эмбриолога, она говорила, что после 3 суток развития начинает работать геном эмбриона, т.е. обе клетки объединились, хромосомы поделились и эмбрион начинает расти по тому сценарию, который сложился в течение 3 дней. По каким причинам что-то сложилось не так и уж тем более мф там включился или жф продолжает действовать, этого никто не знает, и никто никогда не скажет причину. Поэтому глупости это всё про мф, я согласна. Нельзя такие выводы делать, это очень поверхностный взгляд

будущая мама
Екатеринбург

Nisenka,
Я делала 5 орошений перед крио. Имплантации не было. То ли от них толку не было, то ли проблема в эмбрионе.
Маясина мракобесием считает эти орошения, а кто-то рекомендует.
Здесь вопрос доверия врачу... я доверяю и делаю всё что говорят.

просто посетитель
Екатеринбург

dypsi,
Спасибо, но как то не хочется всё таки себе вредить

хочу стать мамой
Казань

Knopo4ka1986: ElenaIvaKaz, где делали?

Я из др города, но тема актуальна! Мой врач пока со мной адекватно обращается предлагает варианты "посадки". А ведь есть врачи которые сразу ДЯ предлагают...а у вас прижились трехдневочки?

vally_ba: Существует мнение, что раз эмбрионы затормозились в развитии после 3 дня, то вина сперматозоидов, после неудач тоже об этом читала, но как то до конца не верилось что дело только в мч
vally_ba: Если интересно расскажу потом.

Оч интересно. Если не ошибаюсь это одна из первых и лучших клиник....и моя врач как то обмолвилась что туда на повышение квалификации ездят (вроде как)

dypsi: Недавно смотрела эфир эмбриолога, она говорила, что после 3 суток развития начинает работать геном эмбриона, т.е. обе клетки объединились, хромосомы поделились и эмбрион начинает расти по тому сценарию, который сложился в течение 3 дней.

Оч интересная теория а можно ссылку на видео)))

хочу стать мамой
Казань

ElenaIvaKaz: Оч интересно. Если не ошибаюсь это одна из первых и лучших клиник....и моя врач как то обмолвилась что туда на повышение квалификации ездят (вроде как)

.....мммм....хотя может и ошибаюсь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nisenka:[/user]
Капец кончено... Я точно не стала бы делать.. да еще и процедура не из дешевых...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
ХГЧ рос,но медленно,потом начались выделения и хгч упал. Не получилось. Сейчас на третью попытку пойдем

мама
Екатеринбург

добрый вечер всем! тоже стоим в очереди на эко. это будет первая попытка. почитала вас - стооолько информации, голова кругом.... мы в седьмом десятке в очереди сейчас.
пытаюсь понять, куда просить направление, когда позвонят. где можно отзывы о клиниках посмотреть?

будущая мама
Нижняя Тура

RoM@ashk@,
Мое мнение в Екб только Кирм или Цсм))) Это две лучшие клиники.

Полевской

AloynaR,
доброе утро.
Как работа совместная Я.Л. и ваша? Мы ждем вашего хгч.
Чтоб наверное уже записаться к Я.Л.

будущая мама
Нижняя Тура

Виллина,
Ну не зависимо от результата хгч, мой отзыв о ней будет положительный))) Она умница и сделала все, что зависит от нее, эмбриологи тоже постарались))) Результат сам за себя говорит - 4як получено, все зрелые. В первые и последующие сутки было 3 эмбриона, полученные с помощью икси. И только 1 не дотянул до заморозки. Это при наличии серьезного мф (у нас низкие показатели по всему и плюс еще немного привышена днк-франментация). Итог - один эмбриончик перенесен и один в крио))) Этот результат просто достоин аплодисментов по сравнению с моим прошлым результатом в другой клинике. Ну а дальше только нам с ней Всевышний в помощь.

мама
Екатеринбург

AloynaR,
ХГЧ еще не готов?

будущая мама
Нижняя Тура

POle4ka,
Пока нет((( как назло именно сейчас долго как никогда....

мама
Екатеринбург

AloynaR,
спасибо :-) можно к вам в междусобой? :-) чувствую , что нужно быть в теме :-)

Екатеринбург

Петиция касательно распределения квот на ЭКО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";