ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

Березовский

Девочки, привет! Я понимаю, что большинство в курсе, но может кто-то не знает. Подпишите пожалуйста петицию о пересмотрении квот на ЭКО Петиция: ЭКО по ОМС! Отмените распределение "квот" по клиникам и Областные комиссии!

Березовский

Тигр_уля,
Дурачки мыслят одинаково

будущая мама
Нижняя Тура

RoM@ashk@,
Напиши angel 2010 , ))) она добавит

мама
Екатеринбург

AloynaR,
ООО,как долго. Я сдавала в цсм в 9 утра и в 12 рез-т пришёл на почту. А в Хеликсе сдавала тоже утром,рез-т был толи вечером поздно,толи на след.утро.
Надеемся,что твой хгч порадует наш форум и междусобой сегодня

будущая мама
Нижняя Тура

POle4ka,
В цсм официально 25го числа должна сдать, но ехать за 250км не вижу смысла. У нас же цевилизация далеко))) по этому у нас филлиал от ситилаб, пока они довезут до лабы. Вот им позвонила и мне сказали, что всера только в 16 часов доставили материал, по этому сегодня до 16 часов сделают.

мама
Екатеринбург

AloynaR,
Ааааа,раз не в Екб,тогда понятно. Ну ладно,постарайся не накручиваться до 16,надо верить,что все получилось! представляй себя уже в положении и т.д.,пусть мысли матеарилизуются.

будущая мама
Екатеринбург

Undermount_cat,
Нам может хорошо помочь послание нашего президента:
https://m.e1.ru/news/65977431

хочу стать мамой
Казань

Knopo4ka1986: ХГЧ рос,но медленно,потом начались выделения и хгч упал. Не получилось. Сейчас на третью попытку пойдем

И мы вот вот вступим. Только проблема организовалась. Сегодня получила результат ттг 15 единиц что делать не знаю....ттг завышен в 4 раза. Эко м.б. и сделают но как повлияет он на весь процесс. Я прям в шоке!
Делают ли эко с повышенным ТТГ?

мама
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Нет, нужно сначала снижать и справка от эндокринолога, что эко и вынашивание беременности не противопоказано.
В идеале ТТГ нужен меньше 2,5
У меня был 2,8 и то эндокринолог л-Тироксин назначила.
А УЗИ щитовидки не делали?

будущая мама
Нижняя Тура

ElenaIvaKaz,
Остальные гормоны щитовидной сдавали? Узи щитовидки? Если нет, то сдайте и за одно и ттг переслайте, делайте узи и с этим всем к эндокринологу. Она подбирет дозу л-тироксина и ттг снизится. Сразу возьмите у нее справку, что эко и беременность не противопоказаны. В этом ничего страшного нет) у меня тоже ттг повышен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот не давно сдавала тоже анализы перед ЭКО, ттг впервые в жизни повысился до 2.8. Через неделю пересдала в другой лаборатории результат 2.4. Эндокринолог из Цсм Тироксин не назначила, сказала просто йод и другие микроэлементы попить.

Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста вот в Цсм и Кирм используют среду эмбриоглю кто-то платно, кто-то бесплатно по омс -я так поняла, а в Гармонии как с этим дела обстоят может кто в курсе ?

мама
Екатеринбург

Облачко333,
А Вам и не нужен тироксин

Екатеринбург

Malinka5,
В гармонии мне не предлагали эту среду специальную. В прайсе ее нет, я так поняла что они ее не используют.

хочу стать мамой
Казань

Fox07,
Виллина,
AloynaR,
Девочки спасибо.
Я ведь тироксин 100 очень давно принимаю, но просто в шоке от таких цифр. Не ожидала. За неделю до сдачи стоял "ком в горле" может от стресса....(15 ед -не ошибка! В самом начале лечения у меня было 12 ед, а тут на тироксине ещё больше. Жуть как переживаю)
Сегодня должны с мужем ехать на оформление анализов....переживаю ... С утра ещё из носа потекло....не знаю чем лечиться. Видно беда не приходит одна(((((((

просто посетитель
Екатеринбург

L-тироксин бывает поддельный, попробуйте эутирокс, из личного опыта- было тоже самое

мама
Екатеринбург

Anetty,
Добрый день.Вы решили делать протокол в Питерк.а можно в очередь встать в Екате,а делать в Питере?

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Добрый день.вы писали что у вас мф илечились у трещилова.как он Вас лечил?нам бады которые он выписал не помогли(

просто посетитель
Екатеринбург

Виллина,
ТТГ не уменьшался эндокринолог посоветовал сменить препарат, через месяц ТТГ стал снижаться. Была операция по полному удалению щитовидки.

Екатеринбург

Облачко333,
Какой йод и какие минералы вам назначил эндокринолог из Цсм?

Екатеринбург

У меня с ттг следующая история: в первый протокол вступала с ттг 3,2. Пролет. После сдала ттг - чуть меньше 4. С конца августа начала пить тироксин 25. Через 2 месяца ттг пересдала - чуть меньше 4. Увелисили дозу тироксина до 50. Через 2 месяца ттг больше 6 ???? Я мягко сказать в шоке! После, повысили тироксин до 75. Скоро буду пересдавать ттг.

Екатеринбург

А еще у меня "интересная" ситуация с гистероскопией. 3 разных врача видели полип в матке по узи. Сделали гистероскопию, по визуальному осмотру полипа нет. Пришел результат гистологии - полип эндометрия. Т.е. получается, что узи более информативно, чем гистероскопия и полип как был так и остался в матке (его же не видели, а значит и не удалили). Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";