ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Вы пишите, что за неделю до сдачи "ком в горле" - это как? Боли, что то мешает или что? Как это проявляется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Меня Ттг на Флотской заставили снижать,был 4 с чем то. Пила эутирокс и за две недели он отлично снизился

Екатеринбург

Knopo4ka1986,
Вот ты счастливчик! У меня все через одно место. Не понятно как так без тироксина ттг в пределах нормы на на тироксине растет.

просто посетитель
Екатеринбург

MashaMia: Сделали гистероскопию, по визуальному осмотру полипа нет. Пришел результат гистологии - полип эндометрия. Т.е. получается, что узи более информативно, чем гистероскопия и полип как был так и остался в матке (его же не видели, а значит и не удалили).

А гистологию то вам с чего делали? Материал для гистологии же забирается вакуумной аспирацией при гистероскопии, т.е. удалили эндометрий вместе с полипом и отправили на гистологию.

Екатеринбург

Lasto4ka_n,
Я плохо понимаю как делается вакуумная аспирация (весь эндометрий забирается из матки или его часть). Но вы меня немного обнадежили, надеюсь все таки не зря сделала гистеру.

Екатеринбург

angel 2010 ,
Я свою ситуацию описала на форуме для возможной обратной связи (может кто сталкивался с таким). Поверьте, я весь интернет перерыла в поиске ответа на свои вопросы.????

мама
Екатеринбург

MashaMia,
Привет, а где гистеру сделала? В Цсм? Всё будет хорошо!!!! Настраивать на позитив и только позитив!!!

Екатеринбург

Vera19,
Приветик! В Кирм )

просто посетитель
Екатеринбург

Лара 87,
Привет. Документы на очередь в любом случае в ЕКБ подавать, просто когда звонят и предлагают клиники, то надо сказать что хочешь в Питере и они у них запрашивают гарантийное письмо что тебя берут
Но всех нюансов я не знаю, потому что решила что буду у нас в ЦСМ, ситуация поменялась и финансово Питер уже не потянуть

будущая мама
Екатеринбург

Лара 87,
Он сначала лечил, особых улучшений тоже не было, долго мурыжить не стал (до этого два года вообще никто не говорил что дело в мф) сделали ещё раз расширенную сг и отправил на эко. Плюс в том что он не стал тянуть время как другие, а время оказывается очень ценно в нашем случае

мама
Екатеринбург

Девочки.добрый день.окт 2018 первое эко на флотской крио не удачно.Замороженных клеток не осталось.Сейчас АВ в январе подали доки на повторную попытку,но в пн флотская вернула мол не верно указано у врача был крио протокол а на комиссии это не прописали.сказали что мол на след.недели АВ снова подадут дрки на флотскую.подскажите сталкивался кто то с этим и надо ли контролировать что АВ снова подадут документы.переживаю.спасибо за ответы заранее.я снова с Вами и верю в то,что все таки попаду в очередь с силаии всевышнего)

мама
Екатеринбург

Lika_lisa,
Понятно.это зорошо что не мурыжит

будущая мама
Екатеринбург

MashaMia: Я свою ситуацию описала на форуме для возможной обратной связи (может кто сталкивался с таким)

При вакуумной аспирации весь эндометрий убирают. Полип это ж не обязательно что-то объёмное и торчащее, это изменённая ткань, на узи может быть видно, по структуре изменения, а визуально не увидели, главное что по гистологии подтвердился и его убрали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

AloynaR,
Привет. Как результат?

будущая мама
Нижняя Тура

Knopo4ka1986,
Положительный пока))) официально сдаю в понедельник...

хочу стать мамой
Казань

MashaMia: Увелисили дозу тироксина до 50. Через 2 месяца ттг больше 6 ???? Я мягко сказать в шоке!

Я вот тоже в шоке от цифр. В 2017 году перед 2 эко сдавала ттг он был ~0,9(дозировка эутирокса была 125) врач сказала что для беременности показатель низковат, решили пить по 100....и вот перед 3 эко ттг=15. Я в глубоком шоке. Как вообще такое может быть? Цифра даже больше чем когда я не пила препараты...
Короче вчера мне сказали срочно сдать ещё раз все гормоны + Узи и к эндокринологу (чувствую что накроется все медным тазиком)

MashaMia: Вы пишите, что за неделю до сдачи "ком в горле" - это как?

Ком в горле- это не боль а дискомфорт. Видимо щитовидка увеличивается и приносит дискомфорт....вообще на первом этапе лечения щитовидки эндокринолог говорила что это нормально при гипотиреозе. (Периодически у меня возникает)

Knopo4ka1986: Меня Ттг на Флотской заставили снижать,был 4 с чем то. Пила эутирокс и за две недели он отлично снизился

Я вот надеюсь что это просто какой то скачак и за месяц все придёт в норму...

хочу стать мамой
Екатеринбург

MashaMia,
Для снижения Ттг эндокринолог назначила, в принципе все стандартно, ферритин повысить до показателей равных весу (пишут, что очень это влияет на щетовидку), Вит Д, Омега-3, препараты йода (сказала лучше Kelp с айхерб попить, это водоросли (не спирулина) у него форма лучше чем у нашего йодомарина, но можно конечно же и его).

Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
У меня буквально вчера ближе к обеду тоже было ощущение что что то мешает и как будто увеличивается. И так было весь день и весь вечер. Я вечером по горячим следам сделала узи. Структура не однородная, мелкий фоликул. Узист сказала, что ничего страшного нет.
У меня без приема тироксина всегда был в пределах нормы, а на тироксине растет.
Какие вам сказали гормоны еще раз все пересдать?

Екатеринбург

Облачко333,
Мне те же самые назначили витамины. kelp уже вторую банку пью. Но! Мне сказали что ни в коем случае не йодомарин! Железо очень медленно растет (в сентябре было 30, в январе 50).

Екатеринбург

А, кстати, при росте ттг у меня еще и пролактин поднимается. В ближайший цикл (через неделю примерно) пойду пересдавать опять ттг, пролактин и ферритин. Два полных цикла на тироксине 75 будет - посмотрю, что будет. Думала опять все-все гормоны пересдать, но не знаю есть ли смысл в этом?

Екатеринбург

Девочки, у кого после гистероскопии по гистологии был полип эндометрия и воспалительный процесс? Вам что назначили для лечения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";