ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

Каменск-Уральский

Лесик,
А вы в какой клинике и кто врач?

мама

Ирлиска,
ЦСМ Рюхтина

будущая мама
Екатеринбург

Аня anna,
Я 1183, первый раз иду на ЭКО, иногда накатывает паника.

Красноуфимск

LanaPSE,
Вот такая же история,волнуюсь,переживаю как все пройдет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки всем привет!
У меня номер в очереди 778, как думаете когда ждать звонка?
Какие новости на счёт Маясиной и Ельцин центра есть шансы туда попасть?
LanaPSE,
Аня anna,
Да все очень нервно и волнительно, старайтесь отвлекаться, не зацикливаться, жить обычной жизнью и заниматься повседневными делами и больше думать о хорошем

будущая мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
Иногда получается отвлекаться,но чем ближе тем страшнее, особенно если по форумам начитаешься, я половину еще не понимаю,как, и что(((Я так понимаю, в больнице своя очередь и там еще надо ждать будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аня anna,
Если не будет никаких осложнений, то все практически безболезненно...
неприятно ставить уколы в живот... и после пункции живот несколько дней тянет... а так все вполне терпимо...
для меня самое неприятное это ожидание результата... это чисто психологически очень напряжно... и конечно если отрицательный результат, то огромное разочарование, я к этому не была готова...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аня anna,
Неприятно может быть уколы ставить в живот.Но опять же если назначат для стимуляции тот же Гонал,то там иголочка тоненькая, коротенькая,практически не чувствуешь сам укол.Пункция безболезненна,т.к. под наркозом.Наркоз легкий, в отключке минут 15,потом в себя приходишь,лежишь часа 2 и идешь на прием узнавать,сколько фолликулов взяли. После пункции может потягивать живот,главное в этот день больше лежать и пить чистой воды.Подсадка вообще безболезненно и быстро проходит.В принципе ничего больного в процедуре нет.Нервы да тратишь,т.к. ничего не знаешь,что и как будет,и само ожидание , и на приемах когда смотрели как растут фолликулы,эндометрий тоже волнуешься.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LanaPSE,
Аня anna,
Девочки не волнуйтесь и не загоняйтесь раньше времени. Успеете еще понервничать во время протокола, но все терпимо,в принципе ничего страшного.

Кsu ksu: У меня номер в очереди 778, как думаете когда ждать звонка?

Мне как раз позвонили,когда у меня был номер 778. Ждите я думаю ,что в ближайшее время могут позвонить.

будущая мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы девочки, почитала стало легче)))

будущая мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
Я в очереди 733, пока не звонили... Будем ждать вместе... Думаю, на 2 квартал точно в КИРМ не попадаем, там было 40 квот на прошлой неделе, думаю их разобрали, на третий пока не известно. Я уже на цсм настроилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамадочек2018,
СПАСИБО !!!

Екатеринбург

Девочки видели новый прайс в цсм, цены на хранение эмбрионов подняли за мес 1000 руб, за год 9000, сеоодня по новому прайсу оплачивала, зато морозят всех по омс, и если идешь в крио в течении 3х мес, то никакой квоты не надо приходишь к ним и делаешь, а если больше трех мес., то идешь на флотскую получаешь квоту на крио

будущая мама
Екатеринбург

Аня anna,
Я 1322 в очереди))) Вы уже думали какую клинику выбрать и врача?

Красноуфимск

Рыба Акула,
Спасибо большое! Я уже подумала что пункцию без наркоза делают,стало очень страшно. Но вы меня успокоили.

Красноуфимск

Марррррррруся,
Пока нет,т.к не клиник,не врачей не знаю в Екатеринбурге. Может кто что посоветует?

Красноуфимск

Девочки подскажите за что нужно будет платит в клиниках? Замораживать я понимаю в любом случае придется?

будущая мама
Екатеринбург

Аня anna,
У меня это будет первое Эко. Изучая форум, в основном девочки выбирают ЦСМ. Я остановилась на ОММ и врач Чермянинова (вроде так). не знаю почему , но пока такой выбор. А когда позвонят, там видно будет. Очень надеюсь, что наберут в апреле

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, самое сложное для меня в эко было ожидание хгч. До этого, конечно, сложно было почти 5 дней толком не знать, как рамтут крошечки! Но эти 8 дней до хгч...я думала с ума сойду((
А уколы, пункция, и ладе гипера...это всё мелочи жизни. Верьте в свои клеточки, готовьтесь и скоро ваши малыши будут с вами!!
Апчхии на вас!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марррррррруся,
Я тоже выбрала омм! А вы почему именно туда хотите? Выбираю между Чермяниновой и Коростелевым

хочу стать мамой
Екатеринбург

Malmary,
Идите к женщине.
Делала у него ИИ ...потом оказалось, что с такой СГ бессмысленно было. В цсм уже моя врач объяснила. И потом ттг поввшен был, он и не глянул на этот показатель

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аня anna,
Я делала в ОММ(не удачно, но врачей ни сколько не обвиняю).Не платила ни за что.Все приемы и лекарства бесплатно до третьего дня после пункции.Потом уже поддержку сам покупаешь, назначают несколько препаратов на выбор( по цене все примерно одинаково).У меня криоконсервировать не кого было, перенос двух был, третий отставал в развитии и морозить его нельзя было.Заморозка бесплатно, хранение примерно 240 руб/мес.Разморозка примерно 10-12 тысяч.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Malmary,
Чермянинову хвалят, про Корастылева сейчас тоже много хороших отзывов, сказали, что видно , что он поднатарел за последние 2-3 года.Я делала у Кожекиной, но она вроде уходит из ОММ.Мне Корастылев перенос делал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аня anna,
Какой у вас фактор?С мф или ОММ, или Гармонию советуют.С ЖФ думаю любую клинику выбирайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";