Акрания плода. Крик души. Много букв

мама
Первоуральск

bright sun,
к сожалению, никак. Я после анэмбрионии,в следующую Б просто тряслась от страха за ребенка всю Б. Ладно, попалась хорошая врач в жк, и узи она мне делала каждые 2 недели (недель до 20) доплер потом. Успокоилась только, когда родила. А до этого всего боялась-и выкидыша, и патологий, и антенатальной гибели плода, и родов сложных.И сумки в роддом были собраны в 30 недель уже (но я всю Б была на гормональной поддержке).
Ах да, еще каждую неделю ходила в церковь и молилась святым. Мне это помогало.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо. Есть знакомая по этой части. Пока ничего критичного она не видит, да есть клубок эмоций, закрылась в ракушку защитная реакция. Ну и потихоньку это выходит. Говорит тут либо справишься сама, либо нет. Сама себя закрыла в это все. Был лишь совет осуществить давнюю мечту и т.д. Так сказать ловить позитивные ощущения. Пока как то так

Екатеринбург

bright sun: Все у вас получится

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

AngelinaZ автор темы: бракованного эмбриона» (не стесняются они в выражениях)

автор, ну ведь если отбросить эмоции - так оно и есть. и лучше так воспринимать, а не представлять нерожденного ребенка. чем быстрее отстранитесь, тем быстрее пройдет боль. полгода - стандартно, а дальше легче. главное - не взращивать в себе.
я понимаю, что страх неизбежен, но надо как-то искать способы минимизировать его. пусть у вас все будет хорошо)

Аноним: Вот все таки потеря до 12 недель и после 20, когда ребёнок уже пинается это разные вещи.

вы сравнивали?

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо. Вы наверно не правильно поняли. Жалеть себя тут как бы некогда и бессмыслено. Я не несчастней чем мы все, каждый по своему. Работа идет, причину ищем, вот только слышим все время стандартный ответ «просто так вышло». То что я описала это внутренние ощущения, которые не рассказать некому, ни в себе держать. Бывает накрывает. Тоже всегда считала себя сильным человеком, но вот тут видимо сломалась. К цели то мы безусловно идем. Но вот все эти страхи, вопросы а вдруг снова, все это очень сложно. А к вам у меня огромное уважение) всегда хочется ровняться на таких сильным духом людей

автор
хочу стать мамой
Кемерово

ЛеснаяФея,
Спасибо) нет ни капли не жестоко, вы все пишите как оно есть. И где то до меня уже понемногу доходит, что все надо принять, без всяких если, и это безумно тяжело. И пока у меня это не получается.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

аноним,
Спасибо огромное. Вот как раз эти анализы мы еще не проходили. Спасибо. Обязательно пройдем

Аноним 108

AngelinaZ ,
Мне перед каждой неудачей говорили, что я здорова и так бывает(( но 4 неудачи подряд, за исключением генетической поломки ( тут уж точно природа сама избавилась) конечно не могут быть без причины, в общем я Ее сама нашла, оказалась генетическая тромбофилия, что то с фолиевой кислотой, не усваивалась она. На вашем месте я бы все списала на генетическую поломку ( так оно и есть) и после стандартного обследования беременела бы снова, вероятность повторения именно этого сценария равно практически нулю.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

bright sun,
Моя дорогая. Все что я могу это только искренне по человечески вас поддержать. И как многие здесь сказать, что все обязательно будет. Пусть не сегодня, и не завтра, но будет точно... Главное верить

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо вам огромное) читаю ваш пост и спокойней становится. Вот серьезно. Наверно буду перечитывать ни раз. Главное себя сохранить к этому моменту

Аноним 547

Аноним: снаряд дважды в одну воронку" я уже точно не верила.

Это оч правильно. Не будет второй раз такого, и у вас, автор.

Аноним 722

От генетических поломок никто не застрахован. У самой было 2 регресса, потом родила. У знакомой было 6 выкидышей, она не обследовалась даже, на 7 раз родила.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Своего ребенка я потеряла уже после 12 недель. В любом случае, считаю, что потеря ребенка независимо от срока - это все равно потеря, и это больно. А когда малыш начинает пинаться, тем более на поздних сроках, это конечно намного серьезнее и больнее...

Аноним 80

AngelinaZ ,
AngelinaZ ,
А вы перед беременностью фолиевую кислоту не принимали?

автор
хочу стать мамой
Кемерово

bright sun,
Как мне это знакомо. Больше всего не хочу, чтобы близкие переживали. Не могу себе позволить делать им больно. Поэтому для них я бодрячком. И я очень боялась вот этих свободных минут, потому что знала о чем сразу начну думать... Да и сейчас стараюсь по максимуму себя загружать, но эмоции нет нет да прорываются

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Milena29,
Спасибо. Наверно страх так и останется со мной. Скорее всего это надо просто пережить

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Банкирша,
Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

AngelinaZ автор темы: но эмоции нет нет да прорываются

дак вы им выход дайте. не держите все в себе.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо за поддержку. Все возможно, ведь я пила фолиевую кислоту с начала беременности и до 12 недель, но вот такой результат... Я уже многое передумала, сама начала искать информацию. Все что от себя могли сделать наши врачи: это анализы, на скрытые инфекции и генетик. То что фолиевая кислота может например у меня не усваиваться, им как то и в голову не приходит, отмахиваются только и говорят: это не ваш случай, у вас все хорошо.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

ЛеснаяФея,
Спасибо. Наверно так и надо. Если мозг отказывается сам приходить в себя, дать ему установку и вовремя сказать стоп. Обязательно попробую

автор
хочу стать мамой
Кемерово

анонимно,
Перед беременностью около месяца принимала

Аноним 442

Банкирша: автор, ну ведь если отбросить эмоции - так оно и есть. и лучше так воспринимать, а не представлять нерожденного ребенка.

Да, Вы правы.
Меня изначально в чувство привели слова врача, чтоб я не сильно убивалась, что это не смерть ребёнка, а неудачная беременность. И очень эта фраза помогла потом, при повторении. Тоже родственница тогда возмутилась, когда я об этом упомянула, типа как можно так о таком ценном, о таком сокровенном, да ещё женщине в такой момент, вот циники, у них душа закостенела. А я поняла о чём врач. Хотя потом недельки считала тоже и когда родился бы. И до сих пор бывает подумаю, а ведь вот... уже четыре года отмечали бы, наверное...

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Банкирша,
Потихоньку начинаю это делать. Потому что только через пол года дошло, что так дальше нельзя, что это меня задушит постепенно. Вот сейчас двигаюсь в этом направлении. И начала понимать, что не дала себе возможности все это прожить правильно. А сейчас тяжело, как буд то заново все прохожу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";