Когда "надо" уже остановиться????!!!

Аноним 976

Аноним автор темы: проблема во мне, очень плохое качество яйцеклеток, запас самих уже на исходе, и климакс уже караулит за дверью...

У подруги всё тоже самое, 2 ЭКО в 3ем уже отказали. Удочерила девочку.

Аноним 749

ой. а я знаю такую историю:детей не было 10 лет.несколько неудачных попыток...Итог:двойня экошная!!радость.счастье!!!и...муж ушел.не выдержал.что теперь не он центр внимания

Аноним 749

Аноним: Шесть лет назад плотно сидела в теме ЭКО. По моему оттуда все девочки родили. У автора темы недавно тоже звездочка появилась.

дада....там все-все родили...
и у вас будет.точно!

Аноним 589

Лет до 45 точно бы пыталась, не ограничивая себя в попытках.

Аноним 46
автор

Ласочка,
Вот и я, когда читаю такие истории, всегда думаю, что это сродни чуду!!!!
а ведь пишут реальные люди!!!!!
Сколько читаешь историй и у всех свои " чудеса", своя дорога к своему маленькому чуду!
Надеюсь и моя история к чуду когда-нибудь закончиться маленьким чудом у меня в пузике

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И каждый раз ощущение, что кусочек сердца отрывается, и каждый раз говорю себе все, не могу больше и проходит время и опять.... Надежда умирает последней...

я 4 раза делала, ни разу таких эмоций не испытывала. вы уверены, что вам к психотерапевту не надо? я бы на вашем месте пошла. Сосновый бор прекрасен, честное слово.
и, кстати, у меня после неудачи на 4 раз (выросло только 2 норм фолликула, ЯК брать даже не стали, остановили протокол посредине) - через 3 мес в естественном цикле беременность наступила. родилась 1 дочь. потом, на отмене грудного вскармливания - вторая дочка)
но я была моложе. я в 28 начала с бесплодием бороться. а вы что-то совсем затянули, неудивительно, что у вас такие страшные эмоции.
идите к психотерапевту. Я серьезно.

Аноним 46
автор

Девочки!!!
Всех хочу поздравить с Наступающим!!!!!
Загадаем желание, каждый свое, сокровенное, и пусть в сл. году оно обязательно исполниться
А я решила пока отпустить ситуацию, внесу в свою жизнь немного путешествия
Хочу сменить картинку- что бы немного голову разгрузить)
И еще раз, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!! За Ваши истории, за Ваши удивительные слова поддержки!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: своя дорога к своему маленькому чуду!

это не маленькое чудо
очень даже большое. даже крупное, я бы сказала)))

мама
Екатеринбург

Ласочка: В нашем случае помогла молитва моей подруги Матроне.

ну да, ну да)))
в вашем случае помог самый обычный ребаунд-эффект: эффект отмены стимуляции яичников, отлично описанный в научной литературе
по статистике, примерно 20 процентов пар с неудачными попытками ЭКО получают самостоятельную беременность в естественном цикле в течение полугода после неудачного ЭКО. В течение года процент таковых еще выше - до 30 %

Аноним 894

Научитесь как то ходить на эко без ярких надежд, как очередная попытка. Надо как то снять напряжение, дикое желание приостановить, отпустить и немного расслабиться. У меня почему то так, когда уже надежды почти нет и делаешь все на автомате, неожиданно получается лучший результат. А когда ждешь, волнуешься, нет его. Ну, может святой Матроне помолиться. Я молюсь. Удачи вам, правда, я думаю, у вас все получится, видно надо подождать. Направьте мысли в другое русло временно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, не опускайте руки! у меня тоже пока неудачно ЭКО, мне 40, но поплакав и вытащив себя из депрессии я решила, что даже при низком овариал.резерве, при том кол-ве ЯК, которые дает мой организм в ответ на стимуляцию, пока мой женский век позволяет (до климакса), я буду бороться. донорская ЯК - это уже последний вариант (можно мужу и не говорить в конце концов если уж так все категорично у вас с желанием и у него с нежеланием, будет ваша тайна, которую вы после родов и забудете). а про "отпустить ситуацию" - да, это 100% вариант, мне те, у кого получилось эко в итоге, все рассказывали, что успех принесла именно та попытка на которую шли как на последнюю и из разряда "ну получится - так получится, нет - так нет, может на этом и закончим". а вообще, помониторьте в сети, есть всякие сайты с псих.помощью ( в т.ч. на ютуб) всякие тренинги и пр., которые помогут и психологически. потому что, это нелегкий путь, но он того стоит. а по веткам эко когда по старым почитаете, реально - кто там сидел, рано или поздно, с N -ой попытке все родили, это так здорово. я вот их перечитываю и расстраиваюсь с ними, когда пролет и радуюсь с ними, когда удачно. это дает силы и веру. а вообще вера в себя - самое главное. все у нас получится! как мне сказала девочка-экошница: не переживайте, деток дадут всем!

БелыйОлеандр

Леди_И,
Я , честно говоря, сомневаюсь, что можно спермой мужа оплодотворить донорскую яйцеклетку, и он об этом не узнает. С нас стотыщ подписей взяли за все действия..

&&&

БелыйОлеандр: сомневаюсь, что можно спермой мужа оплодотворить донорскую яйцеклетку, и он об этом не узнает. С нас стотыщ подписей взяли за все действия..

Договор можно взять домой и принести им подписанный. Не обязательно подписывать прямо при них.

Аноним 301

Аноним автор темы: А я решила пока отпустить ситуацию, внесу в свою жизнь немного путешествия

Удачи! Это правильное решение!
Мне было 39, когда случился мой победный протокол - крайне низкий овариальный резерв, всего 2 клеточки в протоколе и удача! Съездила в отпуск, отдохнула и сразу по возвращению - в протокол, шла спокойная, без особых надежд и переживаний. И даже в процессе думала что и как буду делать дальше, потому как ощущений никаких не было, не надеялась, что получилось. А сейчас подумываю не попробовать ли еще разок стать мамой, хотя понимаю, что шансов немного )))

БелыйОлеандр

ВиШняВшоКоладе,
Мой муж мне доверяет. Но он читал, что подписывает. В частности, в согласии супруга указано, чьи клетки будут оплодотворять его спермой

Москва

БелыйОлеандр,
Она намекает что можно самой подписать типа как муж))))

БелыйОлеандр

Маорица,
ААААА, Семен Семеныч))))Просто у моего министерская восьмиуровневая, я такое чудо никогда не повторю) тем более раз 20 на договорах. Так что даже в голову не пришло

Москва

БелыйОлеандр,
Врачи не будут проверять

БелыйОлеандр

Я не буду настаивать, но в цсм муж несколько раз расписался в документах и предъявил паспорт, в том числе при сдаче спермы на входе в кабинет. Нереально там было обмануть, возможно, в других клиниках свободнее...

мама
Екатеринбург

Автор, очень хочется вас поддержать!
Для себя ставила рубеж - 40 лет. Наверно, на подходе к рубежу я бы его еще отодвинула...Не знаю.
Фактор был женский - непроходимость маточных труб. Одно эко полной программе - пролет. Потом пролетное крио. Это был ужасный период в моей жизни. В итоге осталась одна криошка, надежды были призрачными
Сейчас эта криошка во втором классе учится)))
Ну что, трубы непроходимы, сын есть, можно расслабиться и радоваться жизни, не предохраняясь...
Жизнь шла своим чередом. Крамольные мысли о еще одном ребенке меня периодически посещали. Но страх снова окунуться в экошные дебри меня отрезвлял
А потом - хоп! и две полоски, и даже сердечко уже бьется. И это с моим-то диагнозом! Младшей дочке скоро три года.
Пысы мне 37, так что рубеж отодвигать не пришлось.
Пытайтесь! Потом будете делиться на страницах форума своей счастливой историей!

Аноним 474

*Lorry*: А потом - хоп! и две полоски, и даже сердечко уже бьется. И это с моим-то диагнозом!

а мне однажды врач рассказал историю. Лично сделал операцию по стерилизации женщине (а он суперский хирург). А она через 5 лет забеременела)
у меня, кстати, все беременности - с того яичника, где в подростковом возрасте удалили фаллопиеву трубу при резекции.

мама
Екатеринбург

Что-то суперский хирург оказался не таким уж и суперским.
В историю с оплодотворением як в удаленной трубе тоже не верю.

Аноним 863

БелыйОлеандр: поработала с психологом хорошая идея. Или с хорошим врачом ЭКО.
Аноним: эти истории ,про самостоятельные беременности я сама рассказывала ;) нну. Ну не хотят если мамы признаваться, что ВРТ. У меня было несколько знакомых, которые были в курсе моих протоколов, и когда я была уже беременна, ходили с удивленными лицами. мол, щас родишь "не то сына не то дочь", и проще было наврать.
Аноним: Научитесь как то ходить на эко без ярких надежд, как очередная попытка. это то, чему вас научит психолог.

Я оченьочень опытный экошник, с большим кругом коллег по эко по любым факторам. Дело уже давнее. Из всех, кто тусил вместе со мной в профильных форумах, без детей не остался никто ) Кто усыновил, кто нарожал. Проблемы школьного возраста у всех одинаковые )))
Сколько пытаться: думаю, когда мозг уже относится к эко спокойно, к какой-то момент возникает идейка не про слезы-сопли, а про деньги и время. И вот тогда многие отправились в опеку. Что беременность, что сбор документов - одинаково мерзкие и непредсказуемые процессы

И да, по нынешним исследованиям самые счастливые люди на земле - это самостоятельные женщины без детей и не в поиске партнера, после 40. Им круче всего ;)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда "надо" уже остановиться????!!!

в дородовой палате была соседка 11ю протоколами за спиной, на 12м повезло.
пока есть душевные и материальные ресурсы, я бы не опускала руки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
в омм мне дали всего одну бумажку для подписи непосредственно у мужа. что мы типа знаем на что идем, что знаем о всех последствиях и что если что останется, выбираем крио. это все, где спросили его подпись. на сдачу спермы он ходил с паспортом, в него просто заглянули и все. я могла вообще все доки сама за него заполнять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";