Когда "надо" уже остановиться????!!!

Аноним 652

Аноним ,
Дорогая, отдохните и переключитесь на себя и своего мужа, у вас есть вы, и вы живы и здоровы и это главное!
Да кто сказал, что без детей не может быть счастья? Ерунда это все!
Ваш организм так отреагировал на гормональную терапию, так часто бывает, нужен отдых от всего, минимум 1-2 года, потом может и восстановиться цикл, менопауза у вас не естественная, а в результате залечивания!!!

Я сейчас в похожей ситуации, овариальный резерв истощён, в любой момент может начаться климакс (хотя мне 32 года) врачи торопят, откладывать сильно некуда, за год 4 ЭКО, в последнем получили всего 1 клетку, но она не оплодотворилась даже, видимо была некачественная... отчаинье и нервы на пределе
я себе дала слово ещё 1 попытка и все! Отдых минимум год, а может и совсем поставлю на этом точку. Нервы, Деньги, здоровье, достаточно уже это тратить в пустую!!! Нет, значит нет!
Есть в жизни и другие радости, например путешествия (в скольких странах вы ещё не были?) карьера, любимый бизнес, которым тоже можно заниматься и развивать как любимого ребёнка... можно заниматься собой, водить себя в спортивные секции и на Английский и т д... можно больше внимание уделять мужу ...
можно жить и кайфовать без детей!!!
Все знакомые которые намекают на то что пора бы родить, желают скорейшего пополнения в семействе, что счастье же только в детях идут в чёрный список, с ними больше не общаюсь, мне так легче ...
Маме и близким с которыми не возможно прекратить общение прямо сказала, что тему детей не поднимаем, для меня это слишком больно!
Дети будут, если даст БОГ, если нет значит будем счастливы по-другому!
Держитесь!

Аноним 46
автор

Чипа™,
Всем добрый вечер!
Сейчас прочитала комментарии, не заходила в тему- разгружала голову, работала (ю) с психотерапевтом!
И вот что могу сказать сейчас, уже приняв и головой и сердцем свой ранний климакс- ДА! я никогда не буду мамой своему биологическому ребенку- это горькое сочетание букв как приговор, и он не подлежит обжалованию.
Да!-я еще не придумала и не поняла "куда" жить дальше- что бы жизнь не была пустой.НО! жизнь продолжается-значит я буду работать над качеством своей жизни, над возможностями , над собой.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку

Аноним 657

Аноним ,
Вы до сих пор не поняли определенных вещей в жизни раз так пишите
Правильно выше сказали вам нужно продолжение себя а не ребёнок
Духовного вам роста и прийти к той сами сути которую вы пока не постигли.
Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: даже не вспомню все что я сделала за 4 года

Не понять мне этого.
А просто жить
Если вам нужен ребенок, просто ребенок, а не кому то что то доказать и прочее. Можно ж усыновить и всё. Жить и радоваться. По мне это более естественно чем эко, сур и другие нанотехнологии
Укорачивать себе жизнь нервами и таблетками, пустым ожиданием

Аноним 440

Sima,
У вас трое своих? Может поэтому и понять не можете

Автор, удачи вам, верю в чудо!))

мама
Екатеринбург

Аноним: трое

Да, трое. Все мои и все любимые
Это все что вам обо мне известно

Ra.
мама
Екатеринбург

Sima,
Вы не были в ситуации автора, поэтому и не понять вам. Как все просто у вас - «Можно ж усыновить» жить и радоваться, но это только звучит красиво, на самом деле это совсем не одно и то же, что родить своего ребёнка.

Аноним 250

Менталитет у нас ещё такой, с позицией, что жизнь без детей - это не жизнь вовсе. Так, существование. Всем бездетным срочно надеть саван и ползти в сторону кладбища. Или ходить на ЭКО, пока климакс не шандарахнет или от инсульта не скончаешься. Сколько раз я за шесть лет слышала: "Вот появятся дети, и твоя жизнь перевернется! Обретет смысл!". Вот это что вообще? Т.е. люди считают, что жизнь бессмысленна и неполноценна, если у человека нет детей. Мол, мы то ого - го, у нас цель есть, а у вас нет! Такой своеобразный способ поднять самооценку. У мужчин хотение детей зачастую вообще теоретическое, сколькие потом уходят, не вспоминая более о детях и бегая от алиментов? Жизнь прекрасна, пока есть здоровье и силы. О ужас, даже без детей, это альтернативное состояние, а не ужасное горе и конец всему.

Аноним 46
автор

Аноним,
Есть истина в Ваших словах!
Но, не забывайте, в каждой девочке мать природа изначально заложила инстинкт размножения, желания быть матерью.. как хотите это назовите. Да, страшно- что жизнь будет пустой, и наверное я не готова жить для себя и наполнять свою жизнь событиями и целями и стремлениями, но все это не будет связано с моим ребенком... Вы знаете, после этого вердикта у Маясиной, такие были стечения обстоятельств , что у нас гостили родственники мужа с племянницами- и мы планировали купить им подарки- платья на выпускной в садик- так вот я выбирала эти платья, а рядом детские вещи на разный возраст и на малышей и постарше- и я понимала, что своим я никогда не смогу выбрать, что для своих я не подберу ободок под платьице... у меня сердце кровью обливалось, это не передать словами.. и вот такие мелочи они прям как током бьют..
Но конечно и с этим можно смериться и принять.. над чем я сейчас и работаю!

Аноним 817

Я родила от ДЯ, и знаю девочек, тоже родивших от ДЯ, - НИКТО не жалеет о принятом решении, хотя оно ВСЕМ далось не легко. ВСЕ эти девочки окружающим людям, даже близким и родственникам, некоторые и мужьям, рассказывали истории о естественных чудо-беременностях, и никто правду о ДЯ.
Моя подруга, лелея надежду о чудо-беременности со своими клетками, дотянула до 44 лет, и тут.....оказалось, что даже ДЯ ей уже не поможет - рак молочной железы - ЭКО она не делала ни разу, и не стимулировалась. Теперь только ДЯ и сурмать.
Автор, не тяните время и не тешьте себя иллюзиями.

Аноним 817

Аноним автор темы: после этого вердикта у Маясиной

Это не вердикт - это шанс. У Вас будет ребёнок, и он будет Ваш. И Вы скажете себе, глядя на него, что, какая же ВЫ была дура, что не решились на этот шаг раньше. Просто поверьте и идите в протокол с ДЯ. Через НЕ ХОЧУ.

Москва

Только вот усыновлят не надо
Донорская клетка отличный вариант

Аноним 241

В инстаграмме есть группа называется планируем вместе, там как раз информация по вашей теме. Ник @planiruem_vmeste
Сил вам и веры, всё будет хорошо!

Аноним 375

Мне тоже ранний климакс поставили в 23 года по анализам, до этого была 1 попытка эко и после еще одна уже с ДЯ, ни один протокол не был удачным, но по моему здоровью это так шарахнуло, что я 3 года восстанавливалась. В итоге решили, что мое здоровье важнее и взяли ребенка из ДД, а потом еще одного. Так и живем, все хорошо у нас.

Аноним 250

Аноним: Мне тоже ранний климакс поставили в 23 года по анализам

Извините за нескромный вопрос... а что заставило вас пойти на ЭКО в 23 года? У вас труб не было? Или мужской фактор?

Аноним 375

Аноним,
трубы удалены, да.

Аноним 84

Если для вас очень важно иметь ребёнка, то не останавливайтесь, примите решение из дд или с дя, но малыш будет ВАШ и будете покупать одежду и будете радоваться его успехам, зачем обманыаать себя , что для вас это не важно? Все у вас получится, не отчаивайтесь !!!

Аноним 454

Аноним автор темы: Последнее у Маясиной, до этого Квашнина.

Маясина - очень хороший доктор.

Аноним: Уйдите с этого цсм, там поток..

Только поток всё беременеет и рожает))))

Аноним: дада....там все-все родили...

дада. мы там все родили))

БелыйОлеандр: Я , честно говоря, сомневаюсь, что можно спермой мужа оплодотворить донорскую яйцеклетку, и он об этом не узнает. С нас стотыщ подписей взяли за все действия..

можно. мне предлагали часть яйцеклеток оплодотворить ДС. и никто бы не узнал. ЦСМ.

Аноним автор темы: Сейчас вариант только донорская, но я не хочу,муж не хочет

и зря. я не колебалась ни минуты. 4 ЭКО. после третьего расстались с мужчиной. сделала 4-е с ДС и ДЯ. Видимо судьба. Моей доченьке скоро 5. ОООчень красивая и копия моя мама. Я же прекрасно помню, как носила, как ходила на УЗИ и КТГ, день родов (плановое кесарево). Хотела бы испытать это еще раз, но уже никак к сожалению. Но моя дочь - она есть!! и я всё для нее сделаю!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";