От чего зависит кол-во детей в семье?

Екатеринбург

maltseva: в моей семье от моего желания. как иначе? вот именно, если смотреть шире, то образование и уровень жизни позволяет вам свою жизнь выстраивать как удобно и как вам хочется. Жили бы в Сомали в шалаше из г@@на и палок - родили бы шестерых.

Москва

Хм... ,
Что значит эгоисты, не рожают, хотя могут содержать? Для меня комфорт - 100 тыщ на человека в семье . Тк не было таких заработков, родила одного.

Москва

ОляЖ,
Так в Сомали женщины и хотят рожать, какие там еще развлечения? А у нас допы и на море надо вывезти

Москва

Просто Дима,
Мне нравится ваш подход и позитив))))

бабушка
Екатеринбург

Нет в жизни справедливости

Екатеринбург

Маорица: в Сомали женщины и хотят рожать, какие там еще развлечения? думаю, они просто не в курсе, как можно НЕ рожать.

Москва

В сомали ни куомы ни керри ни допов. Ужасные маТери, детям нечего дать. Нет никого оттуда??

мама
Екатеринбург

В каждом конкретном случае от разного зависит. Могла бы физически-родила бы и 2 и 3.
А так, 11 лет лечения, 2 эко-все в пролёт. Единственные приобретения после экспериментов с гормонами-узлы в щитовидке и 2 фиброаденомы.
Возможность финансовая есть содержать, карьера всегда шла легко (да и отказалась бы от неё также легко, никогда к этому не стремилась), муж один, абортов не было никогда.
Для себя решила, что дети даются Богом. Точка. А всякие манипуляции-хренепуляции только инструмент того же Бога. И да, тоже есть такая знакомая, которая только до 26 сделала 4 аборта. Потом родила троих от разных. Легко. Так что, вот и думай....

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЖ: Уровень образования, качество жизни - вот что влияет на количество детей в семье, чего тут изобретать велосипед.

отлично сказано.

мама
Екатеринбург

maltseva: в моей семье от моего желания. как иначе?

Мне кажется автор имела ввиду не от кого зависит, а от чего. То есть минуя проблемы финансов и воспитания. Автор более глубоко копнула, не имея ввиду бытовые вопросы. Как я поняла, речь идёт о более духовном, нематериальном аспекте данного вопроса. У кого-то, кто не имеет финансовой возможности, может быть и по 10 детей, а у тех, кто возможность имеет и один ребёнок дался с трудом. Ну как я поняла.

мама
Первоуральск

Хм... автор темы: В одних семьях, дети рождаются друг за другом и не важно есть финасовая возможность всех содержать или нет, дал бог, значит так надо. Значит люди друг другу подходят и у них должно быть несколько детей. А, в других семьях, где есть и желание и возможность иметь несколько детей, рождается один, это значит люди друг другу не подходят, раз не время для детей, несмотря, на то, что возможность есть, не факт что родится двое или больше детей?

От мозгов взрослых людей и зависит. Кто- то верит в зайку-лужайку, а кто-то живет реалиями.

Аноним 269

Скажу из личных наблюдений. Кол-во детей зависит конечно от женщины. Хочет будет рожать и мужа уговаривать, не хочет/не может и не все. Из близких семей: много детей у тех дам, которые приварились к плите, поликлинике, памперсам и на работу не хотят. Это не в обиду, это не плохо. Просто нравится им декретная жизнь, возня с детками. И тут доход второстепенное значение имеет (женщина хоооочет ребенка и рожает одного-второго-третьего, даже если денег только на еду хватает). Таких очень много. Я их понимаю сама такая, но у меня все ж мое желание заниматься бытом,детьми было меньше, чем желание дать сыну что-то кроме еды,одежды. С двумя мы года 4 (беременность и декрет) точно не сможем оплачивать 150 любимых секций, покупать на д.р. Желаемый подарок и путешествовать. Поэтому один у меня.
Еще рожают много с хорошим мужем, если он зарабатывает, содержит, ты можешь родить и троих

Zzzz
автор

Раневская Ф.: отлично сказано.

А, как на счет этого, и качество жизни и образование наверняка, а детей нет.

LuckyW: Для себя решила, что дети даются Богом. Точка. А всякие манипуляции-хренепуляции только инструмент того же Бога. И да, тоже есть такая знакомая, которая только до 26 сделала 4 аборта. Потом родила троих от разных. Легко. Так что, вот и думай....

Аноним 136

Хм... ,
Зависит от того предохраняются или нет. В исключительных случаях когда проблема в продуктивной системе и не могут.

Zzzz
автор

iRussian: Мне кажется автор имела ввиду не от кого зависит, а от чего. То есть минуя проблемы финансов и воспитания. Автор более глубоко копнула, не имея ввиду бытовые вопросы. Как я поняла, речь идёт о более духовном, нематериальном аспекте данного вопроса

Правильно поняли.

Аноним 845

Milena29: От мозгов взрослых людей и зависит

Вот не совсем верная формулировка) От мозгов, которые повлияли на финансовое благосостояние) Вот смотрите, знаю пару, прожили всю жизнь в общаге- 2 детей, выросли, женились, родили по ребёнку, развелись. Родители им не дали ничего, кроме еды, одежды, и возможности выучиться. Знаю своих родителей, одна я у них, дали все, от образования и недвижимости, до отдыха где хочу, и золота/бриллиантов. Знаю семью, с 8 детьми! Она кмн, он достаточно известная личность в Екб, поверьте детям дадут все, что смогут финансово осилить. Я к чему, у всех пар изначально мозги были, образование было. Но исход то разный
Тут мозги должны быть не от слова образование, а от слова жизненная мудрость.

мама
Первоуральск

А насчет эгоизма- ну да,у кого то цель с 17 лет выйти замуж и деток нарожать быстрее. У меня цель была получить образование и нормальную работу. Кто-то реализуется только,родив 4х детей, видимо, других интересов больше в жизни нет. У меня один ребенок, мне достаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Так в Сомали женщины и хотят рожать, какие там еще развлечения? А у нас допы и на море надо вывезти

Правильно, а там море рядом, возить не надо вот и рожают у моря в Сомали

мама
Екатеринбург

Кто-то хочет, кто-то не хочет. Кто-то хочет, но не складывается. Кто-то не хочет, но с предохранением не получается.
У всех по-разному. Вообще закономерность не вывести.

Аноним 845

Milena29: родив 4х детей, видимо, других интересов больше в жизни нет.

Может наоборот? Чтобы быть реализованной не только пахать как конь нужно и содержать единственного отпрыска? А можно расслабиться 3 года в декрете и получать удовольствие от того, как растёт твоё чадо? А не бегом нестись после род дома зарабатывать ему на смесь?

мама
Екатеринбург

Хм... автор темы: Правильно поняли.

Я не знаю огорчу Вас или нет, но всё намного проще, чем могло бы казаться. Количество детей напрямую зависит от физиологии партнёров, а не от их духовной совмести или выслуге высшим силам. Если у пары нет детей, то это не значит, что они не подходят друг другу. Рождение - это всего навсего банальная биология, у кого-то есть способность, а у кого-то её нет.

Аноним 288

Хм... автор темы: А, в других семьях, где есть и желание и возможность иметь несколько детей, рождается один, это значит люди друг другу не подходят, раз не время для детей, несмотря, на то, что возможность есть, не факт что родится двое или больше детей?

считаю, что да. в 90% случаев.
у самой похоже. второго с первым мужем не смогла - выкидыш. через 5 лет со вторым сразу получилось.
сейчас понимаю - не надо было мне второго тогда. все правильно.

Аноним 445

undefined

Хм... автор темы: Они поросто эгоисты, когда есть возможность, обеспечить не одного ребенка всем необходимым, а несколько, рожают одного и потом из него вырастает такой же эгоист.

а что плохого в эгоизме? когда есть возможность обеспечить не одного ребенка, то лучше обеспечить себя получше и одного получше, чем троих кое-как и себя еще обделять. Какой бред только не прочитаешь. Похоже, Светлана85 узнала про кнопку аноним: и началсь песня про бога, плодиться без устали и тд

мама
Первоуральск

Аноним 845: А можно расслабиться 3 года в декрете и получать удовольствие от того, как растёт твоё чадо? А не бегом нестись после род дома зарабатывать ему на смесь?

В 2года ребенка отдала в частный сад. Работать пошла ближе к трем годам. Поменяла работу на такую, что сама отвожу ребенка в детсад и сама забираю. Спокойно могу сходить на утренник или взять день, если ребенок приболел. Что не так?
Мне важно проводить с ребенком много времени.

Екатеринбург

Хм... автор темы: А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?

я считаю, что на слове "количество" Вам, автор, совершенно не стоило экономить, а на запятых, напротив, можно и сэкономить :)
В Бога не верю, поэтому не считаю, что количество детей как-то зависит от неких высших сил. И вообще считаю, что никакого единого правила для всех семей просто нет, каждый случай в паре - уникальный. А детей естественно становится меньше в семьях от роста благосостояния, от развития образования и от изменения целей людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";