Зачем все это?

Аноним 970

Аноним 176 ,
Я вас услышала. Видимо, для вас это тоже больной вопрос. Сочувствую и откланяюсь

Аноним 176

Аноним 970 ,
Да, вы верно поняли, пока я решала вопрос со 2 ребёнком 10 лет-это была больная тема. И все «тактичные» люди, которые говорили «все есть у вас, 2 почему не заводите?, для себя хотите пожить, ну да, ну да. Или в браке все не гладко? Да, понимаем. А вообще, семья с 1 ребёнком -это и не семья, неужели хотите чтобы ребёнок был одинок по жизни?» достали, сил нет.
Поэтому я вижу ситуацию автора своими глазами и рассказывать как прекрасен мир слепому, как тут уже писали, тупо.
У меня есть подруги, которые боролись с бесплодием, у кого то борьба закончилась детками, у кого детей не было и нет. Но они все живут и радуются жизни и у меня мысли нет петь моей подруге без детей как прекрасно иметь хотя бы одного ребёнка. И сочувствовать той, что одна живет и смотреть сверху вниз, типа бедняжка, у неё дома никого нет. Захочет-собаку заведёт, в конце концов. А наша жалость в этом случае-это проявление превосходства.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: меня многолетнее бесплодие, но дети, хоть и поздние, к счастью, все же есть.

А вы-то не прошлись по больному? Такая тактичная)))

мама
Екатеринбург

Аноним 176: . А гордиться какой ребёнок выдающийся просто смешно.

Почему? Почему вас это смешит? Гордиться сейчас своего ребёнка совершенно нормально для нормального родителя. А по-вашему, какие чувства надо испытывать в случаях успеха своего ребёнка?

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Своей незамужней 35 летней «подруге» я всегда говорю, что как хорошо ей, выходные полежать 2 суток на диване и не нужно ничего делать. А в душе думаю, Боже, какая несчастная,

c такими подругами как вы и врагов не надо))

Аноним 176

Znayka ,
Потому что большинство гордиться тем, что ах, я с ним такое все правильное делала и теперь он такой гениальный. Мой вот, я считаю, сам такой. В нем так смешалось все лучшее, что есть у нас, что получился такой вот самостоятельный, чудесный человек, Личность. И мы всегда говорим, что сделали все, что от нас зависело, но это Ты -талант, ты-хороший человек, ты сознательно выбрал каким быть и твой выбор прекрасен. И он всегда прямо расцветает.
Но тут опять моя же тема вылазит, ибо моя мама считала (и считает) что все мои достижения-это ее гордость, а мои неудачи-следствие того, что я не следовала ее совету и вот эта ярмарка родительского тщеславия тем сильней, чем меньше у человека СВОИХ достижений)

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вас трясет, не меня. Задумайтесь, что все это в вас сильно триггерит. И да. Я горжусь собственными детьми. Мне есть чем гордиться.

+1
Люди видят в это что-то свое. Выше мне написала, что мать до сих пор требует с неё - у каждого своя история, все читают про себя)

мама
Екатеринбург

Аноним 176: большинство гордиться тем, что ах, я с ним такое все правильное делала и теперь он такой гениальный.

А откуда вы знаете, что я в большинстве? Такой одаренности, какая у моего сына, невозможно научить))) я сама с высшим музыкальным образованием уже не дотягиваюсь до него)) да, я им восхищаюсь, потому что для меня это просто недостижимо уже, да и никогда достижимым не было, потому что он родился сразу уже на другом уровне. Про гениальность вы пишете: гениями рождаются, а не становятся.

Аноним 176: Мой вот, я считаю, сам такой

А почему же вы считаете, что другие видят в успехах детей свои заслуги? Или это вы такая особенная, а другие свой вклад и вклад природы оценить не способны?

Аноним 176: тут опять моя же тема вылазит,

Вот именно)) я к вашей маме имею еще меньше отношения, чем вы))))

Аноним 176

Vivienne W ,
Меня бесит то, что вы пишите такие вещи человеку, находящемуся в непростой ситуации. И по стилю и тону видно, что человек себя убеждает, оправдывает, помогает себе. А вы такая, расчудесная мать и женщина, этому человеку пишете по сути, что ребёнок то ради чего стоит жить. Ничего не смущает, нет? Ей, конечно, намного легче стало. Да, я бешусь, потому что проходила все это и знаю, что вдойвне больней, когда ты вот уже выстроил защиту, помог себе и тут такая праведница всегда находится «ах, 1 ребёнок вырастет и уедет, как же вы будете жить после этого, мы вот себе 2 родили, а потом на внуков переключимся» и главное ведь, все из лучших побуждений и добрых чувств

Аноним 176

Znayka ,
Да. Все читают и пишут про себя. И я и вы. Но давая советы человеку, который завёл тему, можно немного и от него оттолкнуться , и посмотреть на ситуацию его глазами. Не глазами того, что уже мучительный путь пройден и есть положительный результат. А глазами неудачи и подумать 100 раз что и как писать ему в советах

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Vivienne W,
Меня бесит то, что вы пишите такие вещи человеку, находящемуся в непростой ситуации. И по стилю и тону видно, что человек себя убеждает, оправдывает, помогает себе

А почему вы не видите, что те, кто написал про материнство, поддерживают автора в том, что она делала для того, чтоб родить? Вы видите её випрос "Нахера"? Думаете, там мало эмоций? Почему вы думаете, что автор решила? Нет решения, есть отчаяние. Кто-то поддержал, что и без детей норм, а кто-то поддержал, что она старалась и чтоб не опускала руки. Вы видите только негатив в словах о материнства.

мама
Екатеринбург

Аноним 176: давая советы человеку,

Если вы действительно читали все,что я написала, то увидели бы, что у меня нет вообще ни одного совета автору))) тем более, в том ракурсе, о котором вы написали)))

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Потому что ты попала в больное что-то. И пост автора - это же боль сплошная(((((

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вот и пусть с этим разбирается, а не смалы блюющие выставляет.

Ну так и мы с тобой в открытом пространстве)) будь готова ко всему))))

Аноним 176

Vivienne W ,
Ну это же открытое пространство, вы вынесли свою точку зрения. Я ответила своим мнением. Смайл блюющий относился к вашей тактичности. Но впрочем, его десятикратное упоминание -это уже ваши гештальты не закрытые. Закрывайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Меня бесит то, что вы пишите такие вещи человеку, находящемуся в непростой ситуации.

а вы типа такая душевная, пришли и написали ей, что дети ничего не дают? и ей сразу полегчало. ага.
вы бы со своими тараканами из детства разобрались, прежде чем возить об стол тут тех, кто посмел своими детьми гордиться

Аноним 825

А я по другому ситуацию увидела. Вам не нужны дети, вот они и не рождаются у вас. И не надо мучаться ни морально, ни физически. Наслаждайтесь вашей жизнью дальше. У вас всё гармонично. Вы счастливы в своём бездетном мире. И как тут писали выше, многим абслютно без разницы, как оно там у вас в жизни с ребенком вы или без.

Аноним 948

Аноним 176: я бешусь, потому что проходила все это и знаю,

Знаете, мой папа, когда ему было лет 45, так задумчиво мне сказал: представляешь, оказывается не все люди думают так как я.
Да, так бывает. Ну, конечно, большинство то думает как он, но есть еще и странные, неправильные люди...
Вам видимо еще нет 45?
Не надо другим приписывать свои чувства и мысли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";