Зачем все это?

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Смайл блюющий относился к вашей тактичности.

А ваш пост супертактичный что ли? Типа действительно, нахера эти дети и так хорошо?

Gafff: Если вы такая счастливая, то почему вы такая злая?

А почему многие так к Лене прицепились? И ведь с не меньшей злобой в её адрес и вы тоже в отсутствие автора заходите)))) все равны, но некоторые равнее?

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Мой тоже умник-разумник, про таких говорят «все есть». Внешность, мозг, душа, целеустремленность. Да, считаю, что мы с мужем вложились в воспитание,

Это что? Ваш супертактичный совет автору?

мама
Екатеринбург

Gafff: ,
Не знаю кто такая Лена.

[cit]Vivienne W: ,
Пользователь Вивьен))

мама
Екатеринбург

Gafff: Вы то на стороне автора, то нет.


Я ни на стороне автора, ни на противоположной))) я могу понять то, о чем она пишет, потому что была в немного схожей ситуации, но не могу понять этой злобы, которая в первом посте. Вопрос "нахера" меня покоробил, если честно. Мне вообще как-то больше жалко автора и все))

мама
Екатеринбург

Gafff: нее беда, вот и бомбит. Странно, что это приходится объяснять взрослым женщинам.

И что? Все видят, что беда, это заметно. Что теперь-то надо делать? Опять же вы считаете, что надо одно ответить, а другое, что другое - почему вы считаете, что ваши ответы правильнее? Мы не знаем, что именно может помочь автору)) я знаю, что многим людям помогает пинок, а мне вот никогда, мне только ласка и похвала нужны))) все разные))) и моя позиция нейтральная, потому что у автора нет никакого еще решения, чтоб нужно было как-то поддержать. Пока одни эмоции.

Аноним 176

Мирка ,
Нет, я писала что смысл не только в детях, а может вообще не в них. Мы их приводим в мир и отпускаем в самостоятельный полет.
Мои детские травмы тут не причём. Да и не было их как таковых. Было как у всех, что то лучше, что то хуже. Просто я здесь пишу о том, что сама знаю и сама чувствовала человеку, находящемуся в похожей ситуации. Вот и все.

Аноним 176

Gafff ,
О Боже, да вы столпов юматери по именам не знаете???? ради которых все только тут и тусуются

мама

Пожалею автора, она хочет, но придумывает кучу всего, чтобы доказать себе нет, не хочу, это давление общества.... у женщин в большинстве своём проявляется материнский инстинкт, рожать просто хочется, просто хочется иметь родную кровиночку и заботиться о ней до конца дней своих, никакие поездки и ипотеки не сравнятся с этим, хоть они есть, хоть нет, никак эти вопросы не могут повлиять на желание иметь ребёнка, у автора просто отчаяние

Аноним2285

У меня в родне несколько бездетных пар. И я в детстве нормально к этому относилась. Мне и подарки от них доставались и у мужа был такой дядя с тетей
Никто вообще не обсуждал, ни я ни он не помним, чтоб обсуждали взрослые при нас детях эти вопросы. И вот мой младший брат такой же, у него не может быть детей и у жены тоже, как они друг друга нашли я удивляюсь. Мне все равно, честно, у меня у самой 4 ро детей мне некогда копаться, как и почему.
Раньше таких пар много было тоже просто в обществе не принято было это обсуждать а теперь из каждого утюга.....

Аноним 234

Аноним 308: Не слишком ли высокая цена?

Автор, я потратила несколько лет жизни и денег более 1млн.(4 ЭКО), чтобы родить ВТОРОГО(не первого!!!) ребёнка...
И тоже была на весь свет обижена, что "кому-то бесплатно, а мне ТАКАЯ ЦЕНА", да ещё и "кому-то своя родная кровиночка, а мне - ДЯ"
Общаясь с женщинами с аналогичной проблемой, я увидела, что все кто не опускал руки, тот дошёл до финала и получил, наконец, то, что хотел.
Я ПОВТОРЮ - ВСЕ.
Сейчас много возможностей и технологий стать родителями: это и ДЯ, и ДЭ, и сурматеринство, и приёмные дети...
Кто реально хочет детей, тот в конечном итоге принимает все эти вспомогательные методы, как бы дорого это ни было, и как бы обида не мучала...
Проблема у многих в том, что застревают на определённой стадии, не могут справиться с собой, со своими эмоциями.

Вы отдохните, конечно, поживите "для себя"...Но я практически уверена, что пройдёт время и вы вновь вернётесь к этому вопросу.
Но время можете упустить.
У меня подруга долго не могла решиться на ДЯ, а когда решилась, было уже поздно, потребовалась кроме ДЯ уже и сурмать...Сейчас не может решиться на сурмать, а её уже 48 лет...
Честно: не знаю для чего все эти элитные хоромы, деньги, вещи и статусы, если после себя даже оставить это некому...

мама
Екатеринбург

Gafff: Как в курятнике, Клюнь ближнего, насри на нижнего.

Вы здесь же))))

Aгата888: она хочет, но придумывает кучу всего, чтобы доказать себе нет, не хочу, это давление общества.... у женщин в большинстве своём проявляется материнский инстинкт, рожать просто хочется, просто хочется иметь родную кровиночку и заботиться о ней до конца дней своих, никакие поездки и ипотеки не сравнятся с этим, хоть они есть, хоть нет, никак эти вопросы не могут повлиять на желание иметь ребёнка, у автора просто отчаяние

+1

Аноним 177

Аноним 308 ,
Вы не хотите детей-то! Вот у вас и ничего и не получается. Вам и так хорошо, вот живите и наслаждайтесь)

мама
Екатеринбург

Тема скатилась в бред...
А Лене просто хорошо было, вот и написала, что хорошо))) С тем же расчетом, она могла бы жалеть о том, что нет у нее третьего младенчика. Или не жалеть.
Опять же, дети не причем, я считаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 177: Вы не хотите детей-то! Вот у вас и ничего и не получается. Вам и так хорошо, вот живите и наслаждайтесь)

Тут сложно отделить гормоны, от истинного желания. Из-за этого, да, качает. И разрывается человек от "хочу" до "не хочу" , или "хочу, но бесплатно".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";