Поговорите со мной о поздней беременности

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: Генетический риск растет непрерывно.

Если бы только этот риск существовал, то проблем у не старушачих беременностей вообще бы не было. Но к сожалению это не так и беременность в любом возрасте это риск.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну конечно. Загадочные. Генетический риск растет непрерывно. Но так сейчас в развитых городах и на базовые патологии все по ОМС и сдают. И это большое достижение, конечно, резко повысившее безопасность старушачьей беременности.

+1 это точно, в этом плане гораздо лучше стало.

чудина: Это так пусто в какой жк?

Северный 2, центр

чудина: Здоровья вам и малышу!!!!

Спасибо большое

Сиpин: Молодых родителей детей-инвалидов больше, чем возрастных.

+1 мой сын работает с особыми детьми 8 лет, полностью согласна. Своих детей не хочет до 30 лет.

Аноним 147

Сиpин: Но именно поэтому возрастных беременных и обследуют тщательнее.

Я не заметила, честно говоря, что обследуют тчательнее. Вообще. Патологии у всех проверяют.

мама
Москва

Аноним 147: Я не заметила, честно говоря, что обследуют тчательнее. Вообще. Патологии у всех проверяют.

Аналогично, ничего отличного от стандартной программы ведения беременности в моём случае не было. Скрининги делают всем вне зависимости от возраста.

мама
Астрахань

Аноним 147: Я не заметила, честно говоря, что обследуют тчательнее. Вообще

А меня в эту беременность задолбали.

Екатеринбург

Юллия: беременность в любом возрасте это риск

да :) в точку. Говорю же, отстраненно могу мысленно удивиться, как с нынешними "многими знаниями" люди вообще воспроизводиться решаются.

Сиpин: А меня в эту беременность задолбали.

ну потому что у нас с Вами есть история, и в ней не только возраст.

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк: ну потому что у нас с Вами есть история, и в ней не только возраст.

Может быть.
Как вариант, возрастные будущие мамы, зная о рисках, сами тоже активно обследуются, делают НИПТ, например.

анонимно1

Аноним 408: Не могу не написать, это очень круто! Вы молодцы!!! Вам же 47!? Мне 45 я бы тоже хотела, но не решусь уже, для меня сильно поздно, но вами восхищаюсь💐

Красавице 45, точно помню что ровесница

Ничего себе)) Это очень здорово

Аноним 837

Сиpин,

Извините, а кем (где) вы работаете, если не секрет?

Аноним 173

Аноним 147: Тревог то почему меньше. Риски по здоровью у поздней беременности выше и у ребенка и у матери

потому что психика взрослых женщин так устроена. Броня толще.

Аноним 173

анонимно1: Красавице 45, точно помню что ровесница

47 же.

мама
Астрахань

Аноним 837: Извините, а кем (где) вы работаете, если не секрет?

В НКО. Помогаем семьям, где есть дети и взрослые с инвалидностью.

Аноним 147

Аноним 173: потому что психика взрослых женщин так устроена. Броня толще.

Какие то новые данные о психике

Аноним 147

Сиpин: Молодых родителей детей-инвалидов больше, чем возрастных.

Так и молодых родителей больше значительно. Или придумывают врачи о повышенных рисках возрастных, считаете?

Аноним 173

Аноним 147: Какие то новые данные о психике

век живи, век учись

Аноним 464

Татьяна Вакалюк: мои родители в 18 с хвостиком только школу закончили

Я в 7 лет в школу пошла, в 16л -10 кл окончила. В 18л дочь родила, потом ВУЗ окончила и еще одну дочь родила.

Татьяна Вакалюк: Никто в 17 лет не убивался замуж

Ну всяко бывает. Кто то вообще замуж не выходит, , а кто то с 17 лет и всю жизнь вместе.
А так то тема совсем не об этом

Аноним 147

Аноним 173: век живи, век учись

Что-то подсказывает, что ссылку на научные источники вы не предоставите)

Аноним 173

Аноним 147: Что-то подсказывает, что ссылку на научные источники вы не предоставите)

нет конечно. это сугубо личное мнение. а вы на форумах исключительно научной информацией делитесь?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы мне про бабушку ответьте, пожалуйста :)

Бабушка в 40+?
Норм. Потому что в любой момент ррраз и отдал родителям и балдей дальше))) Это все таки немного иное)

мама
Астрахань

Аноним 147: Так и молодых родителей больше значительно. Или придумывают врачи о повышенных рисках возрастных, считаете?

Я уже выше написала. Обычно возрастные родители сами больше перестраховываются и проверяют. Ну и из моего личного опыта - врачи внимательнее, но это, конечно, субъективно.
Ну и риски рисками, а жизнь намного сложнее. Знаю много случаев, где первый ребёнок инвалид, а второй и третий, а то еще и четвертый здоровые. Бывает и наоборот. Это все очень и очень индивидуально.

Екатеринбург

Аноним 464: Ну всяко бывает

всяко. Причем в одном поколении абсолютно всяко. Моделей семьи вагон :)

На здраве!: Бабушка в 40+?
Норм.

ну ладно :) мне, честно, кажется, что рановато. А вот молодой мамой норм.

N L
мама
Екатеринбург

красавица: Своих детей не хочет до 30 лет.

Так-то не очень хорошо, хотя мальчик. Но своей дочери буду советовать не тянуть с детьми при возможности. Пока мы родители можем помочь и сами они молодые.

Аноним 544

Юллия: Про эти загадочные риски только на ю-маме читаю

Так вы не только ю-маму читайте, много информации встретите по теме и в других источниках

Аноним 847

Среди моих знакомых дети с проблемами со здоровьем как раз таки у молодых родителей. У друзей дочь родилась с "заячьей губой".ррдителям и 30 не было. У других знакомых сын глубокий инвалид, мама перенесла инфекцию во время беременности. Тоже в районе 30. Так что тут не угадаешь

Аноним 544

Аноним 847: Среди моих знакомых дети с проблемами со здоровьем как раз таки у молодых родителей.

А знакомых "НЕ молодых" родителей у вас столько же чтобы сравнивать в каком возрасте больше детей с проблемами рождается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";