Поговорите со мной о поздней беременности

мама
Москва

Аноним 544: Так вы не только ю-маму читайте, много информации встретите по теме и в других источниках

Читала, а когда в ЖК пришла на учёт вставать, то возраст посмотрели один раз когда обменку заводили.

Аноним 927

красавица: Северный 2, центр

Рожать вы где планируете?
В 40? Бесплатно?

Аноним 847

Аноним 544,

Не молодых больше, да. Молодёжь не хочет рожать) приходится нам, 40ка летним отдуваться)

Аноним 927

Аноним 847: 40ка летним отдуваться)

Ладно, если в 40 - можно ещё родить,
Мои многие
Подружки уже не может из за низкого АМГ и аденомиоза...
( многие прошли многочисленные эко).

Аноним 50

еск: Интересно откуда желание рожать столько детей.. Наоборот же дети подросли и можно пожить для себя.

Возможно это страх пустого гнезда и остаться наедине с мужем.
С мужем чаще всего за долгий брак отношения истощаются, становятся достаточно дистантные, есть страхи, небезопасность.
А тут родили ребенка - и снова есть то, о чем поговорить, что объединяет, чем заняться.
Некоторые супруги в таком возрасте не знают о чем говорить, кроме грибов с помидорами и оценок ребенка.

если нет ребенка- надо заново фактически открывать друг друга, налаживать отношения, коммуникацию на другой уровень выводить. Проще родить и поехать по привычной колее..

Аноним 50

Я заметила, если супруги на одной волне, есть о чем поговорить, отношения доверительные, то не рожают они в 50 лет.
Ждут , когда смогут остаться без выросших детей и жить в удовольствие.

Аноним 847

Аноним 50,
А у нас с мужем есть все условия для рождения детей. Хорошая большая квартира, загородный дом. Есть здоровье. Есть огромное желание иметь большую семью. Потому и родили младшего в 40+. А дети нам никогда не мешали путешествовать. Пол мира с ними объездили.

Аноним 445

Аноним 464: Каждому своё: кто то рожает в 18 лет,

Это мой кошмар был, но мне помогать было некому и ни жилья, ни образования, все за свой счёт и без помощи родителей. Не до родов.

Аноним 147: В мечтах так, да

Почему в мечтах? У нас в реальности.

На здраве!: Ладно, пойду я отсюда.
Не пойму я этого сомнительного удовольствия , дите в 40+

А надо понимать, прямо на аркане в такие темы тащут и понимать заставляют?

На здраве!: В 20 родила, самое оно

Точно. Я в 20 училась и карьеру строила. Чтоб самой себя обеспечить, а не страдать, что дале оператором пк не берут в 35 лет без опыта.

Аноним 571: Вы, в каждой теме про беременность, так много и резко выражаете свое мнение про детей больше одного и возрастную беременность, что создается впечатление , что сами себя убедить хотите. Никто с вами совместных детей не хочет?

Аноним 147: Это как? Не встречали больных детей и детей инвалидов и женщин с проблемами по здоровью в обычном мире никогда?

В разделе особый ребёнок мамы в основном молодые(( почему - уже не раз писали.

Аноним 50: Я заметила, если супруги на одной волне, есть о чем поговорить, отношения доверительные, то не рожают они в 50 лет.
Ждут , когда смогут остаться без выросших детей и жить в удовольствие.

Сколько штампов сразу. А не допускаете мысль, что просто появилась возможность женщине наконец-то не работать, сидеть домом заниматься, расширились возможности и тп? Нет, кому квартиру дали родители в 18 че б не рожать. А в основном то даже при ранних браках в 18-20 это аренда комнаты или скромной квартиры, учеба, начало карьеры. Какие дети, роды.

Аноним 847: Молодёжь не хочет рожать

Да рожает и всегда рожала молодежь. Приедете в выходные в Академ или любой спальный район, юные мамы с 1-2-3 детьми.

Аноним 445: В разделе особый ребёнок мамы в основном молодые

Потому что молодые хотят советоваться с другими мамами. Взрослым это не надо.

Аноним 445

Фигура речи: Потому что молодые хотят советоваться с другими мамами. Взрослым это не надо.

Нет, не поэтому. И мне это говорили врачи. Диагностика сейчас улучшилась значительно, но возрастных. Молодежи не все дают обследования.

Аноним 445

Фигура речи: Приедете в выходные в Академ или любой спальный район, юные мамы с 1-2-3 детьми.

Крайне редко вижу юных мам сейчас и на площадках и в поликлинике. 70% после 35

йаэто

как известно стало про Красавицу-все ломанулись поздравлять и радоваться. Как другой человек спросил про беременность после 40-ка так все отговаривать кинулись

мать Чемпионов
Екатеринбург

N L: Так-то не очень хорошо, хотя мальчик. Но своей дочери буду советовать не тянуть с детьми при возможности. Пока мы родители можем помочь и сами они молодые.

Это такая штука, женится через год к примеру и рожать решат. На 90% от готовности женщины зависит. Только их дело.Мы не вмешиваемся, пусть живут, кайфуют и наслаждаются друг другом.,

Аноним 927: Рожать вы где планируете?

ОММ,.

Аноним 50: С мужем чаще всего за долгий брак отношения истощаются, становятся достаточно дистантные, есть страхи, небезопасность.

А если ты с мужем 30 лет на одной волне и всё свободное время вместе, никогда не напрягали друг друга, тогда какой диагноз?

Аноним 445,

Нет, молодые просто больше хотят общаться

Аноним 837

Сиpин: В НКО. Помогаем семьям, где есть дети и взрослые с инвалидностью.

Какая вы молодец! Моё почтение) я бы тоже хотела работать в этой сфере.

мать Чемпионов
Екатеринбург

йаэто: как известно стало про Красавицу-все ломанулись поздравлять и радоваться. Как другой человек спросил про беременность после 40-ка так все отговаривать кинулись

вы такая интересная, а как люди должны реагировать на беременную женщину, которая не просит чужих советов? Только поздравлять , умиляться, желать здоровья и радоваться. Это норма так то.

мама
Астрахань

Аноним 50: жить в удовольствие.

Что такое жизнь в удовольствие? Это штука такая, очень индивидуальная.

мама
Астрахань

Аноним 837,

Спасибо. ))) Это как-то само собой получилось.
Вообще в сфере детской инвалидности почти все общественные организации открыты мамами.

Аноним 259

Разве 40 это возраст? Лишь бы здоровье было и мат. благополучие. А от очередного ребёнка и кайфануть можно, они же няшечки. + 3 года в декрете, такой клёвый отпуск.

Аноним 927

красавица: ОММ

Платно? У какого врача?

Екатеринбург

Аноним 445: Точно. Я в 20 училась и карьеру строила. Чтоб самой себя обеспечить, а не страдать, что дале оператором пк не берут в 35 лет без опыта

Вы че то все прошлыми какими то незабываемыми впечатлениями все живете Радуетесь при этом. Я о себе не рассказываю ничего уж года 4 наверное

Аноним 408

[cit]анонимно1: Красавице 45,[/cit
Так у нее спросите, я помню ей 45 было несколько лет назад 🤷‍♀️

Аноним 445

красавица: вы такая интересная, а как люди должны реагировать на беременную женщину, которая не просит чужих советов? Только поздравлять , умиляться, желать здоровья и радоваться. Это норма так то

Не, норма ткнуть, что скоро тяжело адски будет и 25 раз пожалеете и вообще вы так новизну в опостылевший брак внести пытаетесь и мужа удержать

На здраве!: Вы че то все прошлыми какими то незабываемыми впечатлениями все живете Радуетесь при этом. Я о себе не рассказываю ничего уж года 4 наверное

Вы то здесь при чем? Я о том, что в 20 большинство всё-таки не о детях, а о карьере и материальном думают, тем более сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";