Путевые записки от худеющей Pearla :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Объемы и вес без изменений.
Сегодня из мероприятий в рамках проекта была в "Новой Спарте" на обещанном нам в качестве подарка аромопиллинге. Сделала мне Светлана пиллинг, читку косметологическую и коррекцию бровей, вот как много всего. Ручная чистка - то еще удовольствие, те, кто делал, поймут . Но, к стати, надо сказать, я ожидала худшего, памятуя о прошлом опыте :). Сейчас мордочка вся такая гладкая, только красная местами :). Завтра должно пройти. Сделали мне еще липовую маску. Ну в смысле маску с экстрактом (или чего тоам выжимают :)) липы. Пахла так приятно. Сфоткалась на телефон в маске. Выложить пока не могу, завтра выложу, самостоятельно не разберусь с системой комп-сотик. На фотоаппарат так и не смогла сфоткать, ребенок уронил фотик, даже снимки отчетные за эту неделю не смогла из него выцарапать :(, за что очень извиняюсь. Фотик завтра забираю, будут кадры сразу за 2 недели.
Встретила Надю (Шушу Кутушу) в "Новой Спарте" впечатлилась ее результатами :)
В общем замечательный подарок - аромопиллинг, подарил бы еще кто возможность попасть к хорошему парикмахеру для подержания нового образа .
Ну это, видимо, уже к мужу вопрос:).

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Не измерялась.
День был просто сумасшедший, весь день носилась по делам и гуляла с детьми, набегалась с ребенком за ручку по площадке, потренировала руки снимая старшую с горки, куда она упорно залезала :).
Последствия вчерашнего пиллинга у меня до сих по "на лицо", но Светлана предупреждала, что так оно и будет :(. Жду когда станет лучше, у меня вообще кожа очень тяжело подобные процедуры переносит, зато потом заметно лучше выглядит, вот жду, когда же наконец наступит "потом" :)
Завтра запланировала тренажерный зал с утра. Позанимаюсь, думаю, что уже вполне способна выдержать тренировку в хорошем темпе. Кроме того, тренажерный зал тем и хорошо, что нагрузку можно регулировать в зависимости от самочувствия. Групповые занятия такой возможности не дают. Хотя, я стараюсь в тренажерном зале отработать по максимуму, просто выбраться становится все сложнее и сложнее, поэтому, когда удается выкроить время на занятия, очень хочется расходовать его с максимальной пользой. Теперь в зале стараюсь больше нагрузки давать на руки, это у меня слабое и в прямом и в переносном смысле слова место.

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Не измерялась, торопилась попасть в тренажерный зал :). Несмотря на то, что с утра пораньше начала собираться, в зале была только в первом часу. На входе встретила Аркадия Cемилетова, который проводил антропометрическое тестирование. Поинтересовался моим здоровьем, то ли прочитал дневники, как и обещал :), то ли заметил мое недельное отсутствие. Здоровье можно сказать, что в норме. Но вот заниматься сегодня было уже тяжело. Никогда еще 20 минут на дорожке так медленно не тянулись :). Отзанималась на тренажерах, под конец тренировки еще немного поездила на велике. Прямо расстроилась, если после небольшого даже перерыва тренировки так сложно даются, то как же уезжать в отпуск? Все таки, списываю все еще на постболезненное состояние.
После тренировки почти весь день провели на улице. Такую мощную прогулку устроили, 3 часа в неспешном темпе гуляли с детьми. Пульсометр, конечно же, в суматохе сборов не надела, а жаль, так бы знала, сколько калорий за прогулку ушло. В зале разговорилась с женщиной, которую часто встречаю на тренировках. Она меня спросила, что у меня за система такая, что я все время на часы смотрю, объяснила ей про пульсометр. Очень ее впечатлил :).Он, и вправду, со стороны выглядит как часики.
Так что сегодня непреднамеренно сделала рекламу пульсометру :).

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Я в плюсе: вес +200 г. :(. Ничего не ела такого, шевелилась активно. Может мышцы накачала в трненажерке после перерыва :).
Прочитала сегодня топ про ставки, сама на себя бы не поставила даже 10 копеек, не угадаешь, то минус 500, то +200ю Снижение стало совсем медленным. зато порадовало, что все вместе скинули аж за 30 кг :).
Сегодня не было занятий, никуда не ходила кроме прогулки с детьми. Занималась дома. На завтра тоже нет планов, буду заниматься дома.
В четверг у меня будет насыщенный день: тренировки и еще массаж в конце дня (последний, кстати :(). Очень я люблю, когда так можно выстроить все, чтобы сначала была тренировка, а затем массаж. В тренажерный зал пойду в выходной, пока еще надеюсь, что удастся выбраться и на неделе, хотя бы не надолго, походить на дорожке. Кстати, таких умных, видимо стало много :). на дорожках висит просьба не занимать более получаса :). У меня в последнее время появляется навязчивое желание походить в бассейн. Лето, конечно, не самое благоприятное для этой затеи время, но уж очень хочется именно плавать.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Все по прежнему.
Забыла написать, а надо было. С ГВ мы завязали недавно, на то было множество причин.
Кормить и худеть можно, но сложно. Я не принимала жиросжигаетли как другие участницы проекта, пока кормила, процедуры тоже можно далеко не все косметологические. Нагрузки очень тяжелые физические тоже, но мне и так много чего нельзя по причине проблем со спиной, поэтому тут все к одному. Диета строгая, тоже противопоказана, конечно. Но более рациональное и здоровое питание пошло всем только на пользу. Говорят, кормящие хорошо сбрасывают вес, при рациональном подходе к питанию. Так и есть, у меня был свой жиросжигатель, от других в потере веса я не отставала, даже когда кормила :). Надо сказать, что все специалисты были настроены плохо по отношению к тому, что я кормлю, хотя я с самого начала этого не скрывала. Но не скрывала так же и того, что уже собираюсь заканчивать с ГВ. Меня предупреждали, что феноменальных результатов не будет, но я на них и не рассчитывала. Кстати, после того, как ГВ у нас закончилось, худеть я стала медленнее, это факт. Может быть, были и другие причины, но тем не менее.
Сегодня позанималась немного дома, погуляли тоже немного, испугались сначала жары, а во второй раз, выйдя на улицу, испугались резко испортившейся погоды :(.
Завтра тоже никуда не пойду у меня мероприятие огромной важности, если все получится, завтра отпишусь :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Точнее уже четверг, только - только добралась до компьютера.
Ничего не успела, даже измерить параметры. День был полон волнений и впечатлений...всяких разных. Получали мы путевку для ребенка %). Понервничала порядком, завтра должна быть как минимум на кг. тощее :)
Сегодня не успела даже дома позаниматься. Завтра точно последний массаж в "Новой Спарте" и, если смогу выбраться, то тренировка. Очень сложно пристроить детей на 6 часов подряд, все наши няни разъехались или заняты :(. Последствия наступления хоть и плохонького, но лета.
Сегодня обзавелась новой одежкой. Дома все хвалили и даже сама себе понравилась, даже стало обидно если вывалюсь из нее, похудевши. Но, с другой стороны, куплю новую, тоже неплохо :).
В последние две недели начался временной кризис страшный. Куча дел, требующих внимания. Боюсь, что меня не поймут правильно, но я уже жду с нетерпением 5 числа. Это дата окончания нашего марафона. Хочу завесить только от себя, регулировать расписание под себя. Сама определять, сколько и чего мне нужно посетить в неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Сегодня ходила на последний массаж в "Новую Спарту". Прямо звучит как-то печально последний массаж, но так и есть. Больше меня не записали, хотя я по привычке после массажа двинулась к стойке администратора :).
Массаж был как обычно, вот только мне показалось более интенсивный. Павел (массажист сказал, что просто тело более податливым, да и жировая прослойка заметно меньше :)). Посоветовала беречь спину, одобрил мои походы на пилатес. Сегодня была еще корректирующая маска на живот с термоодеялом сверху (моя любимая процедура :)) ничего не щиплет, только приятное тепло. И скраб с морской солью, неприятно, но очень действенно, кожа стала очень мягкой.
В общем, за время походов в "Новую Спарту" я решила, что придется выделять в бюджете новую статью расходов - на массаж нам и детям. Спине моей значительно легче стало жить, уже не говоря про косметологические всякие эффекты. Надо делать хотя бы по курсу в год всем нам.
Больше сегодня ничего не успела. Муж кое-как справился с двумя проказницами, пока я ходила на массаж.
Занятия в тренажерном зале и в зале групповых программ откладываются на конец недели. Есть у меня задумка посетить те занятия, на которые еще не ходила. Хочу посмотреть, что мне подойдет еще, определиться на будущее. Пока положила глаз на фитнесс-йогу.

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Сегодня день защиты детей. Сначала сходили в ОММ на встречу, потому гуляла с детьми, а на вечер запланировала сразу 2 тренировки.
Хотела сходить на "Ритмы востока" к другому преподавателю (или тренеру? ну раз танцы, наверное, преподавателю) и опоздала. Попала в дождь, машины тащились еле-еле. Поэтому пошла сразу в тренажерку. Позанималась хорошо, начала с велотренажера, потом все остальные тренажеры, потом 15 минут дорожки. В тренажерном зале встретила своего тренера. Похвасталась успехами, похвасталась, что пока лидер по количеству киллограм. Но почему-то вспомнился мне при этом анекдот про то, что это почти как скидка в 100 рублей с 600-го Мерседеса :).
Все бы хорошо, но почему-то болит спина, причем болела еще до тренировки, то ли продуло, то ли травмировала чем-то :(. После тренировки стало ощущаться еще сильнее :(. Под конец проекта начала расклеиваться :(.
Завтра с утра пойду на фитнесс-йогу. Думаю, моя спина выдержит, раз нагрузка не очень интенсивная, как говорят. Хочу посмотреть, что за тренировки на будущее.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Сегодня у меня какой-то сумбурный день с утра. Видимо, дети плохо переносят перемену погоды :(. У меня болит спина :(. Такого со мной еще не было, поэтому даже не знаю пока куда с этим податься то ли к хирургу, то ли к терапевту. Ну до понедельника все равно ждать. Сегодня не решилась пойти даже на йогу. Хотя очень хотелось. Больно даже просто вставать, уже не говоря про то, что наклоняться. Думаю, что еще вчера в тренажерном зале тренировка окончательно добила мою спину. Мне уже тут насоветовали кучу народных методов, всякими медицинскими средствами пользоваться не решаюсь, вдруг это нельзя греть.
Если к завтрашнему дню будет лучше, пойду на занятия завтра, посмотрела уже расписание на воскресенье, есть "Ритмы востока" и еще есть интересное занятие.

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Вес 82,6 (- 600) за эти дни, параметры бедра -1(вроде бы, другим сантиметром измерялась), остальное все так же.
Прочитала отзывы, талия у меня, к сожалению пока не 60, а 78 :(. Но это дело поправимое, так выясняется. Буду стремиться. Хочу всех, кто нас поддерживает поблагодарить, очень приятно и важно читать ваши отзывы.
Сегодня думаю пойти на тренировку, спина все еще болит, но уже лучше становится, вроде бы. Пока проект не кончился, хочется еще посмотреть те занятия, на которых не была раньше.
Об остальном напишу вечером. Поспешила поделиться приятной для меня новостью, до 82 осталось 600г :).

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье (продолжение)
Сходила на каленетик. Мне понравилось, нагрузка распределяется очень хорошо прогружаются и руки и ноги и пресс и все остальное :). Но тяжело, особенно с непривычки. Я отзанималась со всеми, наверное, с ползанятия, еще четверть отставала от всех, а еще четверть упражнений просто не потянула, те упражнений которые в основном на спину. Тренер очень четко все доносит, за всеми следит, халтурить, кстати не дает :). До конца занятия дозанималась с большим трудом, нагрузка непривычная, да и спина еще болит :(. Но в целом, на будущее учту. Для меня вполне подходит - прыжковых упражнений нет, нагрузка на спину вполне сносная, конечно, больше чем на пилатесе, но уже не совсем начинающий уровень, чуть-чуть повыше :).
Остается еще 2 дня до конца проекта и 600 незабороты грамм. В общем, буду стараться :).

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Вес прежний. Объемы: ОБ-1, остальное как было.
Никуда сегодня не ходила, привожу в порядок запущенное домашнее хозяйство :).
Сегодня читала отзывы и похвалы участницам :). Присоединяюсь внаглую к похвалам Метелице, Киске, и Шуше-Кутуше :). На самом деле в сотый раз скажу как очевидец, результаты у девочек гораздо внушительнее, чем видно на фотках . Хотя, если честно я и с первого дня, когда мы в "Вашем семейном докторе" встретились не очень понимала, чего они притопали :D. Зато сейчас понимаю, стали еще красивше :).
У меня получается в занятиях перерыв на месяц - у мужа сессия. Буду заниматься дома, и как ни странно, уверена, что буду. Сейчас мне уже не нужен внешний контроль, хотя, по началу был нужен, даже необходим. Очень сложно входила в ритм, очень тяжело давались занятия, вообще тяжело было «вырваться» из дома.
Самое главное мое достижение за время этого проекта не снизившийся вес, не уменьшившиеся объемы (хотя и это немаловажно :)). Главное - что я уверена в том, что я смогла и смогу дальше, и еще - даже имея двух маленьких детей вполне можно находить время на то, чтобы заниматься собой и не только собой (я вот, например, впервые с рождения младшей дочки начала работать понемногу). У меня масса планов на будущее. И именно благодаря этому проекту. Так что, пожелайте мне удачи :).
Прочитала в отзывах по поводу формы на снимках. Она мне и самой уже надоела :), но как только я попыталась сменить ее на фотках, сразу же начали говорить, что так не наглядно и я снова в нее влезла с сожалением, я ведь уже весь гардеробчик обновила :D. Но сейчас даже рада, действительно наглядно, хоть и скучновато, признаю :).
Вот есть у меня не в форме фото, месяц назад снято :)

автор
мама
Екатеринбург

Вторник (финал ) :( :)
Вес 82,5 (-100), объемы прежние 100/ 79/111.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник (продолжение).
Объемы написала неправильно 100/78/111
Сегодня никуда не успела. Были на встрече с девушками-участницами. Давали интервью. Рассказывали так вдохновенно про свои приключения похуденческие хором :) Давно не виделись, много чего накопилось поделиться. Теперь жду интервью и фоток с нетрпением :). Все единодушно решили худеть дальше :), так что дневники наши, наверное, не прекратят существования, если их не закроют, конечно %). Хотя писать каждый день не обязуюсь. Сегодня нам задавали вопрос, что бы мы посоветовали худеющим - я бы посоветовала вести дневник, для себя, записывать все важное и нужное, меню, если есть проблемы с питанием, нагрузки и пр. Сейчас анализирую свои записи (дали задание :)) уже вижу динамику и не только по объективным показателям, но и по субъективным :). Это тоже немаловажно. Делаю выводы, учусь на будущее. За эти три месяца процесс, конечно, не закончился.

Тема закрыта
Причина:
";