Роды, а затем ГВ: то худею, то толстею. Надоело мне уже! Дубль 4(?) со страницы 8

автор
мама
Екатеринбург

Я кстати читаю старые дневники, в самом конце, в которые уже давно не пишут. И читаю первый пост-два и последний. Сразу понятна вся история, а вообще дневник похудения весьма скучное и статичное чтиво. Неделя - плюс-минус сотни грамм. Зачастую топчемся и топчемся на месте. Потом срываемся и (или) расслабляемся и опять по новой. Эх...

Вчера так получилось, что поела последний раз часа в четыре. Это реально плохо. Сегодня встала обессилившая, аж руки на грани трясения. поела, сижу жду, когда силы появятся. А обычно утром я как электровеник. Стараюсь все самое необходимое делать с утра, пока малыш спит, чтобы потом не скакать между ребенком и домашними делами, а либо скакать с ребенком, либо отдыхать.

Завтрах: три бутерброда с ржаным хлебом и сыром фета, тирамису, зеленый чай. Надо придумать, что на обед приготовить... А сил пока нет... Даже думать(((

автор
мама
Екатеринбург

Столько всего съела -надо записать. 2 яблока, 50 гр фундука, 4 грецких ореха, 70 гр риса с овощами, 2 дольки горького шоколада. Вроде бы, все. Счас жду мясо на пару. 45 минут прогулка с малышом.

автор
мама
Екатеринбург

30 минут прогулка с собакой. 130 гр мяса, гематоген, бутерброд с фетой. Ушла спать.

автор
мама
Екатеринбург

55,2 кг. Эх... Плюс 200 гр)
Завтрак: три бутерброда с фетой, грецкий орех. Железо, элевит и йодамарин. Витамины за еду считаются?))))) начала, в общем, пить витамины и молоко чтобы питательней стало и я сама краше))))

2 зеленых яблока, 2 грецких ореха, гематоген, 15 минут занятий на фитболе, 2 куска пирога, 50 гр кешью. Все. На сегодня рот на замок, а то завтра еще больше весить буду(((. Вечером подольше постараюсь с собакой погулять и еще на фитболе поскакать. В бассейн лень идти((( но завтра хочу увидеть 54,8 на весах)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера таки сходила в бассейн, погуляла с собакой 30 минут, никакого фитбола не было.

Сегодня на весах 54,8 кг. Хорошо... Увидеть бы завтра 54,5... Это миницель на завтра
Завтрак: 2 бутерброда с фетой, чай с лимоном, два грецких ореха, витамины.
Скоро, наконец-то, будет теплее и мы с малышом будем часа по два гулять.
Вчера педиатр, а затем свекровь осуждающе сказали, что я похудела. Сам факт меня порадовал. Не порадовал тон. Отчего кормящая мать должна быть пухлой коровкой?.. Я не голодаю, занимаюсь спортом, начала пить поливитамины... И ладно бы я до беременности была пышка, а сейчас похудела... Но я ведь просто прихожу в свою добеременную форму. И уж точно на данный момент, судя по одежде, я полнее, чем до беременности. Надо будет в выходные сфотографироваться и сравнить с выложенными фото. Может быть, правда есть прогресс.

автор
мама
Екатеринбург

Ах, да... У меня тут проблемка... Я пью катастрофически много воды - литров 5, наверное. Причем это не сейчас, а всегда, наверное. Просто сейчас я стала обращать внимание на то, что попадает в мой рот. Дык вот, пол литра воды за раз - легко и даже само собой. Сначала я думала, что это хорошо, а теперь вот сомневаюсь... Как минимум, мои почки постоянно работают за двоих, а то и за троих. В общем, надо сокращать объем выпиваемой воды.

На обед кстати планирую курицу на пару, на ужин бифилайф. Вот так. Всем хорошего худительного дня)))

автор
мама
Екатеринбург

Мне уж стыдно здесь появляться... Вчера съедено: 100 гр курицы на пару, 2 стакана кефира (считай поллитра), 2 гематогенки, 50 грамм миндаля, яблоко, бутерброд, 5 печенек юбилейное. 20 минут прогулка с собакой, больше никакой активности. Сегодня на весах плюс 400 гр((( 55,2 кг. Эх... А впереди по традиции загульные выходные... Сок, икорка, сыр с плесенью ждут своего часа на полке в холодильнике... Еще хочу тортик испечь.... Даааа... Так я опять в пн приду к 56 и всю неделю буду скидывать до 54,8, а потом опять выходные и опять по новой))) меньше 54,8 пока не было. Замкнутый круг. Какое-то нерадостное у меня сегодня настроение и даже притворятся, что все ок, сил и желания нет.

Завтрак: чай с лимоном, два куска жирнющего пирога с мясом и картошкой.

Всем хорошего пятничного дня) всех именинников с днями рождениями))) хорошая цифра семь.. Люблю простые числа)

автор
мама
Екатеринбург

Может, кто подскажет, как сделать линейку с весом?... Что бы мне наглядней было как далеко до цели)))) и еще... Пришла к мысли, что похудеть хочу все-таки до 50 кг, а в первом посту/посте слукавила про желаемые 52 кг, хотя и им, конечно, буду рада. Эх... А, может, мне кто подскажет, что я делаю не так? Что есть или наоборот не есть?... Что еще делать или не делать?... В сущности я понимаю, что мало что делаю. Просто ем что хочу и жду когда жир сам собой рассосется... А как бы было здорово!))))

автор
мама
Екатеринбург

Завтра с утра постараюсь сфоткаться и выложить фото. Вместе поглядим, есть прогресс или нет. Скорее нет. Ну, тогда для статистики просто. Я тут подумала, в целях прекращения самобичивания сфоткаться в одежде может быть... В одежде вроде как все неплохо, если, конечно, это не обтягивающий кожаный костюм женщины-кошки))))) а... И еще одна задумка есть... Получится, как я предполагаю, тоже завтра постараюсь выложить фото.

На три часа дня съедено 100 гр куриного филе на пару, 2 дольки горького шоколада, 50 гр грецких орехов с черносливом. Много воды и поливитамины - само собой. 20 минут зарядка.

автор
мама
Екатеринбург

30 минут прогулка с коляской, зеленое яблоко.... Три куска пирога с капустой.... Ааааа... Все. Я до пн. В пн начинаю активные действия. Если кто-нибудь мне напишет советы, я буду благодарна, так как в голове нет никакой системы как правильно и стабильно худеть при гв, не голодая. Мне надо скинуть к лету все те же 5 кг. Полагаю, что 2 кг я все ж таки скинула (с 57 до 55). Теперь цель с 55 до 50. Наверное, это будут самые тяжело уходящие кг в моей жизни. Всем вкусных выходных!))))

автор
мама
Екатеринбург

Моя задумка, о которой писала выше... Ну, или вернее предположение... Вот фото... Это я к чему... Если встать не как тумбочка, а поизящней, то ни целлюлита, ни лишнего жирка в принципе не видно... Что, конечно, радует)

автор
мама
Екатеринбург

А вот фото а-ля тумбочка. Они, конечно, не радуют... Особенно вид сзади район подмышек. Понятно, что это еще ракурс такой убогий (как и верхняя часть ног на фото спереди). В жизни эти части, конечно, не так гипертрафированы, но все же в этих областях имеют место излишки.
Мне кажется, вернее скорее так и есть - живот стал площе, подтянулся (смотри фото сбоку). Контур талии стал круче, задняя поверхность бедер ровнее (смотри фото сзади). А вот спереди - никаких изменений.
Сейчас бы хотелось убрать излишки сала с плечевого пояса (верхняя часть спины, руки). Но как?! Ума не приложу((((

автор
мама
Екатеринбург

А вот и я... Мой выходной загул плавно переполз на пн и вт((( на весы не вставала. Боюсь их теперь. Для похудения и улучшения с пт ничего не делала. Сходила сегодня в бассейн, вчера и сегодня погуляла по два часа с коляской, прогулки с собакой. Все. Активность, в общем, какая-никакая была, а вот с едой дела обстоят плачевно.... Съедено немерено. Дошло до того, что вчера часов в десять вечера, зная, что уже вот-вот пойду спать, я налопалась бутербродов(((( сейчас вот пишу это и апатия на меня прям нахлынула... Все мое тело этакий колышущийся холодец... ((( знаю, бывает и часто еще хуже, но я ориентируюсь на тех, кто лучше и к тому же сама была такой... Эх... Пойти булку что ль съесть...

автор
мама
Екатеринбург

Утром 4 бутерброда с фетой.
Обед салат с крабовыми палочками, пирожное.
Ужин салат с крабовыми палочками, отварное куриное филе 100 гр, 2 бутерброда с фетой.
Перекусы морковка, 2 яблока.

Вчера утром каша из пакета, утром и вечером - бутерброды с фетой (не помню сколько), обед - мясо на пару с макаронами из твердых сортов пшеницы, пирожных 2-3 шт, штучек 5 чернослива.

автор
мама
Екатеринбург

55,3. Думала будет хуже)

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак.... Вареники с майонезом... Знаю, знаю... Все плохо.
Обед салат с крабовыми палочками и в нем опять майонез.
Перекусы морковка и три булки(((
1,5 часа прогулки с коляской
30 минут прогулка с собакой

автор
мама
Екатеринбург

Еще две булки и 4 дольки горького шоколада. Мне уже страшно писать стало... Я получила гневный отзыв о том, что издеваюсь над своим организмом... Повторю, что написала в лс: "считаю, причем искренне, что издеваются над организмом те, которые сидят на разных диетах, а потом с них еще больше пухнут. Я помимо бутербродов и булок - издевательств над организмом своим не заметила)))) да и то.... Бутерброды с нежирным сыром) а булки без всяких химических джемов и зачастую домашнего приготовления) но спасибо за советы. Мне их в последнее время очень не хватает(((". Пусть со мной не согласится большинство: но не сможете вы всю жизнь завтракать кофе с хлебцем или обедать куском мяса с кулак. Нет, вашему организму такого питания скорее всего как раз-таки хватит, а вот вам.... Чисто психологически вы так не сможете. Ну, или смогут единицы. А остальные.... Распухнут еще больше. Уж извините. Все полные люди вокруг меня (реально полные) оооочень мало двигаются, экономят энергию что есть мочи, поэтому даже если они завтракают кусочком хлеба с водичкой, а я десятью бутербродами, они НЕ худеют, потому что пропорционально уменьшают активность в течение дня, а я НЕ толстею, потому что много двигаюсь, даже находясь дома. Жду в личку "тухлых помидоров".))))

автор
мама
Екатеринбург

54,8 кг. Вчерашняя критика пошла на пользу. Мой сегодняшний завтрак:

автор
мама
Екатеринбург

Куриное филе с овощами и перепилиными яйцами. Никаких бутербродов. Но кексик я все ж таки сегодня испеку))))

Долька горького шоколада с чаем с лимоном.

Обед как завтрак. Ужина как такового не было. Перекусы в виде маленьких... 6 кексов(((
В общей сложности 1 час прогулки, бассейн.
Настроения нет. Всем спокойной ночи и крепкого сна.

автор
мама
Екатеринбург

54,6. Правда, сначала весы показали 53,9. Видимо, батарейка садится. Надо купить новую. После цифры 53... 54 не очень радует) пусть это и наименьший результат за последний месяц. Разбитое настроение продолжается. Всем хорошей пятницы.

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак: каша из пакета, два кекса, травяной чай.
Перекус: морковка, яблоко
Обед:100 грамм курицы

автор
мама
Екатеринбург

После пятнично-субботнне-воскресных едовозлияний... 55,2. Хорошо.
Завтрак: салат зимний, кусок пирога с капустой, 2 палочки пастилы, чай с лимоном без сахара, поливитамины.

Я тут подумала... Через две недели весна, а там уж не за горами тепло и легкая одежда... Надо ускорять темпы похудения.... А то топчусь на месте... Хотя, может, так и надежнее... За месяц 2 кг потеряла. Значит к середине марта должна весить 53... Апреля - 51... Хорошо бы) в общем, утром решила отказаться от бутербродов и сладкого.... Потом подумала, что все сразу это слишком тяжко для меня, поэтому отказываюсь пока только от бутербродов во всех видах... Вместо бутербродов - яблоко, груша, банан, морковь. От выпечки постараюсь тоже отойти, по крайней мере в тех количествах, что ее ем сейчас, но позже. Итак.... Продолжаем. Цель... К концу недели увидеть на весах 53,9.

автор
мама
Екатеринбург

Обед: мясо 100 гр, зимний салат 100 гр, кусок хлеба, 3 пастилы
Перекус: груша
Ужин: стакан кефира, 100 гр манника

Физическая нагрузка: 3,5 часа быстрой ходьбы, бассейн.

Почему-то думаю, что завтра в лучшем случае увижу на весах те же 55,2) не чувствую себя похудевшей)

автор
мама
Екатеринбург

54,7.
Завтрак: 1/2 сканана кефира, 100 гр манника, химический творожок данон
Обед: запеканка (фарш, грибы, лук, сыр)
Перекус: груша, манник 100 гр, 4 корнишона, яблоко, творожок
Ужин: стакан кефира и 6 печенек

2,5 часа хотьбы

В этой теме создавать сообщения может только автор
";