И я туда же...К себе любимой, здоровой и красивой

автор
мама
Екатеринбург

Забыла фото - вроде прикрепилось выше

автор
мама
Екатеринбург

Хожу в клуб как наркоман
Сёдни, правда ,например, только бассейн+сауна - кажд.день крутить педали не вариант.
Отпишусь как 95 кг будет Но в мозгах сдвиг начался :D - борюсь не с желанием покушать, а с привычкой жевать наверное. Просто сидищь и реально мозги ходуном - а почему я за чаем не иду-то?!

автор
мама
Екатеринбург

Вся эта моя история мучительно что-то напоминала мне.... Лучше бы не вспоминала.... Ассоциации, да и слёзы как при просмотре фильма "Пробуждение"

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, снова я…
Регресс ужасный, писать о причинах (оправдываться) нет смысла… Но когда-нибудь поразмышляю…
Если коротко - вес дошел до 122 кг… Дошел давненько, таскаю такое тело несколько лет уже… Снижался до 108 после ковида, но десятка прилетела обратно.
Из параметров: рост 178, возраст 46. Образ жизни - сидячий офисный, но гуляю с собакой (10000 шагов вообще не вопрос, летом и по 12-15-18 тыс, а толку ноль)
Сейчас живу одна, что позволило перейти на питание от юникфуд (800 Кк). Это дается легко, еды хватает, но ломка по кусочничеству - плюшкам к чаю (((
Всё это время у меня были карты в спортклуб через дорогу, но …
А сегодня я наконец-то перешагнула через себя и пошла..
Какая же дура, что раньше не ходила
После дорожки и эллипса (цель 100 Кк или полчаса) - бассейн и сауна.
Сдуться надо в два раза… Я не особо помещаюсь в кресло в самолетах и кинотеатрах, если отбросить вопросы здоровья… Фото веса приложу позже, себя не буду - у меня отвратительная полнота, я не как наливное яблочко, я вся буграми и перепадами в размерах - ужасное галифе, например, разница м/у верхом и низом типа 68/58 (размеры брюк и футболки).
Новый дневник намеренно не стала заводить, буду этот перечитывать для самодисциплины…
P.s. Не знаю как изменить название…
Количество шагов это кроме зала

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня также сходила в зал, но всё-таки натерла ногу (надо кроссовки поменять), хотя 100 Кк на дорожке нашагала быстрее, а эллипсы (два разных) очень странные - на обоих по 15 минут, а количество Кк отличаются в разы… Но в моем случае любое движение, кроме к холодильнику, на пользу. Ну и кайфанула в бассейне, сауне…
Плюс погода позволила погулять подольше.
Смущает некая точка зрения, что с таким весом вообще заниматься нельзя, только питанием корректировать…
Боюсь, это не про меня, я так и к пенсии к двузначной цифре веса не вернусь …
Но с теорией отказа от простых углеводов соглашусь, хотя ломает знатно(((
Эмоции положительные, хотя сделать первый шаг и решиться это нелегко, но шагать регулярно тоже непросто…

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня нагулялись пешком много, поэтому в зале поменьше. В бассейне по разному получается, но стараюсь плавать интенсивно, не как бегемот в воде чилить.
Сдала кровь на анализ, в т.ч. гормоны щитовидки, Организм в шоке, столько лет забытья, а тут понеслось…

автор
мама
Екатеринбург

Вчера (28 февраля) решила сделать перерыв, были только пешие прогулки с собакой, по питанию вроде держусь.
Вечером пришли результаты анализов
Отклонений нет

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня снова дорожка+эллипс+дорожка+велотренажер
Дорожки по полчаса, остальное по 15 минут
После - бассейн и релакс в сауне.
Ну и прогулки на улице
Отпуск закончится - вряд ли смогу столько в будни наматывать… Ну по снегу и в темноте вечерами не айс…
Очень тоскливо прийти вечером зимой и вместо чая с чем-нибудь выпить кефира…
Но если б кто знал сколько у меня одежды и обуви меньшего размера…
Т.е.проходит эйфория первых дней, когда вытягиваешь день на эмоциях типа «Кто молодец - я молодец!»
Хотя молодец так себе - столько-то нажрать

автор
мама
Екатеринбург

Вчера (2 марта) заниматься ходила поздно, поскольку шагов и на улице было достаточно, успела только на беговой и эллипс (цель такая же - полчаса или 100 Кк), домой после 23.00 пришла… Сил писать уже не было… Очень кайфово после занятий и сауны идти домой неспеша…
Но спала всё-равно плохо(((

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня без занятий, но погода жуть … Такой ветер, что против него гулять чревато
Завтра тоже не пойду, в гости уеду.
«Из крайности - в крайность» - это про меня…
Каждый день заниматься вряд ли стоит, но теперь мне кажется, что я прогуливаю и отлыниваю
Ем вроде правильно, кефир ван лав)))
Количество шагов это 99% на улице, т.к. часов у меня нет, так телефон насчитывает
Завтра взвешусь….

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот как-то так, если отсчитывать с максимальных цифру на весах, которое я видела – 122 кг, то это вполне себе результат. А если за неделю, то -2,5 килограмма тоже неплохо, учитывая что и блинчики были (хотя по одной штуке в день), и другие некоторые вещи я доедала из холодильника…
Наверное удобнее отсчитывать сколько осталось ещё сбросить до цифры, которые я хочу – будем реалистами и я остановлюсь пока на 75 кг, то есть нужно сбросить ещё 40 кг
P.s. Сегодня вот так немного шагов. Сходила на день рождения , так плохо мне давно не было от еды. И это хорошо. Да, звучит странно - хорошо, что плохо, но это значит, что я уже привыкаю есть небольшими порциями. Хотя съела на природе за 7 часов не гору - два кусочка шашлыка и два куриных крылышка, пару ложек салата и кусочки огурца, апельсинки. Ладно были с собой ферменты, а то скрутило прям. Ощущения нехорошие, но прям радует, что не получила кайфа от еды

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вернулась к нормальной жизни.
По дорожке ходила подольше, эллипс дается труднее.
Бассейн (плаваю как умею 20 мин до усталости) + сауна
Вот скоро грязь начнется, по улице много не нагуляешь…

автор
мама
Екатеринбург

Я далеко не идеальная худеющая((
Сегодня с утра болит плечо (наверное, от ключицы вниз), заниматься не пошла
На улице то солнце, то шли с собакой напару зажмурившись от метели…
Есть не хочу, хочу вредного
Съела мороженку
Количество шагов вечером прикреплю

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня увеличила продолжительность на беговой дорожке - ходила до 200Кк, эллипс пока не могу поднять планку - так до 100 Кк и кручу, всё также +бассейн и сауна…
По питанию огрехов не было, апельсин планово
Конечно, еще пока глупо примерять вещи, которые тоскуют в шкафу из-за своих меньших размеров, но поскольку грудь сдувается первой, некоторые блузки уже возможно надеть, что является отличной мотивацией крутить педали

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня позанималась как обычно, после дорожки и эллипса еще минут 10 кручу на велотренажере (отсидеться чтоб спуститься в раздевалку)
Утром съела полпорции каши из привозной еды, днем пекли дома пиццу. Читмил в честь 8 Марта))
Тесто очень тонкое, съела немного, спиртного не было
Больше ничего не ела.
И всё-таки каждый день ходить заниматься наверное не стоит, усталость накапливается…
В след раз пойду в субботу, два дня перерыв

автор
мама
Екатеринбург

Вышла я на работу… В выходные тоже работала, позаниматься получилось сходить только в воскресенье, 12 марта - дорожка, эллипс (не сфоткала) и какой-то тренажер (упор ногами сидя, а сиденье ездит - руками вытягиваешь с нагрузкой - не знаю как называется). Потом бассейн и сауна.
Погоды тоже не в сторону гуляния располагают - темные ветреные вечера ((
По шагам сразу заметно, что орбайтэн
Ещё была встреча в мясном ресторане, но вроде не сильно ужасный читмил получился - салат (80% руккола, черри и 20% - креветки), стейк
А вчера день рождения сестры - роллы
Но я делала перерыв в юникфуд и конечно в дни чревоугодия почти другого ничего не ела, кроме вышеописанного.
Из радостного - визуально некоторые замечают положительные изменения, но из-за двух отступов в питании я осознанно не взвешивалась.
Хочется быстрее какого наладить режим с учетом работы и ходить заниматься

автор
мама
Екатеринбург

Отчет за вчера, 15 марта
Вечер чего-то протянула, пока собралась и пошла заниматься было уже 21.05… В 22.59 вышла из раздевалки - успела дорожку на скорости 5.2 чуть больше полчаса и 20 мин бассейна.
Туда шла прям психовала из-за собственной несобранности, но хоть сходила - обратно уже почти довольная, что не поддалась искушению остаться дома…
Сейчас тоже надо взять себя в руки, выгулять собак и пойти

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером опять по времени также получилось сходить
Плюс бассейн 20 мин и сауна
Вот для размышления фото той же беговой дорожки, но совсем иной расход Кк при беге… (занималась не я)

автор
мама
Екатеринбург

Взвесилась сегодня утром
Ну не прошли мимо и стейк, и роллы, не смотря на спортклуб…
Даже сфоткать нормально не смогла, уже после завтрака вижу что цифры погасли когда щелкнула
113 кг
До цели ещё -38 кг

Вчера сходила позаниматься без бассейна, дорожки 45 мин, эллипс - 15, ещё минут по 5-7 гребля и вело
Фоткать больше не буду каждый день тренажеры и шаги
А то судя по темпам сколько страниц с такими однообразными фото будет…
Вот такие дела. Ещё, кстати, дела женские первый день, но не из-за них же настолько малое снижение
Я надеялась ближе к 110 кг увидеть…
Теперь и не знаю к какой дате мечтать о двузначной цифре веса…

автор
мама
Екатеринбург

Наверное так и буду писать раз в неделю, по субботам, например, как сегодня, путь длинный, каждый день - это уже будет как спам))
В прошлую субботу, 18 марта, сходила позанималась ударно (дорожка, эллипс, вело, бассейн, сауна).
Вес на 24.03.2023 111 кг., до цели -36 кг
В прошлое воскресенье я «отличилась», сожрав три булки из Поль Бейкери Именно, сожрав - купила как в тумане, но ещё планировала по 1 в день утром с кофе
Но критич.дни и неприятные вести придушили силу воли… Самое обидное, что съела не в кайф, за что ещё больше потом злилась (в отличии от роллов или стейка в ресторане - тогда я насладилась едой).
Так и бесилась по кругу - от того, что сорвалась - от того, что не получила удовольствия - от того, что кручу это в голове и не могу отпустить.
На этой неделе занималась среда, четверг, оба этих выходных тоже планирую.
Решила чуть меньше дорожки, но больше эллипса, он лучше подходит для меня.
Вчера была последняя доставка от юникфуд, но их еду я растягиваю по 2 приема в день (привозили по 3 на день) и добавляю йогурт/кефир/салат из свежих овощей с 2% йогуртом или 10% сметаной. Есть проблемы со стулом, поэтому дальше сама буду питаться - без каш и картошки, больше овощей и зеленых яблок, купила псиллиум - пока нет результата
В интернете не то, что куча информации - сложно выудить правду, не говоря об истине. Но интуитивно соглашусь, чтобы похудеть навсегда лучше медленно снижать вес. Сбросить десятку за неделю можно конечно, но я это уже проходила… Хотя очееееень хочется ко Дню рождения двузначную цифру веса…
Ну поживем-увидим.
Посмотрела оскароносный фильм Кит. Обсуждать его не буду, но после некоторых сцен есть пиццы и шоколадки долго не захочется
На улице вроде подсыхают тротуары и светлее дни - может скоро буду побольше ходить.
В целом настрой позитивный, визуально кто-то замечает изменения, по брюкам тоже заметно. До смены гардероба конечно далеко, но ношу подтяжки, чтоб не спускались вниз штаны))

автор
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь за прошедшую неделю
В выходные хорошо позанималась, в понедельник ходила на спектакль, вт-ср-чт занималась вечерами (как обычно кардио и бассейн), а вчера поставила прививку от клещей и пока в раздумьях насчет сегодня….
Рука побаливает….

Погода не ахти, на улице не особо приятно часами гулять.
Вес ттт стабильно снижается по 2 кг. До цели осталось минус 34 кг. Конечно, ко Др не будет меньше ста, но главное без откатов.
Сегодня сфоткала весы. Объемы уходят неплохо, даже был вечер перемеривания вещей, уже что-то ранее не ношеное смогла надеть

автор
мама
Екатеринбург

Пишу не в субботу, пятница сегодня, но взвесилась ещё вчера утром, заблаговременно, т.к.вчера был мой Др…
Вес 108 кг, до цели -33 кг
В прошлую субботу так и не пошла никуда после прививки, в воскресенье уже оторвалась по полной. Эллипс могу по 40 минут уже, он после дорожки. Потом бассейн и сауна. В будни времени меньше, но понедельник-вторник-среда занималась каждый вечер.
Вчера переела всё-таки, но в сравнении с прежним образом жизни эти был бы вполне обычный ужин.
Когда пишешь раз в неделю может казаться, что всё гладко и на позитиве, но бывает и не очень настроение… Не сорваться хочется, поесть что-то вредненькое, а просто как упадок, что глупо радоваться - пока всё равно больше центнера вешу(((
Но пытаюсь поймать и зафиксировать минуту вдохновения и дальше становиться легче (не ошибка, не становится, а становИться)

автор
мама
Екатеринбург

Я не взвешивалась… И так настроение гэ, не буду усугублять… Чет вообще расслабилась, в прошлую пятницу съела шаурму, роллы в те выходные… Ну типа ж праздник был (Др), но и и в будни тоже покатилось… По сравнению с прошлыми обжорствами маленькая шоколадка твикс, разделенная на 2 дня, всё таки меньшее зло… Вчера удон с морепродуктами, хотя вроде не совсем уж неподходящая еда
Наверное, это так промежуточные результаты вдохновляют, что снижаешь заданный темп и бдительность в еде…
Оба прошлых выходных занималась, потом понедельник и четверг. Радует, что эллипс могу подолгу без бешеного пульса. Погода испортилась, на улице много не комфортно гулять
Завязываю с расслабоном, надо уже как-то прикинуть цель типа даты когда меньше ста кг буду

автор
мама
Екатеринбург

Приплыли похоже
Кризис среднего … этапа похудения
Словив несколько комплиментов от тех, кто меня видит постоянно, но не получив их же от тех, кто видит меня раз в пару лет (т.е.для них мои минус ~10 кг. не особо заметны), понимаю, что до реального вау (в первую очередь для себя) еще далековатоооооо
Еще енти дни - и не хожу заниматься…
Зависимость хотя от этого даже наверное положительный момент - как вечер дома, так настроение плохое, а как иду из фитнес клуба, так Я-молодец
И теперь комплекс взвешиваться… Я понимаю, что и когда-то даже плюс могу увидеть на весах, я не ушла в зажор, но не взвешиваюсь ((
По вещам замечаю, что объём уменьшаются
Промежуточные контрольные джинсы висят на виду.
Раньше не могла натянуть, тут втиснулась, стоя застегнула даже пуговицу, но дальше не рискнула))
Еще подумываю о прессотерапии на ноги
Из-за варикоза больше ничего и нельзя, массаж точно никак
Так что надо побороть откель неизвестно взявшееся уныние и далее планомерно шагать к здоровому телу.
Из последнего услышанного, с чем согласна (не говорю, что что-то новое для меня): хватит думать про жир на ж…, лучше подумайте какую дыру, от чего её на сердце затыкаете этим жиром…

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе я прогульщица тут , казалось всего пару недель не писала.
В целом всё нормально, хожу так же заниматься, пока ничего нового - дорожка, эллипс, бассейн. На улице - по ситуации, тут так гарью пахло, что на улице минимально можно было находиться…
Приезжала дочка, были чревоугодия, но далеко не в таких масштабах, как раньше
Но на весы не встаю
Хотя как-то в раздевалке мимоходом встала, заметила около ста семи кг, но это в одежде, кроссовках и не натощак
Прикреплю чуть скринов статистики, хотя приложение клуба мне не понять почему дважды пишет, но даты видать, сегодня вот семь км вечером нашагала например, 8 мая было 20 тыс шагов

В этой теме создавать сообщения может только автор
";