Осознанный путь к стройности. Дневник участницы проекта "Худеем к лету 2017"

автор
мама
Екатеринбург

Можно сделать окончательные итоги по дню вчерашнему: испытания в "полевых условиях" прошли успешно. Дети целы, мама в спокойном состоянии и ничего не съела лишнего. Еще в воскресение я стресс снимала едой. Теперь гимнастика и регулярное дыхание мне очень помогают. Я объясняю детям, что со мной происходит, но больше этот прием помогает мне самой вовремя остановиться.
Обед был очень "плотный", это можно увидеть по тарелке, наполненной с горкой.
На ужин я растянула стакан кефира на 3 часа!!! Мама у меня говорит "поесть молока", так раньше было заведено у нее в деревне. Я осваиваю технику "поесть кефир", только без свежего хлеба и только что сорванного зеленого лука

автор
мама
Екатеринбург

Среда. Проснулась в 6.00 легко, с желанием в тихой утренней обстановке сделать гимнастику. Добавила сегодня себе растяжку, и довольная собой, принялась за приготовление еды. Признаюсь честно, я не привыкла готовить разнообразную еду, у меня, как правило каша утром и второе на обед и ужин. Возможно это связано со временем, которое нужно на освоение нового рецепта, его, как правило уходит много....

Сегодня увидела себя со стороны на фото, которые прислал Владимир Викторович от 9 апреля. Я ощущаю себя по другому, уже в обновленной версии. Теперь задача увидеть это в июне!!! На моих фотографиях появилась какая-то странная улыбка, не пойму нервное это, или что-то внутри меня закопалось

автор
мама
Екатеринбург

Духовка у меня уже 4 года, а как в ней пользоваться грилью освоила только сегодня! и оказалось очень вкусно. Слава богу, что я не догадалась положить овощи на саму гриль (зигзагообразный нагревающий элемент, он у меня с одной стороны отсоединяется для промывания), а то даже не знаю что бы произошло...

Я слышала, что у курильщиков, когда они бросают курить вкусовые рецепторы улучшаются и они начинают много кушать. А то, что еда без сахара и соли приобретет совсем другой вкус - это меня удивило. Сегодня яйцо по вкусу было с майонезом. Я раньше даже на Пасху яица ела с солью, маслом или майонезом на хлебе, муж меня за это ругал, а я все равно из года в год так делала

Ужин оказался мне не по силам, я съела треть салата(он на фото) и половину белка. Была очень рада, что нашла недорогой перец болгарский. Признаюсь честно, мне он сейчас не внушает доверия, особенно сколько за него хотят продавцы. Есть всё таки какое то внутреннее понимание с тех далеких времен, когда все продукты продавались по сезону: апельсины зимой, перец - осенью.

автор
мама
Екатеринбург

Четверг. Этот день я провела в заботе о своей красоте и здоровье. Утро началось с гимнастики, от которой у меня заложило уши. Такое состояние у меня было во время беременности, я даже тонометр из-за этого купила. Измерила давление и оно оказалось пониженным. Тут я поняла, для чего нужно кофе. После него все нормализовалось.

автор
мама
Екатеринбург

К назначенному времени я пришла в клинику Доктор Ост. Мне очень нравится, как у них все оформлено, везде очень красивые цветы, от которых поднимается настроение.
Мы с Ольгой Владимировной сделали стартовые фотографии до начала процедур: вот и настал тот момент в моей жизни, когда фотографирую не я, а меня Знаю, с каким любопытством люди сравнивают снимки до и после, видимо это ждет и меня

Первая процедура, которую мне назначили , называется ультразвуковая кавитация, очень странно почему именно ее решили назвать безоперационной липосакцией. Потому что люди, которые делали липосакцию, знают, что потом бывают синяки, физические ощущения, небольшие отеки, ведь жир удаляют. Здесь ничего такого нет. На области живота на 30-й минуте процедуры я начала ощущать еле заметное щекотание. Ноги же прошли без каких либо ощущений, там у меня все более запущено
В общей сложности я провела 1 час 40 минут, за это время жир, содержащийся в адипоцитах становился жидким и выходил в межклеточное пространство, откуда через кровеносное русло, потом через печень и почки выводится из организма. Но плюс еще и в том, что это был дан старт, само действие длится еще несколько дней. Именно поэтому рекомендуют делать следующую процедуру, не раньше, чем через три дня. На этот период нужно ограничить себя в быстрых углеводах, чтобы уходил жир, который уже есть во мне, а не вновь прибывший из еды.

автор
мама
Екатеринбург

Мне нужно было забрать результаты биохими для Ольги Владимировны, пришлось пойти в поликлинику и пережить очередной стресс. Все, что мне было нужно, это просто сфотографировать результат. Для этого я просидела целый час, я уже была готова зайти с видеосъемкой, чтобы мне объяснили, почему, чтобы откопировать бумажку нужно столько ждать. Перекипела до ужаса, оказалось потом, что это все из-за бюрократических проволочек, а анализ где-то закопан и его пришлось искать. Я конечно же извинилась, как воспитанный человек и помчалась домой.
Но наедаться сладеньким не стала, старалась вдумчиво поедать свой обед и при этом не слушать разговаривающих бабушек

автор
мама
Екатеринбург

Вторая встреча в Клинике Лозовых прошла для меня как работа над ошибками и знакомство с новыми практиками, помогающими справляться со стрессом. Марина сделала мне комплимент, сказав, что у меня уже втянулся живот , я и сама заметила, что его постоянно втягиваю даже не задумываясь об этом.
После медитации, которую провела Татьяна Владимировна я вошла в состояние легкой дремы, и в этот вечер не справлялась со стрессом, а просто молча уходила от него. Восхищаюсь тем, как муж уложил неугомонных детей, но я просто отключилась. Новость о том, что он купил 5 банок сгущенки по 55 р, была воспринята спокойно. Единственно, я не понимаю для чего они нужны в доме, ведь мы теперь живем новой и здоровой жизнью, ох уж его украинские корни со стремлением запастись. Но после разговора, он их, видимо, унес на работу

Для меня состояние борьбы со старыми привычками в этот раз подкралось незаметно. Ярче всего я это ощутила, когда взяла только фотоаппарат со вспышкой и мне стало тяжело...

автор
мама
Екатеринбург

Пятница . Сегодня после гимнастики опять заложило уши, но думала, что само пройдет. Было грустно ,что сегодня чай, видимо я уже начала привыкать к кофе. Ольга посоветовала мне выпить кофе, после этого жизнь наладилась и заиграла весенними красками
Похоже я становлюсь кофеманом, или это один из моментов, которые нужно пережить вместе с метаболической диетой)

Решила поэкспериментировать со своей новой находкой в квартире и приготовила рыбу "под грилью", ведь я положила ее не на сам этот элемент, а под

автор
мама
Екатеринбург

У меня началась ломка. Сегодня я всё хочу, начала подумывать о вкусном твороге, хотелось купить что-нибудь вкусненькое в магазине. Слава богу, что дома меня утихомирило запечёное яблоко. Возникло ощущение, что я перехожу из состояния свирепой разъяренной тигрицы в милого, немного вялого, кролика. Особенно когда вижу очередную порцию салата на следующий день.
Сегодня пришел заказ из ЗдОрово-маркет, решила тут же испробовать детский чай Успокой-ка. Сработало , детки быстро и без нытья рано легли спать.

автор
мама
Екатеринбург

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор )))))) ФАКТ!!!!

автор
мама
Екатеринбург

А это я вчера:
Так выглядит мама к концу дня :))

автор
мама
Екатеринбург

Суббота Утро начала с 2-х кружек кофе. Раньше я даже не знала, как его варят. Сегодня до самого обеда не хотелось кушать, а настроение рабочее. Вчерашний день прошел без срывов, так что мне есть чем гордиться, и дальше идти вперед к своим целям. Даже погода на улице порадовала меня "запахом", он у меня ассоциируется с днем рождения

автор
мама
Екатеринбург

Всё чаще появляются фантомы вкуснятины и тут же уходят. Чаще это бывает, когда хочу есть и нет возможности, потом съедаю все, но только в рамках диеты. Яйцо сваренное вкрутую оказалось вкуснее, сочнее, что ли, чем просто свареное, а я их 20 штук вареных сварила

автор
мама
Екатеринбург

Воскресение За эту неделю ни разу не легла позже часу ночи, стараюсь теперь вообще ложиться спать пораньше, где-нибудь до 24.00. Зато утром теперь успеваю сделать ооочень много дел.
А вот пить второй день подряд не могу. С силой заставляю себя. Может потому что на улице стало попрохладнее Ведь именно осенью я перестала брать с собой воду, потому что холодную пить совсем не хочется. Как результат, пить стала в два раза меньше.

Сегодня на обед был очень вкусный грейпфрут, такой сладкий. Я их ем без кожицы Но мне не сорт такой попался, просто на диете без сладкого, все приобрело более сладкий вкус, особенно кабачок и запечёное яблоко

автор
мама
Екатеринбург

Неделя прошла и состояние уже какое-то другое. По питанию уже стала представлять, сколько я смогу съесть из положенной порции. Гимнастику и упражнения уже практически научилась делать. Как результат, вчера поздно вечером перенервничала, появилась мысль попробовать пасхальный кексик и салат. Но потом я подумала, что еда это не средство для снятия стресса, и то, что у меня осталось с ужина, я кушать не хочу. Значит я сытая и можно попить немножко водички

Так что, вторая неделя началась более оптимистично. После утренних "процедур по системе Лозовых", утренний недосып дочери и ее нежелание говорить словами, а вместо этого просто реветь, не пробудили во мне никаких мыслей пойти и съесть что-нибудь. Мы просто погуляли

автор
мама
Екатеринбург

Вчерашний вечер получился насыщенным. Я смогла два часа пройтись быстрым шагом до Доктор Ост и обратно. Шла с большим удовольствием. Мне очень нравится доброжелательность Ольги Владимировны с которой она встречает. Ей можно задать все вопросы, которые возникают во время процедуры, она подробно и очень понятно объясняет.
Второй сеанс процедур был таким: сначала на верхнюю часть (живот и бока) сделали мне 4d моделирование. Мне поначалу было не привычно, а потом я поняла, что эта процедура мне очень понравилась. Чувствовала себя, как после очень хорошего массажа
На ноги была сделана повторно Ультразвуковая кавитация, по замерам, сделанным в пятницу размер по бедрам за три дня уменьшился ,вот так теория воплотилась в потерянных сантиметрах.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник 9-й день МД Все еще привыкаю готовить разнообразные блюда для себя. Даже 3-х летняя дочь спросила, мама почему ты постоянно готовишь? Вот и получается, что уже от одного приготовления и постоянного "смотрения" на еду, кушать хочется меньше. На обед была рыбка, но я смогла осилить только половину. Зато фрукты на ужин, похоже сегодня будут все съедены
Мне очень нравится, что нахождение детей дома, никак не отражается на моих тренировках: теперь я их не пропускаю. Младшая уже иногда пробует делать вместе со мной.

автор
мама
Екатеринбург

Среда 10-й день Вроде бы со внутренними проблемами разобралась, теперь я стала намного спокойнее, сосредоточеннее. Появилось ощущение, что я стройная и красивая (сегодня на ремне сделала новую дырочку, чтобы брюки не сползали на бедра ). Съедаю только то, что прописано по диете Лозовых, пью много воды.

Вроде всё идеально, но мой организм преподнёс мне небольшой сюрприз. Утром давление понижается, а кофе не сразу помогает. Ощущение, как будто я лечу в самолете к своей новой красивой внешности. У меня такое было, когда я была беременна оба раза и во время токсикоза начинала правильно питаться. Делаю вывод: мой организм постепенно привыкает к правильному образу жизни. Поэтому, по своему опыту, продолжу начатый и приносящий мне удовольствие путь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Чеснок, видимо, хорошо поднимает аппетит, поэтому вся морковка на обед и свекла на ужин были съедены. Получился очень вкусный углеводный день с малюсеньким кусочком сыра. А настроение просто отличное
Сегодня привезли помпу для воды Угорская. Дети так и хотят на нее надавить. Чувствую, что когда я буду чем-нибудь занята, они воплотят свои хотелки

автор
мама
Екатеринбург

Четверг 11-й день Утром меня порадовала цифра на весах, если честно, ждала меньшего, так как раньше при самостоятельном похудении обычно было не больше 1 кг в неделю

Сегодня прошло четвертое занятие в клинике Лозовых, для меня это первое занятие, когда я домой пришла в спокойном, гармоничном состоянии и готова сразу лечь спать...
Но нужно доделать дела по дому. Раньше я подкреплялась чем-нибудь, а теперь просто спокойно всё делаю. Меня этот факт очень радует, что не обязательно наедаться кексиком, который принесла мама. Ведь я сытая, могу все спокойно доделать и лечь спать
Сегодня Владимир Викторович помог мне понять, что я разрешила две поставленные перед собой задачи и появилась какая-то у меня пустота. Её нужно обязательно мне заполнить и поставить следующие задачи. Именно поэтому в прошлом году после моего выступления я не смогла продолжить начатый мной путь к стройности. Как хорошо, что теперь есть такие грамотные наставники. Спасибо Вам

автор
мама
Екатеринбург

Пятница 12-й день Сегодня предпоследний день метаболической диеты. Многие за эти дни наелись капустой. А у меня все наоборот. Сегодня на обед и ужин я съела весь салат с капустой и огурцом. Надеюсь на завтрашних замерах в клинике Лозовых это никак не отразится. Мне не известно, что именно нужно будет готовить, начиная с воскресения. Может поэтому неизвестность заставляет "запасать" или просто захотелось поесть капусту.
Но успокаивает мысль, что благодаря большому количеству калия белокочанная капуста способствует выведению из организма жидкости и помогает работе сердца

автор
мама
Екатеринбург

Подошел к концу последний день, когда все было расписано, что, как и сколько готовить. Оказывается раньше было легко. Теперь нужно составлять все самой. Я уже привыкла за эти две недели кушать разнообразно. Даже рука не поднимается сделать на обед и ужин одно и тоже. Хорошо, что гимнастика более-менее мной освоена, поэтому теперь я уделю еще больше времени для составления меню и на приготовление новых и вкусных блюд. Нужно как то всю семью на такое меню перевести, а то очень проблемно будет столько еды готовить. Наверное именно такой план я для себя и выберу.

автор
мама
Екатеринбург

Первый день, когда я сама составила меню был непредсказуем. Я не смогла съесть обеденную порцию. Возможно, именно поэтому не добрала по калориям и к вечеру нахожусь в сонном состоянии. Как то нужно придумать, чтобы и порции были маленькими и при этом калории в норме.

Сегодня попробовала ржаные макароны (от ЗдОрово-маркет), по совету мужа не стала разваривать, добавила немного томатной пасты и получилось очень вкусно. Хотя был страх что не смогу есть без соли. На завтра запланировала творог.

автор
мама
Екатеринбург

Второй день самостоятельного создания меню на день был пройден успешно!!!
Вчерашние ошибки учтены и сегодня исправлены. Сегодня я сытая, в меру, и довольна тем, что несмотря на вчерашний, слегка провальный день, я не вернулась на метаболическую диету. Путем проб и ошибок я буду учиться питаться умеренно и правильно. Утреннюю и вечернюю гимнастику я сделала, дыхательные упражнения большей частью были сделаны в метро и в автобусе.
Сегодня:
на завтрак сделала себе творог с зеленью;
на обед индейку с капустой;
на ужин один стейк трески и салат из морковки с яблоком.

автор
мама
Екатеринбург

Мне очень помогает гимнастика Татьяны Владимировны и Владимира Викторовича, иногда бывает внутреннее сопротивление, какое-то нежелание ее делать. Но я знаю, что нужно и делаю до конца, это моя первая победа над собой утром, которая, как какой то заведенный механизм, позволяет действовать в течение всего дня. Благодаря этому я справляюсь со многими проблемами, которые превращаются в малюсенькие "проблемки" не стоящие моего внимания

В этой теме создавать сообщения может только автор
";