Осознанный путь к стройности. Дневник участницы проекта "Худеем к лету 2017"

автор
мама
Екатеринбург

Вчера так получилось, что кушать пришлось в столовой. Я была в шоке от того, как изменились мои вкусовые предпочтения. Все казалось или сильно солёным или жутко сладким. Хотелось пить, но компот был настолько сладкий, что меня в очередной раз выручила вода "Угорская". А вот доставать свою еду в таких случаях я всё таки не решаюсь. Зато в очередной раз убедилась, что лучше еду готовить себе самой . И начала понимать мужа, который уже несколько лет не ест в столовых, а всегда берет с собой еду

автор
мама
Екатеринбург

Криолиполиз очень приятная процедура, одновременно можно "наводить красоту", наслаждаться процедурой и заниматься своими делами при помощи мобильного интернета. Также можно задавать вопросы Ольге Владимировне, про то, как правильно ухаживать за кожей, чтобы стройнеть красиво

автор
мама
Екатеринбург

Последнее занятие в клинике Лозовых заставило меня понять, что я многое делала не совсем правильно. Но я всё равно занималась и у меня есть результат. Ошибка вкралась в питание "по конструктору". Я самостоятельно додумала, что можно перестраивать в зависимости от обстоятельств меню на день. Оказывается этого не должно быть, вся еда должна быть запланирована, а если что-то вдруг захотелось, то это нужно запланировать!!!
С упражнениями я тоже поторопилась. Внешне результат очень хороший и нужно продолжать начатую схему тренировок: каждый день утренняя гимнастика и четыре раза в неделю вечерняя гимнастика. Тогда получается сбалансированное питание и умеренная физическая нагрузка на "проблемные зоны". Если начинаю что-нибудь добавлять, то схема нарушается. Нужно будет редактировать белковую и углеводную составляющую. Так что лучше делать полноценные гимнастики, а не в полсилы, не отвлекаясь ни на что. Тем более нам сообщили радостную новость, что мы продолжим онлайн участие

автор
мама
Екатеринбург

От очень многих людей, желающих похудеть, слышу такие слова: "дайте волшебную таблетку, чтобы я смог похудеть". У меня это всегда ассоциируется с фильмом "Реквием по мечте", где Сара, мечтает одеть свое красное платье и начинает принимать "волшебные таблетки", благодаря которым она одела то самое платье, но "сошла сума". Я знаю, что таких внешних стимулов не существует. Всё идет изнутри и постепенно.
Но у меня есть такое платье, в котором я бы хотела себя увидеть. Я его носила 8 лет назад, и вот на днях померила, и оно на мне сошлось. Мораль сей басни такова: цели ставить нужно, но это не значит, что всё тут же исполнится. Нужно набраться терпения и маленькими шагами двигаться вперед. Пускай цифра на весах стоит, но это сегодня. Важно измерять объемы Сегодняшнее фото в платье еще не успела сделать, но к концу недели постараюсь исправиться

автор
мама
Екатеринбург

Владимир Викторович помог мне разобраться с тем, какой у меня идеальный вес, то есть вес при котором нет подкожного абдоминальго жира. Потому что до беременности я не задумывалась об этой цифре, после колледжа я начала жить правильно и выглядела хорошо и не знала, какой у меня вес. При моём росте, вес мой должен быть 67-68 кг. Задача поставлена таким образом, что я должна продолжить начатый путь, используя данные мне инструменты (гимнастика, дыхательные упражнения, присутственная еда, антистрессовые техники). Не останавливаться на достигнутом и возвращаться к старым привычкам. А жить так, как я это делала два последних месяца.

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть проблемы с составлением меню на день и четким следованием этому меню. Связано это как раз с тем, о чем я писала выше: не правильно поняла, как нужно пользоваться конструктором. Татьяна Владимировна и Владимир Викторович несколько раз говорили, что едим только то, что запланировано, а я всё равно услышала эти слова по своему. Я поняла, что мы должны прислушиваться к себе. Решила было вернуться к метаболической диете, чтобы было время разобраться с меню и небольшой проблемой, связанной с уменьшением порции. Но вчера организм проявил себя очень странно. Было обессилие и полная апатия, очень хотелось спать. Сейчас приходится вставать утром раньше, видимо появляется "недосып".
Сегодня уже сама составила меню: утро творог

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня я почувствовала лето !!! Это очень радует. Пришла идея обновить пару вещей, чтобы не было возможности "заполнить" старые. Потому что вещи которые на мне висят, вызывают не правильные эмоции, подсознательное желание их заполнить. Проблема с ветровкой, мне нужна с мембраной, а она стоит не дёшево.

автор
мама
Екатеринбург

После вчерашней "потери сил" решила, что не буду выпивать все 3 кружки кофе в первой половине дня. Одну буду пить утром, вторую где-нибудь до обеда, а третью оставлю на такие вот непредвиденные случаи, как вчера

автор
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Утреннюю гимнастику сделала, кофе выпила, даже уже успела выпить 1,5 л воды "Угорская" и это не считая кофе. На завтрак: творог и хлебец.

автор
мама
Екатеринбург

Пятница: обед и полдник из-за дождя поменялись местами: фруктовый салат с творогом и индейка с овощами. На ужин кальмары и фруктовый салат. В четверг не получилось сделать гимнастику, поэтому я её сделала в пятницу.

автор
мама
Екатеринбург

Теперь спрашивать некому, поэтому решила писать в дневнике, что я делаю, чтобы продолжить начатую работу. Контролировать теперь меня будет мой дневник. Такая вот возлагается теперь на него ответственность. Утром: творог и фруктовый салат. Гимнастику сделала, уже выпила 1,5 л воды, прогулялась пешком.

автор
мама
Екатеринбург

Обед субботы индейка и тушеные брокколи, полдник: творог, ужин: кальмары и фруктовый салат.
Сегодня: пешая прогулка утром, на завтрак творог. За эти две недели ногти стали крепче, уже не такие ломкие. Вес, правда, теперь хуже уходит.
Нам говорили, что впрок очень плохо кушать, а я вчера вечером ничего с собой не взяла на перекус. И так получилось, что с детьми долго гуляли. В результате, во время ужина долго не могла почувствовать себя сытой и съела больше порцию, чем привыкла.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня меня накрыла тоска. Муж уже какую, сама не знаю, неделю работает без выходных, совсем его не видим. Вроде бы стараемся с ребятами много гулять, заниматься. Может именно это породило во мне желание шоколадки или мороженки. Для меня последние недели и сыр, как наваждение, преследует.
Но я позвонила Оле, поговорила с ней, потом с Мариной. И купила новый кофе, так что нужно взять себя в руки и попробовать его

автор
мама
Екатеринбург

Первая неделя после окончания курса в клинике Лозовых была тяжёлой. У меня были противоречия в том, как организовать своё питание. Очень много различных обстоятельств запутали меня. Сейчас я определилась и съедаю только то, что запланировано в конструкторе.

автор
мама
Екатеринбург

Не удалось мне здесь каждый день писать, опять здоровье подвело. Спасибо Оле, она меня "вытянула" из очередной "ловушки" моего организма.

автор
мама
Екатеринбург

Третий день метаболической диеты: закладывает уши, значит организм избавился от лишней соли

автор
мама
Екатеринбург

За это время я поняла, насколько я зависима от еды. Мне нравится моя красивая внешность так же, как и "скушать что-нибудь вкусненькое". На курсе я была в обществе таких же людей как и я. Я увидела, как многие ошибки в воспитании формируют эту плохую привычку, зависеть от еды не физически, а эмоционально. Но вот выработать сразу же правильное отношение к себе и к людям пока не удалось. Даже детишек своих вовремя не благодарю и совершаю очень много ошибок, тем более забываю похвалить саму себя. Даже это не всегда мне помогает, поэтому я в постоянной работе над собой. Делаю очень много ошибок, набиваю шишки. Не удается мне всю теорию воплотить в жизнь. На то она и жизнь, что каждый ее момент неуловим и неповторим.
Мне нужна поддержка. Спасибо Оле, что она продолжает начатый нами путь к стройности и поддерживает все ритуалы, рекомендованные Лозовыми, даже после окончания проекта. Не знаю, как она, но я чувствую какую-то непонятную траекторию и силу в себе, благодаря этим, казалось бы кому-то мелочам.

автор
мама
Екатеринбург

Заметила, что сначала я всё внимательно слушаю и делаю. Потом, спустя какое-то время появляется желание проверить, как делать не надо. Так и произошло с полюбившимся мне кофе. Настал момент и я добавила в него молоко. Раньше я конечно же пила кофе с молоком, но тогда это был растворимый кофе. А вот в кофе, который я сама сварила, первый раз добавила молоко. Проверила, мне вкус не понравился. Лучше все-таки экспериментировать с разными сортами кофе: робуста, арабика и Никарагуа Марагоджип. Даже пытаюсь описать для себя чем отличаются они по вкусу.

автор
мама
Екатеринбург

Во время отпуска мужа приходится очень нелегко. Он осудил всё то, чем я занималась последние месяцы. Так как виделись редко он был не в курсе того, что я делаю: пить много плохо, ты еще и детей научила, почему ты постоянно что-то слушаешь (хотя сам так всегда делал), почему ты постоянно с бутылкой - убери ее, ты опять делаешь гимнастику?, почему ты пьешь кофе и т.д. Это ужас.
Выстраиваемая мной в течение 3-х месяцев схема борьбы со стрессом была в корень уничтожена по крупицам.
Я пыталась поменять отношение в семье к "вкусняшкам", потому что раньше тоже с радостью ждала что-нибудь вкусное. Когда начался курс мое отношение изменилось, а вот то что дети себя продолжают вести также, меня очень нервировало, потом старший начал повторять и втягивал постоянно живот, это тоже меня начало "смущать".
На последнем занятии я сказала: "что раньше я всегда ждала отпуск, чтобы отдохнуть от приготовления еды, теперь я поняла, что приготовленная кем-то еда для меня не подходит". Так и вышло. Когда питание всё включено и денег не выделено на еду, а из предложенного ассортимента всё не подходит, начинаешь есть то, что дают. Конечно, я скорректировала для себя новые правила. Много ходили пешком, плавали, подводный массаж. Но в итоге поняла, в очередной раз, что нужно питание "в разумных ограничениях", соли в еде для меня было много.

Если подвести итог: работа над собой продолжается, я стараюсь выделять для себя любимой время. Очень хочется верить, что я смогу научить себя управлять едой. В этом очень сильно помогают вебинары клиники Лозовых. Очень сложно перестаивать те принципы и жизненные установки, которые были сформированы во мне на протяжении 30 лет. Потому что мой путь к стройности именно в этом и заключается. Мне нужно изменить все свои привычки. Ведь я всю жизнь была с избыточной массой тела, все меня только такой и знают. Не было у меня того периода молодости: стройная. Наблюдая за людьми вижу, что большая часть детей повторяет путь родителей. Поэтому задача еще более ответственна, своим примером показать детям правильные привычки. А они уже потом сами решат, что для них лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро
Ритуал, кофе, зарядка: +

автор
мама
Екатеринбург

25.07: вечерняя гимнастика и 1-ый +
26.07: ритуал, гимнастика, питание и конечно же кофе+
Сегодня сравнивала кофе эспрессо mild и арабика Уганда. Но что-то робуста и марагоджип сильно отличаются от арабики.

автор
мама
Екатеринбург

Питьевой режим удалось восстановить не сразу. Во время отдыха удавалось выпить максимум 1,5-2 литра в день, и то не всегда. Когда приехала домой, поняла, что кипяченую воду пить в таких количествах не могу. Ведь на питании без сахара и соли обостряются вкусовые рецепторы. И несмотря на то, что воду я фильтрую, после кипячения ощущается какой то привкус.

27 и 28 все сделала. Но вечером вчера со стрессом мне не удалось справиться, я его заела. Это происходит, как то сначала, чуть больше взял, потом еще , потом думаешь ну да ладно сегодня уже такой вечер. В конце эмоциональное расслабление. Тут я поняла, что я как алкоголик, только я едаголик - снимаю стресс едой. Самое главное это осознать, чувство вины еще больше ухудшит ситуацию. В отличии от алкоголя, еду полностью исключить нельзя. Она нужна, только в небольших количествах и, назовем ее условно "правильная". От этого задача и усложняется, что полностью хлеб не исключишь: заменяешь хлебцом или сухариком, но только одним, а не целой булкой. То есть нужно продолжать тренироваться и постоянно работать над собой. Ведь три предыдущих дня у меня тоже был стресс и я их не заедала, а справилась при помощи дыхания. Значит смогу и в следующий раз.

Для меня до сих пор стоит задача: как запланировать свое меню. Жизнь настолько переменчива, я день то не могу запланировать, всё постоянно меняется, а нужно питание на неделю составить и не отступать. Вернувшись к метаболической (она для меня, как спасательный круг), понимаю, что ведь в эти дни мне удается питаться по уже запланированному меню. Делаем вывод, что и составить питание в "разумных ограничениях" на неделю тоже можно.
Когда я была в программе была ответственность перед всеми, это было дополнительным стимулом выбираться из ямы. Теперь конечно же этого не хватает. Но я хочу быть здоровой, поэтому нужно учиться работать над собой не для кого-то, а теперь уже только для себя. Видимо этого я как раз делать и не умею.

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдая за людьми вижу, что есть два типа людей (может и больше, но я хочу рассмотреть только два):
одни могут поесть, понять, что они сыты и остановиться, если они болеют и им выписывают определенную диету, они ее строго, а главное спокойно соблюдают, у них дома хранится различная вкусная еда и они ее всю сразу не съедают, у них такой образ мышления
другие же люди всегда наедаются, дома у них ничего не хранится, всё сразу исчезает, диету они не соблюдают, так как живут последний день, например.

Мне кажется, что всё это идет из воспитания, это не генетическая предрасположенность. А вот воспитание первого типа людей заключается в очень "тонких" еле уловимых деталях. Одну из них я поняла: нельзя ребенка заставлять доедать всё до конца, он сам ощущает свою сытость. Сколько он съел, значит, столько ему и нужно. Также нельзя поощрять вкусняшками: если ты это сделаешь, я дам тебе шоколадку, это не правильно. А вот как сформировать спокойное отношение к "сладостям" я пока не знаю. Но при этом дети бывают рады и обычному огурцу.

автор
мама
Екатеринбург

Все едят сухари с изюмом, а у меня салат из морковки. Я восхищаюсь теми людьми, которые могут спокойно кушать только свою еду и спокойно относиться к еде, которая "закапывает нас в яму". Сегодня утром я была одной из них.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";