Кто похудел на капустном супе

мама
Екатеринбург

У меня есть примерно такой же рецепт этого супа, разница лишь в сельдерее - в моем рецепте не корень, а просто написано - пучок сельдерея. Я тоже его долго искала. Потом, когда плюнула на эту диету, как на зло увидела сельдерей в Ашане - 30рэ пучок, только большой. Супчик я просто для пробы сварила, без сельдерея и мне он понравился, я люблю овощные супы. И слабительного эффекта не было. Суп, как суп, только без мяса. Я летом на эту диету сяду. :)

Аноним 290
автор

Katana
обратно не вернулись)))

а вы спортом занимаетесь плюс к этому? Интересно , вот соседка Женщина(выше писала я про) она ничем спортивным не занимается и тоже вес не приходит) Ещё- организм привыкает есть нормальную пищу и отказаться от всяких вкусных-вредностей уже легче. :) Ещё раз напишу- моя семья ежедневно едят мороженое , вкусные булки. конфет и пряников с печеньками шкафы завалены. Квас хлебный регулярно. Пельмени, рулеты бисквитные. Всё это всегда в кв. Но для меня отдельно тоже вкусности, но уже на мой теперяшний взгляд. Много, а на их рулеты блины и кексы смотрю ровно. Вот чего мне вчера хотелось, это пюре с котлеткой на пару. Ложечку того и кусочек другого, и не корить себя за это. :)

ludek
разница лишь в сельдерее - в моем рецепте не корень, а просто написано - пучок сельдерея

Ну так рекомендуют и корень, но не обязом. :) Просто сельдерей в любом виде для нашего дела полезен, да и не только см.выше

ludek
Суп, как суп, только без мяса.

ога, кстати я почти все супы так варю. :) Исключение на курином бульоне или с тефтельками(деть любит).

LexNova

Если сильно загажен организм у вашей подруги- эффект такой может быть, но не от того что это суп такой, а от того, что ваша подруга жуть как неправильно питалась. Любой пирожок или пельмень- это такая пробка в вашем кишечнике. Как представлю- даже вид не нра.

Итак, покрутила педалики- душ, прикольное -лёгкое чувство, можно велик заменить часовой тренировкой, прогулкой или пробежкой(я не бегаю) :) Настроение поле всего этого класс!!! Никакой деперсс не проберёт. Своим грею суп с фрикадельками и лапшой, не знаю -какой выберут. Муж изьявил желание на пельмени. Ок. Легко-не мучаюсь, хочу свой супец(ещё выжду после тренировки немного и поем. у меня получается поздний обед, но у меня так всегда и ничем в данном случае не страдаю.)
Мои уже краем глаза поглядывают на мой супец. :D Свекровь попробовала- ей понра. Как щи-только разнообразнее. И ещё- я не обжаривала лук(в некоторых рецептах написано можно обжарить на оливковом масле, оно закончилось у меня) Я ложку столовую льняного натощак пью, намного полезнее.

Аноним 290
автор

кстати сколько вы соли положили? Я на кастрюлю средних размеров, ну не знаю литра 3-4 полная маленькую щепотку и морской. Ем суп- такой вкусный.

Аноним 290
автор

наткнулась неа более подробное о том что можно ещё кроме супа вот тут http://www.bikini-slim.ru/kak_pohudet_2/080808.htm
скопирую для тех у кого небезлимит
Давайте посмотрим, что нам предлагает диета, кроме поедания вволю супа.

1 день.

Конечно, суп, а к нему свежие фрукты – сколько влезет. Любые, кроме бананов. Некоторые избегают также дынь и арбузов. Пить можно несладкие кофе, чай, клюквенный сок. И, конечно – чистую воду, которой, как мы знаем, необходимо от 1,5 до 2,5 литров.

2 день

Это – овощной день. Едим любые (кроме картофеля) сырые или консервированные овощи, лучше зеленые, листовую зелень - до полного насыщения, можно отдельно, а можно вместе с супом. Не стоит есть красную фасоль, горошек и кукурузу. Зато вечером можно порадовать себя вареной или печеной картофелиной с мягким маслом. И вода!

3 день.

Суп + те же фрукты, что в первый день + те овощи, что ели на второй день – кроме картофеля. 6-8 стаканов воды.

4 день

Конечно, суп, а к нему - обезжиренное молоко и бананы – не больше трех штук. В этот день организм нуждается в углеводах, белке и кальции, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Кстати, из бананов и молока можно приготовить вкусный коктейль и весь день попивать его. И не забудем о воде, даже если она встает поперек горла.

5 день.

300-500 г куриной грудки, или рыбы, или говядины – кому что нравится. Вареной или приготовленной на пару, без жира и кожицы. И еще – 6 помидоров. Суп – хотя бы один раз в этот день. И обязательно 6-8 стаканов воды. Это помогает вымыть всякую гадость из нашего любимого организма.

6 день.

Мясо – можно в виде отбивных. И уже опробованные овощи. И не забудем о супе и воде.

7 день.

Суп, неочищенный рис, который можно добавить в суп, а можно приготовить с овощами. Или овощи отдельно. Фрукты или соки из них – без сахара. Вода.

Вот и все. Никаких сложностей.

Если вы сбросили до 5 кг, а надо больше – можете продолжать в той же последовательности. Если 7 и более кг – сделайте перерыв на неделю.

Кстати, тем, кому нужно сбросить немного, но очень скоро, рекомендуется посидеть 2-4 дня на одном только супе.

Нам кажется, что эта диета – одна из самых щадящих и комфортных для тех, кто хочет быстро, но безопасно похудеть, а для любителей супов – просто-таки подарок.

Аноним 290
автор

:) Ещё съела яблоко и тарелку супа. Голода по продуктам другим нет, просто поела. Пью минералку без газов и кофе б.сахара.

Екатеринбург

LexNova
действие у такого супчика слабительное,

что то не заметила....жду.Сьела утром и вот сейчас немного... :)

Екатеринбург

аноним автор
наткнулась неа более подробное о том что можно ещё кроме супа

вот,я как раз по этому рецепту действую....ага.

мама
Москва

аноним автор
а вы спортом занимаетесь плюс к этому?

ага 2 раза в неделю, фитнесс 1 час.
Суп вкусный если его приготовить хорошо))) Я лука меньше брала 2 луковицы+чуток пассировала на оливковом масле(чайная ложка) Сельдерей половина пучка этих толстых стеблей, чуть 1 красный перец, 2-3 морковки тертых, кстати часть моркови с луком тоже пассировала, чтоб цвет у супчика не бледный был, ну и капусты на оставшийся объем))) Водичкой заливаете по края, 1 кубик куринный, он дает вкус. можно на бульоне делать мясном, только на втором, тоесть поварили куру - слили, снова поварили, во первых в первом бульоне всяка дрянь, которой кур пичкали останется, во вторых - жир. Еще я чеснока добавляла чуть-чуть, приправы разные, имбирь молотый, тоесть чтоб суп не имел пресного вкуса. Мне 3 литра хватало на 3 дня, потом варила снова из второй половины пучка сельдерея. Почему то мне кажется он там самый главный))) Действие у него не слабительное))) чему там слабить? У меня просто пищеварение наладилось, то есть легко и вовремя))) Действие в том, что поглощая этот суп вы насыщаетесь хорошо, потому что можно есть не ограниченно, и сил организма чтобы переварить эти овощи тратится больше чем поступает с этим супом, Организм вынужден брать энергию из залежей припасенных))) Я, кстати не по схеме делала все%) просто утром съедала 2-3 печеньки с чаем без сахара. Ну не могла утром есть этот суп%) А потом в течении дня 2-3 раза - ни разу не испытала чувство голода)))
а разрешенный по дням фрукты-овощи, бананы там с молоко не ела. правда вечером бывало по 4 морковки съедала, но они шли как сладости)))Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 18:42

Аноним 290
автор

3сына
Сьела утром и вот сейчас немного...

о, так у вас скорее запор мадам. так как ходит народ думая что норм, как оказывается страдает большая часть населения. Не менее 10-и раз смотрела передачу Бакановой вроде. Но думаю раз 5 точно нормально. Меньше врядли

Katana
1 кубик куринный

овощной так-то надо было :)

Katana
можно на бульоне делать мясном,

можно на нежирном

Katana
Почему то мне кажется он там самый главный)))

конечно, про сельдерей я в этой теме выше написала. :)

Katana
Я, кстати не по схеме делала все просто утром съедала 2-3 печеньки с чаем без сахара. :)
Ну не спорю -раз вам удалась диета. Я не буду отступать от диеты. ;) Сегодня фрукты, завтра овощи и далее.
Суп получился не пресный, хотя и делала на воде и без обжаривания овощей. Треть кастрюли уже умято семьёй- вкусные щи получились. :D Вообще приготовить что-то не вкусно у меня почему-то не получается. :D

Аноним 290
автор

день второй- полёт нормальный. Я даже захотела позавтракать, хотя до часу дня пила до этого только кофе. Никакого слабительного прям эффекта нет(у меня кишечник не был булками забит, чтобы его очищать :D ) и чувствую себя отлично. Сожрать вредности тоже не тянет. :)
Сегодня можно есть овощи. кроме картофеля. Там про вечер особое -можно. Но посмотрим -будет ли желание. А суп похоже мне прийдётся сегодня варить снова- мои мне отлично помогли :D и пельменей им не надо было. :)

мама
Екатеринбург

ну что девочки....привет вам всем!
какие новости на вашем фронте? :rose:

Аноним 290
автор

%) сглючил форум- написала и улёт стр. Кароче -1 в бёдрах и -2 талия сегодня. Это за сутки

Екатеринбург

Чувствую лёгкость,даже с утра сегодня...обычно утром тяжко мне,раскачиваюсь только к обеду. Вчера взвесилась-56,4,обычно 58 кг. :)

аноним автор
Никакого слабительного прям эффекта нет(у меня кишечник не был булками забит, чтобы его очищать

Меня это волнует-не хожу в туалет уже третий день,обычно ежедневно,прям чувствуется,что надо бы....Сегодня поем картошку с маслом %)

Аноним 290
автор

3сына
поем картошку

! картофелину с мягким маслом. Вы сколько съели? Третий день можно овощи и фрукты. Муж закупил %) Вам рекомендую немного чернослива раз

3сына
не хожу в туалет

у меня всё в норме ела суп и овощи, налегала больше на них. Огурцы, помидоры, салат. Голода никакого. Вес не знаю- не понравились весы в магазине. Муж предложил безмен :D

Екатеринбург

Есть совсем не хочется.Вчера поела суп 1 раз в обед,а вечером печёной картошки с оливк.маслом.Получилось ,правда,поздно,в 9 вечера %O .Хотя собиралась после 6 не есть,но ничего.Штаны уже свободно сидят на талии

Аноним 290
автор

:) Штаны спадывают, попробую влезть в те, что не лезли. Есть не хочу вообще-пообедала супом. Доели кастрюльку- варю снова, но уже со свежим корнем сельдерея и травой всякой-по рецепту. Ничего не болит и ничего такого этакого не хочется. :)

Аноним 696

Ой, завидую вам, девы, что вам есть не хочется... Я седня, вдохноввшись вашим примером, первый день на супе, жрать хочу, сил нет, суп уже не лезет, хотя поела его тока 2 раза, вечером еще собираюсь... В первый день можно фрукты - ела яблок зеленые, мандарины... Организм же нагло требует мяса, молока и шоколада:( Или хотя бы хлеба и смтаны к супу :D Но я ему сказала - цыц! Наша с нимзадача-то сбросить всего килограмма три, правда с довольно небольшого веса, но нада тем не менее к празднику подтянуться... Эх, самая жесть начнется вечером, к гадалке не ходи...

мама
Екатеринбург

аноним автор
Штаны спадывают, попробую влезть в те, что не лезли. Есть не хочу вообще-пообедала супом. Доели кастрюльку- варю снова, но уже со свежим корнем сельдерея и травой всякой-по рецепту. Ничего не болит и ничего такого этакого не хочется.

жила так 1 мес. ещё и свекровь согитировала,прошёл ещё 1мес. пора обратно на диету( это ,кстати , единственная какую я выдерживаю)

Екатеринбург

Alter
Организм же нагло требует мяса, молока и шоколада

Первый день тоже требовал сладкое(я по сладкому обычно) Терпела.

Екатеринбург

Alter
самая жесть начнется вечером, к гадалке не ходи...

Вечером занять себя чем нибудь интересным,на улице погулять там...подальше от продуктов....

Аноним 290
автор

Alter
жрать хочу, сил нет, суп уже не лезет,

Ну в первый день, если питание было не особо правильным -это запросто, главное потерпеть и не страдать, ибо вот сегодня можно три банана и молоко обезжир. а завтра уже мясо. Зато потом легче намного ;)

Alter
Наша с нимзадача-то сбросить всего килограмма три

это ерунда вам хватит одного курса за глаза.

782009
прошёл ещё 1мес. пора обратно на диету

Ну если вернуться к булкам и бутикам -да сладостям, не удивлюсь. Так можно набрать вдвое больше. Тут и выход важен и пересмотр совего питания вообще. Столько лёгких продуктов, к тому ж полезных. Масло заменить оливковым, поменьше жареного(я вообще отказалась) салаты заправлять не майонезом, а оливковым маслом. Хлеб сменить на цельнозерновой и хлебцы можно. Иногда ем хлебцы.(вне разгрузки) ну и много много всего можно найти почитать что и как.

3сына
Первый день тоже требовал сладкое(я по сладкому обычно) Терпела.

Мои опять забили мороженым ящик морозилки(оно вообще не выходит из их рациона :D )

3сына
на улице погулять там...подальше от продуктов....

я наоборот впритык к продуктам нахожусь, на кухне, работаю. ну и над силой воли. Сейчас нет такого желания пожевать во время. Вчера правда захотелось сосисок жутко. Стерпела- спать легла с детем.
Сегодня поела суп. позже банан и стакан молока обезжиренного. Легко -не голодна.
Смерялась %O от начала разгрузки талия- -5,5 см. Бёдра-1,5 см Но плохо всё ж без весов. А так я не особо чувствую сброс, просто легче.

Саратов

аноним автор
от начала разгрузки талия- -5,5 см. Бёдра-1,5 см

если не секрет, какие были нач параметры? :)

Аноним 696

аноним автор
Ну в первый день, если питание было не особо правильным -это запросто, главное потерпеть и не страдать, ибо вот сегодня можно три банана и молоко обезжир. а завтра уже мясо. Зато потом легче намного

Да питание у меня правильное в основном, за исключением сладостей, это моя проблема...
А молоко с бананами - тока на 4й день можно, а у меня седня второй всего лишь... Седня вот картошку ела вечером - кайф просто :D
Жаль ее завтра низя, придетсяовощным салатиком спасаться...

аноним автор
это ерунда вам хватит одного курса за глаза.

Ох, не знаю, у меня организм за эти последние килограммы просто отчаянно борется, нихочет их отдавать :D

аноним автор
забили мороженым ящик морозилки

ммм, мечтааааа :love:

аноним автор
от начала разгрузки талия- -5,5 см. Бёдра-1,5 см

Моя сеструха сидела на супе из сельдерея, капусты, лука, помидоров и перца (ну и вонял же он!) и девушка он оооочень большая (больше 100 кг), так вот на этом супе похудела на 12 кг, но пока худела, чуть всех от злости сголодухи не поубивала. Хватило ее на месяц.

мама
Екатеринбург

аноним автор
Ну если вернуться к булкам и бутикам -да сладостям, не удивлюсь. Так можно набрать вдвое больше. Тут и выход важен и пересмотр совего питания вообще. Столько лёгких продуктов, к тому ж полезных. Масло заменить оливковым, поменьше жареного(я вообще отказалась) салаты заправлять не майонезом, а оливковым маслом. Хлеб сменить на цельнозерновой и хлебцы можно. Иногда ем хлебцы.(вне разгрузки) ну и много много всего можно найти почитать что и как

Хлеб и сладости,так же жареное и майонез я исключаю впринципе по жизни, а вот соленое не могу( селёдку,помидоры и огурцы) :(

Тема закрыта
Причина:
";