Мой совет всем желающим похудеть!

мама

в кулинарии всех европейских народов так или иначе сочетаются якобы несочетаемые вещи.
для современного человека может и выход что-то там разделять, потому что он большую часть времени не шевелится.
но если не обжираться, то и разделять ничего не придется.
как всегда зерно есть, но можно копнуть и глубже.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ириана
Может, приведете примерное свое меню

Могу конечно!

Утром:
предпочитаю йогурты, кефиры и пр.
кашу на воде, т.к. молока отдельный продукт ни с чем не сочитающийся
хлеб с маслом (черный зерновой хлеб)
кофе или зеленый чай

Обед:
Стараюсь есть белок с салатом из огурцов например или любых дугих не крахмалистых овощей
Супы-пюре ем, гороховый, из брокколи (без мяса!!!) или варю бульон с фрикадельками и капустой) - мне нравится
Макароны с сыром и салат из огурцов (обожаю)
Салаты заправляю майонезом, сметаной или маслом)

P.S. Салат - не оливье и шуба, а огурчики, редиска и т.д.

Ужин:
с 7-8 у меня фитнес чай
потом обязательно зеленый чай с несколькими дольками горького шоколада и через часик яблочко

В выходняе позволяю себе 1 день отходить от правил и например съесть борщ или еще что-нибудь что особо люблю.

мама
Екатеринбург

Еще вопрос (сегодня первый день по Вашей диете): Все-таки супы можно? И как есть тортики-конфетки - ни с чем не мешать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, всем!
Простите, что долго небыло - уезжала. Супы можно, НО те которые включают в себя сочетаемые продукты- см. таблицу совместимости. Я варю суп-пюре из брокколи, гороховый суп-пюре без мяса, "борщ" без мяса) и овощной бульон с капустой и тефтелями.

Что касается конфеток и тортиков, вы конечно можете есть их, но не забывайте, что перед тем как съесть должно пройти определенное время после последнего приема пищи, ну и помните о том, что есть мучное и сладкое в больших количествах и ежедневно вредно при любом раскладе.

Я позволяла себе съесть что-нибудь эдакое 1 раз в неделю, а тортики по праздникам только.

Вот еще занимательное чтиво)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ириана
сегодня первый день по Вашей диете

как успехи?

мама
Екатеринбург

А я в этом году сидела на посту, причем блюда мы с мужем готовили каждый день разные. Рецепты брали в интернете. Итог 10 кг как не бывало (мясо и сейчас редко ем, просто не хочу, ну это наверно индивдуально...) Совет 6 раз в год выдержать можно, а форма идеальная. И еще я не крещеная и у меня в пост д.р. было, ограничила себя конечно, но не на 100 % именно в этот день. Т.Е. в праздники (дня 3) я питалась обычно.

мама
Екатеринбург

MerlinVolshenic@
ириана
сегодня первый день по Вашей диете

Lika83
как успехи?

Прошла неделя. Меню покка не очень разнообразное, почти одно и тоже: одинаковые завтраки, обеды и ужины. Ченть захочу - сразу в табличку. Горький шоколад с зеленым чаем каждый день вечером (ммммммм.....) Минус 2 кг. сегодня на весах: бело 67, стало 65. Забываю пить через 2 часа, вообще не пью, получается, иногда. Пока на фигуре никак не отразилось. Но организм стал как сасы работать. Мне нравится! правда, с ужасом жду какого-нть дня рождения - все на смарку будут, не удержуся....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ириана
с ужасом жду какого-нть дня рождения - все на смарку будут, не удержуся....

Ириночка, мой вам совет - меньше думайте о правилах :) Я вот в праздники позволяю себе все... НО на следующий день разгрузочный себе устраиваю и снова возвращаюсь к раздельному питанию. Все мы люди и всем понятно, что тяжело усидеть за столом, когда все кишит изобилием)! Так что договоритесь с собой: "Сегодня я съем, а завтра все будет как и прежде!" и кушайте без всяких угрызений совести!

ириана
Минус 2 кг

Это очень хорошо, поздравляю вас!!! И это только начало!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ирина, как успехи у вас? :)

Тема закрыта
Причина:
";