А кто поститься? Я вот буду.

мама
Екатеринбург

+1 по-моему общеизвестно, откуда великий пост пришел - жрать ужо нифига не оставалось весной вот и придумали пост шоб как то голодных русских мужиков сдерживать

мама
Екатеринбург

Ten EUR

Ээээ....
а откуда это он пришел???

мама
Екатеринбург

если честно не поняла Вашего вопроса

мама
Екатеринбург

Ну, откуда пришел Великий пост? Не смотря на то, что это общеизвестно, я не в курсе. То чего особенно стыдно

мама
Екатеринбург

образно выражаясь данным понятием я хотела определить истоки данной идеи в православной религии, проще говоря подоплеку данной традиции

мама
Екатеринбург

у меня пост тоже интересный, я не ем только мясо и мясные деликатесы. Вчера водочки накатила, сугреву ради и счастья для... Легкость в организме появилась, летать охота...

мама
Екатеринбург

То есть пост придумали "чтобы голодных русских мужиков сдерживать"???
Ну и фантазии у людей.
Вас не смущает тот факт, что пост появился намного раньше, чем православие пришло на Русь?

мама
Екатеринбург

Так я вроде об этом и говорила что жизненную необходимость просто облекли в религиозную традицию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я второй год только пощусь. Из-за религиозного фанатизма (с)

Мне нравится в посте вот что: "Я СДЕЛАЛ ЭТО"!

Про "муки поста" говорить как-то даже не серьезно Основная задача (для меня лично) как бы не обожраться постными продуктами. Первые дни зациклело меня, что МЯСА то НЕТ!!! И непроизвольно жую-жую-жую орехи/яблоки/кашки А зацикливаться надо на другм, всё-таки.

Для меня пост в первую очередь - шанс заняться тем, до чего руки всегда не доходят: самосовершенствованием (пафасно, но синоним не находится), например. Я вот цель поставил - прочитать Новый Завет на английском. Уже Matthew дочитываю. С дитем говорю о Иисусе Христе (чувствую себя, правда, Фландерсом каким-то), мульты библейские смотрим.

Стараюсь меньше говорить - больше слушать. Трудно, но... здорово.

Ограничил свой трёп на форумах :)

Вчера к нам в офис приезжал большой босс одной из крупных пивных компаний. Сам он из Еката. Вот, значит, в офисной сторовой садимся обедать. Ну, я то понятно: рис, капуста, салат без масла, два сока, но смотрю и он примерно тоже берет. Выяснилось, что он третий год на посте, по причине нормального (неистеричного) православия. Сразу же какая-то обоюдная симпатия появилась. Прям масоны каиие-то

Короче - мне нравится.

папа
Екатеринбург

Забыл еще одну причину для поста: в конце концов разобраться с тем, что же такое Православие.

Тема закрыта
Причина:
";