Всё. Последний мой рывок к 1 мая )))

Aноним

Ожидание и реальность.
У меня глаз просто не наметан на ту одежду, которую я хочу. Нет, полосатые брюки, красные кеды нормально, но я не хочу. Не хочу я быть женщиной неопределенного возраста, мне 42 и хочу пользоваться преимуществами своего возраста - зря жила что - ли?

Aноним

Всем прекрасных выходных!

Aноним

Аноним 786: Первый образ очень элегантный, но он не повседневный.

Что значит повседневный?
Какой такой особый день надо ждать чтобы быть элегантной?

Ну вот я - хожу в школу, в магазины, в офис и во всякие учреждения. Это обычные дни. Повседневность?
И в эти дни я как бы должна быть в повседневной одежде? То есть джинсы, грубо говоря, и оверсайз?
Почему?

Прекрасно можно проводить свои обычные дни в элегантной одежде. Почему нет?

Чувствуется влияние стереотипа и если упростить, то тут имеет место деление жизни на белое и черное.

Нет никаких, специально назначенных, праздничных дней - это иллюзия. У лисиц и зайчиков нет праздников ))).

Aноним

Нет, я бы понимаю, если бы я вечернее платье с короной в ТЦ надела
Уместность - это другое дело.

Другая крайность - адидас три полоски повсеместно. И мотивом этих людей является не свобода от мнения окружающих, они просто к себе относятся как к мясу - пофиг что напялить.
Сейчас еще это типа "спорт - шик" в моде. Спорт есть, а шика нет.

Или вот еще образец. 43 года и лицо ведь красивое (я видела).
Что за манера втаптывать себя в грязь? Не говоря уж про то, чтобы кокетничать с миром, жить, не грузя себя хотя бы серой одеждой.

Аноним 937
автор

Аноним 786: в чем чувствуешь себя

Аноним 786: красивой...

Аноним 786: Здесь и сейчас

А чтобы это было легко, надо просто окружить себя нужными предметами, в том числе гардероба.

Я вчера свой летний перебрала. Ожидала, что мне нужны будут брюки, ан нет...
Худею - то я в ногах, а болтаются, именно болтаются, а не просто свободны, рубашки. Брюки все нормально. Они все 42 размера (еще с того периода времени, когда я его носила). Но им ничего не сделалось - все оттенки бежево - кремового прямой или зауженный силуэт.

С брюками вот что получается. От талии и до места, откуда начинаются ноги, идеальный 42 р-р, от указанного места - 44. То есть если 44, то в талии конкретно болтаются, если 42, то задняя поверхность ног как будто в вакуумной упаковке
"Нет справедливости в этом мире" (с)
Все тоже самое с брюками, которые я вчера мерила.
"Ничто не ново под луной" (с)

Очень надеюсь на бег с утяжелителями и скакалку. День бокс, день бег, перерывы, когда буду чувствовать, что скоро перенапрягусь - не дожидаясь усталости или боли. Так я и не поняла зачем себя истязать спортом? Ну да ладно

Если жить в таком же режиме, как сейчас, то уйдут эти см., но месяцев через 5-6.
Галифе убирается терпением (с).

Ну поскольку я, вообще, никогда ничего не терплю, попробую ускорить этот процесс.
Так как любая диета для меня обжорство , остается только увеличение физической активности. Но не так как я раньше это пыталась сделать - через ежедневные интенсивные тренировки (результатом чего стал 2 недельный перерыв из - за спины), а тренировки до состояния не допускающего напряжения. И своевременный отдых.

Только так. Тело все равно не даст себя насиловать и отзовется болью.

Аноним 937
автор

Бокс.
Вчера к концу тренировки поняла, что прекращается она в самый нужный момент. Ты уже не контролируешь движения тела, оно двигается самостоятельно и свободно.
То есть мозг уже не занят управлением конечностями и может переходить к наблюдению за противником.
И тут бац - время!
Поговорила с тренером - возможно завтра попробуем 1 час 10-15 минут. Небольшое увеличение продолжительности тренировки, но именно эти 10-15 минут и составляют ее смысл сейчас. Опять же для бокса это много - фактически 3 трехминутных раунда с перерывами.

Аноним 937
автор

Сегодня массаж. Остается еще 5 раз.
Косметолог этот московский сказала, вколоть в щеки что - то - объема нет, еще что - то в лоб и под глаза - для профилактики старения.
И не спросила даже - нужен ли мне этот объем? И хочу ли я омолаживаться?

Нет. Я смертна, я старею и мне дороги все годы, которые я прожила и проживу еще, и я хочу почувствовать всё, что происходит и будет происходить со мной, с моим телом здесь и сейчас, да.

По возможности выглядеть красиво, ну уж никак не тормозить естественные процессы. Смешно и грустно, но волшебно

Аноним 937
автор

Нашла новое место для пробежки. Практически каждый день ездила мимо)))

А розы для педагога ребенкиного))) красивые правда?

Аноним 937
автор

Добрый день.
Я вчера после пробежки посмотрела длину маршрута, по которому бежала, - 4,5 км. Легко пробежала бы еще столько же.
Бокс сегодня был очень крутым. До тренировки ела только овощи - энергии полно.
Поэтому завтра и начну сыроедение. Не так страшен черт, как его малюют.
И заметила, что яркие вкусы (особенно от специй) вызывают тягу к еще более ярким, в моем случае - это вещество, содержащееся в какао - бобах. Сейчас вот хочу кофе, но не буду - вкус во рту исчезнет и не захочется уже кофе.
Сегодня была только одна кружка утром.
Не знаю, как будет завтра. Но сейчас в душ и с книжкой в кровать. Дома нет никого - надо пользоваться моментом. Спать надо, убирать усталость, домашние дела подождут - я основа

Аноним 937
автор

Интересно, что те же специи и травы помогали мне справиться с голодом. Сейчас выходят они мешают.
Ничего страшного - тело продолжает перестраиваться, значит не надо ему острых ощущений. Продолжаю верить себе

Нет. Неправильно написала - не верить, изучать или наблюдать.

Аноним 937
автор

Вот они ноги)))

Интересно какой у неё рост.
Фотография сделана с правильного ракурса - вполне может быть не очень высокая.

И да, я выспалась

Aноним

Аноним 786: это генетически такая конституция

Вот и мне кажется, что это гены.
Интересно, какие у меня гены?
За жиром - то и не видно ни формы ног, ни формы ягодиц.
За месяц привыкла к ОБ 96 см. Опять полноту свою чувствую.

Аноним 786: В нашем возрасте похудание до такой стадии плохо скажется на состоянии кожи и т.п.

Если не резко + массажи, то, я думаю, нормально будет.
Плюс смотрю на своих родителей - оба старятся медленно
Считаю, надо не бояться.

PS. Меня забанили опять, ну не любят люди прямоту )))

Aноним

И про сыроедение свое.
Вот что за натура у человека?
Ведь нашла свой образ доставки веществ в существо, неееет - надо погнобить себя чуток. Силу воли испытать.
Сыроедение - это цель.
Всё таки к нему надо быть готовой, прежде всего головой.

Aноним

Аноним 786: Трудно? Мне кажется, что это не вкусно и надоедает да и пищеварительной системе наверняка тяжко

Не знаю.
Один день у меня получился. Потом я поняла, что это бессмысленно, так как надо наблюдать за ощущениями тела.
Чуть попозже все равно попробую.

Aноним

Аноним 786: сначала было ощущение стройности и звонкости, а сейчас чувствую, что есть, есть ещё лишнее

Потому, что ощущение это иллюзорное, причина его - разница в весе, особенно, если похудение быстрое.
Потому, что до реальной стройности и звонкости, мне лично, как минимум 3-5 кг.

Aноним

Аноним 786: трудные

Не труднее, чем предыдущие 76 - 57 = 19 кг.

Я сейчас ношу свою самую маленькую одежду. Меньше просто нет (брюки), рубашки - таких и не было, ибо это XS )))
Прошлым летом эти брюки не носила - не влезала. Практически год понадобился.

Так и с этими остатками жира. Просто долго во времени.
Питание у меня полностью отрегулировано - я не жру и не срываюсь. Последний месяц без весов показал, что организм сам собой управляет, без вмешательства воли.

А если вмешаться и есть еще чуть меньше, то процесс быстрее пойдет. При этом вектор внимания должен быть на теле, не на внешнем мире. Вот каникулы начнутся и можно будет сосредоточится на еде опять. Процесс быстрее пойдет.

И движение - его тоже можно добавить. Я готова, но затык в спине. Если она позволит, то можно каждый день, а то и два раза в день тренироваться. Сейчас в обычном режиме - вообще не болит, но сегодня после пробежки опять ощутила напряжение в пояснице. Но у меня массаж еще 4 раза до конца мая. И все таки на интенсивные тренировки надо время, которого в учебном году мало. Надо время на восстановление - спать больше и пассивность днем.
А с детьми какая пассивность? Я сегодня около 116 км. проехала ))) - мама такси. Ну это просто день такой. Не всегда так.

Ничего же сложного, если понимаешь, что надо делать.
Но в тысячный раз повторяю - не надо "морщить" всю остальную жизнь в угоду см. на бедрах. Всему свое время.

Aноним

Сегодня еще прям до зубовного скрежета поняла, что мне надо что - то кислое - хоть лимон целиком ешь. При этом у меня же и овощи и травы, и воду с лимоном пью. Подумала, что просто витамина С не хватает (за аскорбинкой заехать надо), но почитала и оказалось, что желанием съесть что - то кислое организм реагирует на нехватку магния. И желание съесть шоколад тоже нехватка магния. Вместе с аскорбинкой купила Магне В6 форте. Посмотрю, что из этого получится. Так - то это важный элемент обмена веществ во всем организме.

Вот. Кому - нибудь может интересно будет.

PS. Ну и ем - то я именно то, что нужно при нехватке магния. Если где - то вне дома, то тыквенный суп пюре практически обязательно ))) Видимо, мало магния для моего организма просто в еде.

Оливок так просто банку съела. Могу фотку пустой показать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";