Всё. Последний мой рывок к 1 мая )))

Aноним

Это я, Автор в ссылке (завела тему про название ..., посчитали, что реклама, видимо, и отправили на 14 дней ).

Аноним: Автор, как ваши дела?

Спасибо, что спросили.
59,3 кг. я.
В питании и спорте ничего не поменяла, но хожу на массаж. Наконец - то нашла человека, который понял мою задачу (это я о застарелом жире между ягодицей и задней поверхностью ноги). Делает только эту зону, занимает максимум 30 минут, если дольше делать, говорит, синяки появятся. Я не хочу - лето все таки. Сегодня 5 раз был - курс 10 (как обычно), посмотрю что будет.
Хореография
В центр города не хочу ездить (энергия растрачивается деструктивно от сидения в машине). В поиске, то есть я...
Со дня на день жду 58

Екатеринбург

Aноним,
А подскажите, пожалуйста, где работает такой понятливый массажист? Аналогичная проблема...

Aноним

катя89: А подскажите, пожалуйста, где работает такой понятливый массажист? Аналогичная проблема...

Да тут не важно где он работает. Я про этого давно знаю, но отношение ко мне было как к клиенту салона - максимум политеса. А в этот раз я ему сказала, что мне не надо твоих поглаживаний и тому подобное ))) Показала то, что не нравится, а он как - то сразу понял, что я в курсе где и что у моего тела, и стал делать то, что нужно.
То есть понял, что мне лапшу на уши не навесишь
А сегодня сам сказал, что то, что он делал ему нравится и сам перешел на боковую поверхность бедра. И правильно, так как этот "валик" мой не только непосредственно под ягодицей, но и продолжался на бедра. Я прям кайфанула от того, что ожидаемые мной ощущения совпали с тем, что он сделал.
Заметьте не от ощущений тела от массажа, а именно от того, что я почувствовала, что он делает все правильно. Хотя до этого не раз была на массаже у разных специалистов, но такого удовлетворения не было.
То есть вывод какой? Надо искать "своего" дяденьку ))) Я думаю, именно дяденьку - у них мозги прямее работают, чем у тетенек
PS. Я не в ЕКБ живу.

И про хореографию еще. В клубе, который близко ко мне территориально, хореограф в отпуске до августа, а в центр ездить не буду. Так что до августа моя затея с танцами откладывается.
А массажист говорит, что мышцы эти подвисают - задняя, боковые и внутренние на ногах. Ну и правильно - при езде на велике и беге икры и передняя хорошо работают. Можно было бы, конечно, в тренажерку пойти пока, но боюсь, что мяса во мне много станет.
Так что июль точно все по прежнему, ну и массажи. Меня не напрягает, если результат увижу - так хоть весь месяц буду ходить - пусть пока с мышцами поработает, а потом может и антицеллюлитный.

Aноним

Аноним: Очень радостно за Вас пишите,

Спасибо, мне тоже очень радостно ))) Но...

Аноним: уже - 4,хочу всего - 7 пока

Здорово. 3 кг всего, но какие...

Я вчера перед сном извертелась вся от мыслей об этих последних кг.
Во первых, запали мне в душу слова массажиста о подвисании боковых и внутренних мышц бедра. Ведь так оно и есть и одним бегом тут не справится, ими специально заниматься надо. Не знаю насколько эффективны здесь будут танцы.

Нет, жир, конечно, уйдет даже просто при таком питании какое у меня сейчас, но упругости - то не получится.

Почитала я вчера еще про сброс веса и про набор массы в зале. Освежила, так сказать, свои знания об этом. И задумалась - отчего бы мне в июле не поработать с бедрами со специалистом? Зал близко и он не дорогой. Месяц в принципе для сброса веса ничего не решает. Ну увеличится он на кг. - не катастрофа вообще, как увеличится - так и уменьшится.

Но самое главное!
Я тут книжку читаю (совсем не относящуюся к телу) и в одной фразе из нее заключено и объяснение и мои намерения на будущее. Вот она: "По мере того как вы приобретаете новый навык, он требует все меньше энергии. ... К физическим и умственным усилиям применяется один и тот же "закон наименьшего напряжения".

У меня аэробная нагрузка, так или иначе, систематически присутствует в жизни, как минимум год. Я по минутам могу рассказать о своих ощущениях во время бега... То есть, вот идет 20 минута - сейчас будет затруднено дыхание и так далее. Я хочу сказать, что дело тут даже не в том, что тело натренировалась. Мозг!!!!! не тратит на это больше энергию, он вообще не напрягается ))), а худеем - то мы все равно мозгом
Я думаю, что даже увеличение количества аэробных тренировок до 7 в неделю (сейчас у меня в среднем 4) нужного эффекта не даст. Нет, конечно, вес сбросится, но за счет ухудшения самочувствия. А зачем мне это надо? Убиваться ради 3-4 кг. - бред какой - то. Но и бег я не оставлю.

Нет, можно конечно - махи, выпады и пр. но, черт, это так не приятно Да еще и спину недавно пролечила.

Так - то совпадает все и вечера свободные.
Значит, решено - в июле 8 тренировок с тренером + уличные тренировки + мое неизменное питание + массаж.

Все вроде учтено, Наблюдаю.

Aноним

Ну и для статистики:
1 июля 2018 года.
Рост - 167 см.
Вес - 59,3 кг.
ОБ - 99 (наверное от массажа чуть увеличился - размял мне там жир мой ).
О ног в самом жирном месте - 55 см.

Аrbeiten!

Aноним

Аеее

Aноним

Доброе утро, друзья.
До 55 остается 3,8 кг.

В зал еще не ходила правда.

Похоже сейчас пойдет сопротивление окружающих моему внешнему виду. Муж с утра сказал, что хватит - лучше (меньше) не надо и, вообще, уже неоднократно прозвучало от коллег и родственников - "Тебе худеть больше не надо, итак руки - спички".
Но мне пофиг. Я им говорю, что не худею, а работаю над объемами. Сама же буду продолжать топать по своей дорожке ))))
Всем мира и добра))))

Aноним

Ну и похоже не закончился у меня в этом году мой личный курортный сезон. Скорее всего в начале августа будет Крым. Так что, тем более продолжаю. Одно НО - купальники надо новые покупать. На Кипре - то старые в воде уже сползали, а я так не люблю - плавать неудобно, надо что бы они крепко на теле держались.

Короче, записалась я на 7 вечера к тренеру. Схожу, послушаю - что скажет К критике готова

Aноним

Доброе утро.
Иван (Поддубный -шутка) зовут моего тренера. На первый взгляд - ничего. Главная его фраза за тренировку, которая меня оч. порадовала: - "Я вообще считаю, что девушки должны тренироваться в удовольствие". То есть, у меня есть шанс - не бросить через 2 трени.
В целом по тренировке - выпады, махи, приседы, отжимания и пр... но так, что я почувствовала мышцы, про которые я думала, что они в тонусе из - за бега. Фигушки - при беге работают только, большие и длинные мышцы, а те, которые сверху и придают форму телу - не работают (это Иван меня просветил). Век живи - век учись. Сказал, что 2 тренировки в неделю - практически бесполезны, лучше три. Пусть так и будет (пока время есть), между ними бег или велик. Что - то как -то мне даже не верится, что это все я

Итак, вот что у меня получилось:
10 тренировок в июле в зале;
от 10 - до 13 - бег или велик (посмотрю, как восстанавливаться буду).
Массаж продолжу, но уже антицеллюлитный, а не коррекционный. Сегодня же и попрошу, что бы сделал, и от времени будет зависеть как часто его буду делать.

Все. Дальше июля - не планирую. Весы - пусть пылятся , сантиметровая лента в руки. Вот правда, мне надо порядка 5 см. с каждой ляжки убрать. Мышцы безусловно не в тонусе, но там и ЖИИИИР! Я пальцем давлю на заднюю поверхность бедра и чувствую мышцу, а сверху ЖИИИИР. И это НОГИ, а не задница.

Я вчера еще и брюки классические со стрелками примерила 42 размера. В талии и до середины бедра - все идеально.
А вот сзади начиная от места откуда ноги растут и примерно до колена - все сморщилось и это не модель брюк. Просто под штаниной не должно быть столько тела, она свободна должна свисать и стрелка должна быть четко видна.

Вот так вот. Цель, заявленная в названии темы, остается по умолчанию. А так - то к концу месяца хотелось бы хотя бы бедра 95 - 94 см, ноги (то есть - длина окружности бедра на 5 см ниже промежности , но это ж нога уже или что? ) - 52 - 50 см.
Контрольный замер 1 августа.

Aноним

аноним: что такое дискрет? сленг?

Да нет же. Это тип личности, когда определяющим фактором в поведении, является логика, а не ощущения. Но у меня он не чистый, я кинестетик в обще - то от природы, но сейчас мне удобнее быть дискретом.

Но кинестетик - то тоже никуда не делся. Я все равно, по окончании тренировки, поймала себя на мысли, что ощущения от нее сродни аэробной тренировке. Выброс эндорфинов произошел где - то на 50 минуте. То есть я не выползла из зала обессиленная (как это было раньше, давным - давно), а ушла бодрая и с хорошим настроением.

Это самое главное - это значит, что энергия во время тренировки не расходуется, а накапливается. Для меня это показатель правильности моих действий.

Aноним

Доброе вечер.

http://builderbody.ru/chto-est-do-i-posle-trenirovki-dlya-poxudeniya/
https://miss-tramell.livejournal.com/465281.html

Вот так Леночка

Это я, голодная, собираясь на тренировку, решила посмотреть, что народ говорит. И тут хоп
Так что лучше спрошу у тренера

Aноним

Ой как мне понравилась вторая тренировка!
И, вообще, все чудесно - и не переедаю я, хотя ем - не заморачиваюсь никакими цифрами, и худею, и одежду покупаю (сегодня 2 платья 42 размера, но платья не брюки ) и все равно недовольна. Ну что за хрень? Когда же наступит счастье?
А когда бедра и и их задняя поверхность (а называется все это вместе простым и емким русским словом - жопа) похудеет.
Вот реально затык у меня на ней какой - то. Смотрю на народ - с такими телесами счастливы)))) А я все о жопе (да простят меня модераторы ) думаю

Aноним

Вот что делать, а?
Посмотрела тырнет. Нашла такое (может кому полезно будет) - https://econet.ru/articles/165207-psihologicheskie-prichiny-otlozheniya-zhira-v-opredelennyh-zonah
Написано, что детские обиды на родителей причина толстой жопы
Да я уж давно на них не обижаюсь и всячески внимание уделяю, и поддерживаю, и радую .
Неужели что - то так глубоко сидит в подсознании, что мешает моей жопе похудеть?

В статье предлагается поплакать напротив свечи ))))) Что - то я себя слабо представляю, исполняющей это действо
Что делать - то, а? Идти к психиатру?
Или не верить уже всякой этой хрени - и еще меньше жрать и больше бегать?

Аноним 47

Aноним,
Ну вот лично у меня такой тип фигуры(склонность к галифе; Груша). Рост 167см. Когда вес до 51кг; сзади все хорошо и подтянуто. Но конечно я попу качаю. Но если вес больше; как сейчас 53( то все..появляются галифе, складки под попой.. понятно; что есть разница из чего состоят эти 2 кг. Если бы это были мышцы; то вряд ли они бы так свисали) так что, конечно это жир..
Это я к тому, что может вам тоже на 55 кг не останавливаться?

Аноним я

Когда люди умпевают ходить в зал?
Я с работы приезжаю в 7-8 вечера. Сил ни на что уже нет. Только поесть и спать

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Выпустили меня из бани

Аноним: Это я к тому, что может вам тоже на 55 кг не останавливаться?

Да. Все правильно.
Чего это я ? Начала заниматься в зале и решила, что жир на заднице исчезнет мгновенно? НИ ФИ ГА
Я просто не помню времени, когда она была меньше 98 см. В 20 лет я точно этим не заморачивалась . Вот и не помню. Кажется, что похудела вся, но нет. Работать надо продолжать и над весом и над формой.
И чем мне весы помешали? Буду и взвешиваться и измеряться.

Аноним: Когда вес до 51кг;

Я умом - то понимаю, что мне надо примерно 51-52, но вот психологически допустить это сложно - кажется, что превращусь в девочку - подростка. Барьер какой - то, сопротивление. Это точно что - то с головой Хотя не исчезну я ведь, вообще, все останется по прежнему (мать, дочь, жена и пр. мои функции не изменятся), изменится только фигура. Тем более с залом - я стану крепче, попросила еще вчера тренера научить бить меня руками (мне кажется, что у меня в них силы вообще нет) - что - то типа бокса.
Не надо мне бояться этого веса, ничего страшного не произойдет. Пишу и сама себе удивляюсь - реально ведь страх есть. Мнение окружающих в расчет не принимается (они могут думать всякую ерунду, в том числе, что ОБ 90 см. - это очень мало и уже излишняя худоба), я сама боюсь, что стану незаметной что - ли...
Ну да ладно, разберусь...

Аноним 937
автор

Аноним: Ну вот лично у меня такой тип фигуры(склонность к галифе; Груша).

Вы думаете, что тип фигуры определяется в зависимости от зон где жир скапливается?
Мое имхо - тип фигуры как раз определяется по телу без жира. Я вот на детей своих смотрю - ни капли жира у них, но фигуры разные и я вижу какой тип.
Так что я думаю, что Вы песочные часы, как и я.
А то, что полнеют бедра в первую очередь - так это счастье ))). На много хуже, если бы жир накапливался, например, на руках. И такое есть.
Живой пример - мои косметолог. Вот представьте, что и грудь и талия в рубашку помещаются, а руки в рукава не входят. И что делать? Рубашки все на размер больше надо покупать? Так в груди и на талии болтаются. Это у нее генетически - у мамы также.

PS. Я, когда это поняла, вообще переоценила свое тело и очень довольна тем, чем одарила меня природа. Слава богу детям тоже лучшие варианты достались.
Так что радуйтесь!

Аноним 937
автор

Аноним: Когда люди умпевают ходить в зал?

На каникулах люди успевают )))
Если честно, не знаю я, когда они успевают.
У меня график работы свободный, могу и к 15 уже закончить. У меня еще и КПД высокий, я на работе работаю прям конкретно, а не общаюсь Этот навык, ко мне, кстати с похудением и пришел, 2 года назад было не так - днями нихрена не делала, а казалось, что занята серьезными делами)))

Аноним: Я с работы приезжаю в 7-8 вечера. Сил ни на что уже нет. Только поесть и спать Вам энергии не хватает. Можно и в 9 вечера тренироваться. Тут главное логистика правильная. А энергия из движения и берется, двигаться надо начинать, постепенно только.
Я сама на этом пути столько шишек набила, что ни учить, ни советы давать не хочу. Единственно только могу сказать точно - слушайте свое тело, в нем все, что нужно уже есть.

Аноним 47

Аноним автор темы:
Я умом - то понимаю, что мне надо примерно 51-52, но вот психологически допустить это сложно - кажется, что превращусь в девочку - подростка.

Ну если заниматься силовыми тренировками, то можно весить 55кг; но чтобы вес придавали развитые мышцы, а не жировая прослойка. Ну и самое главное; чтобы лицо не осунулось, чтобы носогубные не вылезли.
А мнение окружающих - бабушки будут сочувствовать, пытаться накормить, применять в качестве аргументов пословицы-поговорки "мужики не собаки ; на кости не бросаются". Но! Если вы хорошо накачаете себе попу, у вас будут вмеру подкачанные руки и живот- то какая это кость? Попа как орех на фоне живота с несильно большой жировой прослойкой - очень красиво смотрится. И попа именно выделяется тогда. В общем; для меня попа это важно)))

Аноним: Когда люди умпевают ходить в зал?
Я с работы приезжаю в 7-8 вечера. Сил ни на что уже нет. Только поесть и спать

Это очень сложно и только ради красоты
У меня тоже нет лишней энергии, но положительные результаты дают мотивацию.

Аноним я

красавица,
В 23 я спать ложусь
Мне в 7 утра вставать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";