Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% автор темы: На 1 кг добавила. Незнамо за что... Работа ночью только

%Луна% автор темы: Сижу на сладком((((

%Луна% автор темы: Шаги не шагаю (само собой выходит около 5000). Некогда. Пара тренировок в неделю получается.

вы просто не высыпаетесь и не придерживаетесь режима питания. Организм снова на стрессе, приспосабливается, "готовится" к худшему, по его мнению.
Режим ооочень важен, особенно сон. Работа тоже важна, но здоровье в бОльшем приоритете, чай не 20 лет
все ж - меняйте режим дня и питания

и выше еще бросилось в глаза - что-то типо - размышляю каждый день, что готовить. Не нада так (с). Составьте меню, просто дни, и будете их тасовать. Очень удобно.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: особенно сон

+++ не забываем про соматотропин.

Вчера был ровно месяц, как я худею. За месяц ушло 6кг. По мне заметно. Ушли бока, живот. Ремни теперь все большие. Джинсы сидят свободно. Вес 59. Осталось 7 кг к идеалу, ну или хотяб 5 кг к нормальному весу.
Принцип питания не меняла, голода не испытываю. Физ нагрузки немного присутствуют. В 55 килограммах увижу пресс. Да и сейчас уже проглядывается верхний.

Аноним 226

Килька в томате: как я худею.

Это как Вы так худеете? По какой системе?
Так - то это очень быстро.

Аноним 226

Килька в томате: Вес 59. Осталось 7 кг к идеалу,

А рост какой?

Аноним: Это как Вы так худеете? По какой системе

По своей. Не ем сахар, мучное, крупы, картошку, масло, макароны. Калораж от 500 до 800 в день

Аноним,
170 рост

Аноним 226

Килька в томате: Не ем сахар, мучное, крупы, картошку, масло, макароны. Калораж от 500 до 800 в день

Килька в томате: 170 рост

Ясно.
А физическая нагрузка есть?

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Калораж от 500 до 800 в день

Вы чего хоть? Почему так мало?

автор
мама
Екатеринбург

Отсутствие режима.
Кардинально.

Началось все с того, что сыном уехали на соревнования (другой город, рано). Ему я выдержала меню (овсянка, яичница и кусок зернового хлеба). Себя забыла, была озабочена подготовкой авто, завтраком для сына, выгулом собаки и прочими сборами (а, ещё разминку заставляла делать). Он, кстати, умничка, отлично выступил. В кафе там была только выпечка, ограничилась кофе, разбавленным водой (просила специально). Потом гонка обратно (задержали старты) и мне чтобы успеть на тренировку не было ни минуты . В итоге на тренировку я пошла без завтрака, да и ужин был не поздним. Как же хорошо плавалось. Вот странное ощущение, энергии не хватает, но само движение даётся намного легче. Прямо хочу повторить, чтобы и пусто внутри, но энергии все же побольше бы. Как бы движение легко, а количество повторов меньше получается. Но отработала час хорошо. Потом только поела (причем немного) примерно в 16:00
Не критикуйте, просто описываю ощущения. Я не в школе олимпийского резерва, и тела мне не надо. Просто хожу для удовольствия (нравится мышцы напрягать и расслаблять).

Аноним 272

Килька в томате,
Гречку тоже нет? А что в рационе на день?

Аноним,
Гречку терпеть не могу. Ем индейку, курогрудь, творог обезжиренный, яйца, мешаю коктейли из активии натуральной, любые овощи, фрукты немного, яйца, зелень, стручковую фасоль, замороженный горошек. А нет, брешу. У меня есть на черный день безе. 100 грамм, примерно на 2 недели хватает. Очень хорошо вписывается не отбирая места, у нормальных продуктов.

Аноним: физическая нагрузка есть?

Раза три в неделю. Бегаю по ступенькам -27 этажей вверх/вниз. Приседания, пресс, махи ногами, и управления на жопу.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, я передумала. Хочу ещё "минус пять килограмм". Потоптала свою пятидесятисемерку, хватит. Скоро весна. Ну и хочу проверить, смогу я повлиять или нет на свое тело. Ну и привыкла весу, кажусь снова жирной коровой. Если могу, то эффект будет к июню, не могу - значит не столько и хотелось, чё уж.
Пошла все принципы перечитывать. Все забыто.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% автор темы: В общем, я передумала. Хочу ещё "минус пять килограмм". ожидаемо, но может лучше качеством заняться?)
рассказываю - с увеличением нагрузки с декабря месяца - еще размер минус, но 2 кг плюс, постоянные, у меня теперь не бывает никаких "заливов" и шатания веса. Зато объемы тают. Да, проблемных зон вагон, но думаю через год будет лучше. Вчера в декатлоне купила новые компрессионные штанцы и уже 42 размера, прыгаю от счастья, чес слово.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: ожидаемо

Блин, начиталась))))

Доброврушка: может лучше качеством заняться?

Без этого никак.
Хоть по килограммам, хоть по размерам, мне надо стать худее.

мама
Москва

Поддерживаю, что на месте топтаться, дрищем круто быть. Молодо выглядишь всегда

автор
мама
Екатеринбург

Начало с "общеправильных" вещей. Лень в топку.
Убираю кофе, заменяю все напитки чистой водой.
И ежеутренняя пробежка.
Ежевечерняя ванна для снятия стресса и сон не позднее 23:00 (ой, сложно будет, кучу дел утрясать до этого времени).
Нарушения оставляю, в виде "нарушений", а не в виде "ачотакова, не имею права что-ли?". Это психологический момент.
Питания пока не касаюсь. Нагрузку силовую пока не касаюсь (я нихрена все равно не понимаю в этом).

автор
мама
Екатеринбург

Первый день "новой жизни" не задался....
Решила наесться "до пуза", без сладкого (я уже отвыкла от него).
Когда завела все в калькулятор.... 714 кк. Вот это точно и есть моя поддержка (ну или мой абсолютно зажорный день нормальными продуктами)
Яблоко огромное, сушеные бананы (перекус), борщ, йогурт 9%, горбуша кусок, курица, кайзер-хлеб (пропорции в дневниках за 28.01.19)
Да, я мало ем. Просто не понимаю, как влезает больше.
Как вы едите на большее? Вопрос риторический, я то понимаю как раз, что есть разные организмы. И есть больше 2000 и не толстеть тоже норма. Знаю таких людей. Никто ж к врачу не отправляет в этом случае (если все в порядке кроме "многоедения")?
Наедаю больше когда ест выпечка, сладкое и орехи. В последний раз из-за орехов наела.
А не задался он ... Я не пошла на утреннюю пробежку (ну, холодно ж)))) Нарушение засчитано. Зато сон и ванна были в наличии)))
Выспалась, бодра.
Только что написала и поняла, что бодра без кофе)))) Один день не пью этот напиток.

автор
мама
Екатеринбург

Два дня без кофе.
Сначала я думала: "Зачем я это придумала? Жизнь - борьба?"
Нет. Я просто чувствую что он вредит мне (не вам, не общему человечеству, а мне), иногда чувствую что это мазут в моем теле (и не могу избавится от этого ощущения).
Я его кстати никогда не пила до 28 лет. Ну не совсем-совсем не пила, конечно, пробовала просто чувствовала "не мое". Новый муж приучил, у него всегда день начинается с кофе, и это было так романтично вместе "пить кофе", вот и привыкла.
На пробежку не пошла (надо было шить к школе одну вещь). Но сон и ванна, пожалуйста))))
Начиталась АИП палео и нашла отголоски "правды". Ну, про зерна я давно писала (ну не мое это, никак они не подходят). Про яйца тоже чувствую не идут они мне (но осознание пришло после прочтения диеты).
А вот помидоры.... они и по крови не подходят. Но пока это только "слова диет", не чувствую я отторжения, пока не согласна.
Кисломолочка, я точно знаю что в минимальных дозах хороша, более уже нет. Хотя диета говорит НИЗЗЗЯ. Тут согласна, частично.
Пока это вся переваренная информация.
Я еще раз повторю, то что я читаю диеты, разбираюсь в идеях, беру от них продукты (на которые я бы не подумала что они есть), я их пробую. Это не значит что я на них "сижу"

автор
мама
Екатеринбург

Настроила на режим.
Без кофе. Много сна 7_8 часов.
Ванна для снятия стресса. Пробежка (сейчас), километров 5 в плане (уже не в плане, сделала).
С утра чай с лимоном (вернее вода с лимоном).
Вчера семечки погрызла, только)))) За нарушение не считаю, ем что хочу.
Сейчас период встройки режима и держаться за него зубами))

автор
мама
Екатеринбург

Нда. "Зажорных" дней становится больше (на неделе было уже два). Расслабилась, Оля))))
На вес ПОКА не влияет.
Примерно 100 - 150 кк "лишних", уже, в день. И уже не по праздникам. Т.е. я могла бы обойтись и без них (не голодна, а ем) , но почему-то наедаю.
Оченно интересно)))) Понаблюдаю недельку. Если лишнее ем, вес попрет вверх, сейчас как раз перед месячными дело , тогда даю две недели. Если вес будет стабильный или вниз на 100-200 гр. значит нормально, просто израсходовала легкодоступные внутренние жиры, и надо стало больше потреблять извне. Влияем на вес только режимом.

автор
мама
Екатеринбург

Однозначно без кофе стал лучше... СОН. А с ним и все остальное. Это пока все что я заметила. И уже отвыкла. Заменяю или чаем или водой, или с лимоном или просто. Оценила цитрусы (любые), бодрят. Вообще раньше не любила цитрусы. Осторожно, пока скажу, мне кажется кожа лица стала лучше, ну или кажется))) Толи из за кофе, толи из-за сна, толи из за прогулок на улице (вчера по снегу, только прогулка , я не способна бегать по сугробами).
Практически успокаиваюсь по поводу низкого калоража. Ничего не сломалось, не отпало, не повисло. Ровно 9 месяцев сегодня. Главное, питаться так, как чувствуешь. Рада что вылезла из стереотипов. Сейчас будет долгий период встройки физкультуры. Уже нашла тренера. Плаванием занимаюсь (учусь брассу, кролю, баттерфляю и на спине дают все сразу). Я очень слабая, вот потихоньку становлюсь сильнее. Нравится бегать (я очень лёгкая сейчас, я привыкла бегать с гораздо большим весом, это как бежать с моей собакой на плечах). А раз нравится, значит продолжится. Ну не стану сильнее, ну и ладно, побарахтаюсь пока (это уже другая история со вылетами и падениями). Калорийность почти 700 кк сейчас. Тоже пофиг.
Я чувствую себя также как ела 400 кк. Вот, честно. Сейчас 400 кк будет мне очень голодно (а я не голодаю, вообще, это самый главный принцип, и таковым он был всегда, ну кроме может пары дней в 18 лет ). Поверьте, и вы себя чувствуете также на своих 1400-1600 кк как и я на 400-700 кк. Одинаково. Мне надо было побороть свои стереотипы навязанные (ох, кем только не навязанные ).
Из последнего: ТТГ в норме, зрение 1.0

автор
мама
Екатеринбург

Совпадение или нет, но скачки веса прекратились, как перестала пить кофе.
Хм. Понаблюдаем. Просто встало в ряд все числа ежеутренние ровные. И иногда колебания на 200 грамм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";