Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: Боюсь сглазить, но вчера не было температуры.

Ты там держись.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Котик

Ваще деловой))

%Луна% ,

автор
мама
Екатеринбург

Пока 56,1 кг. Отсчет начну от "исторического минимума 55,7 кг". Так что пока иду к нему.
Загулы не предвидятся, так что все хорошо.
Сброшу еще пяток килограмм. Успокоюсь, что могу контролировать вес. Уже успокоилась, но так чтобы железебетонно быть уверенной, ведь сброс внутри 50-60 кг мне казался ранее нереальным. ) Потом займусь (плотно, не так как сейчас качеством массажи-дренажи-прочая йога, опять же денег жалко на все это, думаю, пока жалко). В общем на выходе нужно нечто 51-52 кг. Сроки не ставлю. Питание у меня и разнообразное и однообразное. Не интересное пользователям.

  • С утра загрузка фруктами , лимонадом , в это время прием всех витаминов (иногда ограничиваюсь лимонным или травяным чаем ),

  • Обед овощи (любые вообще), на момент похудения без мяса (или грамм 30, это пара полосок грудки, или несколько брусочков говядины, остаются от шаурмы, которую ребенку делаю), когда не худела, то 100 грамм мяса себе клала с овощами 1 яйцо раз в неделю.

  • Вечером курица\рыба (сколько хочется но обычно это 150-200 грамм ), и может быть неправильно, но вечером еще 1-2 фрукта съедаются.

Никакого хлеба, каш. Я очень рада что их нет в рационе, ничего, все и без них работает, давно уже без них. Пробовала вводить, как-то, ничего не поняла прикола, как балласт какой-то. Сахара, сахарозаменителей нет в помине. Яйца ограничены до 1 в неделю (начиталась что не рекомендуются при АИТ, и чувствую их вредность для организма). Мясо готовлю без соли, но ем со специями, там есть соль (мельничка с моими любимыми травками и солью) и соусом острым (или горчицей). Рыбу жарю, это единственный продукт который я допускаю жареным (и мне не стыдно). Готовлю рыбу редко, у меня в семье ее никто не ест. Но бывает и тушу. Курица исключительно 2 категории (бройлеры невкусно), подсела уже больше полгода. И только Екатеринбургкой птицефабрики беру (Чебаркульская 2 кат. невкусно почему-то, других птицефабрик, реализующих 2 кат. не знаю). У меня все едят ее с удовольствием. Бройлеров от безысходности могу взять, но это как "помидоры из огорода" и "гидропоника зимняя", такая же разница. Индейку перестала есть семья, для себя покупать лениво. Овощи с оливковым маслом (не всегда) и лимонным соком. Калорийность писать не буду. Нафик, может я и ошибаюсь, и жру как конь (и всегда жрала). Устала от споров, оно мне сейчас не надо.

автор
мама
Екатеринбург

Тащусь от воды. Пофиг, что хлорированная, она моя стихия (я, кстати, рак). Прямо энергию черпаю из нее. Кстати, не хочу есть после тренировки. Совсем. Долго.
Вот странно, у некоторых вода забирает энергию, другим даёт. Перераспределяет она ее что-ли))) Явно не все мы знаем об энергетическом обмене.

мама
Екатеринбург

%Луна% , вот неугомонная.
Устала от споров, вообще не делитесь своим «чемугодно» в инете. Делайте как вам кажется правильным да и все.
Удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Устала от споров, вообще не делитесь своим «чемугодно»

Я и не пишу о том, о чем не хочу больше спорить. Все остальное интересно.

Neiron: Делайте как вам кажется правильным да и все.

Так и так ... уже давно.

Neiron: Удачи.

Спасибо. Вам тоже удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Психологические аспекты.
Таки наела ж я в выходные. И не в ресторане, и не в компании, и... не голодна была. Да, дома на кухне. Примитивно. НО, это для меня не загадка ни разу, сейчас. Я помню, что не голодна а рука тянется к десерту (к сахару, к сладкому вкусу), десерт йогуртовый, но это все равно сладость. Будь дома конфеты, может и до них дело бы дошло. Причина? Неожиданная. Скука. Не стресс, не нервы, а скучно. При этом скуку мы испытываем даже тогда когда дел невпроворот. Да, так и было вчера. Скука вообще не зависит от наличия дел. И спала всего 3 часа (от скуки углубилась в хобби). Вот он еще один враг. Вроде ж все расписала, все продумано. Ан нет. Опять вес скакнул на 1,5 кг ввысь, и опять было кофе (ну, винцо тоже было, всего 100 грамм). Методов борьбы со скукой не придумала. Будем надеяться: "Пройдет и это".

автор
мама
Екатеринбург

Просто отметиться, что я тут. Все без изменений. Но, сейчас пойду на трансформацию тела, все замеряют, проверят, что-то скажут, покажут. Лекцию по питанию поведут (хи-хи). Со мной так и надо, в спорте и медицине меня надо нянчить. Вес 57 кг (одно и то же, с одной стороны надоело, с другой пофиг, в жизни и без этого интересно), один килограмм туда обратно мотыляется. Но, я ж не стою на месте, значит во что-то все выльется.

Ананимка

%Луна% автор темы: сейчас пойду на трансформацию тела, все замеряют, проверят,

это куда? в фитнес зал? какой?

автор
мама
Екатеринбург

Ананимка: это куда? в фитнес зал? какой?

Да. Ничего еще не знаю. Первый раз иду. Протестируют на приборах и программу подберут. В Фитнес Фан.

автор
мама
Екатеринбург

57 кг. Но сегодня праздник (отмечать уже начали). И два дня тренировок. Даже не знаю. Ограничивать себя не буду, ни в чем. Буду больше тренироваться - выходные .

автор
мама
Екатеринбург

57.5
Хоть и нет отеков как ранее, но чувствую воду во всем теле. После басса это чувствую почти всегда. Интересно почему. Но, вчера так натренировались, все болит. Даже не представляла, что так можно "наплавать". Руки, бедра. Руку поднять не могу. Вчера ещё и находила много шагов. Надеюсь восстановиться, сегодня ещё фитнес. Есть, как оказалось, и не ели, особо. От вина отказалась, не хочу. Но и калории не считала (одно калорийное блюдо, два апельсина, и штук пять пельменей, были гости). Вода, это, одним словом.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила. Проверилась на аппарате.
Жир - 26% (понятно, что много, но я то ДУМАЛА, а оно-то оказалось).
Висцеральный в норме - 2,6% (сказали "почти нет")
Мышцы - 41% (мало, но я то думала нет совсем, вот ведь как верю написанному на форуме).
Вода -52% (хорошо, но можно лучше)
Метаболический возраст 26 лет (это круто, у меня был самый низкий возраст, при том что я самая старая там была).

Ещё была прогонка организма по какой-то хрени (забыла как называется), делали после тренировки. Показал полное отсутствие компенсаторной функции (выклалась я хорошо, всего у пары человек был такой показатель, это показатель того как прошла тренировка, остались силы или нет), нагрузку испытали сильную сердце, позвоночник и матка почему-то. Но это понятно все и так. Щитовидка по аппарату на "пятерку" (ну, в смысле все хорошо)

Тренировка была близка к функциональному тренингу, был и сайкл, и йога, сеты на проработку разных мышц, статика (планки разные), растяжка. Я думала, задохлик, но у меня нормальная, такая, кардиовыносливость, хорошая такая гибкость (спина слабое звено, если касается спины, то хуже все гораздо). Слабые руки и ноги, вообще все что на силу - то слабо конечно. Полноценно, заниматься только в апреле, пока по лайтовой версии по выходным (или самой, но сама я не могу заставить себя). Очень тяжело, но мне понравилось, ещё пойду.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, кайфую от самой себя, в зеркале в зале любовалась какой я стала. Выкладывать не буду скажете что "чмо бесформенное", а я возьму да и поверю.
Вообщем, остановлюсь на словах тренера: "Немножко подкачаться и все будет идеально".
Немножко, это конечно, годика два. Но я не против.

Аноним 226

%Луна% автор темы: Выкладывать не буду

Я видела Были же фотки в теме "До и После".
Тренер прав. Но Вы быстрее подкачаетесь, так как на поверхности жира не много. Всё имхо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Тренер прав

Спасибо за слова поддержки. Да, я удивлена результатами тестов, честно. И вдохновлена. Сейчас, когда я понимаю, что МОГУ накачаться я этого хочу. Сейчас я поверила в свои силы. Возможно, отрицание и нежелание рельефа это было всего лишь принятие себя как задохлика. Пока я в начале пути, ещё ничего не знаю, но удивляюсь желанию продолжать. Но только с тренером,в группе, индивидуально не хочу:

  1. Индивидуально дорого (а тут вообще бюджетной выходит).
  2. Хочу видеть себя в коллективе (да и сравнивать, да, и подглядывать, сравнение даёт мне внутренние силы и веру в себя).
  3. Ну и с тренером, который мне знаком (это тренер моего сына, я вообще иду по стопам своего сына, а его я отдавала по рекомендациям тоже). Тренер действующий спортсмен сборной России. Чемпион и т.д. не скажу по какому виду спорта. Вот. Он крут нереально. Но не от фитнес индустрии совсем (а мне это и нравится)

Вечером муж достал шорты кожаные. Не тянутся в талии и бедрах. Я их купила и носила в 17 лет. Тогда мой вес был 52-54 кг. Надела хорошо (там фишка в талии, ну и обхват бедра, филейная часть широкая, а у меня попы не стало, там висит). Эта вещь раритет. Не имею привычки хранить вещи, только эти шорты (они тогда стоили целое состояние). Носить не буду. Просто мерило того что я приближаюсь по параметрам в свои 17 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Ну чо. 58 кг.
Говорят, тем кто пошел в тренажерный зал, нельзя взвешиваться. Мне - можно. Не влияет на меня число на табло весов.
От того что взвешалась я не стала хуже (и в прямом и переносном смысле).
Понятен отек мышц. Мышцы забиты, физически страдаю. Но, осознаю, что это начало нового этапа. Сейчас снова ввела организм в состояние шока. Не знаю сколько пойдет адаптация. Готовлюсь: "не спрыгнуть бы...". Все таки из зоны комфорта себя выдергиваю. Вся надежда на тренера. В плавании своем я уже уверена. В функционалке (я так назову эти тренировки, но там все и силовые, и кардио, и йога) - пока нет. Но начало такое же как в плавании, организм в шоке только не знает еще в приятном или не приятном. Пока ближе к приятному (аналогично с плаванием). Тренера в вацапе поддерживают, ведут, интересуются, советуют. Я очень рада отношением. Очень. Никогда еще так ко мне не относились (всем было, по сути, наплевать). Дело не в деньгах. Раньше я больше отдавала, и получала равнодушие. Сейчас, если в финансах считать, все супербюджетно выходит, а отношение на "5 звезд". И вообще "тело радуется" и "ругается", что раньше я им не пользовалась, не обращала внимания. Но, точно, хорошо, что пошла похудев, еще каких нибудь "7 кг назад" мне было рано. Во- первых, не "доросла бы", во вторых физическое ощущение жира очень мешает. У нас занимаются в основном полнее меня. Кстати, девушки те намного сильнее, прямо мощь (но они уже не новички). Одна молоденькая, тоненькая (но рельефная и сильная) девчушка пришла наращивать только мышцы (но она итак прекрасна и прокачана, бегает, только мотивирует). Может и сейчас чуток рановато, жира много еще для занятий, но посмотрим...
Ребенка на бокс отправила, тоже, исключительно ради личности тренера (подруга посоветовала). Бежит с удовольствием же, и трещит про свои успехи.

автор
мама
Екатеринбург

Да, сейчас я много буду трещать про физкультуру, вдохновилась. И хорошо.
Ну и о больном (для ю-мамы), о питании. Само собой, менять ничего не буду. Комфортно. Прекрасные анализы. Самочувствие. Тесты вон шикарные.
Хочу исключить алкоголь. Как-то перестал он мне нравится (вообще, любой). Муж немного обижается. Я тоже "немного обижаюсь", хочу его за собой притащить на занятия. Но у нас взаимоуважение друг друга и полная личная свобода. Скорее просто высказываем пожелание и дело другого соглашаться или нет. Так что про "обиды", это сильно сказано))). В выходные даже не захотела пить. И прекрасно. Калории никто не считает и рекомендаций не дает. И это тоже радует. Но (я улыбаюсь), тренер любитель выкладывать свое питание в инстаграмме (ну, там и про витамины, и про протеин тоже много, это не для этой темы), он ведь мало ест (очень мало), а тренировки у него каждый день (формат сборной можно представить), ну и потом у него начинается череда тренировок для других (дети-спортсмены, взрослые-желающие вкачаться\похудеть). Это ж целый день он, ну вы поняли. Так он еще и от завтрака отказался)))) Обед по правилу тарелки (1\4 гречки, 1\2 овощей\ 1\4 белок) и ужин (ужин рыба-куриное филе). Трехразовое питание (от завтрака отказался), т.е. сейчас двухразовое. Да, пьет протеин, я знаю. Но, но...
Вообще хорошо, что сейчас в окружении никто не считает (а значит, и не гнобит меня). Я тоже не считаю, меню написано выше, пока его и держусь.

Еще много мифов-не мифов разгребать на досуге. Ощелачивание-закисление организма. Ну, очень противоречиво все.Опять же все направление на "питье чистого протеина". Я не в теме, но начинаю читать и разбираться как реагирует организм (вру, не начинаю еще экспериментов, мне некогда, готовлю теоретическую почву только).

автор
мама
Екатеринбург

57 кг. Отек ушел чтоли? Удивлена, и почти огорчена (хотя -1 кг со вчера). Не могу понять почему мне это не нравится, потому что думала что чувствую себя, и сейчас должно идти в плюс. А окаалось, что ничего не чувствую, утрата контроля. Впервые я испытала почти шок от числа на весах, которая оказалась ниже чем я ожидала (у меня двое весов, одни "умные", другие не очень" , и замерялась я несколько раз)Т.к. не соблюдала свой режим питания, и погрызла семечек (заразы, больше не в жисть не куплю). Вообще, чувствую снова дестабилизацию в организме, хочу чтобы уже нагрузки вошли в режим. А куда я? С двумя условными выходными? Нагрузка сподряд два дня, потом 5 дней отдыха. Бег и занятия дома (ну, так-то я пытаюсь сеты и дома осуществлять, тем более все есть, кроме сайкла), я не считаю за нагрузку, это фигня какая-то, подергивания нервеные.

автор
мама
Екатеринбург

Эххх.
Давно ли я с удовольствием шла на работу?
Давно. Очень давно. Последний раз работа была в удовольствие гг. 2011-2012. Работа та же, есличо))))
Опа. Так тогда я тоже была стройной? Случайно? Вряд ли...
Сейчас становится также. Работы много. Значит много заявок. Значит много денег.

Хочу больше денег (удовольствия) от работы - надо дальше худеть.

Не устраивает меня то, что устраивало 2 месяца назад. Хочу твердости от тела. Уххх... Это классно, когда много работы (я про все вместе).

автор
мама
Екатеринбург

56 кг. Это еще не начало (в 55,7 начнется). Впереди выходные снова отеку, наверное. Не знаю получится ли МФ тренировка. Хочу чтобы была.
Ничего не делаю специально. Шаги некогда шагать (вчера опять в 10 вечера только дома была, а в 11 я уже спать, ибо надо спать). На работу не походить (кто ж машину за мной повезет). С утра готовка на всех на день (не бегаю) с 5:30. Когда получается на несколько дней приготовить тогда бегаю.

Аноним 226

%Луна% автор темы: Хочу больше денег (удовольствия) от работы - надо дальше худеть.

Меньше жира - больше денег.
Есть такая тенденция, ага)))

Аноним 226

%Луна% автор темы: Хочу исключить алкоголь.

Ничего страшного, с точки зрения похудения, в нем нет. Но он на чувствительность организма влияет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Ничего страшного, с точки зрения похудения, в нем нет. Но он на чувствительность организма влияет.

Мне он стал не то что невкусен, нет.
А вот чувствую что мешает. Балласт.
С точки зрения похудения не смотрю, потому что если бы хотела, то и выпила бы. Я не боюсь ни калорийной пищи, ни алкоголя. Просто надо понимать зачем это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";