Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

бабушка
Екатеринбург

Kaбанчик: Что в этом плохого? я разве писала, что плохо? Я писала, что пока не считала каждый грамм - забыла уже, что многие любимые продукты перебирают по жирам и ГН и ГИ. не более того. Теперь просто осознаннее, вдумчивее что ли выбираю продукты. ЧТобы был баланс - а не просто цифры.

просто посетитель

Доброврушка,
Можно не только жиры, а ещё и угли посчитать.
В моем меню омлет с овощами предпочтительнее каши на завтрак. Якобы так сытнее.
Я сама творог ем на завтрак. Мне так удобнее, времени нет готовить утром.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: любимые продукты перебирают по жирам

Где перебор то?

бабушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Можно не только жиры, а ещё и угли посчитать. блин, девочки вы как читаете?))). еще раз - я вернулась к строгому подсчету бжу. И начались "открытия", про которых в обычной жизни как-то забывается. И поверьте, я считаю не только жиры. Я еще и ем жиры. И угли - разные, кстати, и белки))) и за ГН слежу, теперь приходится.
Клара Новикова: Я сама творог ем на завтрак творог не могу утром, если вы знакомы с аюрведой - они тож не рекомендуют, потому как простите, обсопливиться могу. Слизь лишняя появится. Ну это особенность моя, потому что я питта-капха. И капху будить не люблю.
Клара Новикова: В моем меню омлет с овощами предпочтительнее каши на завтрак. Якобы так сытнее. может быть. Я не замечала, каша дольше переваривается, мне так выгоднее. Потому как хоть уже год как питаюсь нормально, но нет нет да нападает жор и желание мести все подряд..Издержки прошлого.
с овощами омлет я быстрой запеканкой обзываю))), и ем в перекус, если дома случилась.

бабушка
Екатеринбург

Kaбанчик: Где перебор то? ....ээээ....в моем прошлом рационе! девочки, нас шас выгонят с темы.
пошла я куличи печь, мамо просит

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка,
Что такое ГН?

Доброврушка: я питта-капха. И капху будить не люблю.

Ой, может я тоже))))
Пойду почитаю.
А я бегать начала (именно бегать). Вот.
Побежала с собакой (на спецприцепке). Последние полкилометра ее тащила на буксире, мне понравилось, так с усилием пробежалась.
Ой, да че бы я не написала. Даже просто что все "нормально". Все равно скажут, что провокация.
Мне сейчас важно подготовиться к тренировкам. Да, я ещё готовлюсь. С тренерами. Слежу за пульсом. Питанием. Выполняю задания.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% автор темы: ГН? гликемическая нагрузка.
%Луна% автор темы: Все равно скажут, что провокация. напишут и забудут, главное, чтобы вам нормально было
%Луна% автор темы: Слежу за пульсом. Питанием. Выполняю задания. дыхание! про дыхание помните.

просто посетитель

Доброврушка: если вы знакомы с аюрведой - они тож не рекомендуют, потому как простите, обсопливиться могу.

Аюрведа это хорошо. Но мы же не индусы.

бабушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Но мы же не индусы. откуда я знаю, на мне реально работает. Там дело то не в принадлежности народности, а в закономерностях последствий питания. Важно соотношение дош - уравновешивание их.

просто посетитель

Доброврушка,
То есть вы молочку убрали?

бабушка
Екатеринбург

Клара Новикова: То есть вы молочку убрали? нет! ем спокойно. Просто не утром, творог после тренировок и кефир на ночь. Утром не могу. реально лишняя слизь образуется в организме, насморк, потливость. А если на ночь есть - ничего подобного нет. А так даже масалу варю - пристрастилась
Специй добавила в рацион, не смеси - а чистые. И раньше вроде пользовалась, но не в таких количествах.
Смузи оставила только с хлопьями, а вот всяких вкусняшек веганских в меню прибавилось.
При этом мясо ела и буду есть), по крайней мере пока в нашем климате живу

%Луна% , простите, что в вашей теме...давно уж хочу тему про йогу-аюрведу-цигун и прочая, кто б завел. Сама не буду, ответственность лишняя

автор
мама
Екатеринбург

Годовщину похудения праздную выходом на новый уровень.
Иду на трансформацию тела.
Тренировки будут максимально возможные.
Три силовые и две кардио (по желанию и по показаниям) в неделю. Плюс плавание не бросаю и не брошу (на лето уже записалась).
Ну и для справки за год 84-57 = 27 кг.
Больше такого не будет. Да и сам процесс сброса килограмм стал неинтересен. Интересно что? Уменьшить жировую массу, выровнять спину (мышечным корсетом). Ну, будут меньше килограммы и ладно, нет - ну и ладно. Это я от фоток загорелась поначалу (когда написала что хочу 52). Сейчас у меня другие мотивации. Бегать продолжаю.
Еда? Ну, считала тут прикидку...
Около 700 кк /плюс минус 100/ выходит правильной пищи в 70% дней (иногда, не напостоянку, неправильной, бывает я не оплот пп продуктов). Бывают дни когда 400 (как в старые добрые...), 20% дней. Ну и когда гуляем /безлимит, я не представляю сколько в эти дни калорий/ таких 10% дней. Но это уже справочная информация. Рамок нет (и не было).

автор
мама
Екатеринбург

За неделю провела полную перепрошивку.
Занятия, питание. Зачем (ведь все устраивало)? Да, все ради спорта, чтобы было из чего строить.
Не считаю калории, чтобы не шокировать себя.
Не взвешиваюсь (чтобы не отступить, при виде парочки килограммов).
Килограммы вторичны.
Снова отдаю себя в руки правильному питанию и спорту. Это не в первый раз (первые разы были неудачными). Но, попробую. Если что откачусь назад.
Моя задача снизить процент жировой массы (не килограмм). Повысить процент воды.
Все остальное у меня неплохо, более чем неплохо для тетеньки моего возраста.
Метаболический возраст 26 лет.
Нагрузку воспринимаю уже хорошо (крепатура умеренная). Сердце научилось разгоняться (140-150 ударов, раньше не могла). Хорошо что прошла подготовку. Сейчас начинается самое интересное.
Ну если интересно мое меню, выложу:
Завтрак - сегодня нет (он по желанию, если есть желание, то это творог и банан).
Обед - рис (50-70 г), печень (70 гр), зелень на полтарелки, перец сладкий и авокадо (половина). Семечки (сегодня тыквенные).
Ужин. Яйцо, овощи. Или в виде омлета/запеканки.

Рыбу не часто, уменьшила объемы курятины, учусь искать другие белки.

автор
мама
Екатеринбург

Жир 26%, уменьшаем до 22% хотя бы,
Вода 52.6%, чуть приподнять, процента на 2.
Висцерального 3,5%, уйдет в процессе...
Мышц 44%, как будет, так будет, рельеф никто не хотел.

мать Чемпионов
Екатеринбург

%Луна% ,
Умничка, что бегать начала бег, это круто

автор
мама
Екатеринбург

красавица: Умничка, что бегать начала бег, это круто

Спасибо.
Сейчас перечитала показатели...
Мышцы 44, жир 26.
Год назад было ровно наоборот (Жир 40 с чем-то, мышцы 26 или около того).

автор
мама
Екатеринбург

Я тут насильно полюбила авокадо))) Не нравился мне этот овощ, безвкусный, без структуры, как я думала.
Тренер с таким напором сказала: "Жри!", что мне стало смешно, и .... полюбила... до сих пор вспоминаю этот момент.

Анонимище

%Луна% автор темы: Мышцы 44, жир 26.
Год назад было ровно наоборот (Жир 40 с чем-то, мышцы 26 или около того).

Как вы считаете? Расскажите

автор
мама
Екатеринбург

Анонимище: Как вы считаете? Расскажите

В группе на Таните считают. Дома свои весы есть.
Показания разнятся, но не сильно в пределах 2-3%.
Я бы не верила но реально разные показатели дает людям одного роста и веса.
Например, у моего тренера (мужчина) 10% жировой ткани, у худого МЧ, который пришел набирать, этот показатель 14%, в принципе у девочек фитоняш 16%, у толстеньких, около 40%, у средних таких, которые около 60 кг, но стремятся худеть, около 26-29%, ну такие как я примерно.

автор
мама
Екатеринбург

Капец.
Не могу не поделиться.
Ну, я в проекте, бла-бла...
Ведут питание и спорт (устаю, но скажу вам, я уже не новичок, приходят новички, им гораздо меньше дают, подход у нас индивидуальный, среднячок такой из группы.
Так вот... скидываем фото еды, и прочая хрень, в ответ тренеры показывают что едят. Они едят меньше меня)))) Удачно я выбрала себе наставников))) Я и до этого знала (и писала тут), но сейчас вообще-вообще точно. И это... действующие спортсмены сборной России. Чемпионы (да, их два, выступают вдвоем). Ну и тела у них то что я бы хотела, как раз, не обьем, а сгусток мышц, просто мышцы, сухие такие.
Тренажёры используем, но только кардио. Сила вся или свободными весами, или просто своим телом. Очень разнообразная тренировка. Я так себя никогда не грузила (и персональные тренеры в зале, наверное просто не везло). Рада очень. Поняла слово "гореть" и "жечь".
Так вот о питании. Сегодня вся моя еда здесь.

автор
мама
Екатеринбург

Я уже не стесняюсь двух приемов пищи.
Ура.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% ,
я в отпуске, поэтому не шибко удобно писатт. Так аот, ваши тренеры, чтобы получить такую ыигуру и есть как птички, долго к этому шли. Открывайте ютуб, есть такой ярослав брин, послушайте что он говорит. Он неоднократно наьирал массу и сьрасывал.
И тренеры ваши правы, и брин прав, только вот всеее умалчивают одно, что сначала нужно разогнать метаболизм, набрать мышечную массу, а это ооочень сложно и только после этого можно строить фигуру. Сушится.
И ваши тренеры не всегда так питаются)

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: И ваши тренеры не всегда так питаются

Всегда. Конечно, я с ними не живу, может это всего лишь часть того что они едят. Но мы знакомы уже года три (тренер сына один из них, и любитель поговорить за питание, витамины). Всегда так и показывает. Только бывает, когда скидывает, тогда совсем убирает углеводы и готовится к соревнованиям. А с углеводами на четверть тарелки, это и есть повседневное питание.
Я вообще не верю в разгоны метаболизма (соответственно, и в замедления). Ну я опять в своих "примерно 600-700", как и пять лет назад, как и 20 лет назад.
Гармоны влияют на обмен веществ (значит любые гормональные сдвиги будут иметь значения), но это не то же.
А физкультура, это просто эстетика, сила, , вообщем хорошо, но не особо влияет на метаболизм (только в разрезе гормонов, опять же ).
Но я не поняла взаимосвязи во фразе: "чтобы есть как птички, они разогнали свой метаболизм" Зачем? Мне понятнее фраза: "Чтобы было из чего строить тело, они должны есть больше, но не толстеть, ради этого они разогнали свой метаболизм".
Паралельно с этим они ещё помешаны на теории "защелачивания" организма ... Я эту тему вообще не трогаю.
По моему "каша из топора", "кислые" как раз неполезные продукты (кроме орехов и рыбы-мяса), а "щелочные" полезные. Какой-то новый гибрид "веганства".

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: сначала нужно разогнать метаболизм, набрать мышечную массу

Нет. Я, практически, одна там в нормальном весе и с низкой потребностью в питании (ну, это я не знаю, просто предположим).
Приходят люди и за 80 кг и даже за 100 кг (мужчины). Есть и наоборот, которые идут за набором массы (там, да, другие рекомендации по питанию).
Сначала все пишут вес, до него опускаются, а потом уже мышцы, рельефы и прочее строительство. Ну, такая программа.
Если честно не могу ее выполнить, я шаги не могу нахаживать. Сейчас вопрос свободного времени просто шкалит. Семью не вижу, ребенок растет как сорняк. Готовить надо, ещё животных куча. Я дома с 22:30 - 8:00. Когда ещё и ходить? Работа на машине, кто мне ее подгонять будет, если я пешком пойду? Да и перемещаться потом, секции - зал, пешком нет времени. В этой части я не выполняю программу.

автор
мама
Екатеринбург

Почитала систему Брина.
Очень похожий подход к тренингу.
Но питание другое.
Вывод, у всех все получается, главное идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";