Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: ну а сколько? Точно не меньше:

Из этого обязательны и неизменны только кофе и 200 грамм овощей. Остального может и не быть. Не обязательно же все эти продукты есть в один день. Сыр всегда идет вместо мяса, я писала "или-или", причем из расчета что 50 грамм сыра заменяют 100 грамм мяса.
А впрочем, мясо это такая штука которая не имеет четких границ калорийности (даже калорийность грудки одинаково приготовленной будет разной в зависимости от конкретной птицы), поэтому какая разница сколько килокалорий выдает калькулятор? Главное, пользоваться одинаковой таблицей. Ну, и все же, если я ем больше, и не толстею, значит разогнала метаболизм?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня, пока. Выходные, перекусы. Кофе с молоком и сахаром почему-то так добавилось.
Завтрак: Кофе с молоком и сахаром и банан - 176 кк
Обед: Телятина отварная 100 гр - 133 кк
Перекус 1: Семечки подсолнечника (маленка горсточка) нежареные 3 гр - 18 кк
Перекус 2: Яблоко зеленое (половина) 80 гр - 37 кк

мама
Екатеринбург

%Луна%: если я ем больше, и не толстею больше чего? Больше мухи? Больше котёнка?
Странно и смешно читать такие слова, когда речь идёт о 700 ккал в сутки. Странно вообще толстеть на такой калорийности. Не реально это.
%Луна%: разогнала метаболизм?

Нет
Вот если б до 1800 калораж поднялся, то тогда б разогнала.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Нет

Ну, слава Богу. Значит все равно, мало))))

автор
мама
Екатеринбург

Вес по-маленьку идет вниз.
Лето, есть не хочется совсем.
Вчера,
Завтрак. Кофе + банан.
Обед: Традиционные 200 грамм овощей (заморозка, не хочу готовить) + печень (ну, около 100 гр). Все готовится без масла, овощи чтобы не прилипали, добавляю немного воды, но вообще-то сковородка тефаль справляется и без нее.
Ужин: Терпуг (половина средней рыбины) в фольге. Ну и немного соленой (даже вяленой) горбуши, стала есть ее каждый день, и на вес не влияет, удивительно.
Сегодня.
Завтрак: Салат: огурец, авокадо (1\4), помидор без заправки, очень вкусно. Травок не хватило, но что-то не было зелени нисколько дома. Как это я раньше поливала сметаной, маслом?

Уже много-много дней такой режим. Ничего иного и не хочется, видимо идеальный вариант и набор нутриентов. И даже думать не надо, что съесть, всегда готово. Десерты (йогурт, кофе с молоком и сахаром, и другие) позволяю, но это не питание, это скорее исключение, глаза увидели, за компанию, и т.д. на похудение не влияет.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну и немного соленой (даже вяленой) горбуши, стала есть ее каждый день, и на вес не влияет, удивительно.

Хочется вкусненького? Надо разнообразить питание немного.
Если из упаковок горбуша не оч она полезная. Каждый день. Химия и жизнь)))
Десерты питание и на вес влияют, но вы мало едите, вам можно)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Если из упаковок горбуша не оч она полезная.

На рынке беру, в гранате.

мама
Екатеринбург

%Луна%, ну тоже такое себе. В общем осторожно.

Аноним 620

Kaбанчик: когда речь идёт о 700 ккал в сутки. Странно вообще толстеть на такой калорийности. Не реально это.

реально!

автор
мама
Екатеринбург

Ну, не знаю. У меня сложилось чёткое представление о том, сколько мне надо, так сказать, "на поддержку". В моем текущем состоянии (а оно очень долго не меняется).

автор
мама
Екатеринбург

И вообще я в этот раз как-то ровно пережила ДР (и шампанское и тортики, и шашлыки под водочку, все было). Вес стоит. Месячные на пороге - стоит. Вообще с питанием и телом гармония полная, я уже не особо отражаю что ем и что буду есть, знаю сам организм вырулит и продиктует. Сейчас все что я делаю для поддержания, только взвешиваюсь и все. Будут изменения на весах, буду дергаться. Сейчас жизнь в свое удовольствие))))

мать Чемпионов
Екатеринбург

%Луна%,
Отлично
Но скоро зима)))

Аноним 226

Добрый день, Луна.
Что - то я уже забыла вес сейчас какой?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: вес сейчас какой?

56-57 кг.

Аноним 226

%Луна%: 56-57 кг.

Ясно. Когда худеть - то будете? Или всё уже?

хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна% ,
Получается , что за 3 года - 11 кг.
Нормально , я считаю...без стрессов

мама
Екатеринбург

Аноним 226: Ясно. Когда худеть - то будете? Или всё уже?

А вы наверное не знали, что в одном весе можно выглядеть по разному? Насколько мне известно спорт у автора присутствует, так что она молодец.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Ясно. Когда худеть - то будете? Или всё уже?

Как я уже и говорила, менять надо состояние чтобы похудеть дальше. Самое простое с помощью спорта, конечно. Это очень небыстро, но хочу и буду. В нынешнем состоянии я нашла баланс (в прошлом году была вся разбалансирована ещё).
Что такое баланс?
Это та пища (и качество и количество), которое необходимо для полноценной работы организма в текущем состоянии.
Спорт по новому перезапускает все обменные процессы (это совсем не дополнительный расход калорий, как я думала год назад). Поэтому все может измениться и вес, и внешность и количество пищи. Но это очень долгий поход.
А начну я с августа, как раз подкопила денег, кончились бесконечные сборы ребёнка (с отвлечением меня и моих денег), плюс восстановилась после травмы.

Аноним 226

BlonD007: А вы наверное не знали, что в одном весе можно выглядеть по разному?

А Вы, "наверное, не знали", что я про похудение (дальнейшее уменьшение веса то есть) спрашиваю

%Луна%: А начну я с августа, как раз подкопила денег, кончились бесконечные сборы ребёнка (с отвлечением меня и моих денег), плюс восстановилась после травмы.

Ясно. Мне интересно за Вами наблюдать.

%Луна%: это совсем не дополнительный расход калорий

Это тоже есть, но не в той мере, что принято думать.

Чем займетесь?
Помнится, с тренерами у Вас как - то не очень сложилось. Моё имхо - они Вас перегружали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Это тоже есть, но не в той мере, что принято думать.

Да, конечно, но не в той мере, вы все правильно написали.
Пока планирую пойти к тем же тренерам, но работать уже с учётом того что нельзя грузить руку на определённые мышцы. Мы вкратце уже списались и обсудили. И, наверное, полноценно заняться бегом (этому ни что уже не мешает) . Плавать боюсь, если честно.

автор
мама
Екатеринбург

А вообще очень двоякое отношение к спорту.
Так ли он полезен? Итак у меня перед глазами три примера:

  1. Знакомая, ей 47 лет. Тоже постояннный колобок, но постоянно что-то делает, чтобы им не быть. Нашла, вроде бы, Уррра! Тренажерка и питание (не знаю если честно какое, допустим ПП, скорее всего). Похудела, помолодела, да. Ну, за год где-то, классически, вообщем. НО! Она повредила руку при поднимании штанги. Запустился процесс. Если вспомню название напишу. Сейчас не вылезает из клиник по лечению боли... И никто не дает гарантию что боль пройдет (она спит даже только в спецконструкции). При этом она сама врач. Занятия, конечно, вел тренер.
  2. Сын. Мало того что в профспорте, он еще и сам осторожен, и тренеры самые лучшие. Травма. Тоже боль функциональная уже в мышце бедра. 2 месяца реабилитации, скоро год пройдет, а все она не дает покоя. Больно смотреть, как он иногда хромает (все чаще стал забывать о боли, конечно), но это ооочень долго. Уже на уровне головы эта боль. Пару раз в месяц сейчас "вспоминает" (толи голова, толи тело).
    Я сама. Только стала заниматься, заболели все суставы (не связано с нагрузкой), вывих нате. Но все равно хочу, просто надо осторожно все. Анализы сдала, рентген, все хорошо, а боль есть (была, вернее).
    Тренер мой, бог мой он вообще весь разорванный (но фотки, конечно красивые), но ему "простительно" он профспортсмен и чемпион (там здоровых нет).
мама
Екатеринбург

Аноним 226: А Вы, "наверное, не знали", что я про похудение (дальнейшее уменьшение веса то есть) спрашиваю

Вы не понимаете, о чем я ваще. Даже объяснять не буду

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: НО! Она повредила руку при поднимании штанги. Запустился процесс. Сейчас не вылезает из клиник по лечению боли... И никто не дает гарантию что боль пройдет (она спит даже только в спецконструкции). Занятия, конечно, вел тренер. вообще не пример. А с крыши сосульки падают, косточкой от вишни подавиться можно, грибы вон - легко отравление получить. Рыба в зоне риска. Неудобная колодка может способствовать повреждению стопы. Все эти примеры о чем? Думать головой. Соблюдать технику безопасности. Доверять, но перепроверять тренера, он тоже человек и может элементарно забыть, что не сказал вам, как что делать. Потому что несколько лет по несколько раз на дню это говорит.
Голова она не только для еды)))

Девочку из Вашего примера жаль, но если она не вернется к физкультуре, так и будет жрать таблетки.
и еще - напаркуа тягать железо, если вообще нет понятия и мышц. Я после полугода на TRX стала осторожно к весам подходить и то, понимаю, что лучше пока без них. Да, процесс построения рельефа будет не таким быстрым, зато - точно будет. И без травм.

Аноним 226

BlonD007,
Это вы смысл вопросов не понимаете и отвечаете на свои.
Я не спрашивала автора - как она выглядит и есть ли у нее спорт. Мне просто неважно это. Как хочет так и выглядит.
Меня интересовал конкретно процесс сброса веса, точнее - будет ли он и если будет, то срок его начала.
Также меня не интересовала нормально автору в этом весе или нет.
Так понятно?
Автор мне ответила по смыслу, в отличии от Вас. Видимо она умеет понимать смысл вопросов.

И, видите, Луна, человек за Вас горой стоит, хотя и не понимает сути безобидного вопроса.

мама
Екатеринбург

%Луна%:
А вообще очень двоякое отношение к спорту.
Так ли он полезен? Итак у меня перед глазами три примера:

  1. Знакомая, ей 47 лет. Тоже постояннный колобок, но постоянно что-то делает, чтобы им не быть. Нашла, вроде бы, Уррра! Тренажерка и питание (не знаю если честно какое, допустим ПП, скорее всего). Похудела, помолодела, да. Ну, за год где-то, классически, вообщем. НО! Она повредила руку при поднимании штанги.

Во всем нужна золотая середина,и в спорте и питании,так сказать все в меру.Допустим какие то травмоопасные упражнения я исключила,например приседы со штангой,и пусть мне с пеной у рта доказывают,что это база.
Покажитесь,как выглядите сейчас,можно без лица,так то вес 56-57 нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";