Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

Аноним 226

%Луна%,
Так то спорт, а нам тетенькам в вохрасте надо физкультуру - вы же правильно ощущали потребность тела. Имхо - самое то кардио и многоповторка в зале, и то в лайт режиме. Когда уже натренеруетесь там и об увеличении нагрузок можно думать.
И правильно сказали - со включеной головой. Боль - сигнал к отступлению, а не к преодалению. Пусть дольше, но без травм.

автор
мама
Екатеринбург

Отпишусь. По лайтовой возобновила тренировки. За волосы, блин, тащу. Но потом хорошо себя чувствую, наоборот, на этом и стоим.
Почему по лайту, пока у тренеров перерыв на август, как раз. Занимаемся только на улице (а это зависимость от погоды), просто встретились, подрыгались и домой, но так что все болит и трясётся несколько дней. Никаких весов и снарядов, кроме скамейки и турника, ну и резинки ещё и коврика. Урра, вообще-то. Бегаю ещё, вот, систематически уже.
Вот все знаю как, но не могу без поддержки и этой внешней мотивации. Главное, ноги донести до места, а там уже подхватываю и ритм и темп и драйв. Без них только бегать готова, в любую погоду. Полюбила это дело.

Аноним 226

%Луна%: но не могу без поддержки и этой внешней мотивации.

Попробуйте боевые искусства. Не обязательно бокс. Там голова включается - появляется интерес. Ничего в них такого нет агрессивного, ибо пока до уровня подмастерья дойдешь - пройдут годы.

%Луна%: Без них только бегать готова, в любую погоду. Полюбила это дело.

С музыкой бегаете?
Попробуйте волынку в современной обработке. Она и без обработки хороша, конечно, но без нее - не хватает ритма для бега.
Извините, если лезу не в своё дело.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: С музыкой бегаете?
Попробуйте волынку в современной обработке. Она и без обработки хороша, конечно, но без нее - не хватает ритма для бега.
Извините, если лезу не в своё дело.

Я под аудиокнигу. Плохо очень, если честно. Но я песни не люблю, и музыки любимой нет.
Надо ритмичное. Спасибо.

Аноним 226: Попробуйте боевые искусства. Не обязательно бокс. Там голова включается - появляется интерес. Ничего в них такого нет агрессивного

Это понятно, сын, как раз на бокс ходит (ради фитнеса, ради спорта и достижений - плавание). Нет, там, конечно, драчки. Координация, в первую очередь. Нравится.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 226: Попробуйте боевые искусства плюсуюсь! Для начала можно тайцзы, туйшоу. Если хочется больше движения - тогда уже саньда, таолу. Ну а дальше - любое направление открыто. Это очень поможет понять свое тело, начать его чувствовать, развить выносливость, координацию, немного растяжку. Ну и мое любимое - дыхание, таки важно уметь дышать

автор
мама
Екатеринбург

Выбираю спорт для занятий (для души). Что-то бы с координацией завязанное, наверное.
На плавание блок стоит (может быть, пока).
Силовые, фитнес, функционалка, воркаут, бег будут, они отдельно (это не для души, не увлекаюсь).
Сегодня что-то вся перекорежена и переспазмирована. Удивлена, вообще, впервые. Возобновляю витаминный шторм (летом забыла пить витамины и минералы свои).
Полгода уже не считаю калории.
Периодами могу "засечь", но не считаю.
А, да, вес тот же 56-57.
Пока все.

мама
Екатеринбург

%Луна%, по скрипичные концерты Ванессы Мэй классно бегать.

автор
мама
Екатеринбург

Нашла.
Фехтование. Во!
Верховая (моя мечта) - сильно дорого.
У меня сейчас период и смотрю и читаю про Средневековье. Все думаю как они там с мечами и щитами управляются.
Смех смехом, но на пробное записалась занятие.
Все активность. Все в пользу.

мама
Екатеринбург

Автор, вы все ещё стремитесь к 52 кг? Не будете ли вы в таком весе выглядеть болезненно худой? Может просто спорт и нормальное питание? Кому эти цифры на весах нужны? Гармонично лучше выглядеть, а не изнуренно.

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007: Автор, вы все ещё стремитесь к 52 кг?

А, это... Нет , конечно. Ориентируюсь на внешний вид и ощущения. Визуально, надо похудеть еще килограмм на 5.

Аноним 226

%Луна%: Фехтование. Во!

О! Классно!
Там и ноги и руки и дыхалка и координация. Да просто интересно - дама со шпагой
Очень буду рада за Вас, если подойдет.

Пишите впечатления. Жду с нетерпением.

автор
мама
Екатеринбург

Фехтование начну с 19 августа (пока перерыв у них). Пока много поездок (у всех). Пока осваиваю воркаут (есть абонемент в зал, но мне интереснее на улке), как нахожу время. Радует что вместе с сыном, после всех сборов спорт стал для него уже частью жизни. Готовимся к высокоинтенсиву с сентября.
Про сына. Напомню, 10 лет, занимается спортивным плаванием (в профгруппе), кроме этого бокс (но это в качестве фитнеса, любительски), ну и понятно что плавание это не только вода и бассейн, у них очень много на растяжку, йоги, силовые (примерно 30% работы вне воды проходит). Вес у него на границе нормы-нормы, 35 кг, 140 см рост. Так вот, все сборы он не ел хлеб и любые булки (это проработка тренера, не запрет, а психологически, т.е. он типа сам пришел к этому), конфеты, само собой. Дома тоже сейчас сам ограничивает. В остальном питание нормальное (т.е. и макароны и пюре и котлеты все ест, и в количестве которое хочет). Похудел за сборы на 2 кг (на безбулочье-то), появился корсет мышечный и на руках бицепсы, умничка мой. Ну и растяжка, одна из самых лучших в группе. В общем, мы сейчас с ним команда (тренеры даже одинаковые по силовым).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226: Да просто интересно - дама со шпагой

Я хочу с мечом....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 501: вы в Екатеринбурге ?
у нас есть «рыцарские» кружки )) делают исторические реконструкции, бегают по лесам и полям , и учатся фехтовать
можно поискать )))

Да, да. Это и хочу, пока просто примкнуть, посмотреть, ну и как минимум чуток потренироваться, почувствовать тело))) Пока без погружения, просто размяться после рабочего дня. Вдруг, понравится.
Нашла уже. Записалась.
Муж называет "Дартаньянихой"

автор
мама
Екатеринбург

Все по прежнему, вес и спортрежим (тренировки только бег и пресс на улице, еще со скакалкой занятия, ну и присяды). Тяжелого ничего нет. На тренировки не успеваю (по выходным поездки к родственникам, все расписано до сентября, работа до 21:00, бегаю и другие упражнения утром на стадионе, с сыном выходим в 6:00 часов, на работу к 9-ти). Глобальные вещи отложила до сентября.

автор
мама
Екатеринбург

Давно не писала....
А все потому что так и не получилось заняться спортом в августе, более того забросила даже уличные тренировки.
С весом как у всех, расслаблюсь - плюс 1,5 кг, вернусь к своему правильному рациону - минус 1,5 кг.
Разница с предыдущими разами, что я сейчас не расслабляюсь более 1-2 дней (как правило выходные).
Но, сейчас уже все... уже и деньги сдала на курс трансформации. Сейчас, уже точно.
Новый виток со спортом.
А просто вес - это, все же, питание.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, поехали. Не скажу чтобы расслабилась (хотя расслабилась, да) и потолстела за лето. Но форму не улучшила с мая.
Сейчас параметры такие же как в мае (жир, вода, метвозраст, вес и прочая хрень).
Выбираю чистое питание и спорт. Вот. Посмотрим, сейчас планирую не сворачивать 3 месяца. Рука еще болит (буду учитывать ее состояние). Очень-очень улучшилась кардиовыносливость (ну это бег сработал, хоть и не постоянный, а помогло). Вчера дорожка 20% наклон, 6- ка скорости 30 минут (я не парюсь правильно-неправильно тренер задает программу), ну и сайкл был. 1,5 часа тренировка все вместе. Почему-то аж две кардио (ну им виднее, мне пофиг, я не спец).

автор
мама
Екатеринбург

А ну да... Я не худею уже, я формирую тело, не забываем.

автор
мама
Екатеринбург

Что-то вообще безрезультатно, если не сказать, наоборот)))
Ничего не вижу кроме того что жор появился и выносливость. Бежать могу час уже. Дышать научилась, вот и стало получаться. Но есть хочу сейчас, наверное, как обычные люди. Но ни вес ни фигура никак не меняются. Или в худшую сторону, наоборот. От упражнений не болит ничего, вес с каждой треней все больше, устаю, питаюсь правильно. Силовые с кардио. Тренировки по полтора часа. Пока через день. Ноль эффекта.
Но, из-за того что втянулась (и ничего не болит) , мне все больше начинает нравиться. Хожу для тонуса. Хоть и нет пока отражения в фигуре, но заряд бодрости я получаю. Вот только бы не было этого Жора. А то получается, чтобы питаться правильно, уже ограничиваю.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% , а я говорила, начнете тренироваться, будет аппетит. Раз есть силовые, вес может и прибавится немного, зато через пару месяцев появятся мышцы. На дефицит кк не уходите, если организм поймет, что ему хватает, его кормят, не будет он энергию капустного листа в жировое депо складывать.
А вы будете спокойно трениться, питаться и жить, не дергаясь про питание.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: не дергаясь про питание.

Да, у меня паника уже, жру и жру...
Это как бы не жор, как таковой (просто мне так видится), а именно возросшая потребность.
Но, конечно, правильные продукты (сыр, авокадо, грудка сегодня на завтрак),
Никогда столько не ела.
Ну, вродь, не толстею.
И это... я ровно год назад записалась в зал, т.е. уже год как занимаюсь, правда, периодами, кусками.
До этого только ходьба по 10 000 (не меньше). Вообщем, никакой ходьбой, и подобной активностью ничего не было. Плавание тоже не способствовало. На силовых я с мая, тоже не было пока не дошли мышцы до какого-то порога. Вообще до начала когда можно наращивать объем порцайки (я же говорила что увеличу, как только почувствую расход) мне потребовался год !.
И понимаю что одна я тренироваться пока не готова.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас видео смотрела с тренировок... Небо и земля с маем (хотя вес одинаковый). Общее впечатление лучше намного, стройнее, динамичные, спина прямая (в меня круглая спина со школы), или оператор такой).
По объёмам тоже нет разницы. А вот впечатление совсем другое почему-то (осанка и общая подтянутость скорее всего меняют восприятие) .

мама
Екатеринбург

Фотку!

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Не, я пока сама себя похвалю.

Разницы нет, что в январе, что в феврале, что в мае выкладывала. Если она и есть, то из-за мастерства оператора. А видео не буду, там нас много, не хочу светить всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";