Худею Я и Ко

автор
мама
Екатеринбург

28.07 пт (1ая неделя)

Первая мысль-молодчина!
Вторая-умные люди, подскажите как разорвали "порочный круг объедания/обжорства" как вам удалось? Поделитесь историей успеха, плиизз...

Сегодня жара и это помогло, из-за длительной прогулки с дочей -выпила мало воды.
Утро с привычного-вода и масло.

Завтрак: салат капустный. каппучино. салат из творога и яблока с корицей. решила заточить две дольки горького шоколада-в реальности съела только одну. умничка!

2ой прием пищи-в соседней темке вычитала -йогурт, яблоко и карри + курогрудь. чай.

обед: 1 вар. яйцо, примерно 50 гр курятины и перчик с творогом, 1/2 дольки чеснока, помидором. и 1 долька шоколадки.

4ый прием: капустный салат. ряженка. 50 гр. курятины чуть позже.

5ый прием: остатки начинки от перцев + 1 ст. л. зеленого горошка.

Сейчас -так приспичило каппучино и я выпила)(

По воде чуть больше 1.5 л. Находила сегодня 13860 шагов.

Екатеринбург

Автор, откуда вы берете энергию? У вас вообще нет в рационе круп. Это такая диета?

автор
мама
Екатеринбург

Свинка Пепа,
я ж не голодаю)))
а так - цель вижу-иду к цели. надоело мне быть зависимой от всех ароматов фастфуда и фудкорта-всегда шла и что-то покупала и ела, ела, ела....

Екатеринбург

mama Алёна автор темы: надоело мне быть зависимой от всех ароматов фастфуда и фудкорта-всегда шла и что-то покупала и ела, ела, ела....

Это очень хорошо, но сейчас Вы идете прямо к гастриту. Одни салаты это не правильное питание. Сколько у Вас за вчера вышло углеводов?

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа,
Я вот тоже не ем каши, не могу вплоть до рвоты. Максимум отварной рис и гречка. Зато макароны готова есть всегда и хоть с чем

Екатеринбург

Я сама посчитала, сколько вышло.Два часа ходьбы на одних салатах...ну не знаааюююю.... Можно и больше есть, а то по углеводам недобор.

автор
мама
Екатеринбург

Свинка Пепа,
спасибо что напомнили про БЖУ. Раз подсчитали, то мне не скажете? у меня по белкам и жирам все хорошо, если углей и есть недобор (в районе 140), то ничего страшного.
А так скажите сколько углеводов в овощах массой примерно 1.5 кг (белокочанная капуста, пекин. капуста, огурец, томаты, болгарский перец, чеснок долька, петрушка, укроп)? Гуляю я и правда подолгу-погода хорошая и если дочь уснула дак вообще красота. минимум 2 часа 1 раз, а по факту 3-3,5 часа днем и через раз вечером час или полтора.
Не голодаю и голод не терплю, если и чувствую, то сразу чтото съедаю. В каждом приеме пищи присутствует хорошая порция белка. для перехода к ПП я адаптировала под себя Протасовку-эта диета не предполагает умеренной или тяжелой физической нагрузки, да и я не стремлюсь пока "во все тяжкие". Вот и весь секрет)
Про диету Протасова-я думаю она как и многие диеты всем подряд не подходит, она для относительно здоровых людей со здоровым ЖКТ. и самый тяжелй период -первый этап -это две недели. Заверяю и обещаю вам все пять недель не сидеть на сырых овощах и вообще не уходить в сыроедение)

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
Я не знаю таких дам, которые любили очень поесть и потом благодаря диете перестали
Надо менять психологию. Позволять себе радости в еде в меньшем количестве. Т е тупо меньше жрать.
Ну и еще. Я сеье покупаю что то дорогое. Например, я б могла купить шоколадку/кусок торта большой и слопать. А в место этого я покупаю маленький десерт в хорошей кофейне/ресторане. Трачу больше, размер в ращы меньше. Радость одинаковая

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
это правильно. хвалить и поощерять себя за результат надо обязательно. нее я себе совсем в сладком не отказываю-поэтому у меня и проскакивает то шоколадка пара долек, то конфетка. и мне пока этого объема сладостей хватает, а как будет завтра не знаю). Откровенно говоря после каждого приема пищи хочется сладкого, т.к. привыкла с детства так есть. И глазами - сожрала бы тонну, а по факту- не хочу, и во многом потому что качество продуктов становится хуже и скушать на мой вкус вкусный десерт становится тяжело. Правильно говорите, хорошее стоит дорого, а всякую каку я не хочу-поэтому и учу себя равнодушию к вредностям-разборчивости вкусностям.
И да -я раньше писала что поменять пищевые привычки это дело нелегкое, а воспитать уж пищевое поведение тем более.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня отчёт за 2 дня. Вчера я была относительно молодец.
Завтрак: пшеничная каша, хлебец, американо с молоком.
Перекус: зерновой бездрожжевой хлеб с тунцом
Обед: фасолевый суп
Перекус: салат овощной из белокочанной капусты с горошком, заправленный ложкой сметаны.
Перекус ещё один: 1,5 зефирки (посиделки с подругой)
Ужин: помидоры с творогом

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня день провальный, но напишу все честно.
Завтрак: каша пшеничная с американо с молоком
Перекус: хлеб бездрожжевой многозерновой с тунцом.
А далее мы пошли гулять в Радугу-парк и там вся сила воли меня покинула, а ещё муж соблазнил на вкусноту.
Я съела мороженку (магнат брюнетка которая) и кусок пиццы.
Поэтому ужинала я куриным филе куском и арбузом.
Очень это все печально, но одна осечка не повод все бросить, а повод идти дальше с новыми силами.

автор
мама
Екатеринбург

29.07 сб (1 неделя)
Горжусь собой!
Сегодня так получилось, что весь день ем вкуснятину. Варила себе куриное яйцо и перепелиные остальным, в результате пришлось скушать 4 перепелиных вместо 1 куриного). Выходной удался с утра -дети спали до 9 утра.
Льн. масло и стакан воды.
Завтрак: капустный салат, 1 перепелиное яйцо. каппучино.
Обед и ужин и перекусы:
зная что сегодня едем на дачу и будем жарить мясо (то которое купим по дороге) я, предусмотрительно, приготовила с собой любимую уже окрошечку, порцию капустного, йогурт и 3 яблока, но.... обстоятельства оказались выше меня...
в реальности: выбирая мясо -я решила рискнуть и купить охлажденное филе грудки (для жарки на мангале то) и сама его заманировать в кефире. так вот: мясо получилось очень нежным и сочным. нам всем понравилось. Надышавшись свежего воздуха, я, с легкостью и огромным чувством удовлетворения, снямала кусок весом примерно 250 гр. Гарниром и перекусом моим были огурцы и яблоки. Приготовленную окрошку я осилила только половину примерно в 18.00. До капустного салата ход не дошел и до йогурта тоже-вернулись домой. Думала дома на них накинусь, но нет ничего не хочу -выпила чай и вспомнила что мама давала нам баночку земляничного, которую сынуля второй день подряд подъедает с мужем и надо успеть попробовать- 2 чайных ложки и всё-кончилось(((
Вода опять не пошла-от силы 1.5 л.
Находила 6 366 шагов.
Хороший день с любимой семьей-почаще бы таких.

мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Ой мне даже писать стыдно (молча выложу фото, обтекая слюной, с 19 ничего не ела кроме куска арбуза)

mama Алёна ,
У меня проблема в том, что я люблю булки и сладкое. Мясо/сыр и пр серъезную еду я ровно. Мону вообще мясо не есть днями. И у меня легко получается есть мало. Все хорошо, кроме здоровья в этом случае
А еще я поняла, что очень легко поддерживать вес, если не есть после 7. И по утрам хорошо питаться. Но вот с работой это мне тяжко - утром не лезет, потом не успеваешь, в обед закинешся и все, в 17-30 почапала домой. И как раз в 19 то и приходится есть. И хочется все что ни приколочено

мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Ну вот у меня бывает так, если я хочу конкретную пиццу из конкретного места, то пока я ее не сожру, я не успокоюсь и по пути смету все что можно

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
и такое бывает у меня-про пиццу.
с моей работай только язву и гастрит можно легко заработать. как утром пришел -так только вечером опомнился, что обед надо было скушать. некогда и по времени и по загруженности. в основном все перекусы. спасалась белковыми коктелями одно время, но потом надоели и стала носить с собой. а перекусы -булки, пироженки и т.д. и дома -как все: до дома добралась и быстрей что есть, то и съела.

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
Я еще стресс на работе заедаю дома. Чем то мучным. Вот и решила щаранее готовиться к выходу!

автор
мама
Екатеринбург

А вкусненькую булочку да из триоливого теста с сыром, закусить прагой или киевским.... ммм
какая я сладкоежка -я могу долго рассказывать и как выпечку люблю...
все мы на этом и погорели так сказать)

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
я тоже так раньше делала. силу воли в кулак собирала поедая все что припрятано в тумбе рабочей своей и потом дом, утешая и успокаивая себя -что типа заслужила, мне положено раз столько нервов...

автор
мама
Екатеринбург

Хахаха. Жестокая правда жизни-привес 200 гр после вчерашнего отрыва))) явно причина в яблоках и огурцах.

автор
мама
Екатеринбург

30.07. вс (1 неделя)
ляляля конец 1ой недели

Весь день в гостях у родни. Думала не выдержу и соблазнюсь на что-то, но нет прям стойкий оловянный солдатик со своим биокефиром и творогом Простоквашино. Ела только с ними овощи домашние и клубники горсти четыре.
утро- вода и масло.
завтрак: салат из пекинской капусты с томатами и огурец. каппучино.
потом мы резско собрались и уехали в гости к родне. А там и свежие овощи и клубничка ,и картошечка молодая, и рыбка соленая, и жареная и пирог и тортик... да я еще мороженого купила всем и конфет на стол... (вобщем глаз радовался -все всё уплетали, а я творожек и кефир вприкуску с клубникой и овощами. А потом чтоб не соблазниться ушла с детьми гулять на улицу. Творог и кефир разделила на два приема. Молочки многовато вышло сегодня.
ужин: овощной салат, 1 яблоко, 1 яйцо, примерно 50 гр курогруди. чай.
Салатом поделилась с мужем, а яблоком с сыном. И поняла что хочу чоколадненьго чего-то-снямкала 1 дольку горького шоколада.
Воды опять мало наверно и полтора литра не выпила сегодня. Находила 8093 шагов.

P.S. выходные удались!

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
ты все на арбузах?

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
Ну как сказать...
Завтрак - немного яичницы и салата из огурцов
Обед - небольшой кусок филе минтая с ложкой риса и мидии в створках. Плюс немного салата из помидорок.
Ужин - кусок арбуза и пол бокала вина
Между завтраком и обедом залетела в меня 1 халва (шоколад на ней ей не люблю, отковыряла) и маленький бутер с ливеркой.
В итоге жрать хочется пипец как вечером. Но держусб. Купила себе слойку вкусную в кафе - порадрвать себя на завтрак

мама
Екатеринбург

Мой рекорд за пт. Пиццу отработала)))
Вчера и сегодня иеньше 9-10 тыщ - выходные же

просто посетитель
Екатеринбург

Мой отчёт:
Завтрак: пшеничная каша и кофе с молоком.
Перекус: салат овощной и филе куриное, запечённое в духовке
Обед: тот же салат с филе + яйцо
Перекус: кофе и 3 персика. Очень странное сочетание
Ужин: 100 гр зелёного горошка и 2 биточка из филе минтая.

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
круто. ноги не стёрла?)) хотя если обувь удобная пройдешь на ура, но ысе равно потом приятная усталость и ГОЛОДДД.
А у меня печалька-у меня у кросовокпятка вытерлась-на выброс и от геоксов сегодня подошва отвалилась))) первый раз такое ы жизни. ходила в сланцах))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";