Похудение по Ковалькову

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: и во сколько Вы интересно шли?

нее, я в 11.15 вышла из помещения, и прогулочным шагом до ОДО ( тоже по делу) дошла в 12.08,потом по Луначарского до работы. Усталость была уже вот на последнем отрезке, а так вполне даже ничего... Я ж говорю, подвиг , обычно всегда выбор в пользу транспорта и такси.
Вот в планах пока попробовать ходить каждый день, хотя бы минут 40 , чтобы хоть немного в привычку вошло.

Екатеринбург

АнонимнО: Мне уже начинает нравится эта диета

это хорошо, что диета еще и нравится...
а по сути про алкоголь:
"...Теперь немного слов по поводу алкоголя. Существует целый ряд продуктов, о которых мы постоянно слышим противоречивые отзывы: то, что они безумно полезные, то, что их ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Одним из таких продуктов является красное вино. Поступайте как французы: позволяйте себе вместе с вечерним салатом выпить немного сухого красного или белого вина. Молодое вино задерживает поступление углеводов в кровь, помогает перевариванию белков и заметно снижает вечерний аппетит, потому что служит частичным источником энергии, не требующим выработки инсулина. По этой же причине белое сухое вино можно даже включать в рацион больных сахарным диабетом. Есть предположение, что именно красное вино является возможной причиной того, почему французы, употребляющие в пищу много животного жира и имеющие высокий уровень холестерина в крови, реже людей других наций страдают сердечно-сосудистыми болезнями. Вероятно, именно красному вину обязаны французы своим здоровым сердцем.
Большинство диетологов, особенно старой формации, запрещают принимать алкоголь даже в мизерных количествах по одной простой причине – вино ослабляет самоконтроль и способствует аппетиту. Я опять позволю себе не согласиться с их мнением и даже рекомендую своим пациентам ежедневно выпивать за ужином до 250 г вина. Ведь сухие вина производятся без добавления спирта – путем естественного брожения сахара, содержащегося в винограде.
Все недостатки красного вина связаны с содержанием в нем алкоголя, за исключением, как бы это странно ни звучало, головных болей, которые вызываются особым химическим веществом под названием танин, придающим вину красный цвет и остроту вкуса. Это вещество содержится в кожуре винограда, поэтому в белом вине танина меньше, чем в красном. От восприимчивости человека к танину зависит, насколько сильная может быть головная боль и возникнет ли она вообще.
Поэтому вино надо тоже пить правильно! Всего один бокал и не до салата и не после, а во время еды.
Кстати, знаете ли вы, что вина из сортов винограда «Каберне» и «Мерло» даже назначались экипажам атомных подводных лодок и персоналу, обслуживавшему радиоактивные установки в США, СССР и в других странах? Однако совершенно непьющим людям я бы все-таки не рекомендовал перенимать эту привычку, поскольку это может вызвать у них определенные проблемы со здоровьем...."

АнониМ

Cвердлoвчaнka,
а вы вот прямо в любую погоду ходите? дождь, гололед?..

Екатеринбург

анониМ: вот прямо в любую погоду ходите? дождь, гололед?..

ДА!
причиной не выхода на утреннюю прогулку должно быть что-то очень серьезное, ну допустим ночью прилетела из отпуска и утром отсыпаюсь.....
А так уже даже и не обсуждается пойду я утром или нет, т.к. этого хочет все мое тело.
В дождь я надеваю на себя дождевик сверху, т.е. мой рюкзачок внутри этого дождевика, снег не страшен вообще, а вот гололед.... это жесть, но все равно иду, конечно скорость небольшая, чтобы не убиться, в прошлом году подскользнулась, свалилась, в сумке был шейкер, на шейкер рухнула ребрами, вот это было жестко, думала, что ребра сломала, но нет, тьфу-тьфу, в травмпункте сказали, что ушиб, хотя очень сильный, ну что делать? я скорость сбавила и с ушибом ходила и дальше. нормально!!!!

Екатеринбург

Конечно, если детки маленькие, наверное такие прогулки - это проблема, у меня сынуле 19 лет, его уже не надо по утрам кашей кормить, сопельки подтирать, он самостоятельный, поэтому мама теперь имеет право по утрам гулять!

АнониМ

Cвердлoвчaнka,
спасибо за ответ.
Ваш результат просто потрясает! Вы большая умница, что справились с собой. Всего Вам хорошего.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Лена, а можете описать свой день на первом этапе? Адаптированный к жизни книжный вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Не забывайте про ортопедические стельки!!!

спасибо вам за ваши посты, очень помогают.
Можете пожалуйста про стельки написать, как их выбрать и вообще с чем едят? Их во всю обувь или только в кроссовки? а как зимой? ПС: вес тоже 100, поэтому интересуюсь

Аноним 69
автор

Cвердлoвчaнka,

А можно без спецсредств, только витамины принимать и диету соблюдать? Ну и естественно ходьба. Посмотрела они такие дорогие. Принимала L-карнитин перед тренировками - потеешь очень сильно от него. Как потом на работе целый день.

Екатеринбург

Котофейя: день на первом этапе? Адаптированный к жизни книжный вариант

постараюсь вспомнить поточнее:
Утро:
проснулась, туалет, взвешивание, запись в таблицу, выпиваю Альфа-липоевую к-ту
(где-то прочитала, что она очень важна!:
Альфа-липоевая кислота (АЛК или ALA) — это жирная кислота, которая функционирует как витамин, хотя и не относится к витаминам. В качестве кофермента, АЛК играет важную роль в метаболизме глюкозы для образования энергии в клетках. Кроме того, АЛК обладает антиоксидантными свойствами, и поэтому она незаменима для контроля свободных радикалов. Поскольку АЛК растворяется как в воде, так и в жирах, ее иногда называют «универсальным антиоксидантом». Стоимость 120 капсул (1 шт в день) - 672 руб, соответственно стоимость на 1 день 5,60 руб)
далее сборы на работу, перед выходом минут за 15 выпиваю 20мл в колпачке Л-карнитина (там прямо нанесены рисочки с объемами: 5, 10, 15, 20...) (стоимость Л-карнитина 1л - 1435 руб, 1000/20мл2=25дней, соответственно стоимость 1 дня 57,40 руб)
Иду на работу, т.к. Л-карнитин дает много энергии за счет расщепления своего же жира, действительно через 15 минут интенсивной нагрузки становится очень тепло, поэтому одеваюсь немного полегче, чем когда ездила на транспорте и мерзла на остановках.
Через 1 час приходила на работу, снова выпивала таких же 20 мл Л-карнитина (поэтому у меня 1 бутылка была дома, а вторая на работе) , засекала 1,5 часа (т.е. если я пришла на работу и выпила Л-карнитин в 8-30, значит мой завтрак в 10-00)
Завтрак: брала ржаные отруби, которые комочками (на работе коллеги шутили, что это кошачий корм... ), заливала йогуртом Данон (мне с ним больше всего нравится, именно с ним!), и кедровые орешки (сказано, что нужно порцию равную зажатому кулачку, померила, оказалось, что это примерно количество которое входит в крышку от 5 литровой бутыли с водой без горки, купила сначала 0,5кг, сразу расфасовала 14 порций, оказалось, что 0,5кг было много...)
Т.к. сырые яблоки мне быстро надоели, стала делать запеченые.
Если делать в СВЧ, то удобнее всего (это опять же пришло со временем):
в яблоках много воды и если их запекать минут 5-7, то даже и с закрытой крышкой для СВЧ вся микроволновка мокрая, аж капает с потолка, я стала делать так: режу чистые яблоки на 4 части (сразу штук 4), кладу на тарелку, тарелку с яблоками в полиэтиленовый мешок, чтобы вся влага оставалась внутри, ставлю на 5-7 минут, потом достаю из СВЧ, открываю, оно остывает и когда буду кушать на каждое яблоко посыпаю корицу. ем эти яблоки до вечера (кстати корица уменьшает аппетит, поэтому особого голода не ощущаешь).
По приходу домой после 19-00 делала салат из сырых овощей+2ст.ложки творога+оливковое масло (вообще в салаты добавляю только его, и без системы Ковалькова)+ чуть сыпнуть куркумы и налить микстуру (небольшую стопочку красного вина, которое даже в шкафу стояло рядом с оливковым маслом) и капсулы витамина Опти-вумен (стоимость 120шт (2 шт.на день) - 1122 руб, соответственно стоимость приема в день 18,7 руб) + Коэнзим Q10 (стоимость 90шт (1 шт на день) - 801 руб, соответственно стоимость 1 дня 8,90 руб)
На ночь кушала 2 вареных белка, желтки в мусорку, т.к. их никто у меня есть не будет, лично мне не жалко!
Итого как итог разных витаминов :
Альфа-липоевая - 5,60 руб/день
Л-карнитин - 57,40 руб/день
Опти-вумен - 18,70 руб/день
Коэнзим Q10 - 8,90 руб/день
ИТОГО: 90,60 руб/день
30=2718 руб/мес.
мое личное мнение: для здоровья и достижения результата, разве это очень много?
тем более перестала ездить на транспорте и тратить на билеты :
с работы/на работу ездила с пересадкой, соответственно 28420=2240 руб.
(но однозначно скажу, что не езжу на транспорте не из экономии, а именно для здоровья)

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
спасибо!

Екатеринбург

The Woman: про стельки написать, как их выбрать и вообще с чем едят? Их во всю обувь или только в кроссовки? а как зимой?

покупаю в Ортиксе, фото ниже точно таких же как у меня, цена примерно 2500
иметь 10 пар возможности нет, поэтому пара одна меняю из одной обуви в другую, несложно.
Когда начинала ходить, почти 11 месяцев ходила без них, т.к. не знала, что должны быть обязательно, потом вылезли проблемы с пятками от интенсивной нагрузки, потратила на лечение тысяч 30, если не больше (магнитотерапия, ударно-звуковая, массаж стоп и голеней и много еще чего...).
поэтому учитесь на чужих ошибках!

Зимой также обязательно! но у меня теперь основная обувь это кроссовки и летние, и зимние, полнота почти одинаковая, в туфлях кожаные (которые покупала в первый раз, их мне хватило на 2 года, стало неудобно, т.к. кожаные скользкие, а эти текстильные, просто суперские)

Екатеринбург

Аноним автор темы: А можно без спецсредств, только витамины принимать и диету соблюдать?

Вот процитирую про Л-карнитин, суть поймете и для себя решите надо или нет (текста будет много, но в 2-х словах не объяснить, а понимать нужно не просто поверхностно, а именно саму суть):
"Стоит отметить, что ускорить процесс распада жировой ткани без термогенного эффекта способен только L-карнитин. О нем я расскажу вам чуть позже. Однако путь через повышение термогенеза более короткий и простой. В связи с этим большинство «сжигателей» содержат вещества, призванные стимулировать выработку гормонов щитовидной железы. К ним относятся дийодотирозин, эводиамин, тирамин.
Поговорим об L-карнитине
А что же происходит дальше? Ну, попали наши жиры в кровь, ну дошли с током крови к мышечным клеткам, а дальше-то что? Каким же образом будет сгорать наш ненавистный жир? Для ответа на этот вопрос обратимся к микроскопу. Помните, в школе на уроках биологии мы рассматривали через него всякие клеточки. Так вот, рассмотрев с его помощью мышечную клетку, мы увидим в ней множество образований, напоминающих щетки для чистки обуви. Эти «щетки» и есть митохондрии – персональная электростанция клетки, один из конечных и главнейших пунктов метаболизма жиров. Именно там и сгорают (окисляются) жирные кислоты. И чем быстрее в митохондрию поставляется «топливо», тем быстрее происходит этот процесс.
Сгорание жира дает вдвое больший выход энергии, чем, к примеру, сгорание углеводов или белков, однако жирные кислоты очень плохо окисляются, и поэтому использование жира для энергетических нужд организма резко ограничено. Способность жирных кислот проникать внутрь клетки зависит на 100 % от состояния особого рода белков в клеточной мембране. И здесь нам на помощь приходит некий препарат под странным названием «L-карнитин».
Наверное, вы раньше даже представить себе не могли, что в природе может существовать такой препарат, который поможет вам одновременно:
• накопить больше энергии,
• повысить иммунитет и умственные способности,
• снизить содержание холестерина и триглицеридов в крови,
• избавиться от лишнего жира,
• и при всех этих замечательных свойствах быть абсолютно безвредным.
Ведь все добавки, о которых я писал ранее, действовали на организм, лишь способствуя усилению термогенеза, опосредованно приводя к распаду жировых молекул. При этом кровь наполнялась большим количеством жирных кислот и глицерина. Наводнение крови жирными кислотами сопровождалось повышением температуры тела, усилением нервной возбудимости, появлением тахикардии, нарушениями сна. Ведь все они окисляются в организме с образованием высокотоксичных соединений, известных под названием «свободных радикалов». Происходит спонтанное повреждение всех клеточных мембран и, как следствие, поражение всех без исключения органов и систем организма. А ведь подобное свободнорадикальное окисление клеточных мембран – это одна из основных причин старения организма, и раньше всех на эти эксперименты реагирует кожа лица. Она начинает увядать и сохнуть буквально на глазах. Я уж не говорю о том, что «жиросжигателям» приписывают ведущую роль в развитии таких болезней, как рак и атеросклероз.
И хотя сейчас, пожалуй, не встретишь ни одной биодобавки из разряда так называемых «жиросжигателей», в состав которой не входил бы L-Карнитин, он стоит несколько в стороне от всех своих «агрессивных коллег». Его суют буквально во все добавки, где надо и где не надо. При приеме карнитина до и после аэробных нагрузок начинается стойкая потеря жировой ткани с постоянной скоростью. При этом резко повышается эффективность окисления жиров в организме, и жирные кислоты не образуют токсичные свободные радикалы.
И хотя некоторые гуру от спорта по ошибке (или безграмотности) относят карнитин к группе «жиросжигателей», сам механизм его воздействия на организм принципиально иной! Свойства, которые ему приписывают, просто фантастические, хотя влияет карнитин в основном на митохондрии, которые являются энергетическими станциями клетки. Именно митохондрии дают клеткам энергию, сжигая жиры, белки и углеводы. Особенно интенсивно работают митохондрии сердца, перерабатывая жирные кислоты, и митохондрии печени, которые снабжают весь организм энергией и теплом.
Уникальная особенность карнитина в том, что он повышает проницаемость клеточных мембран для жирных кислот, не усиливая при этом скорости распада самой жировой ткани.
Он повышает лишь скорость усвоения жира организмом. Помогает проникать жирам из крови через клеточные мембраны внутрь митохондрий мышечных клеток, где они (жиры) успешно сгорают с выделением энергии. При этом жир, естественно, гораздо быстрее метаболизируется, а мы получаем массу дополнительной энергии. Можно сказать, что, употребляя карнитин, мы убиваем сразу двух зайцев: сжигаем лишний жир и получаем массу энергии, необходимой для активной, полноценной жизни. Карнитин – необходимый компонент митохондриального окисления жирных кислот, он обеспечивает участие жиров в энергетическом метаболизме. Этот путь окисления жиров, как источник энергии, особенно необходим в условиях стресса, повышенной нагрузки и… недоедания! Причем карнитин не разрушает белки и углеводы, необходимые для нашего организма. Вполне логично, что если жир не попадет в митохондрии, он не сможет сгореть, какие бы нагрузки вы ни испытывали и как бы правильно ни питались. Поэтому трудно переоценить роль карнитина в поддержании оптимального веса. Чаще всего именно он является недостающим «слабым» звеном в процессе физиологического жиросжигания.
Но на лекциях меня снова и снова просят прокомментировать эту «чудо-добавку», ее влияние на «жиросжигание».
Запомните! Ни один препарат не может сжигать жиры! Нет таблетки от ожирения! Нет препаратов и для сгорания жиров!
Может быть, когда-нибудь… в эру нанотехнологий… Но пока еще не придумали! Это абсолютно точно!
Жиры способны сгорать только в митохондриях мышечных клеток при выполнении строго определенной, дозированной физической нагрузки! И все!...."

Я бы дала такое сравнение: сможет ли отмыться очень жирная тарелка просто водой (тем более холодной...) или все-такие вы будете использовать хоть какие-то моющие средства?

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Расскажите, пожалуйста, какие сырые овощи ели? Летом конечно огурцы можно есть, но уже сейчас в магазине они совершенно не вкусные, морковь нельзя, кроме капусты ничего на ум не идёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
спасибо, плюсики к карме посылаю

мама
Екатеринбург

Худела по этой системе пять лет назад, результат был хороший, минус 35кг , правда и вес был большой изначально 110кг, но продержаться смогла только 5 месяцев

Екатеринбург

Remus: какие сырые овощи ели?

пекинскую капусту, огурцы и помидоры, но у меня 1 этап начался 16.03.2015, когда в магазине овощи не те, что сейчас даже в октябре, я покупая свежие овощи зимой перенюхиваю каждую помидорку (понимаю, что со стороны наверное это выглядит странно и смешно, но кушать то ведь мне....), чтобы действительно пахли овощами, поэтому сейчас проблем не должно быть с вкусными овощами, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук, базилик) с ними сейчас и в декабре проблем нет, в продаже есть всегда.
Если про 1 этап, так как я вспоминаю, после целого дня на яблоках, салат из овощей, может быть и не совсем настоящих, кажется таким вкуснющим, кучу туда травы, оливковым маслом (только нерафинированным 1 отжима) и так это вкусно!

Екатеринбург

Ма_руся: результат был хороший, минус 35кг , правда и вес был большой изначально 110кг, но продержаться смогла только 5 месяцев

ну вот о чем я писала выше, значит не было у Вас ПРАВИЛЬНОЙ мотивации, если хватило Вас на 5 месяцев.
Мотивация не может быть:
одеть вот это платье, похудеть к свадьбе сестры (или еще какому-нибудь определенному мероприятию)....
Она может иметь эти элементы, но должна быть более глубокой, т.к. только Вы наденете на себя это определенное платье, подсознание поймет, что цель достигнута и ВСЁ!!!! вроде как это окончание пути, и можно, быть может, вернуться к прошлой жизни......
К примеру моя мотивация, кроме того, что на определенном мероприятии я должна была быть в форме, еще и зная свои болячки, я поставила цель потихоньку идти к тому, что буду изредка посещать УЗИ, разные анализы и доктора будут выявлять отсутствие многих проблем.
Если не так давно при большом весе у меня среднее давление было 160-180/100, без эналаприла не обходилась, порой казалось, что глаза выскочат из орбит сейчас давление 120/80 постоянно, раньше сильно болели коленки (видимо от веса и однажды подскользнувшись упала и что-то в колене повредила), выходя из трамвая шагать по ступенькам не могла, спускалась, как бабушки, ставя ноги на каждую ступеньку, когда на работе не работал лифт (работаю на 9 этаже офисного здания, т.е. высота потолков минимум 3,5-4 метра) приходилось подниматься пешком, мне потом почти целый час было плохо, задыхалась, в глазах было темно, а теперь я принципиально хожу на 9-ый этаж пешком и чуть устаю только к 8-мому этажу, так иду не просто поднимаясь, а порой чуть подпрыгивая, для дополнительной нагрузки и теперь про одышку даже речи нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я после родов похудела на 10 кг : 3-4 часа ежедневных прогулок с коляской быстрам шагом + овощи на пару , яйца и зеленые яблоки из фруктов , ну и воды много. Про Ковалькова не слыхала)))) , принцип оказался похожим )))

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Спасибо большое, что так все подробно рассказываете, вы, конечно, большая молодец! Похудеть не так сложно, сложно удержать вес, после нескольких попыток похудеть я это уже точно знаю. Я несколько раз пыталась вернуться к этой системе и сейчас снова в очередной раз,но не представляю как буду совмещать прогулки часовые с работой и детским садом (ходить пешком на работу не вариант, потому что надо сначала в детский сад), пока только питание соблюдаю третий день

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Если по утрам ходить не получается, то можно ходить днем или по вечерам, при этом продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут.

А почему днем или вечером прогулка длительнее должна быть, чем, если гуляешь утром?

мама
Екатеринбург

Ну, Елена, вдохновили - берите шефство теперь Хожу уже неделю - пока нормально, но... ( ноют колени иногда, это вес и весенняя травма дают знать)
второй геройский поступок - я уже ем два яблока днем ( я их не люблю в принципе), т.е. "втягивательный" этап полным ходом.
и что радует - так это весы , а себя я вчера за это побаловала покупкой спортивного костюма

Аноним 830

Елена, про l-карнитин напишите подробнее, плиз - почему именно этой марки, почему жидкий, 1500 мг как получить-у него ж разная дозировка я посмотрела, да?
Противопоказания есть у него? Всем подходит? Деушкам за 40-45, имеющим уже хронич.заболевания..?
Витамины ваши чем хороши? Что должно быть в составе?

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka ,

Елена, вы молодец!

А про себя скажу - следуя советам Ковалькова, очень легко скинула лишний вес во время ГВ. И самое главное - никакого голода. Я вообще очень люблю покушать, что не мешает успешному похуданию. Главное, есть "правильные" продукты.
И у меня книги нет, читать было некогда, слушала Ковалькова по ночам, когда мелкий бодрствовал. На ю-тюбе много хороших интервью.

Аноним 830

Почему дальше темка не развивается:....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";