зависимость полноты и гипертонии. есть?

самомама
Екатеринбург

аноним ,
Напишите в личку, подруга 140 кг, постоянно давление под 200 было, сейчас уже почти не бывает высокого давления и вес ушёл немного (-10 кг)

Аноним 395

Есть зависимость ТИПА полноты от давления. У гипертоников полнота в верхней половине тела, у гипотоников - в нижней.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: бывают ли худыми люди с подтвержденной гипертонией.?

Да, но чаще встречаю худых мужиков- гипертоников. Хотя и среди женщин есть худые с гипертонией.
Ну и это - есть и полные гипотоники

мама
Екатеринбург

Аноним: У гипертоников полнота в верхней половине тела, у гипотоников - в нижней.

вот такую зависимость тоже вижу

Аноним 395

kvetek: Да, но чаще встречаю худых мужиков- гипертоников

Это да. Но вряд ли у женщины с полнотой по типу груши будет высокое давление, а по типу яблока - низкое. Я вот о чем.
Нарушен ток жидкости в организме. У гипотоников она скапливается внизу, у гипертоников сверху.

Аноним 158

аноним автор темы: бывают ли худыми люди с подтвержденной гипертонией.?

Мне кажется всяко бывает, причины гипертонии тоже разные.

То есть может быть и вариант: набор веса - как следствие гипертония. Частый вариант.
А может быть и гипертония сама по себе, вес сам по себе.

У меня муж с высоким давлением - ни разу не толстый, животик появился в последние годы, но давление раньше, да и помимо возрастного пузика ручки-ножки-личико - всё худое.

У меня самой высокое (для меня) давление было в беременность на фоне токсикоза, который сопровождался потерей веса. То есть причиной опять же был не вес сам по себе.

Аноним 158

Рут (белый дракон): у неё давление до 120/80 поднялось - гипертонический криз. Рабочее у неё 100/65.

У меня рабочее 90 на 45-50 было. И при 110-120 на 60-80 мне никто не давал больничного, ни в платной, ни в бесплатной, хотя помирала буквально - не верили, говорят нормальное у вас давление, идите отсюда- а у меня перед глазами пелена черная и голова кружится, но это прибором не зафиксировать. :(

А другие и при 200 бодры.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: т сижу с высоким давлением, тошнит, голова болит.. плохо мне. как при токсикозе только хуже))
хочется все это заесть(((
знаю что будет еще хуже

вот ведь как..при давлении один взгляд на еду вызывает рвоту.
вчера чуть не разорвало ,только вечером стакан молока осилила

Аноним 26
автор

Аноним: Но вряд ли у женщины с полнотой по типу груши будет высокое давление

у меня так

Аноним 370

аноним ,
Попробуйте совсем навсегда отказаться от соли. Можно есть сыр, хлеб и др продукты, содержащие соль, но в еду при готовке соль не добавлять. Поможет 100'% . Проверено.
И от белого хлеба откажитесь совсем. Будет легче.

дедушка
Екатеринбург

узбагойся: зависимость полноты и гипертонии. есть?
Есть!

Аноним 26
автор

Мастерс,
именно в том ключе, как написано в начале?

Аноним: Будет легче.

в чем? давление войдет в норму или кг перестанут прибывать?))

Аноним 370

аноним ,
Давление в норму, или станет значительно лучше. А кг - как побочный эффект.

Аноним 26
автор

Аноним: но в еду при готовке соль не добавлять.

готовлю 1 блюдо на день. там соли половина чайной ложки а то и меньше.
и точно меньше, чем , например в сыре и колбасе. послеюднюю едим крайне редко. да и сыр не пачками.

Аноним: И от белого хлеба откажитесь совсем

это да, легко))
едим мало, могу и совсем отказаться.
хлеб с отрубями или черный подойдет?.
тоже половину булки\батона на двоих на неделю)) может и остаться))

Аноним 370

аноним автор темы: соли половина чайной ложки а то и меньше.

А вы попробуйте, соль из дома совсем убрать.
Про колбасу даже писать смысла нет. В остальном в питании придерживаться разумной сдерженности.

Аноним 183

Автор простите что в вашей теме, но может мне тоже что то посоветуют. У меня после микроинсульта давление 140/100, выписали лозап и индап, верхнее снижается, нижнее нет, в итоге 120/100 и голова лопается просто. Врач говорит должно пройти несколько недель, т.к. лекарство накопительного действия. А как эти недели жить не сказал. Вот что делать? Ждать и мучиться или менять таблетки?

Аноним 26
автор

АнониM,
пульс какой? мне кардиолог бисопролол выписала со словами: пока пульс высокий - давление не сбить

и правда потом легче стало.
было 160 почти всегда, теперь 116-126 примерно. и пульс примерно 50

Аноним 26
автор

Аноним: А вы попробуйте, соль из дома совсем убрать.

на самом деле это не так то просто. я же не одна живу. другие то есть не будут не соленое.
но соли мы правда очень мало едим.
пачку 1 кг месяцев на 6 хватает или больше даже. может на год... в общем покупаю я ее оооочень редко

безника

У меня мама и бабушка стройные, давление давит с 30 лет. Я толстая, прибило ближе к 40. Жопа толще верха, к вопросу о

Аноним: У гипертоников полнота в верхней половине тела, у гипотоников - в нижней.

АнониM: У меня после микроинсульта давление 140/100, выписали лозап и индап, верхнее снижается, нижнее нет, в итоге 120/100 и голова лопается просто

долго сидела на лозапе, давление скакало, часто нижнее повышалось как у Вас. Сменила, на третий день все в норму пришло и т-т-т держится. На лозап много нареканий....подделывают говорят часто, не знаю, спорить не буду - но последняя упаковка вообще никак не снижала, криз страшенный случился, так остаток и выкинула. Может и правда поддельный был.

Аноним 26
автор

АнониM: после микроинсульта

кровь на тромбозы проверили? разжижаете?

Аноним 370

аноним автор темы: это не так то просто

Это самый простой метод привести давление в норму. Но, если для вас это сложно, заедайте дальше, чо уж.

Аноним 26
автор

Аноним: Это самый простой метод привести давление в норму

если бы было все так просто, то таблетки людям не назначали бы

Аноним: Но, если для вас это сложно, заедайте дальше, чо уж.

даже так
повеселили.
заедаем

сами то пробовали давление под 160 снизить отменой соли?
если что, то соль необходима для организма

мама
Екатеринбург

аноним ,
моя мама худая и сестра худая, сестра гипертоник прямо с лет с 10
я пухляш, давление как у космонавта

мама
Екатеринбург

Аноним: У гипертоников полнота в верхней половине тела

ну мои обе именно вверху костями гремят, а вот бедра более менее

Аноним 183

безника: На лозап много нареканий....подделывают говорят часто

Дак он дешевый, чего его подделывать? Странно

аноним автор темы: кровь на тромбозы проверили? разжижаете?

Да конечно. Ещё кучу всего назначили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";