зависимость полноты и гипертонии. есть?

Екатеринбург

аноним автор темы: бывают ли худыми люди с подтвержденной гипертонией.?

мой папа дрыщ с гипертонией много много лет

Екатеринбург

Аноним: у гипотоников - в нижней.

я гипотоник по жизни. Весь жир сверху нарастает всегда.

безника

АнониM: Дак он дешевый, чего его подделывать? Странно

Ну не такой уж он и дешевый по сравнению с амлодипином, например. Я тоже не знаю. но не первый раз слышу и сама столкнулась с тем, что новую пачку открыла - а давление не снижается, до криза тяжелого дошло - а как поменяли таблетку - все в норму пришло. Кому как, а я ему теперь не доверяю от греха подальше.

Аноним 370

аноним ,
Конечно пробовала. Мне помогло.
Так, если бы люди соблюдали все рекомендации врачей по профилактике, очень не сложные, таблеток можно было бы производить в разы меньше.
Как пример, книга Норбекова 'опыт дурака или путь к прозрению' - упражнения, представленные там, реально помогают отказаться от очков. Многие воспользовались? Да единицы.
Тут так же.
А про соль вы сами писали, что она есть во многих продуктах, этого организму достаточно.
Можете смеяться дальше, у вас ведь тошнота и перед глазами черно? У меня все нормально уже 10 лет.

Аноним 928

аноним автор темы: соль необходима для организма в естественной концентрации. В мясе, рыбе, овощах. без искусственного добавления соли в них)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: полнеют гипертоники.

нет, у полных развивается гипертония, разницу понимаете?
Идите к терапевту, проситесь к кардиологу и регулируйте давление и вес. Не хотите в поликлинику, идите платно в Клинику сердца при кардиоцентре.

мама
Екатеринбург

аноним: Вы алкоголь употребляете? Я вот на таблетках давно, а иногда так хочется

конечно, все употребляю, но гипертония тоже разная бывает. Если генез ее почечная патология, тут бы поосторожнее.

мама
Екатеринбург

Очень прошу дать рекомендации по подбору тонометра. Какой лучше, автоматический на плечо или запястье, с адаптером или на батарейках ? Или ещё какие-то есть? Возникла необходимость контроля давления, а какой купить, не знаю.

Аноним 26
автор

Neiron: нет, у полных развивается гипертония, разницу понимаете?

это распространенное мнение, а я в этой теме выдвигаю гипотезу, что зависимость может быть обратной.
т.е. вначале у человека появляется болезнь, и потом уже, как следствие, идет лишний вес.

аноним: Вы алкоголь употребляете?

я да. вино и пиво. по праздникам. не чаще раза в месяц примерно выходит. иногда реже

Mama Banana: по подбору тонометра.

лучше полуавтомат.
это когда нагнетаешь на манжет грушей, а меряет автомат.
мой тонометр на запястье не прокачивал высокие давления. сил не хватало. все что выше 134 было 134))) так я и думала : почему помираю лежу, а все давление не сильно высокое))
пока полуавтомат не купила.

Аноним 26
автор

Аноним_: без искусственного добавления соли в них)

попробую готовить без соли пару дней.
если ребенок будет есть, то на месяц продлю эксперимент.
но я таблетки пью. не информативно будет.

пока их пью все более-менее хорошо.
как только пропустишь парочку дней, то сразу зашкаливать начинает.

п.с. чет подумала: а гостям вы как готовите? они же привыкли соленое есть. отдельно? или сами досаливают?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а я в этой теме выдвигаю гипотезу, что зависимость может быть обратной.

ну дороная моя, на основании чего вы выдвинули эиу гипотезу?
Что вы знаете о механизмах пазвития гипертонической болезни, о ее стадиях, последствиях и исходах?
У вас есть специалтное образование?
Вы провели исследование?

аноним автор темы: это распространенное мнение

это доказанный научный факт, а не мнение.
Mama Banana, любой автоматический Омрон например, лучше не запястный.
Или AND прекрасные тонометры, любые, главное чтобы манжетка подходила и вы измеряли давление правильно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: попробую готовить без соли пару дней.

натрия хлорид организму необходим, соль достаточно просто ограничить. Учитывать продукты со скрытой солью- все колбасы и ветчина, пооуфабрмкаты, специи и так далее.

Аноним 26
автор

Neiron: Что вы знаете о механизмах пазвития гипертонической болезни

несколько врачей на приеме не смогли мне ответить на вопрос: почему у меня высокое давление
сказали, что механизмы не изучены. врут?

исследую на себе.один из доказанных вариантов: поднимается давление при нарушении кровотока в позвоночнике.
т.е. посижу кривенько, голову подержу не правильно - получи давление и головную боль.
теперь знаю как надо. стараюсь не нарушать кровоток.
знаю упражнения как его вернуть.

ну вот испытания с солью проведу. и с хлебом.

Neiron: Вы провели исследование?

да. себя исследую.
и крисы у меня начались лет с 24. когда я была худой, спортивной и активной.
не пила и не курила к слову))
потому такая гипотеза и появилась

Аноним 26
автор

Neiron: все колбасы и ветчина, пооуфабрмкаты, специи и так далее.

мы не едим такого.
специи только травы, без соли и усилителей.
я варю натуральные блюда, приближенные к садичным. разве что с приправами))

вредности не едим практически.
ну случаются конечно вредные вкусняшки, но не часто.

Екатеринбург

Не могу такие темы читать . Ради бога , давайте только не будем лечиться по интернету . Сейчас вам Димы ,Саши ,Вали отменят то , что назначали врачи , по каким то неведомым причинам , без углубления в то что аплодипин один из составляющих вамлосета . Давайте такие вопросы с врачами обсуждать ?!
По теме : Исследований таких не было , тем более крупномасштабных (в плане набор веса на фоне появившейся гипертонии ). По делу:гипертоники бывают и толстыми и худыми , хорошая корреляция между снижением веса и АД доказана разными исследованиями .

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: механизмы не изучены. врут?

врут, все давно изучено и доказано, просто лень объяснять. Механизмов не один и вдаваться в излишние беседы за те 10 минут приема, что на вас предназначено никому не охота. Увы.

аноним автор темы: получи давление и головную боль.

опять таки несколько механизмов сего. Тоже изученных))

и у худых всю жизнь бывает гипертония, у гипотоников с возрастом гипотония переходит в гипертонию.

аноним автор темы: и крисы у меня начались лет с 24. когда я была худой, спортивной и активной.

и? О чем это говорит?

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, держись

Аноним 26
автор

БлондинкаАня: Давайте такие вопросы с врачами обсуждать ?!

ну разумеется я не побегу себе новые лекарства покупать.
просто будет о чем спросить врача.

Аноним 26
автор

Neiron: и? О чем это говорит?

да ни о чем))
о том что вес появился уже после заболевания))
но не факт, конечно, что именно оно виновато в этом)))

Екатеринбург

аноним автор темы: вес появился уже после заболевания))
но не факт, конечно, что именно оно виновато в этом)))

Вывод хороший , ведущий за собой следующий: снижаю вес , достигаю целевых уровней АД , тем самым провожу профилактику вытекающих последствий этих двух больших факторов риска .

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Давайте такие вопросы с врачами обсуждать ?!

Давайте.
Я пришла к участковому терапевту первый прием с гипертоническим кризом. 210/140. Она давай орать на меня - почему у вас в такие годы такое давление? Мне 32 было. Я говорю - я не знаю, я у вас пришла спросить. Она мне - пей такие мочегонные (щас не вспомню) иди домой. Я кое как до дома добралась (мне не была предложена ни таблетка, ни госпитализация, ничего) Месяц пью, что доктор прописал, давление снизилось до 180 не помню на сколько. Прихожу опять. Она опять орет - я че вам, дозировку подбирать должна? Не знаете, как давление лечить? Короче, мама мне сказала, не обращай на нее внимание, пей эналаприл. Я стала его пить и давление снизилось, 130/80.

Екатеринбург

Мне кажется, что автор свою полноту пытается оправдать заболеванием.

Аноним 26
автор

Меланхолия: Мне кажется

вам кажется. читайте тему внимательней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";