зависимость полноты и гипертонии. есть?

безника

Меланхолия: автор свою полноту пытается оправдать

о, фитоняшки набежали. Перед кем автор вообще должна оправдываться?

Екатеринбург

безника: о, фитоняшки набежали. Я далеко не фитоняшка. Написала свое мнение. Но лишний вес всегда усугубляет проблемы здоровья.

Екатеринбург

NATA66,
Не знаю к кому вы ходили , но Я бы вам назначила немного другой ингибитор АПФ, которым является и эналаприл тоже , но с хорошей липофильностью, тем самым убив двух зайцев и контроль хороший АД и положительный эффект на вес . Сходите к нормальному кардиологу . (Вы были либо у терапевта либо у фельдшера ).

Аноним 537

Рут (белый дракон): Автор, сходите к врачу и поменяйте таблетки. Эти вам не подходят.

Какого врача посоветуете?

Аноним 26
автор

кстати раз врачи в тему пришли спрошу:
я еще не могу работать вниз головой. вот понаклоняюсь при уборке к полу или еще что поделаю - все давление скакнуло.
иду лежать.
или активно подвигаюсь (кроме просто быстрого шага по прямой) - опять чую, что поползло(((

с этим уже ничего не поделать?
это реально мешает жить(( уборку толком уже мульен лет не делала((
в голове сразу стучит, тошнить начинает..ну в общем скачек давления идет

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Я была у терапевта. Но это давно было.
У меня весной были некоторые события, что я с кризом в реанимации провалялась 5 дней, и с тех пор мне эналаприл не помогает совсем. Странно.
После больницы, канешь, тоже к врачу не ходила, нам же некогда всегда, сразу на работу )))
Но я сама себе доктор, подобрала себе таблеточки Вальсакор с мочегонным которые, ну, пока полет нормальный.

Аноним 26
автор

БлондинкаАня: Я бы вам назначила немного другой ингибитор АПФ, которым является и эналаприл тоже , но с хорошей липофильностью, тем самым убив двух зайцев и контроль хороший АД и положительный эффект на вес

о! перепишу эту фразу и дам почитать кардиологу. ( я то в ней ничего не поняла, но поняла что это хорошо)))

Екатеринбург

аноним ,
У вас очень низкая толерантность к физ нагрузкам . Нужна очная консультация и дообследование , по результатам которого коррекция терапии. Запишитесь на приём кардиолога .

Аноним 537

БлондинкаАня: Не знаю к кому вы ходили , но Я бы вам назначила немного другой ингибитор АПФ, которым является и эналаприл тоже , но с хорошей липофильностью, тем самым убив двух зайцев и контроль хороший АД и положительный эффект на вес . Сходите к нормальному кардиологу . (Вы были либо у терапевта либо у фельдшера )

А что пить,если давление 143/120? И плохое самочувствие,полная мутность. Я специально кофе пью,чтобы верхнее давление поднять и разницу между верхним и нижним увеличить. Иначе тяжело.А как верхнее поднимется, сразу отличное самочувствие.

Аноним 26
автор

БлондинкаАня: Запишитесь на приём кардиолога .

видимо платного.
у нашей я была((

Екатеринбург

аноним ,
Вам шею лечить надо. В этом причина, скорее всего.

Екатеринбург

аноним ,
Не нужно раздражать врача . Начитаются интернет и приходят с записками . Адекватные врачи сами , без подсказок ,со стороны пациентов -с интернетом , в состоянии назначить нормальное лечение . Лечиться нужно у врача , которому вы доверяете .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Просто Дима: Эналаприл скорее всего.

мне индапамид выписывали тоже на постоянный прием...давление было 200на 110..периодически...думала сдохну...для меня 140 на 100 уже кранты..пульс всегда около 90..вроде не толстая я но и не худенькая-жру просто много

хочу стать папой!
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Антидепрессанты. Выписывали от депрессии, побочный эффект проявился - снижение аппетита

да кстати..было и такое...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Меланхолия: Вам шею лечить надо. В этом причина, скорее всего.

у меня оказалась причина скачков давления и периодические мигрени как раз из-за проблем с шеей...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не факт, конечно, что именно оно виновато в этом)

вообще не факт. Вся теория нафиг...
NATA66, ппц, с тех пор нормально, надеюсь, пролечили тебя?

мама
Екатеринбург

NATA66: Но я сама себе доктор, подобрала себе таблеточки Вальсакор с мочегонным которые, ну, пока полет нормальный.

ооо не пролечили... Полет нормальный это какие цифры АД?

мама
Екатеринбург

безника:
о, фитоняшки набежали. Перед кем автор вообще должна оправдываться?

это врачи, детка

Аноним: А что пить,если давление 143/120?

идти к врачу и разбираться с причиной гипертензии, далее подбирать терапию.

мама
Екатеринбург

Neiron: Полет нормальный это какие цифры АД?

Ну 140/90. Можно, конечно, дозировку увеличить. Я 80 пью Вальсакор 1 раз.

мама
Екатеринбург

Меланхолия: шею лечить надо.

МариБори: у меня оказалась причина скачков давления и периодические мигрени как раз из-за проблем с шеей...

+++
и симптомы именно такие .как автор описывает: тошнота, головокружение, рвота. Да, гипертонический криз, но как следствие нестабильности шейных позвонков. Лечусь у невролога (у кардиолога тоже, но он не основной)

мама
Екатеринбург

Neiron: идти к врачу и разбираться с причиной гипертензии

Ну вот какая причина?
Анализы все хорошие. Кардиограмма хорошая. Почки отличные.
Давление я не чувствую.
Я бы думала, что так и надо, но вот незадача - в 22 года было 120/80 у меня )

Аноним 26
автор

Znayka: Лечусь у невролога

как?
что именно делаете?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как?
что именно делаете?

хожу к врачу и принимаю выписанное им лечение)))) Лекарства (таблетки и уколы), физическая нагрузка, диета. С сентября похудела на 9 кг. Чую себя отлично.

мама
Екатеринбург

В конце августа был криз, давление было (максимум) 160 на 100. Я лежала пластом с тошнотой, встать не могла из-за головокружения просто - реально комната кружилась. Лежала и думала: у меня еще маленькие дети, у меня еще совсем маленькие дети, мне нельзя так болеть((( И сразу как рукой сняло пристрастие к еде))))

Аноним 26
автор

Znayka: Лекарства (таблетки и уколы

как они стабилизируют позвонки?

Znayka: физическая нагрузка

какая?

просто для меня всегда было загадкой что может сделать невролог.
как-то не дошла до нее. вроде талон взять не могла когда ходила по врачам.
потом как-то отложилось все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";