Поговорим о КЕТО

мама

АноНИМ,
А что после кето? Сбросить вес и потом продолжать или поддерживать на другом типе питания? Я когда мужа спрашивала, он в пример приводил людей, которые долго так питаются. Но имхо тяжело это, все время с ограничениями. А если вернёшься к привычному питанию, то снова наберёшь, наверное

мама
Екатеринбург

buenacabeza,
АноНИМ,
пасиб за полезную информацию

АноНИМ

buenacabeza,
Перейду на низкоуглеводную, на ней вечно можно жить.

Екатеринбург

я на низкоуглеводной, год, наверное. Муж тоже.
Мне нравится, что долго сытый ходишь )))
Сахар убран совсем, кофе пью с Сукралозой с инулином, чай без всего.
Срывов нет, у меня нет зависимости от сладкого. Мучное никогда не любила.

Советую почитать Почему мы толстеем. Мифы и факты о том, что мешает нам быть стройными
Автор:Гэри Таубс

мама

krispykreme,
Спросила. Стевия жидкая ещё была.

Екатеринбург

я на кето достаточно долго
считаю ее не диетой, т.е. не какой-то временной мерой для решения проблем веса или сахара, давления и т.д.
считаю ее правильным питанием, придерживаться такого питания невероятно просто и совсем не дорого
заканчивать с кето питанием не планирую, никогда

есть после приема пищи не хочется долго, никаких перекусов тоже не хочется, полки со сладостями/хлебом/булками и крупами и прочими высокоуглеводными продуктами даже рассматривать лень
особенно после прочтения статей о вреде сахара, сои и прочих "вкусностей" и "полезностей"
и самое главное - энергии море, никаких проблем со вздутиями и прочими прелестями современной гастрономии

всем рекомендую, главное соблюдайте пропорции БЖУ - это очень просто
не бойтесь жиров, и не ведитесь на "полезность йогуртов" и тогда и выглядеть и чувствовать себя будете отлично
удачи всем, тем кто сомневается - не сомневайтесь, кето полезно

и главное не путайте кето с диетой Дюкана, кремлевкой, диетой Аткинса и прочими - это не одно и тоже
главное противопоказание кето - диабет, но только 1 типа

Аноним 909

И все-таки, что происходит с холестерином на кето? Вы его контролируете? Где почитать мнение приближенное к медицинской т.з.?

Екатеринбург

Аноним 909,
вот здесь практически все о ней с научными данными и ссылками на оригиналы статей

Аноним 274

В том году с нового года села на кето. У меня при моем обычном питании вес стоял и не двигался долгое время (это без быстрых углеводов, без всех круп, только мясо, овощи, молочка). А на кето постройнела кг на 5 ( с 72 до 67) за 2 месяца. Я тогда прочитала, что там и в овощах ограничение сильное, т.е. я кроме зелени, шпината и сельдерея в качестве клетчатки и углеводов ничего не ела. Ну и такой режим питания вскоре дал о себе знать. Слава богу почки у меня здоровые, много пила воды, они выдержали. А вот нехватка витаминов группы В (и наверно еще каких-нибудь) дала о себе знать. Появились трещины в уголках рта, которые никак не хотели проходить, в целом иммунитет упал. И неудивительно, питание однобокое, с перекосом в сторону белков и жиров. Да, наедалась малым количеством, но с появившимися болячками ничего не могла сделать. Перешла снова на ПП, добавила даже зерновой хлеб (раньше не ела его много лет), иногда стала есть фасоль, нут, чечевицу. И много овощей, в основном без тепловой обработки. Мясо, рыба, курица, яйца, творог конечно остались, но не в таких количествах. Трещины прошли. Сейчас так и питаюсь. Так что смотрите. Кето очень эффективна для похудания, неделю - две посидеть можно, но больше - чревато для здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним 274: неделю - две посидеть можно, но больше - чревато для здоровья.

Если иметь очень органиченный перечень овощей, то конечно.
Пример разрешенных

мама
Екатеринбург

АнонимММка: я на кето достаточно долго

как измеряете соотношение жиров и белков? Кетоз нарушается из за большого количества белков

мама
Екатеринбург

Может кому пригодится, ягоды, фрукты, орехи с индексами.

Екатеринбург

krispykreme: как измеряете соотношение жиров и белков? Кетоз нарушается из за большого количества белков

считала раньше, сейчас примерно знаю сколько надо и проверяю только состав на упаковках (особенно на твердых сырах - научились добавлять много всего лишнего)
я сейчас просто считаю углеводы в основном из молочки, но если ее максимально жирную брать - то и с белками не перебрать
а вот фрукты и ягоды я не ем (с ними легко перебрать с углеводами), орехи по 3 штуки в день (если имеются в наличии)
вот еще много интересной информации с калькуляторами и т.д.
вдруг кому интересно будет

@ноним

Алена лайф: в кето расщепление жира идет за счет ацидоза

кетоза - натуральный физиологический процесс в организме
кетоацидоз - это патология, катастрофа для организма, требующая немедленной госпитализации

девочки, не путайте

мама
Екатеринбург

АнонимММка: а вот фрукты и ягоды я не ем

вот это самое тяжелое для меня. Точнее, неприемлимое(((

Екатеринбург

Морозко,
это на самом деле очень и очень просто, и самое главное очень желательно для организма
незнаю была ли вот эта ссылка
очень полезная информация, все по полочкам разложено

Екатеринбург

Банкирша: дак ПП - это не питание, лишенное жиров. это как раз сбалансированное питание. с нормальными нормами КБЖУ

что такое баланс ? что такое норма ? кто их определил (наши врачи при желчных камнях прописывают ОБЕЗЖИРЕННУЮ диету, все равно что при камнях в почках не пить даже воды )

Банкирша: а вот эти все КЕТо и прочее - это диеты

а вот и нет, это не диета в общепринятом смысле "сел-слез", это система питания - пожизненная
а сброс веса на кето и вообще на высокожировой низкоуглеводке - всего лишь побочный эффект, приятный для многих
цель такого питания совсем не снижение веса, а здоровье всего организма

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Я всем советую Магию утра. Мне так зашло в прошлом году. Столько всего изменилось.
Я читаю в группе на фб истории

а дайте ссылку. Там много с таким названием.

мама

Шмель,
На закрытую группу ссылку не дать...
Вот так она выглядит.

Аноним 302

Специалисты по кето, помогите, с 20 мая на строгом кето (КБЖУ соблюдаю, углеводы не больше 15 в сутки, по белкам не перебираю), в первую неделю ушла вода и все, вес встал. В чем может быть причина? Или уже гормоны идти сдавать? Возраст 40+, вес большой, первые кг по идее вообще улетать должны.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: улетать должны.

Не знаю. У меня тоже не сработало. Минус три кило и все ...

Екатеринбург

Аноним 302: Специалисты по кето, помогите, с 20 мая на строгом кето (КБЖУ соблюдаю, углеводы не больше 15 в сутки, по белкам не перебираю), в первую неделю ушла вода и все, вес встал. В чем может быть причина? Или уже гормоны идти сдавать? Возраст 40+, вес большой, первые кг по идее вообще улетать должны.

Если вес "большой", то скорее всего грешите. Опишите Ваш КБЖУ. Не должно так быть, тем более в первый месяц при условии действительно большого веса.
Как варианты: возможно до КЕТО вы питались по Дюкану или Аткинсу - тогда возможено непродолжительное плато,
могут быть и другие причины. Иногда надо убирать молочную продукцию любой жирности полностью на пару месяцев...
Напишите здесь свое питание. И рост/вес. Как самочувствие-настроение, чувствуете ли усталость в течении дня, как часто чувствуете голод, едите по часам или голоду.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: углеводы не больше 15

Как считаете?
Скорее всего проблема в скрытых сахарах и недостаточном кол-ве жира. Вы проверяете, вошли ли в кетоз вообще?

мама
Санкт-Петербург

netWinning ,
На самом деле кето диета очень эффективная, НО есть огромная проблема — это измерить уровень кетоза. Меня помог кетомер
  Так как после длительного питания на кето ( 3 месяца) — оказывается я была не в кетозе- похудела всего на 3 кг
После того, как начала мерить — вес стал таять. Уже 12 кг!!!
Большая проблема конечно с этими полосками — это ад, все непонятно, сложно и НЕ ФАКТ что точно
Пробовали алкотестеры, совсем ЧУШЬ)
  Советую всем, это лучшая диета
Ее даже сложно назвать диетой, это очень вкусная еда- ты не чувствуешь голода, даже наоборот постоянно сыт- а это согласитесь супер важно.
  Мой совет, как обыватель - ешьте и худейте! В КОРОТКИЕ СРОКИ!
Но помните, важно мерить кетоз

мама
Екатеринбург

Kate2503: Большая проблема конечно с этими полосками — это ад, все непонятно, сложно и НЕ ФАКТ что точно

Это, по-моему, вообще элементарно.
Можно даже без них обходиться, если четко соблюдать пропорции жиров и белков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";