Поговорим о КЕТО

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Результатов вы рано ждёте, за неделю у вас вода слилась

Я пока не жду, хочу опыт других

АноНИМ: Вы думаете вы в кетозе уже?

не знаю, а когда он настает?

АноНИМ

krispykreme,
У всех по разному, запах при дыхании ацетоном, моча с этим же запахом, головная боль. Ну и померить кетоны. Это состояние проходит при адоптация .Можно питаться по кето , но не войти в кетоз.

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
Вы это из собственного опыта, вам удалось?

АноНИМ

krispykreme,
Удалось войти, потом думаю вылетела, сейчас не уверена что в кетозе, кровь не мерила. Но питаюсь по кето. С декабря увлекаюсь.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: потом думаю вылетела превысили карбс или недостаточно жиров?
АноНИМ: С декабря увлекаюсь.

добились результатов?

мама

krispykreme,
Муж сидел. На реддите есть ветка у них вроде.
Сколько скинул, столько и набрал. Но может есть те, кому без углеводов норм. Я бы грустила.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: На реддите

Пасиб, не знала!

АноНИМ

krispykreme,
Да, -9 кг, сейчас плато, надеюсь сдвинется дальше. http://ketopower.ru/ И Маша есть на ютубе и в Инстаграмм.

мама

krispykreme,
Нам нравился канал на ютубе headbanger’s kitchen. С рецептами. Чего я только оттуда не готовила

мама
Екатеринбург

buenacabeza: headbanger’s kitchen

OMG там столько всего.... вкусного

АноНИМ: -9 кг,

АноНИМ

buenacabeza,
Спасибо, тоже посмотрю... а так не заморачиваюсь, бульоны варю, удобно. Жиробомбы делаю, бронекофе, но от рецепта отхожу немного. Печень трески, салат приспособилась, мне очень удобно и не голодно.

мама
Екатеринбург

buenacabeza,
а сахарозаменители какие нибудь использовали, стевия, эритритол и экстракт монк фрута? Мнения противоречивые о них, а монк фрута привкус странноватый

АноНИМ

krispykreme,
Эритритол рекомендуют, фитпарад 7 и 14, ( у меня 7 и стевия у меня жидкая в жиробомбы, она с привкусом, и в таблетках.

мама

krispykreme,
В чай/кофе truvia клал. Ещё был эритритол. Могу завтра спросить ещё какие сахзамы были, что-то вроде жидкое покупали для выпечки.

АноНИМ: Жиробомбы делаю, бронекофе

Какие интересные слова пойду погуглю.

Девочки, вы не боитесь проблем с почками на такой диете? Как-то я не доверяю таким ограничениям. Вес вот уходил хорошо. Но долго сидеть на таком питании не получалось, в итоге срывы и снова набор веса.
Сейчас муж калории считает и спорт, спорт, спорт. Посмотрим как дальше будет.

Аноним 55

buenacabeza,
А долго, это сколько?

мама

Aноним,
Ох вспомнить бы. Спрошу завтра) у нас уже ночь.
Так-то по несколько месяцев сидел. Но если любишь углеводы, тяжело. Лучше позволять себе все, но в меру и осознанно подходить к выбору еды.
Но вот нравятся ему всякие диеты именно правилами и ограничениями. Сначала читает, изучает, потом рецепты выискивает. Я поддерживаю, но на самом деле баба яга против

АноНИМ

buenacabeza,
Проблемы с почками будут если превышать белок. Организм работает или на глюкозе или на кетонах.

АноНИМ

buenacabeza,
Постепенно надо отвыкать, сразу нельзя, срывы из-за этого. Ну и питание, если не делать дефицит калорий, то и кето не поможет. А вообще по питанию мало правдоподобной информации, собираю инфу обрабатываю. Есть книга Клетка на диете, там много интересного, и подробно механизм расписан. И у Генералова книга вышла по кето, ещё не читала правда.

мама

АноНИМ,
Англоязычных много ресурсов. Я так понимаю, что все как раз идёт из США? Ну тут популярно, как минимум.

АноНИМ: Проблемы с почками будут если превышать белок. Организм работает или на глюкозе или на кетонах.

Так а на кето там белок, да жиры. Калории он тоже считал на кето, приблизительно. То есть не так, что по 2 кило мяса ел. Нравилось ему то, что всегда сытый. Углеводы же быстро перевариваются, особенно быстрые. А тут на завтрак яичницу с беконом заточил и до обеда сытый.
Жрать меньше надо, это факт Но вот есть люди склонные к полноте. Видимо, всю жизнь надо руку на пульсе держать, спорт, питание. По-другому никак.
Я вообще легко худею. Поэтому мне сложно про всякие срывы рассуждать. Правда в Америке как-то нас понесло. Видимо, сказывается малоподвижный образ жизни и много мусорной еды (ее доступность и дешевизна). Сейчас контролируем себя.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Нравилось ему то, что всегда сытый.

Вооот, у меня это тоже идея мужа, ему нужно много сбрасывать, остановился на этом методе, потому что не приходится голодать я поддерживаю, вместе худеем... про спорт... о нем пока даже думать тяжко ))) слабость такая, поспать бы ))

buenacabeza: Девочки, вы не боитесь проблем с почками на такой диете?

щас вот только видео хорошее видео доктора нашла, пишет об ошибках, правильных жирах и ограниченном белке. Если все правильно делать, мне кажется все нормально должно быть.
https://youtu.be/s_Zxe1MCoJE

АноНИМ

buenacabeza,
Хорошо Вам, что худеете легко. Мне ни спорт ни пп не помогает, а вот кето зашло. Я рада. На кето если считать, белок ( тоже мясо), быстро перебрать, а вот жиры набрать тяжко. Вот масла, авакадо и печень трески спасает. И да, все наработки по кето в сша в основном, у нас правдоподобного мало. Выше писала про Марию Ершову, она из калифорнии, кетокоучер, кому интересно в инсте проводит эфиры и кетошкола у неё.

мама

krispykreme,
Пусть все получится! У мужа был нехороший диагноз, я вот думаю не спровоцировало ли. Сначала на дюкане худел, лет 6 назад. Там тоже нагрузка на почки. Потом два раза кето
Мы сейчас в сторону веганства смотрим.

АноНИМ: Хорошо Вам, что худеете легко.

Наблюдая ситуацию со стороны, так сказать, думаю, что надо работать и с психологическим компонентом. Мой муж считает, что все это ересь А мне кажется, что нам, взрослым, всем есть с чем поработать у психолога.
Читала книгу Лиз Бурбо о травмах, так и мужа опознала, и себя))

мама
Екатеринбург

buenacabeza: надо работать и с психологическим компонентом.

Это однозначно. Смотрю видео в ютуб, но самой голову переключить не получается

АноНИМ

Важно ещё кортизол померить в 3 х точках, утром днём и вечером, если уровень этого гормона не падает и вы в стрессе, то в кетоз не зайти, стрессы, даже элементарный недосып выбивает.

мама

krispykreme,
Я всем советую Магию утра. Мне так зашло в прошлом году. Столько всего изменилось.
Я читаю в группе на фб истории, очень многие худеют в процессе этих практик (но там не про похудение совсем, а про фокус на себя). Да и вообще у людей колоссальные изменения в жизни происходят.
А ещё очень понравилась книга Compound effect. Там про привычки и о том, как даже маленькие шаги меняют жизнь в долговременной перспективе. Она небольшая, но мотивирует классно. Лишний раз подумаешь, прежде, чем съесть еще один кусок пиццы или пропустить тренировку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";