Поговорим о КЕТО

мама

Neiron: Ему не нужны искусственные «чистки»

Поддерживаю. Никогда не чистилась и не собираюсь.

мама

bisnadya: и примерное меню на день. особенно по жирам интересует.

Ой, не, лениво. )) Рецептов очень много есть и различных блюд. Не бюджетно, это надо учитывать, конечно.
Кето на курице, сливочном масле и капусте - это не вариант.

мама
Екатеринбург

Марiша,
Спасибо)) 10 кг отличный результат!
И вот вообще за это время не баловали себя сладким или фруктами???

мама

Сейчас я перешла на питание 1 раз в сутки, примерно 1600 - 1800 Ккал (с жирами их очень просто насобирать). Голода нет.
Это следующий этап в питании. Пы.Сы. не вредно ))

мама
Екатеринбург

Марiша,
Я тоже не собираюсь дискутировать. Врачебный опыт не позволяет

мама
Екатеринбург

Марiша: Главное противопоказание - диабет. С остальными заболеваниями можно пробовать, но постепенно и под наблюдением врача желательно.

Это как под наблюдением врача? Какой врач подпишется интересно наблюдать, как человек с ЖКБ чистится маслом.....
Мне хирург говорил - никаких чисток, никаких масел и грелок, любой провокатор усиленного выделения желчи при ЖКБ это прогнозируемый приступ.
И это я только про свое заболевание в курсе...а ведь печень со всеми связана...

Neiron: От слова совсем))) это бессмысленно.

Надо это осмыслить)

Марiша: Дискуссии вести не хочу.

Я бы прислушалась к советам доктора)

Марiша: Поддерживаю. Никогда не чистилась и не собираюсь.

Марiша: Есть даже чистки с помощью растительного масла.

а зачем тогда советуете? Если даже в этом вопросе не разбирались для себя...

мама

Морозко: И вот вообще за это время не баловали себя сладким или фруктами???

Два раза, примерно по две недели, перерыв делала из-за приезжих гостей и праздников.
Хорошо, если на фруктах кто-то может остановиться. Я не могу. Сладкоежка со стажем. Попробовав мороженое или торт мне потом сложно остановиться. Чувствовала себя фигово после загулов, но возвращалась обратно без особых трудностей, пару - тройку дней надо перетерпеть и всё.

мама
Екатеринбург

Марiша: Сейчас я перешла на питание 1 раз в сутки, примерно 1600 - 1800 Ккал (с жирами их очень просто насобирать). Голода нет.
Это следующий этап в питании. Пы.Сы. не вредно ))

я в шоке....

Девушки, вы хоть и видите хороший результат - 10 кг....но слепо не надо верить всему, что говорят....

мама
Екатеринбург

Запоры на ней у меня.

мама

bisnadya: в виде разных экзотических масел

Советую всем взять на вооружение кокосовое масло. О пользе можно много почитать в инете.

мама

Neiron: Врачебный опыт не позволяет

Сколько врачей - столько опытОВ. )) Я не свои личные домыслы пишу, конечно. Тоже рекомендации врачей, просто с другой точкой зрения. )

мама

Баба Yoga: Какой врач подпишется интересно наблюдать, как человек с ЖКБ чистится маслом.....

Про чистки не знаю, не практиковала. Кето - это не чистка.
Я про банальные анализы и обследования, которые человек сдаёт, имея какое-либо заболевание.

мама

Баба Yoga: а зачем тогда советуете?

Я не советую, я лишь написала, что есть люди, которые это практикуют. По их отзывам успешно.
Лично я ничего маслом не чищу и литрами его не пью. )

мама

Баба Yoga: но слепо не надо верить всему, что говорят....

Нет, не надо, ни в коем случае.
Прислушиваться к своему организму нужно обязательно. Спросили отзывов личных - держите. )
Сама летом искала здесь тему с отзывами про КЕТО и не нашла. Сейчас увидела и решила зайти написать, в кои то веки. ))
Повторюсь, что жиры и продукты в моём рационе разнообразные. И очень вкусные. Если нет возможности, то я бы не начинала подсаживаться на сало - это не то, ещё раз хочу заострить внимание.
Авокадо, кокос, миндаль, жирная рыба, сливки, морепродукты, бекон и т.п.

мама

red00: Запоры на ней у меня.

Боялась этого, но ни разу не столкнулась, ттт Видимо, достаточно овощей для успеха в этом деле. ))
Но, у меня вообще никогда в жизни не было в этом проблем, может поэтому.
Воду пить нужно обязательно ещё, литра два.

мама
Екатеринбург

Марiша,
с крупами понятно. А с бобовыми на этой диете как?

мама
Екатеринбург

Марiша: Сейчас я перешла на питание 1 раз в сутки, примерно 1600 - 1800 Ккал (с жирами их очень просто насобирать). Голода нет.
Это следующий этап в питании. Пы.Сы. не вредно ))

Подскажите, я не увидела или просмотрела в ваших сообщениях, а какие-либо анализы за период диеты вы сдавали или сдаете периодически? Кроме хорошего самочувствия вы как-либо контролируете состояние своего организма? Если сдаете, то какие показатели у вас меняются в лучшую сторону?

автор
просто посетитель

Марiша: Курицы нужно использовать минимум,

Я привела пример в ответ на вопрос, курицу я каждый день не ем.

автор
просто посетитель

bisnadya: вы в кетозе уже? напишите примерно в день сколько и какого жира едите.

Предположительно в кетозе, но тест полоски ещё не купила, на днях куплю и проверю.
Сегодня было так (скрин).
Варила супчики в другие дни, творожный сыр, просто сыр, маслины, кофе с жирными сливками.

автор
просто посетитель

Марiша: Советую всем взять на вооружение кокосовое масло.

Терпеть его не могу, два раза покупала и два раза выкидывала. Не могу есть еду с ним ((

мама
Екатеринбург

netWinning ,
У меня даже запах этого масла с едой не ассоциируется. Ну никак. Косметическая приблуда, не более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";