Поговорим о КЕТО

автор
просто посетитель

КСЮ-1,
У меня было подобное состояние, потом нормализовалось.
Более опытные говорят, что это адаптация так проходит, но не у всех.

мама
Екатеринбург

Девочки, я прочухалась. Жить захотелось. Едем дальше.
На сейчас имею: сахар в крови-4.5; кетоны в моче-3.9 при норме 0-0.5.
Жизнь налаживается!

Спасибо всем отвечающим-вы мне очень помогаете!

просто посетитель
Екатеринбург

Кето диета - она не о похудении, ее назначают для решения определенных задач со здоровьем;
Вот что пишет врач эндокринолог о снижении веса:
Эпоха правильного сбалансированного питания (это выражение у меня вызывает только скептическую улыбку) на мой взгляд переживает свой закат. Зато на арене бьются палео и веганы, кето и медитеррианская и прочие современные подходы питания. Одного только палео-питания существует три вида, помимо классического есть еще палео-аип и эпипалео-rx протоколы (для борьбы с лептинорезистентностью)
. Абсурд ситуации в том, что ни одна стратегия в исследованиях не показала преимуществ в отношении снижения веса. Сброс веса имел место при применении каждого подхода, но через 6-8 месяцев наступало плато и в большинстве случаев откат
. Причина этого заключается в том что ни одна стратегия не может учесть абсолютно все факторы, которые приводят к избыточному весу. Любой прием пищи приводит к повышению уровня инсулина, а это означает мгновенное прекращение липолиза (распада жировой ткани)
. Чтобы похудеть за счет жиров нам необходим длительный период нахожления инсулина в нижнем пределе диапазона нормы. И этого можно достичь одним эффективным способом
.(Далее речь об интервальном голодании)

мама
Екатеринбург

AngelA,
Ну тоже своеобразная реклама очередного метода снижения веса

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко,
Мне кажется, правды нам так и не дождаться ))

Аноним 754

bisnadya: про холестерин не все так однозначно. врачи пока не определились в мнениях так ли вреден повышенный он. по последним данным.

Ага, пусть "те врачи" моему отцу это скажут. Он операцию перенёс из-за холестерина. Сложную, на сердце. Таких операций почти непрерывно делают каждый день!!! Очень много людей(((( А тут на форуме говорят, что холестерин может быть не вредным. Дурдом, блин!!! Девочки, вредно много жиров есть.

bisnadya: но врачи разобрались. что это простуда почек была. я к тому, что хз кто как понимает и соблюдает диету. в итоге все последствия списывают на диету

Так диета и спровоцировала осложнения (обострения), вероятно.

netWinning автор темы: У меня было подобное состояние, потом нормализовалось.
Более опытные говорят, что это адаптация так проходит, но не у всех.

Очень у многих. Меня от избытка белка страшно тошнит. Ощущения, будто глаза вот-вот взорвутся. Тогда срочно чай с сахаром

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, вредно много жиров есть.

Вредно, конечно, кто же спорит..
В КЕТо их не много. В процентном соотношении, да -75%. По факту, что это 75%? Сыр 50 гр, масло сливочное 10гр, Сметана с творогом 100+100гр, орехи 30гр, ну и куда-нибудь в салат ст.ложка растительного. Все! Приблизительно накидала, если что.
Спорим вы больше жира съедаете?

автор
просто посетитель

Аноним: Меня от избытка белка страшно тошнит. Ощущения, будто глаза вот-вот взорвутся. Тогда срочно чай с сахаром

Я наоборот себя плохо чувствую от углеводов, а чай с сахаром с детства не переношу.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
Слобода вся, вроде. СЕйчас у меня на перепелиных яйцах. углеводов 1,2 гр. Там сахар есть, но в количестве соли, наверное)))
Никаких крахмалов в нем нет

Аноним 940

Ваще ни могу понять..
Как при весе 100 есть катлеты и салатьс майонезом и....худеется(((

мама
Екатеринбург

Аноним,
тут главное,булкой не закусывать))) У вас стереотип в голове, что жир это плохо. Нам активно это вдалбливали.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
я в процессе. Но, сразу скажу, это не система питания для меня. Это способ снижения веса.
Потом, да, рационально остаться на низкоуглеводном питании. Но без фруктов я не могу.
сильной ломки не было у меня. Первые три дня непривычно. Потом адаптировалась. Вес уходит. Отеков нет. Голода нет. Из плюсов - полное отсутствие всяких бурлений в животе. Без углеводов никакого газообразования. Это прям хорошо

мама
Екатеринбург

bisnadya: сейчас психолгически сложно

чтобы пожеваться, у меня сельдерей и капуста пекинская Сочно так жуются)))
А в целом, наедаюсь от и до. ИНогда ем четыре раза. Все равно процесс идет. да и хорошо,что не приходится сильно каллораж снижать. чтоб организм экономить ресурсы не начал

мама
Екатеринбург

ну и я не 100 кг. мне надо пять лишних убрать. Осталось три
топлю подкожный жир))) То, что доктор прописал, так сказать.

Аноним 940

Девочки, киньте примерное хоть меню.
А если у меня завтрака нет? Встаю тока в 12...

мама
Екатеринбург

bisnadya,
ну а яблоки зеленые? очень ведь хочется. А черешня и абрикосы в сезон?)))
Не, я сейчас проработаю то, что накопила, поедая вкусности. И в разумных количествах углеводы верну. Просто низкоуглеводка для постоянного питания здоровее Кето, на мой взгляд. Исключительно на мой взгляд. Ни с какими врачами не спорю)
Но сахар и привычные гарниры нафиг не нать. Тут я согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";